Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33926 2018-01-21 18:41:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А жир он в "тело" не входит, снаружи прикреплен?

Я думаю анон имеет в виду что длина ног, ширина плеч, размер груди и прочее это естественно, вполне здорово и потому прекрасно, а лишний жир это нездорово и потому не прекрасно. Но хз, в таком случае
1. с той же меркой надо подходить и к недовесу
2. надо понимать что вес, который по стандартам фитоняшек и моделей кажется страшным ожирением, во многих случаях совершенно здоровая медицинская норма
А мне нравятся и полные, и очень худые, и средние, мне ваще заебись

#33927 2018-01-21 18:43:21

Анон

Re: Мозгоправка

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

Они почти всех бесят, но не все осознают почему.

#33928 2018-01-21 18:45:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

Мне не кажется что они мне в голову лезут, мне наоборот кажется что им просто похуй с кем разговаривать, главное слить куда-нибудь свои охуенные знания и эмоции, а куда - ваще насрать. Ну обычно так и бывает

#33929 2018-01-21 18:46:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне нравятся и полные, и очень худые, и средние, мне ваще заебись

Мне мужики нравятся разные, а вот женщины - похожие на мою мамку. Фрейд бы имел, что сказать.  :facepalm:

#33930 2018-01-21 18:48:12

Анон

Re: Мозгоправка

Я, к примеру, люблю узнавать про всякие новинки, облегчающие быт, способствующие здоровью, улучшению памяти, продуктивности. Искусство люблю. Люблю читать историю возникновения разных изобретений. Музыку 15-16 вв. Вот об этом бы всем поговорила и послушала. И не нужно называть меня нитаким аноном. Людям, которым не интересны пустопорожние разговоры, вдобавок часто злые, довольно много, полагаю.

Анон, ты не умеешь в small talk и не хочешь этому учиться, обычный отсутствующий навык общения и его надо развивать, а не прятаться за маску "Я выше этого" Без умения вести легкую беседу на безобидную для компании тему, тебе еще аукнется и в работе, и в личной жизни, это необходимый навык.

Мне частенько просто нечего сказать в small talk, потому что я не хожу в определенные заведения и не пью, поэтому для меня разом отсекается несколько тем. И мне огорчительно, что темой "легкой беседы" становятся чьи-то личные данные, высказанные возможно не для посторонних ушей. Встретится мне потом, к примеру, какая-нибудь тетя Срака, а я уже знаю про нее, что у нее миома матки, муж плохо зарабытывает и ходит налево, у ребенка СДВГ, и мне становится очень неловко, потому что меня нагрузили ненужной, негативной информацией, которую нормы приличия не позволяют высказать в присутствии тети Сраки и подталкивают стать невольным участником сплетни. И если про кого-то что-то знаешь, то походя можно и сболтнуть, не прямо, но окружающим может стать понятно кого это касается. Напрягает и сознавание, что как тебе могут про кого-то намолоть языком, так и про тебя - кому-то, еще и напридумывают сверху. Словом, для меня это прогулка по минному полю.

#33931 2018-01-21 18:50:04

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон, который уже жаловался в жалобной теме на то, что чем пиздецовей дела, тем я становлюсь веселее, потому что когда-то меня на этом, кажется, заклинило.

Скрытый текст

#33932 2018-01-21 18:53:19

Анон

Re: Мозгоправка

тут пишут быстрее, чем я смогла бы ответить, но большое спасибо анону, который хоть один посоветовал компьютерные игры и медитацию  ;D

Анон пишет:

Начни заниматься сексом с теми людьми, которые будут принимать твое тело таким, какое оно есть. Я серьезно.

у меня есть постоянный секс. Но он мало влияет на самоощущение. По крайней мере у меня так.

Анон пишет:

Компьютерные игры, прогулки, медитация, новопассита попить.

компьютерные игры и прогулки мне увы не помогают. Прогулки просто некуда гулять. А медитация -не хватает усдичивости. Я эти советы знаю, но меня совершенно не цепляет. Когда я переедаю, то я еще одновременно сериал смотрю, плюс еды много, она разнообразная и вкусная. А гулять по своему району или туда, куда можно легко доехать - уже каждый камешек знаю. И я не могу представить, что вместо еды и сяду на коврик и буду... медитировать   :affraid:

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот жир на нем - это плохо, нездорово и скорее всего некрасиво.

А что у тебя со здоровьем такое, связанное с этими 10 кг?

это лишние кило, которые влияют на здоровье. Во мне 85 кг и 164 см роста, я не спортивная и не накачанная. Вес, больше 75 кг для меня лишний, гинеколог ругается, я не могу пить ОК, мне приходится принимать лошадиные дозы антибиотика на мой вес, у меня болят ноги и спина. Когда вес на 10 кг ниже, то всего этого нет, я бодра и весела. При этом я не могу по щелчку стать опять 75 кг, значит надо как-то держаться и делать что-то другое, чтобы не думать про это и не переживать.

#33933 2018-01-21 18:55:33

Анон

Re: Мозгоправка

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

А когда интересуются подробностями твоей биографии, особенно про зарплату, мужа и дитачек, не лезут в голову?

#33934 2018-01-21 18:56:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это лишние кило, которые влияют на здоровье. Во мне 85 кг и 164 см роста, я не спортивная и не накачанная. Вес, больше 75 кг для меня лишний, гинеколог ругается, я не могу пить ОК, мне приходится принимать лошадиные дозы антибиотика на мой вес, у меня болят ноги и спина. Когда вес на 10 кг ниже, то всего этого нет, я бодра и весела. При этом я не могу по щелчку стать опять 75 кг, значит надо как-то держаться и делать что-то другое, чтобы не думать про это и не переживать.

анончик, ты написал, что спорт не пойдет, но, может, тебе в бассейн, на акваэробику какую-нибудь?

#33935 2018-01-21 18:56:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

А когда интересуются подробностями твоей биографии, особенно про зарплату, мужа и дитачек, не лезут в голову?

А что, есть только два стула?

#33936 2018-01-21 18:57:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

А когда интересуются подробностями твоей биографии, особенно про зарплату, мужа и дитачек, не лезут в голову?

А что, есть только два стула?

Хорошо, давай примеры других стулов. Специально для неофитов.

#33937 2018-01-21 18:57:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда я переедаю, то я еще одновременно сериал смотрю, плюс еды много, она разнообразная и вкусная.

Есть в том же количестве что-то низкокалорийное?

#33938 2018-01-21 18:59:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

А меня бесят люди, которые хотят вокруг да около и разводят пустую болтовню вместо того, чтобы говорить по существу.

#33939 2018-01-21 18:59:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

1. с той же меркой надо подходить и к недовесу
2. надо понимать что вес, который по стандартам фитоняшек и моделей кажется страшным ожирением, во многих случаях совершенно здоровая медицинская норма

Кто ж спорит?

#33940 2018-01-21 19:00:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Во мне 85 кг и 164 см роста
...
я не могу пить ОК

Почему?  O_o Какое отношение ОК имеют к весу?

#33941 2018-01-21 19:00:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Рили? А кем забиты тогда спорт-залы и кто те люди, сидящие на ПП и диетах? Ты в каком-то другом мире живешь.

это ты в каком-то другом мире живешь, в котором все на спорте и ПП, а не работа-дом-отсыпаться на выходных :lol: сириосли, фитоняши - это не большинство. большинство людей под стандарты красоты и не попадает, чтобы горевать об их исчезновении

Спасибо, кэп. Не обязательно быть фитоняшей, чтоб следить за весом и не жрать, что попало. Но если ты себя описал, то я рад, что я и правда из другого мира.

#33942 2018-01-21 19:00:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хорошо, давай примеры других стулов. Специально для неофитов.

Ты знаешь слово "неофит", но не знаешь слова "стулья"?
Тебе именно для знакомства что-то надо? Погода, что-то, что происходит прямо сейчас на ваших глазах, можно сказать комплимент шмотке собеседника ("какое клевое платье!"). Если вас уже что-то объединяет (незнакомый коллега или соученик) - заговорить об этом (о работе или  учебе).

#33943 2018-01-21 19:01:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

А меня бесят люди, которые хотят вокруг да около и разводят пустую болтовню вместо того, чтобы говорить по существу.

Вот так подойдет к тебе кто-нить на улице и сходу "Знаешь ли ты, что такое трансцедентность?"

#33944 2018-01-21 19:07:05

Анон

Re: Мозгоправка

Вот так подойдет к тебе кто-нить на улице и сходу "Знаешь ли ты, что такое трансцедентность?"

Я бы сказала: "Да пшол ты нах со своей трансцендентностью! Я буду говорить только о кватроченто!!!"

#33945 2018-01-21 19:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хорошо, давай примеры других стулов. Специально для неофитов.

Ты знаешь слово "неофит", но не знаешь слова "стулья"?
Тебе именно для знакомства что-то надо? Погода, что-то, что происходит прямо сейчас на ваших глазах, можно сказать комплимент шмотке собеседника ("какое клевое платье!"). Если вас уже что-то объединяет (незнакомый коллега или соученик) - заговорить об этом (о работе или  учебе).

Извини, живу в другой языковой среде, порой делаю странные ошибки.
Я говорила что-то такое, но две-три реплики и разговор разваливался.

#33946 2018-01-21 19:08:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

А меня бесят люди, которые хотят вокруг да около и разводят пустую болтовню вместо того, чтобы говорить по существу.

Вот так подойдет к тебе кто-нить на улице и сходу "Знаешь ли ты, что такое трансцедентность?"

Всё лучше чем "Девушка, а как вас зовут? А правда погода хорошая? А вы замужем? А... А... А... А что такое трансцендентность вы знаете?"

#33947 2018-01-21 19:08:45

Анон

Re: Мозгоправка

Вот так подойдет к тебе кто-нить на улице и сходу "Знаешь ли ты, что такое трансцедентность?"

Я бы сказала: "Да пшол ты нах со своей трансцендентностью! Я буду говорить только о кватроченто!!!"

Странно, "где находится нофелет?" у мужика шел на ура.

#33948 2018-01-21 19:10:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня бесят люди, которые хотят вокруг да около и разводят пустую болтовню вместо того, чтобы говорить по существу.

Вот так подойдет к тебе кто-нить на улице и сходу "Знаешь ли ты, что такое трансцедентность?"

Всё лучше чем "Девушка, а как вас зовут? А правда погода хорошая? А вы замужем? А... А... А... А что такое трансцендентность вы знаете?"

"Вашей маме зять не нужен?"  :puke:
Кстати, в фильмах всегда обыгрывается неловкость и глупость этих вопросов с целью подкатить.

Отредактировано (2018-01-21 19:11:21)

#33949 2018-01-21 19:11:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесят люди, которые сразу не small talk, а о глубоких материях. Мне начинает казаться, что они ко мне в голову лезут, не успев меня спросить, интересно ли мне их глубокое материе.

А меня бесят люди, которые хотят вокруг да около и разводят пустую болтовню вместо того, чтобы говорить по существу.

Вот так подойдет к тебе кто-нить на улице и сходу "Знаешь ли ты, что такое трансцедентность?"

Не, ну это крайности :)
А вообще на вкус и цвет, мне вот сложно в сети знакомиться и общаться хотя бы дружески, потому что бесконечные поверхностные разговоры. Вроде знаешь человека несколько месяцев, общаешься, а толком о нём сказать ничего не можешь, потому что кроме погоды-кто куда ходил-какой фильм посмотрел - ничего. Вот как распознавать тех, кто не против "философских" разговоров?

Другой анон.

#33950 2018-01-21 19:13:00

Анон

Re: Мозгоправка

Если адресат хочет, чтобы к нему подкатили, то и мама с зятем сойдут, если нет - то ничто не прокатит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума