Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33326 2018-01-11 18:40:12

Анон

Re: Мозгоправка

У анона-с родителями бунтующий подростковый период не закончился. Анон, может, сейчас приличного парня пнет только из-за того, чтобы доказать маме, что она не права.  :facepalm:

#33327 2018-01-11 19:09:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, смутное ощущение, что их правота в этом деле означает, что я действительно тупая девочка, которая не понимала, в чём её потенциальное счастье.

А почему их правота означает именно это? А не то, что у тебя изменились потребности, и это странным образом совпало с мнением родных, например? Что тебе мешает принять тот факт, что их мнение, случайно попавшее в точку, совершенно не означает, что теперь тебе надо бросить жить своим умом и начать подчиняться родне? Еще хороший вопрос - что тебе мешает принять тот факт, что иногда они могут быть правы (что не означает, что они правы всегда)?

Тут прикол в том, что обычно меня их правота так сильно не цепляет, а вполне спокойно воспринимается:
Да, анон без выходных взвыл, хоть большая часть дня была свободной.
Да, Имярек действительно меня подставила и возможно не стоило ей доверять.
Да, анон зря переживал, всё прошло прекрасно.
Но этот вопрос оказался слишком близок к тому, что анону постоянно долбили и духовно-скрепно-православному. И для меня самой эта реакция оказалась внезапной.

Анон пишет:

Анон, может, сейчас приличного парня пнет только из-за того, чтобы доказать маме, что она не права. 

Ну, я не настолько ещё двинулась, чтобы из-за собственного бага с ним расставаться :lol:

#33328 2018-01-11 19:12:21

Анон

Re: Мозгоправка

анону постоянно долбили и духовно-скрепно-православному

И давно долбят?  :creepy:

#33329 2018-01-11 19:14:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но этот вопрос оказался слишком близок к тому, что анону постоянно долбили и духовно-скрепно-православному. И для меня самой эта реакция оказалась внезапной.

О_о почти все люди так или иначе создают с кем-то пары, почему это близко к духовно-скрепно-православному? Сам факт создания пары близок к православному примерно так же, как к мусульманскому, буддисткому или атеистскому. Это общее для многих людей на земле желание. Скрепное было бы, наверно, если бы ты начала блюсти девственность до свадьбы и смиряться с ролью покорной жены-инкубатора.
А вообще, давно у тебя это ощущение? Если недавно, то я бы посоветовал проводить аутотренинги и подождать немного - само попустит.

#33330 2018-01-11 19:23:03

Анон

Re: Мозгоправка

анону постоянно долбили и духовно-скрепно-православному

И давно долбят?  :creepy:

С моих 16 мне намекают, что пора встречаться с мальчиками. Штаны в доме - залог счастья. И в этом возрасте у бабушки уже три ухажора было (не мама долбила, а бабушка с тётушками в основном, но мы с ними жили). Мама начала осторожно намекать лет с 18-19.

А вообще, давно у тебя это ощущение? Если недавно, то я бы посоветовал проводить аутотренинги и подождать немного - само попустит.

В смутном виде где-то месяца два. В осознанном виде с нового года. Просто реально внезапная фигня.

#33331 2018-01-11 19:33:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В смутном виде где-то месяца два. В осознанном виде с нового года. Просто реально внезапная фигня.

А, ну тогда попробуй сознательно себя перевести на другую дорожку мыслей. Не "они оказались правы, оужас, я ничего не знаю о себе, я маленькая тупая девочка!", а "много лет они были неправы, ну вот оказалось, что я изменилась, но все это время я была самостоятельным человеком (и взрослым с какого-то момента), и мое решение не встречаться ни с кем было правильным все эти годы, и сейчас я права, когда выбираю встречаться". Подгружай в памяти моменты, когда ты была права, а они неправы, когда твое мнение совпадало с их, и ты не чувствовала себя обязанной подчиняться, в общем, закрепляй правильные ассоциации со своими решениями.

#33332 2018-01-11 19:36:42

Анон

Re: Мозгоправка

И в этом возрасте у бабушки уже три ухажора было

Пиздит, небось. Так и спроси, мол, пиздишь, бабушка?  ;D

#33333 2018-01-11 19:39:44

Анон

Re: Мозгоправка

зато у бабушки компьютеров не было, или образований, или знания языков, или опыта путешествий. Времеена разные, люди разные.
В общем, хорошо, что таракан отловился. Теперь можно как-то себе в голове расставить, что это не навязанная обществом штука, а твое собственное желание. Когда не нужно было и не хотелось - ты парня не заводила, зачем тебе ненужное? Щас встретился нужный, захотелось - стала встречаться, здорово же, и ведь не первого попавшегося, чтобы штаны были, а именно что какой тебе понравился, классно.

#33334 2018-01-11 21:40:01

Анон

Re: Мозгоправка

Еще про штаны
вернее, про их последствия, я другой анон.
Я была замужем, развелась, детей нет. Мне за 30. Кажется, что я днище и никогда не рожу ребенка. Секса с мужчинами мне не хочется, я даже дрочу редко, не то, чтобы асекс, просто слабый темперамент. С женщинами тоже не особо, но это не про то, от секса с женщиной дети не родятся.
Без ребенка чувствую себя ущербной.

#33335 2018-01-11 21:54:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Без ребенка чувствую себя ущербной.

Что-то мешает родить без мужа или взять ребенка в детдоме?

#33336 2018-01-11 21:57:17

Анон

Re: Мозгоправка

Т.е. анон одинокий волк, но если влюбится, будет жить с мужем?

Да, как-то так, хотя официальность брака анона мало интересует.

#33337 2018-01-11 21:58:43

Анон

Re: Мозгоправка

Без ребенка чувствую себя ущербной.

почему ез ребенка ущербно? кто сказал, что надо обязательно родить, чтоб быть не ущербной?
как будто среди матерей недостаточно ущербных. так что дети совсем не показатель достоинства человека.

#33338 2018-01-11 22:04:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ребенка в детдоме

Чужого не хочу.
Без мужа можно, конечно. Но все равно мужика какого-то искать надо.

Анон пишет:

кто сказал, что надо обязательно родить, чтоб быть не ущербной?

Потому что я последняя в так скажем, одной линии крови, если у меня не будет наследников, род прервется. Там не графья, не князья, но интересные люди были зато я не получился . Личные заморочки, короче, если угодно.

#33339 2018-01-11 22:09:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чужого не хочу.
Без мужа можно, конечно. Но все равно мужика какого-то искать надо.

Можно от донора родить, да и краткосрочных партнеров на 2-5 месяцев найти проще, чем мужа и отца на всю жизнь.

#33340 2018-01-11 22:10:29

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что я последняя в так скажем, одной линии крови, если у меня не будет наследников, род прервется. Там не графья, не князья, но интересные люди были зато я не получился . Личные заморочки, короче, если угодно.

ну прервется, и что? Твоя ущебность-то тут при чем? Ты-то тоже часть рода, уже интересный человек сам по себе, ценный не только продолжением рода. Новый ребенок твой, который будет, будет тоже прежде всего отдельным человеком, ценным именно сам по себе, а не как часть рода. А если он вдруг родится и будет не интересным человеком, а обычным, подведет род, так сказать, то все, уже не ценен и не любим разве?

#33341 2018-01-11 22:14:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что я последняя в так скажем, одной линии крови,

Фон Клейст?

#33342 2018-01-11 22:22:28

Анон

Re: Мозгоправка

Без ребенка чувствую себя ущербной.

Так и скажешь потом деточке на вопрос, зачем родила? Чтобы не чувствовать себя ущербной. Пиздец какой.  :bang:

#33343 2018-01-11 22:28:17

Анон

Re: Мозгоправка

анон, а тебя твои родители как, любят потому что любят, просто так? Потому что они тебя хотели и тебе рады? Или ты рожден только ради рода, и все?

#33344 2018-01-11 22:32:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно от донора родить

Я об этом думала. Как вариант, да, хотя я не знаю, делается ли у нас такое.

Анон пишет:

одведет род, так сказать, то все, уже не ценен и не любим разве

Анон пишет:

Фон Клейст?

Я понимаю, что это  предмет иронии. Но  нет, не фон Клейст. Людей, которые почти все погибли во время Холокоста, только один человек из этого рода оказался в СССР, выжил. Так получилась, что я последняя. Я сказала, это не графья, не князья, не какие-то там супергерои.

Родители не настаивают. Им это пофиг как-то. Мол, захочешь - родишь. А мне нет.

#33345 2018-01-11 22:33:50

Анон

Re: Мозгоправка

Хм. Но если с ним комфортно как с человеком и он дорог как друг, еще и сексуальная химия есть, то где тут тогда разница между этим и любовью?
Тут может оказаться чисто разница терминологии

Имхо: в интенсивности чувств. Можно иметь дорогого друга, с которым расстаться на полгода не жмет, можно изнывать от тоски, расставшись на неделю. Можно иметь приятный годный секс, а можно такой, что звезды в глазах. Ну и так далее.

#33346 2018-01-11 22:37:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что-то мешает родить без мужа или взять ребенка в детдоме?

Даже секс не нужен же. Банк спермы.

#33347 2018-01-11 22:39:48

Анон

Re: Мозгоправка

Родить ребенка несложно, если нет проблем со здоровьем. Задумываться надо о том, как его растить станешь и в каких условиях.

#33348 2018-01-11 23:15:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мнекаж, для снижения темпов общения тактично говорить (относительную) правду, что у тебя пиздец и ты-ничего-вообще-пиздец-ничего-не-успеваешь. Конечно, если бы ты прямо залип на контрагента общения, то успел бы, но этого не надо говорить.

Говорить-то ты можешь, что угодно. Так-то я тоже согласен, что именно так и нужно. Но я вот в итоге все равно разосрался со своей подругой на волне того, что она мой темп и просьбы игнорит, ей же вотпрямщас надо и неенот. Точно так же я мог бы и молча отползти потихоньку и у меня не было бы сейчас чувства вины, что я так в лицо человеку прям всё высказал. И самое смешное, что я бы общался, если бы с той стороны был услышан, и дальше. Но че-т такое чувство, что как ни говори про свой темп тому, кому ты нужен общаться в его темпе, ему будет больше важен свой темп, чем мой.

Я другой анон, но зацепило про темпы. Лично я всегда отцеплялся, да и вообще не цеплялся как плющ, если мне на границы указывали. Только редко указывают-то. И темпы темпами, но страдает ведь содержательная сторона: вот у меня сейчас с двумя подругами, с которыми вообще-то полное взаимопонимание было, вакуум по неделе. Так ладно бы вакуум, но и пишут после этого коротко и неинформативно совсем. Типа "дела хорошо, а как твои". Ну этого мало. Хочется о книжках-фильмах-мыслях, иначе превращается в ерунду. И вот мне и друзей терять не хочется, и я не знаю, как им донести, что пишите хоть раз в неделю-другую, но развёрнуто, иначе всё это незачем. Были у кого такие траблы, аноны?

#33349 2018-01-11 23:19:10

Анон

Re: Мозгоправка

Как вариант, да, хотя я не знаю, делается ли у нас такое.

Конечно, банк спермы же. Другой вопрос, что рожать, не имея основной именно причину "хочу ребенка" = с шансами устроить себе годы адища, для матери-одиночки так почти гарантированно.

#33350 2018-01-11 23:26:34

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, остановлюсь на банке спермы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума