Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#34001 2018-01-22 09:29:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только сила воли позволит не заедать стрессы, больше ничего.

Стресс нивелировать надо, а не заедать и не дисциплинировать себя.

Например, попробовать разобраться, а почему именно для тебя нечто - такой сильный стресс?

С этим я разобралась. Только стресс не исчезнет если понять его причину. я сейчас переехала и впереди еще один пееезд. Новая работа, обучение и сложный проект. И испытательный срок. Плюс виза, семейные проблемы и еще по мелочам. Ближайшие полгода все эти составляющие остануться. Я пью витамины но этого мало.

#34002 2018-01-22 09:34:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пью витамины но этого мало.

Ну так наверное надо сходить к доктору за слабыми транками?

#34003 2018-01-22 09:36:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, почему страшно оказаться ненужной?

Я слышал, что очень часто, когда дети вырастают, родителям приходится сложно - столько лет они были жизненно необходимы ребенку, а теперь этого нет. От этого и идет гиперопека, звонки по сто раз в день и внезапные визиты с попытками навести порядок дома у уже выросшего  ребенка. Ты молодец, что с этим борешься. А ты не думал отвлечься, заняться чем-нибудь, где твоя "нужность" станет очевидна? Волонтерство какое-нибудь? Помощь детдомовцам, животным и т.д.?

#34004 2018-01-22 10:12:28

Анон

Re: Мозгоправка

В левел-апе недавно было про волонтёрство, кстати.
Вообще это специфическая деятельность, не факт, что тому анону подойдёт и не факт, что она не вызовет ещё больше тлена на душе. Но да, совет применить энергию в другом деле - хороший совет.

#34005 2018-01-22 10:49:21

Анон

Re: Мозгоправка

Я очень унылый анон, без работы, друзей, хобби, ничему не радуюсь, кроме ЖРАТ. Проблема в том, что я часто выдаю окружающим рандомную негативную информацию из головы, ведь позитивной там нет, и окружающие постоянно меняются, ну вы поняли. Как, блин, ныть перестать? :facepalm:

#34006 2018-01-22 11:17:32

Анон

Re: Мозгоправка

В левел-апе недавно было про волонтёрство, кстати.
Вообще это специфическая деятельность, не факт, что тому анону подойдёт и не факт, что она не вызовет ещё больше тлена на душе. Но да, совет применить энергию в другом деле - хороший совет.

Если человек депрессует, на негативе большую часть времени, то волонтёрство ему точно говно.

#34007 2018-01-22 11:19:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А остальные считали меня зазнавшейся сучкой.

Откуда это известно?

Говорили много раз, как тому анону выше.

У меня более вежливое окружение, поэтому пребываю в блаженном неведении. Или реально причина в другом, а не моя якоба морда кирпичом.

#34008 2018-01-22 11:49:34

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще желание социализации, желание быть нужным, иметь близких - одна из нормальных человеческих потребностей. У нас в последнее время это считается почему-то слабостью и чуть ли не пороком-болезнью. Звучит немного как "как перестать регулярно хотеть есть и пить?" Организм тупой, а как хорошо было бы не есть и не страдать от голода!..

+1
Это естественное желание. Не зависят ни от кого только социопаты и психопаты. И люди с поломанной психикой.
Мы стайные существа, и нуждаемся в "своей команде", нуждаемся в семье, близких, друзьях. Быть нужным - это базовая установка для нашей психики, на которую надстраиваются добрые три четверти таких вещей, как профессия, коммуникативные качества и тд.

#34009 2018-01-22 12:25:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это естественное желание.

Из-за несколько ебанутого воспитания, наложившегося на врожденные странности, я до весьма сознательного возраста полагал желание общаться с людьми едва ли не патологией.

Другой анон.

#34010 2018-01-22 13:15:53

Анон

Re: Мозгоправка

Это ненужный анон. Спасибо всем, кто откликнулся. Проблема в том, что подсознание зациклилось на ребенке. Еще недавно семья состояла из четырех человек, потом двое умерли, третий вырос. Подсознание требует детеныша назад, в гиперопеку я не хочу, потому что сама от нее страдала, и накопленное за последние три года напряжение, похоже, выливается в соматику, потому что вразнос пошли именно репродуктивные органы и именно сейчас.

Спасибо всем, кто говорит простые и вроде бы очевидные вещи, потому что в панике даже в простых вещах начинаешь сомневаться. Насчет волонтерства подумаю, в районе есть отделение "Русской березы" и церковная богадельня, но сильно смущает церковная направленность их деятельности. С животными вроде бы ничего такого поблизости нет. А вообще отдельное спасибо анону #34040, который сказал, что нужность надо сделать очевидной. Это вполне практичный совет, только надо теперь подумать, как именно его реализовать, но с чего начать думать, я уже представляю.

#34011 2018-01-22 13:21:18

Анон

Re: Мозгоправка

А если домашнее животное попробовать завести?

#34012 2018-01-22 13:59:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё волонтёрить можно в детдомах, если хочется общения именно с детьми. Можно установить шефство над ребёнком из детдома - писать письма, присылать подарки и какие-то необходимые вещи, м.б. даже встречаться иногда и куда-то ходить вместе.

#34013 2018-01-22 14:04:18

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё волонтёрить можно в детдомах, если хочется общения именно с детьми. Можно установить шефство над ребёнком из детдома - писать письма, присылать подарки и какие-то необходимые вещи, м.б. даже встречаться иногда и куда-то ходить вместе.

Ребенок привяжется, а тетенька всего-то пришла поиграться.  :puke:

#34014 2018-01-22 14:08:55

Анон

Re: Мозгоправка

Схуяли поиграться?  :really:

#34015 2018-01-22 15:26:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с выросшим ребенком, советов не могу давать, но у меня есть знакомые женщины без мужей в возрасте 40+, которые после выросших детей через несколько лет брали детей из детдомов.  Несколько лет прошло уже, полет нормальный, насколько я знаю (общаюсь не очень часто, но в их домах эти принятые дети здоровы, веселы, упитаны и вполне на уровне для их возраста развиты).
Уровень достатка у этих знакомых довольно средний, не богаты они, но вроде довольны своим решением.

Это очень не для всех поступок, но такой вариант существует.

#34016 2018-01-22 17:30:13

Анон

Re: Мозгоправка

Это естественное желание. Не зависят ни от кого только социопаты и психопаты. И люди с поломанной психикой.
Мы стайные существа, и нуждаемся в "своей команде", нуждаемся в семье, близких, друзьях. Быть нужным - это базовая установка для нашей психики, на которую надстраиваются добрые три четверти таких вещей, как профессия, коммуникативные качества и тд.

Все правильно, ток мы не стайные, а стадные.

#34017 2018-01-22 17:51:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мы не стайные, а стадные.

По-разному, анон.

#34018 2018-01-22 22:11:00

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати про анонов.
Откуда берется у людей, ведущих вполне обычный образ жизни, ярая неприязнь к понятиям правды, справедливости, нравственности. Затянувшийся подростковый бунт? Желание нарушать правила, которое они сами в себе подавляют? Осознание того, что сами они ничем из перечисленного не отличаются?

#34019 2018-01-22 22:13:31

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати про анонов.
Откуда берется у людей, ведущих вполне обычный образ жизни, ярая неприязнь к понятиям правды, справедливости, нравственности. Затянувшийся подростковый бунт? Желание нарушать правила, которое они сами в себе подавляют? Осознание того, что сами они ничем из перечисленного не отличаются?

Можно пример правды и нравственности?

#34020 2018-01-22 22:14:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще желание социализации, желание быть нужным, иметь близких - одна из нормальных человеческих потребностей. У нас в последнее время это считается почему-то слабостью и чуть ли не пороком-болезнью. Звучит немного как "как перестать регулярно хотеть есть и пить?" Организм тупой, а как хорошо было бы не есть и не страдать от голода!..

Не желание, анон - а проблемы с самоосознанием и самооценкой вне других людей.
Это частое ощущение - будто когда человек один, его не существует.

#34021 2018-01-22 22:15:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно пример правды и нравственности?

Да что угодно возьми. Хоть "нехорошо подставлять людей, которые ничего плохого не сделали". Суть в яростном отрицании всего этого. Мамкины циники, по образу жизни которых ничего подобного не скажешь, следовательно, либо они хорошо это скрывают (маловероятно), либо это демонстративность, либо самоубеждение.

#34022 2018-01-22 22:19:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно пример правды и нравственности?

Да что угодно возьми. Хоть "нехорошо подставлять людей, которые ничего плохого не сделали". Суть в яростном отрицании всего этого. Мамкины циники, по образу жизни которых ничего подобного не скажешь, следовательно, либо они хорошо это скрывают (маловероятно), либо это демонстративность, либо самоубеждение.

Ты с ними живешь в одной квартире, что видишь всю их жизнь?

#34023 2018-01-23 00:27:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты с ними живешь в одной квартире, что видишь всю их жизнь?

А хоть бы и да.

#34024 2018-01-23 22:12:07

Анон

Re: Мозгоправка

Схуяли поиграться?  :really:

Вот кстати да. Даже если тетенька приходит раз в неделю или раз в две недели и водит ребенка в кино - что в этом плохого? Ребенку полезно общаться с разными людьми и видеть жизнь вне детдома. И привязываться тоже полезно.

#34025 2018-01-23 22:52:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Откуда берется у людей, ведущих вполне обычный образ жизни, ярая неприязнь к понятиям правды, справедливости, нравственности.

:lenin:  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума