Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#34026 2018-01-23 22:54:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да что угодно возьми. Хоть "нехорошо подставлять людей, которые ничего плохого не сделали". Суть в яростном отрицании всего этого. Мамкины циники, по образу жизни которых ничего подобного не скажешь, следовательно, либо они хорошо это скрывают (маловероятно), либо это демонстративность, либо самоубеждение.

Кто на ком стоял во втором предложении? Чего по кому не скажешь? Кто что так скрывает, что это демонстративность?

#34027 2018-01-23 23:32:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, куча вопросов про дружбу, а то я запуталась.

Скрытый текст

#34028 2018-01-23 23:37:57

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что друзья это те кто с тобой одним горшком пользовался. Максимум - вы в школу вместе ходили. Во взрослом возрасте друзей завести невозможно, только знакомых и товарищей. Ну и плюс стремное детство подорвали доверие к людям - от всех ожидаю подвоха.

Анон, у тебя вообще другие проблемы. 1. Установка, что "Во взрослом возрасте друзей завести невозможно"; 2. "от всех ожидаю подвоха". Поработай с этим.
Горшок не святой, оставь его там, где ему полагается стоять.

#34029 2018-01-23 23:52:37

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что друзья это те кто с тобой одним горшком пользовался.

А без анальной фиксации никак? :facepalm:

И вот я стараюсь сократить общение с ними, но чувствую себя просто невыносимым говном.

Не чувствуй, если разошлись дорожки, смысла собой жертвовать нет никакого

#34030 2018-01-23 23:58:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, у тебя вообще другие проблемы. 1. Установка, что "Во взрослом возрасте друзей завести невозможно"; 2. "от всех ожидаю подвоха". Поработай с этим.

Ну я же и написала что это баг. Осознаю что это проблема. И даже не представляю как это проработать, поэтоу и попросила совета

#34031 2018-01-23 23:59:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, очень плохо. Пришла с Формы воды, рыдала всю дорогу и сейчас плачу. Не потому, что фильм печальный, а потому что накрыло собственным горем не-идентичности (не знаю, как назвать иначе). Фильм ведь про не таких, и вот мне стало кристально ясно, что все это - сказка, на самом деле я никогда не стану частью какой-то общности. С детства отвергаемая, живу своими фантазиями. Смогла социализироваться, на самом деле, образование, работа, зарплата выше среднего, квартиру купила, коллектив хороший - геймдев, сплошные гики. Но все эти игры в нормального человека требуют таких колоссальных усилий, я хорошо усвоила правила, но тем эпичнее проебы. Хорошо бы мне не нужно было принятие, как социопату, но нет, я без него не могу. Хочется снова начать селфхармиться или каким-то еще способом то ли сделать этот ад легче, то ли себя уничтожить.
У специалиста была, но давно. Боюсь, что поставит депрессию или пред. И что делать тогда?
Даже не знаю, зачем пишу, все адекватные советы уже сама себе дала. Но не легчает пока.

#34032 2018-01-24 00:03:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, по-моему, у меня что-то с самооценкой и это приводит меня в нехорошее состояние.
Пару месяцев назад я решила составить список того,  что мне в себе не нравится, чтобы потом это постепенно исправлять. А потом подумала, что для самооценки лучше составить список того, что мне в себе нравится или хотя бы устраивает.
И я за несколько часов не смогла написать ни слова.
И мне очень плохо, я ненавижу себя и хочу умереть. Такое состояние у меня уже не первый год, как с ним справляться я не знаю, только потерпеть пару месяцев, пока не попустит. вот

#34033 2018-01-24 00:04:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, очень плохо. Пришла с Формы воды, рыдала всю дорогу и сейчас плачу. Не потому, что фильм печальный, а потому что накрыло собственным горем не-идентичности (не знаю, как назвать иначе). Фильм ведь про не таких, и вот мне стало кристально ясно, что все это - сказка, на самом деле я никогда не стану частью какой-то общности. С детства отвергаемая, живу своими фантазиями. Смогла социализироваться, на самом деле, образование, работа, зарплата выше среднего, квартиру купила, коллектив хороший - геймдев, сплошные гики. Но все эти игры в нормального человека требуют таких колоссальных усилий, я хорошо усвоила правила, но тем эпичнее проебы. Хорошо бы мне не нужно было принятие, как социопату, но нет, я без него не могу. Хочется снова начать селфхармиться или каким-то еще способом то ли сделать этот ад легче, то ли себя уничтожить.
У специалиста была, но давно. Боюсь, что поставит депрессию или пред. И что делать тогда?
Даже не знаю, зачем пишу, все адекватные советы уже сама себе дала. Но не легчает пока.

В чем должно выражаться принятие?

#34034 2018-01-24 00:04:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боюсь, что поставит депрессию или пред. И что делать тогда?

Ходить на терапию и пить таблетки чтоб не было депрессии

#34035 2018-01-24 00:04:32

Анон

Re: Мозгоправка

А без анальной фиксации никак

Анон, а ты из принципа бякаешься или не знаешь что есть такая фигура речи?
По теме: если дружба напоминает чемодан без ручки, это не на пользу

#34036 2018-01-24 00:05:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боюсь, что поставит депрессию или пред. И что делать тогда?

Следовать назначенному лечению. А у тебя есть еще варианты, как избавиться от своей пиздецомы?

#34037 2018-01-24 00:06:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а ты из принципа бякаешься или не знаешь что есть такая фигура речи?

Из-за Фрейда

#34038 2018-01-24 00:18:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, очень плохо. Пришла с Формы воды, рыдала всю дорогу и сейчас плачу. Не потому, что фильм печальный, а потому что накрыло собственным горем не-идентичности (не знаю, как назвать иначе). Фильм ведь про не таких, и вот мне стало кристально ясно, что все это - сказка, на самом деле я никогда не стану частью какой-то общности. С детства отвергаемая, живу своими фантазиями. Смогла социализироваться, на самом деле, образование, работа, зарплата выше среднего, квартиру купила, коллектив хороший - геймдев, сплошные гики. Но все эти игры в нормального человека требуют таких колоссальных усилий, я хорошо усвоила правила, но тем эпичнее проебы. Хорошо бы мне не нужно было принятие, как социопату, но нет, я без него не могу. Хочется снова начать селфхармиться или каким-то еще способом то ли сделать этот ад легче, то ли себя уничтожить.
У специалиста была, но давно. Боюсь, что поставит депрессию или пред. И что делать тогда?
Даже не знаю, зачем пишу, все адекватные советы уже сама себе дала. Но не легчает пока.

В чем должно выражаться принятие?

+1, если знаешь, чего бы именно хотелось, то почему бы не поискать? Или дело не в людях, с которыми общность нужна, а хочется легче воспринимать всякие социальные требования вообще?

#34039 2018-01-24 00:19:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В чем должно выражаться принятие

Долго думала, как сформулировать. Наверное, чтобы на меня было не положить. И чтобы было доверие. А то оно есть до определенного момента, пока я играю по правилам. А потом самое мягкое - Да у нее заскоки. В целом, заскоки эти не криминальные, я иногда сама не понимаю, что делаю не так. Просто социальная тупость. Но сознание того, что я такой и останусь, угнетает.

Анон пишет:

Следовать назначенному лечению. А у тебя есть еще варианты, как избавиться от своей пиздецомы

Судя по моим знакомым с диагностированной депрессией, это не лечится. Во всяком случае, процесс будет долгим и дорогим. Очкую. Но сама знаю, что я просто уточка. Тем не менее решиться сложно.

#34040 2018-01-24 00:21:54

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, чтобы на меня было не положить.

Кому не положить?

#34041 2018-01-24 00:21:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Судя по моим знакомым с диагностированной депрессией, это не лечится. Во всяком случае, процесс будет долгим и дорогим. Очкую. Но сама знаю, что я просто уточка. Тем не менее решиться сложно.

Ну хуже то в любом случае не будет. Если у тебя нет депрессии, то и хорошо. Если у тебя есть депрессия, то от того, что тебе врач скажет "да, аноннейм, у вас депрессия" она хуже не станет

#34042 2018-01-24 00:22:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а хочется легче воспринимать всякие социальные требования вообще?

Это. Не тратить столько сил. И не тратя их, не чувствовать отвержения.

#34043 2018-01-24 00:25:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кому не положить?

В идеале - родителям и близкому кругу друзей. Но родителей поздно переделывать, а близкий круг я сформировала так, чтобы мы не лезли друг другу в душу. Так безопаснее. Смотрим вместе кино, гуляем, мемасы кидаем друг другу в ВК - и хорошо.

#34044 2018-01-24 00:27:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кому не положить?
В идеале - родителям и близкому кругу друзей. Но родителей поздно переделывать, а близкий круг я сформировала так, чтобы мы не лезли друг другу в душу.

Ллогика.  :lol:

#34045 2018-01-24 00:31:14

Анон

Re: Мозгоправка

Увы, анон) Мы дружим давно, когда начинали, казалось, что все ок. Теперь не ок, но начинать заново тяжело. Щас вообще все тяжело, даже позвонить терапевту.
Но вообще спасибо за поддержку, поняла, в какую сторону двигаться хотя бы.

#34046 2018-01-24 00:33:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В идеале - родителям и близкому кругу друзей. Но родителей поздно переделывать, а близкий круг я сформировала так, чтобы мы не лезли друг другу в душу. Так безопаснее. Смотрим вместе кино, гуляем, мемасы кидаем друг другу в ВК - и хорошо.

К сожалению, чтобы получить круг общения из тех людей, кому можно доверять, им надо открываться. Это непростой процесс, но возможный. Но если еще и постоянно дергаешься и нет сил пробовать несколько раз, то можно оказаться в замкнутом круге, когда сил открываться нет, страх отвержения слишком высок, а привычный круг общения, который чисто приятели - бесят, потому что нет близких людей.
Я бы сходила поговорить об этом с психологом, они могут посоветовать всякие полезные практики по тому, как вообще об этом говорят, как с самой собой хотя бы честно в голове сформулировать, что же за близкий круг тебе нужен, ну и хороший психолог поддержит во время поисков этих самых новых близких.
Ну и это небыстро все, конечно... удачи, анон. Как показывает собственный опыт и опыт знакомых, без близких людей все равно не-социопаты нормально долго не выживают, начинаешь срываться в других вещах, оно вылезает так или иначе и портит качество жизни куда хлеще чем все обидные и неприятные попытки неудачно найти близких, если таки пытаться.

#34047 2018-01-24 00:38:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кажется, моя самооценка ещё упала на пару пунктов. лол

Бедный анончик. Ничего не могу сказать про тебя, потому что тебя не знаю, но уверен, тебе не за что себя ненавидеть. Неужели ничего хорошего о себе не смог написать? А близких спрашивал?

#34048 2018-01-24 01:09:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кому не положить?

В идеале - родителям и близкому кругу друзей. Но родителей поздно переделывать, а близкий круг я сформировала так, чтобы мы не лезли друг другу в душу. Так безопаснее. Смотрим вместе кино, гуляем, мемасы кидаем друг другу в ВК - и хорошо.

Слегка разочарую: душевные открывание, доверие и прочие не гарантирует, что человеку будет не пофиг или что в один миг вы просто не станете неинтересны друг другу. Не зависит другой человек от твоей воли, будь ты хоть дофига няшкой без заебов.
Но человек более-менее способен на поддержку, если он в этой же ситуации повел себя так же. К примеру, ногоматки не поддержат чайлдфри, мажоры - тех, кто въебывает с утра до ночи и т.д.

Отредактировано (2018-01-24 01:12:47)

#34049 2018-01-24 04:54:08

Анон

Re: Мозгоправка

Кто на ком стоял во втором предложении? Чего по кому не скажешь? Кто что так скрывает, что это демонстративность?

Люди постоянно орут про проклятых моралфагов и вообще все такие мамкины циники, хороших людей не существует, все мы гнилые внутри, а кто не, тот лицемер, и вообще  жрать младенцев на завтрак круто, модно, молодежно.
При этом по образу жизни людей не скажешь, что они жрут младенцев на завтрак. Обычный образ жизни, даже без какого-то явного мудачества.
Спрашивается, чего орут? Им кажется, что они так демонстрируют свою крутость?
Им кажется, что они на самом деле плохие и отвратительные, это им жмет, они пытаются убедить самих себя, что все такие, это норма?
Еще что-то?

#34050 2018-01-24 05:32:34

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, нид хелп(

симптомы:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума