Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33951 2018-01-21 19:19:43

Анон

Re: Мозгоправка

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

А когда интересуются подробностями твоей биографии, особенно про зарплату, мужа и дитачек, не лезут в голову?

Для многих социальных контактов, эти вопросы не small talk и это тоже надо понимать. Но если ты, например, встречаешь давнюю знакомую родителей и вы начинаете говорить о твоих родителях и сиблингах, это вполне small talk, который хорошо выводится в любое русло и уместен, его надо уметь вести, потому что большинство это умеет интуитивно. И вопросы, например, о детях могут задаваться разные, с разной целью, далеко не всегда это интересует людей с целью побякать вас. И т.д.

#33952 2018-01-21 19:26:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне частенько просто нечего сказать в small talk, потому что я не хожу в определенные заведения и не пью, поэтому для меня разом отсекается несколько тем. И мне огорчительно, что темой "легкой беседы" становятся чьи-то личные данные, высказанные возможно не для посторонних ушей. Встретится мне потом, к примеру, какая-нибудь тетя Срака, а я уже знаю про нее, что у нее миома матки, муж плохо зарабытывает и ходит налево, у ребенка СДВГ, и мне становится очень неловко, потому что меня нагрузили ненужной, негативной информацией, которую нормы приличия не позволяют высказать в присутствии тети Сраки и подталкивают стать невольным участником сплетни. И если про кого-то что-то знаешь, то походя можно и сболтнуть, не прямо, но окружающим может стать понятно кого это касается. Напрягает и сознавание, что как тебе могут про кого-то намолоть языком, так и про тебя - кому-то, еще и напридумывают сверху. Словом, для меня это прогулка по минному полю.

У тебя какие-то странные представления о small talk: "Привет! Нашу Машку вчера отымели хором в туалете. Теперь у нее СПИД и она залетела. А у тебя как жизнь? Минет делаешь уже с проглотом или пока обычный?" :lol:

#33953 2018-01-21 19:40:04

Анон

Re: Мозгоправка

Милые аноны, накидайте, пожалуйста, чего почитать для проработки расставания с парнем (ушёл к другой). Лучше большие тексты, книги там, но блоги тоже сойдут. На английском читаю. Нужно, чтобы было в сети в открытом доступе, потому что я ищо и нищеброд сейчас(((

#33954 2018-01-21 19:44:44

Анон

Re: Мозгоправка

Вроде знаешь человека несколько месяцев, общаешься, а толком о нём сказать ничего не можешь

а "умные" разговоры тут помогут? я серьёзно спрашиваю. то есть поговорили вы о раннем хайдеггере, обсудили концепт метафизического у де кирико, перетерли за смерть у арьеса и этический аспект эвтаназии - и что ты после этого можешь сказать о человеке? что у него есть интересное мнение по вопросам эн, эм, зет и он читал хайдеггера? по-моему, это совсем не значит, что ты "узнал человека".

#33955 2018-01-21 19:59:46

Анон

Re: Мозгоправка

Вроде знаешь человека несколько месяцев, общаешься, а толком о нём сказать ничего не можешь

а "умные" разговоры тут помогут? я серьёзно спрашиваю. то есть поговорили вы о раннем хайдеггере, обсудили концепт метафизического у де кирико, перетерли за смерть у арьеса и этический аспект эвтаназии - и что ты после этого можешь сказать о человеке? что у него есть интересное мнение по вопросам эн, эм, зет и он читал хайдеггера? по-моему, это совсем не значит, что ты "узнал человека".

Согласна, умняк это чисто мозгодроч. Чтобы узнать человека, надо говорить за жизнь, о детстве-родителях-учебе-работе-любви-сексе-планах-приоритетах-ценностях-религии-политике.

#33956 2018-01-21 20:09:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вроде знаешь человека несколько месяцев, общаешься, а толком о нём сказать ничего не можешь

а "умные" разговоры тут помогут? я серьёзно спрашиваю. то есть поговорили вы о раннем хайдеггере, обсудили концепт метафизического у де кирико, перетерли за смерть у арьеса и этический аспект эвтаназии - и что ты после этого можешь сказать о человеке? что у него есть интересное мнение по вопросам эн, эм, зет и он читал хайдеггера? по-моему, это совсем не значит, что ты "узнал человека".

По крайней мере то, что у нас общие интересы и одинаковое мнение по ним.

#33957 2018-01-21 20:16:58

Анон

Re: Мозгоправка

Вот как распознавать тех, кто не против "философских" разговоров?

находить уже сразу интересные блоги или там людей, которые созвучно пишут на интересные тебе темы. Часто такое в беседах в сообществах получается выцепить, иногда в беседе с друзьями кого-то нового вцепишь.
сначала почитать, и тут уже понятно, общие у вас интересы и взгляды или нет.

#33958 2018-01-21 20:20:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вроде знаешь человека несколько месяцев, общаешься, а толком о нём сказать ничего не можешь

а "умные" разговоры тут помогут? я серьёзно спрашиваю. то есть поговорили вы о раннем хайдеггере, обсудили концепт метафизического у де кирико, перетерли за смерть у арьеса и этический аспект эвтаназии - и что ты после этого можешь сказать о человеке? что у него есть интересное мнение по вопросам эн, эм, зет и он читал хайдеггера? по-моему, это совсем не значит, что ты "узнал человека".

Во-первых, интересно сравнить мнения, как сказал анон выше. Во-вторых, узнаю, что человек вообще думает по ключевым вопросам, вот как раз свободы, религии и проч. И, главное, от общего к частному - можно поговорить о собеседнике, его опыте, биографии, детстве... В общем, о чём захочет рассказать, потому что условно "глубокие" темы располагают к откровенности. И это будет всяко больше, чем о погоде и повседневных делах.

#33959 2018-01-21 20:20:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот как распознавать тех, кто не против "философских" разговоров?

Я обычно просто беру и задаю какой-нибудь такой вопрос. Если человеку это не понравится или еще что - ну, значит, не судьба нам быть друзьями, не подходим мы друг к другу. Рано или поздно это все равно стало бы ясно, а так мы хотя бы много времени не потратили на попытки быть друг для друга интересными.

#33960 2018-01-21 20:20:29

Анон

Re: Мозгоправка

В процессе разговоров хоть о Хайдеггере человек обязательно что-нибудь о себе сболтнет. Если специально спрашивать, то это может напрячь, с какой целью о моих родителях? Уже прикидывает, как с ними познакомиться? И т.д. Человек начнет фильтровать информацию, а то и вовсе наврет.

#33961 2018-01-21 20:21:48

Анон

Re: Мозгоправка

Мне частенько просто нечего сказать в small talk, потому что я не хожу в определенные заведения и не пью, поэтому для меня разом отсекается несколько тем. И мне огорчительно, что темой "легкой беседы" становятся чьи-то личные данные, высказанные возможно не для посторонних ушей. Встретится мне потом, к примеру, какая-нибудь тетя Срака, а я уже знаю про нее, что у нее миома матки, муж плохо зарабытывает и ходит налево, у ребенка СДВГ, и мне становится очень неловко, потому что меня нагрузили ненужной, негативной информацией, которую нормы приличия не позволяют высказать в присутствии тети Сраки и подталкивают стать невольным участником сплетни. И если про кого-то что-то знаешь, то походя можно и сболтнуть, не прямо, но окружающим может стать понятно кого это касается. Напрягает и сознавание, что как тебе могут про кого-то намолоть языком, так и про тебя - кому-то, еще и напридумывают сверху. Словом, для меня это прогулка по минному полю.

Очень странные small talk.
Подкидываю вам темы: погода, из нее вообще погода раньше, из нее изменения климата (раньше зимы были снежные, а сейчаааас), котики домашние питомцы. Неисчерпаемо, люди готовы рассказывать о своих и о чужих, готовы и слушать, если истории забавны. Хобби. Интересуешься хобби собеседника. Тоже практически неисчерпаемо. Путешествия. Жратва. Мода.
На этом можно скакать часами и кстати довольно весело проводить время, так как оно не нытье про работу-зарплаты-здоровье, и не обсирание других, и не говнение о политике. В идеале при подобной беседе постепенно всплывают книги, искусство в целом, а там и кватроченто и ранний Хайдеггер.

#33962 2018-01-21 20:22:05

Анон

Re: Мозгоправка

Вот как распознавать тех, кто не против "философских" разговоров?

находить уже сразу интересные блоги или там людей, которые созвучно пишут на интересные тебе темы. Часто такое в беседах в сообществах получается выцепить, иногда в беседе с друзьями кого-то нового вцепишь.
сначала почитать, и тут уже понятно, общие у вас интересы и взгляды или нет.

Не все пишут в блоги.

#33963 2018-01-21 20:24:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот как распознавать тех, кто не против "философских" разговоров?

находить уже сразу интересные блоги или там людей, которые созвучно пишут на интересные тебе темы. Часто такое в беседах в сообществах получается выцепить, иногда в беседе с друзьями кого-то нового вцепишь.
сначала почитать, и тут уже понятно, общие у вас интересы и взгляды или нет.

Согласен, анон. Обычно так и делаю. Проколы бывают, когда о человеке почти ничего нельзя узнать: ни где не пишет, блогов не ведёт, но вот жизнь свела по какому-то поводу и общаемся. Я стараюсь ничем таким не грузить, но если собеседник хочет активно дружить, то так или иначе и этого касаемся, вот здесь не всегда удачно. Считают, что на общение нужно смотреть проще или что-то в таком же роде.

#33964 2018-01-21 20:26:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как распознавать тех, кто не против "философских" разговоров?

Я обычно просто беру и задаю какой-нибудь такой вопрос. Если человеку это не понравится или еще что - ну, значит, не судьба нам быть друзьями, не подходим мы друг к другу. Рано или поздно это все равно стало бы ясно, а так мы хотя бы много времени не потратили на попытки быть друг для друга интересными.

+1000, самый действенный способ, но вот не всем нравится, судя по обсуждению :)

#33965 2018-01-21 20:29:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

+1000, самый действенный способ, но вот не всем нравится, судя по обсуждению :)

Ну либо люди пытаются искать стопроцентно безболезненный способ из знакомых перекинуться в друзья - а такого не бывает, особенно если ты скромный, стеснительный и вообще сыч. Будешь чувствовать себя как минимум неловко, и это надо пережить.
Либо эти люди не подходят в друзья таким людям, как мы с тобой, но зато, наверно, они подходят в друзья таким людям, как они, которым важно переходить от знакомства к дружбе какими-то другими путями.

#33966 2018-01-21 20:32:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

+1000, самый действенный способ, но вот не всем нравится, судя по обсуждению :)

Ну либо люди пытаются искать стопроцентно безболезненный способ из знакомых перекинуться в друзья - а такого не бывает, особенно если ты скромный, стеснительный и вообще сыч. Будешь чувствовать себя как минимум неловко, и это надо пережить.
Либо эти люди не подходят в друзья таким людям, как мы с тобой, но зато, наверно, они подходят в друзья таким людям, как они, которым важно переходить от знакомства к дружбе какими-то другими путями.

Тут, мне кажется, второе. Ну что ж поделать... Бывает обидно иногда, но мелочи жизни :)

#33967 2018-01-21 20:38:16

Анон

Re: Мозгоправка

Не все пишут в блоги.

ну я отвечал на конкретный вопрос: сложно знакомиться и общаться даже в сети, даже просто дружески.
по личному опыту, дружеские знакомства и общения в сети выигрышнее всего получаются по интересам. А не по интересам общаться в сети никто не заставляет.

Проколы бывают, когда о человеке почти ничего нельзя узнать: ни где не пишет, блогов не ведёт, но вот жизнь свела по какому-то поводу и общаемся.

это да, тут согласен, очень неловкие бывают ситуации. Тут, наверное, только возвращаться к безопасным вежливым темам про жизнь, отдых, путешествия, еду, учебу, или спорт, или безобидные хобби, ну что-то такое, и вообще не углублять общение, а только сворачивать, если в чем-то капитальном не совпадаете.

Отредактировано (2018-01-21 20:39:23)

#33968 2018-01-21 21:35:02

Анон

Re: Мозгоправка

У меня квикает,когда член пихается в горло и характерные звуки, когда человек давится, не возбуждают вообще. Выглядит, на мой взгляд, отвратно и по ощущениям... Мне делали гастроскопию, неприятная процедура, когда задыхаешься и исходишь слюнями. Но видно мужикам окнорм, раз они это тиражируют и норовят каждой женщине засунуть в рот член поглубже.

В каком-то фильме предлагалось тренироваться на колбасе типа краковской;)

#33969 2018-01-21 21:48:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, как поддерживать близкого человека в непростой для него ситуации? У моей подруги вылезла неприятная болячка, которая очень сильно влияет на качество жизни. Работать она не может, родители дают ей деньги, но она ужимается до каких-то неразумных пределов (питание ппц несбалансированное), и в целом настроение упадническое. Врачи точно ничего сказать не могут, а таблетки и упражнения ей не особо помогают. Вот и сидит она и тупит во что-то целыми днями. Это пиздец, аноны. Я как могу её поддерживаю, она очень сдержанно рассказывает о своем состоянии, и мне прям очень жалко её( Я еще толком нормально не могу успокаиваивать, мне надо обязательно предложить какой-то вариант, посоветовать, а это не в тему в этой ситуации.

#33970 2018-01-21 21:49:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я еще толком нормально не могу успокаиваивать, мне надо обязательно предложить какой-то вариант, посоветовать, а это не в тему в этой ситуации.

Учись не советовать, как минимум.

#33971 2018-01-21 21:51:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я еще толком нормально не могу успокаиваивать, мне надо обязательно предложить какой-то вариант, посоветовать, а это не в тему в этой ситуации.

Учись не советовать, как минимум.

Я уже не советую. Но молчать тоже не вариант.

#33972 2018-01-21 21:51:44

Анон

Re: Мозгоправка

Лучше бы тренировались куни делать.

#33973 2018-01-21 21:56:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще толком нормально не могу успокаиваивать, мне надо обязательно предложить какой-то вариант, посоветовать, а это не в тему в этой ситуации.

Учись не советовать, как минимум.

Последуй своему примеру, советчик.

#33974 2018-01-21 22:21:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я уже не советую. Но молчать тоже не вариант.

Говори на интересные ей темы. Это отвлекает.

#33975 2018-01-21 22:24:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Во мне 85 кг и 164 см роста
...
я не могу пить ОК

Почему?  O_o Какое отношение ОК имеют к весу?

эффективность снижается. У меня в моем весе официальное ожирение и гинеколог обязана предупредить, что ОК не будут давать защиты, плюс в большинстве вес от 70 это уже противопоказание к приему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума