Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33876 2018-01-21 17:27:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И так оно в реале и есть. Иначе само слово "прекрасны" теряет смысл.

А надо, чтобы и дальше так было?
Ну теряет слово смысл, господь. Люди дороже слов.

Анон пишет:

Все? Со шрамами, уродствами, без рук-ног-глаз? Ну ты можешь что хочешь говорит, анон, но "заебись" оно никогда не станет 

Да, все, если не вколачивать стандарты людям в головы. О том, что человек без руки или глаза, или полный, или со шрамами - фу, урод, людям сообщает общество.
Причем сегодня одно сообщает, завтра другое. Ты погугли, что в разных культурах считается/считалось заебись, там тебе и вес в триста кило, и шрамы на любой вкус. Блюдца в губах особенно люблю. Почему в племени мурси блюдце в губе - заебись, а у нас - нет?
Но если ничего не менять, то все, конечно, так и останется, и будут люди из-за внешности себя гнобить.

Отредактировано (2018-01-21 17:29:52)

#33877 2018-01-21 17:30:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"красота не так уж важна".

Прямой путь к установке "я уродина, и это не изменить, придется с этим жить".

Это честнее.
И да - не "придётся с эти жить", а "ну и ок".

Если человек считает себя уродом, ему заведомо не окей.  :dontknow:

#33878 2018-01-21 17:34:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

тело прекрасно такое, какое есть.

Очень сомнительное утверждение, сорян.

Хорошо, все тела прекрасны, какие есть, кроме твоего.

Неужели?

#33879 2018-01-21 17:36:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень сомнительное утверждение, сорян.

Хорошо, все тела прекрасны, какие есть, кроме твоего.

Неужели?

Да.

#33880 2018-01-21 17:36:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если ничего не менять, то все, конечно, так и останется, и будут люди из-за внешности себя гнобить.

Начинай менять, чего ты тут расселся, диванный деятель.

#33881 2018-01-21 17:36:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну теряет слово смысл, господь.

лол, да не потеряет оно смысл. вкусы в любом случае у всех разные, так что и сейчас оно довольно условное. когда кто-то говорит "прекрасная внешность" каждый из нас здесь с гарантией в 100 процентов представляет весьма разнящихся людей

#33882 2018-01-21 17:37:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хорошо, все тела прекрасны, какие есть, кроме твоего.

Неужели?

Да.

:facepalm:
Сразу ясно, что ты сам весьма далек от приличного вида, вот и пропагандируешь подобное себе.

#33883 2018-01-21 17:37:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну теряет слово смысл, господь.

лол, да не потеряет оно смысл. вкусы в любом случае у всех разные, так что и сейчас оно довольно условное. когда кто-то говорит "прекрасная внешность" каждый из нас здесь с гарантией в 100 процентов представляет весьма разнящихся людей

Тогда тем более все тела прекрасны.

#33884 2018-01-21 17:38:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели?

Да.

:facepalm:
Сразу ясно, что ты сам весьма далек от приличного вида, вот и пропагандируешь подобное себе.

Как скажешь, анон.

#33885 2018-01-21 17:43:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, все, если не вколачивать стандарты людям в головы. О том, что человек без руки или глаза, или полный, или со шрамами - фу, урод, людям сообщает общество.
Причем сегодня одно сообщает, завтра другое. Ты погугли, что в разных культурах считается/считалось заебись, там тебе и вес в триста кило, и шрамы на любой вкус. Блюдца в губах особенно люблю. Почему в племени мурси блюдце в губе - заебись, а у нас - нет?
Но если ничего не менять, то все, конечно, так и останется, и будут люди из-за внешности себя гнобить.

Если есть красота, должно существовать уродство, чтобы понятие красоты на чём-то основывалось. Иначе про красоту вообще нет смысла говорить. И втирать, что все красивы - тоже.

#33886 2018-01-21 17:45:09

Анон

Re: Мозгоправка

Ты погугли, что в разных культурах считается/считалось заебись, там тебе и вес в триста кило, и шрамы на любой вкус. Блюдца в губах особенно люблю. Почему в племени мурси блюдце в губе - заебись, а у нас - нет?

Проблема в том, что требования этих культур очень жесткие, либо ты 300 кило, либо нахуй. И толстухи массово не побегут жить в эту культуру, чтобы быть там красавицами, носимыми на руках, предпочитая страдать в своей, потому что условия и комфорт страны первого мира. Да и все равно есть возможность найти любителя пышек.
А, анон вспомнил фильм, где все актеры черные. Там девица страдала, что из-за лишнего веса не может найти принца и отчаянно завидовала стройной сестре. Потом встречает мускулистого и конечно богатого представителя того самого племени, где красавицы это девки больше 100 кило, и обретает наконец личное счастье.

#33887 2018-01-21 17:48:48

Анон

Re: Мозгоправка

Кэп напоминает что обсуждение началось с тян, у которой всего десять лишних кило. А когда (по крайней мере в современном цивилизованном мире, забудем пока что про племя мурси с их кольцами) речь идёт не о серьёзных деформациях лица и тела и не об откровенно нездоровой полноте и худобе, то красота абсолютнейший субъективизм и в едином мнении по её поводу ни тредик, ни человечество никогда не сойдётся.

#33888 2018-01-21 17:52:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если есть красота, должно существовать уродство, чтобы понятие красоты на чём-то основывалось. Иначе про красоту вообще нет смысла говорить. И втирать, что все красивы - тоже.

Так анон, про то и говорю: если "втирать, что все красивы" - понятие красоты размывается и лишается смысла, так как больше ни на чем не основано. Ты красив, я красив, Вася красив. Я не знаю, как для тебя, но для меня это неплохая перспектива: не будет никакого "красивый - некрасивый", будет "мне нравится". Ты мне нравишься, а Вася нет, зато Вася нравится Маше. 
Можно сделать иначе, кнешн, и всех объявить уродами, но само слово предполагает негативную оценку, а это как-то не способствует духовному росту.
В идеале, конечно, нужно втирать, что все, блин, просто нормальные, и толстые, и тощие, и с любым количеством шрамов, глаз и прочего такого. Но втирать про красоту приятней и эффективней.

#33889 2018-01-21 17:53:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В идеале, конечно, нужно втирать, что все, блин, просто нормальные, и толстые, и тощие, и с любым количеством шрамов, глаз и прочего такого.

THIS

Анон пишет:

Но втирать про красоту приятней

Сраный самообман.

Анон пишет:

Так анон, про то и говорю: если "втирать, что все красивы" - понятие красоты размывается и лишается смысла, так как больше ни на чем не основано. Ты красив, я красив, Вася красив. Я не знаю, как для тебя, но для меня это неплохая перспектива

А дня большинства - кошмар.

#33890 2018-01-21 17:54:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты погугли, что в разных культурах считается/считалось заебись, там тебе и вес в триста кило, и шрамы на любой вкус. Блюдца в губах особенно люблю. Почему в племени мурси блюдце в губе - заебись, а у нас - нет?

Проблема в том, что требования этих культур очень жесткие, либо ты 300 кило, либо нахуй. И толстухи массово не побегут жить в эту культуру, чтобы быть там красавицами, носимыми на руках, предпочитая страдать в своей, потому что условия и комфорт страны первого мира. Да и все равно есть возможность найти любителя пышек.
А, анон вспомнил фильм, где все актеры черные. Там девица страдала, что из-за лишнего веса не может найти принца и отчаянно завидовала стройной сестре. Потом встречает мускулистого и конечно богатого представителя того самого племени, где красавицы это девки больше 100 кило, и обретает наконец личное счастье.

А что ты сказать-то хочешь?

#33891 2018-01-21 17:54:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кэп напоминает что обсуждение началось с тян, у которой всего десять лишних кило.

Если у тян рост 150 см, то 10 кило для нее довольно много.

#33892 2018-01-21 17:55:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А дня большинства - кошмар.

Ну...и что? Для большинства кошмар - десять лишних килограммов. Да даже пять.
Я сомневаюсь, что большинство думает об этом вообще, если честно.

#33893 2018-01-21 17:55:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сраный самообман.

А в чем именно ты видишь обман? Нет, серьезно?
Окей, забьем на самооценку. Каждый человек для кого-то красив - с этим ты согласен?

Отредактировано (2018-01-21 17:56:28)

#33894 2018-01-21 17:56:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если у тян рост 150 см, то 10 кило для нее довольно много.

Всё ещё не является нездоровой полнотой и не превращает её в урода

#33895 2018-01-21 17:56:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А дня большинства - кошмар.

Ну...и что? Для большинства кошмар - десять лишних килограммов. Да даже пять.
Я сомневаюсь, что большинство думает об этом вообще, если честно.

То есть ты готов вычеркнуть огромный пласт понятия прекрасного из культуры человечества вместо того, чтобы спокойно объяснять людям, что 10 и больше лишних кг не делают их уродами?

#33896 2018-01-21 17:58:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть ты готов вычеркнуть огромный пласт понятия прекрасного из культуры человечества вместо того, чтобы спокойно объяснять людям, что 10 и больше лишних кг не делают их уродами?

Я готов объяснить людям, что ничто вообще не делает их уродами, а понятие уродства  - хуйня.
Какой пласт чего я откуда хочу этим вычеркнуть и чем он тебе так дорог? Что за пласт такой, для которого непременно нужно считать кого-то уродливым?

Отредактировано (2018-01-21 17:58:55)

#33897 2018-01-21 17:58:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что большинство думает об этом вообще, если честно.

Рили? А кем забиты тогда спорт-залы и кто те люди, сидящие на ПП и диетах? Ты в каком-то другом мире живешь.

#33898 2018-01-21 17:58:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Каждый человек для кого-то красив - с этим ты согласен?

Нет, не согласен. "У некоторых уродливых людей есть те, для кого их уродство несущественно либо отвечает их личным кинкам".

#33899 2018-01-21 18:00:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, к примеру, люблю узнавать про всякие новинки, облегчающие быт, способствующие здоровью, улучшению памяти, продуктивности. Искусство люблю. Люблю читать историю возникновения разных изобретений. Музыку 15-16 вв. Вот об этом бы всем поговорила и послушала.

А что за новинки, например? Что-то сетевиками повеяло. Искусство ок, могу понять, но если ты учишься в ВУЗе, не имеющем отношения к культуре, то вряд ли найдешь себе собеседников (архитектурный и лингвистический ок, в каком-нибудь сх вряд ли). Изобретения и музыка - ну... такое себе, вряд ли найдешь людей с такими интересами. К тому же это не темы для разговоров, о которых можно говорить часто.

О чем, по-твоему, можно говорить часто?

#33900 2018-01-21 18:00:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сомневаюсь, что большинство думает об этом вообще, если честно.

Рили? А кем забиты тогда спорт-залы и кто те люди, сидящие на ПП и диетах? Ты в каком-то другом мире живешь.

И все они туда приходят подумать об уничтожении стандартов красоты? А то я об этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума