Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33301 2018-01-11 11:53:12

Анон

Re: Мозгоправка

Хз, мне 30+, я в 16 не хотел детей, мне говорили подождать 25, в 25 говорили, жди 30. Ничего не изменилось. В меня на фабрике тян часики встроить забыли походу.

#33302 2018-01-11 11:53:30

Анон

Re: Мозгоправка

Комфортного человека можно найти, определив набор качеств. Любить его необязательно, испытывать к нему страсть тоже.
Влюбиться по заказу, да еще глубоко и страстно и на многие годы - никак.

ну тут имхо надо чтоб совпало.
жить со страстью, но без взаимного комфорта - страдание.
жить с комфортным, но нелюбимым - тоже буэ, такое себе, тоска, рано или поздно взвоешь и захочешь хоть раз в жизни чего-то иного.
Так что я бы не соглашалась ни на то, ни на то, пока не встретила бы вариант, который совмещает, иначе и смысл житья-бытья совместного пропадает - вот еще, сходиться и мучаться, по собственной воле.

Хотя я понимаю, что не у всех аткой максимализм. И кто-то может жить, например, с другом или "просто приличным человеком", не испытывая желания и потрахиваясь с кем-то на стороне, но как-то это неуютно.

#33303 2018-01-11 11:57:23

Анон

Re: Мозгоправка

в 25 хотевший секс без обязательств и считавший, что в старости хочет не сопли внукам, а приключения, 40 кошечек-абиссинок и мартини, в 35 внезапно обнаруживал, что таки хочет этих самых грешных детей и семью.

я что в 17, что в 25 решил, что хочу детей, но где-нить в 30-35. Щас 29, план все еще в действии, наконец-то начал хотеть ребенка и активно к этому какие-то действия предпринимать. Потому что образования есть, жилье есть, достаток есть, нагулялся, напутешествовался, так что вай нот. Так что не для всех это прям критическая проблема, и не все внезапно обнаруживают.
Поэтому постоянные приседания на уши свекров в течение последних 7 лет "дитачки-дитачки-дитачки" ничего, кроме раздражения не вызывали: от этих советов не появляются ни квартиры, ни карьера, ни само желание детей срочно заиметь. Если у кого-то еще и мужика нет, то на что такие советчики надеются? Бежать заводить от кого попало, что ли? угу, щас

#33304 2018-01-11 11:58:08

Анон

Re: Мозгоправка

Комфортного человека можно найти, определив набор качеств. Любить его необязательно, испытывать к нему страсть тоже.
Влюбиться по заказу, да еще глубоко и страстно и на многие годы - никак.

ну тут имхо надо чтоб совпало.
жить со страстью, но без взаимного комфорта - страдание.
жить с комфортным, но нелюбимым - тоже буэ, такое себе, тоска, рано или поздно взвоешь и захочешь хоть раз в жизни чего-то иного.
Так что я бы не соглашалась ни на то, ни на то, пока не встретила бы вариант, который совмещает, иначе и смысл житья-бытья совместного пропадает - вот еще, сходиться и мучаться, по собственной воле.

Хотя я понимаю, что не у всех аткой максимализм. И кто-то может жить, например, с другом или "просто приличным человеком", не испытывая желания и потрахиваясь с кем-то на стороне, но как-то это неуютно.

А по мне, комфортный и нелюбимый самое оно, если с другой стороны то же, и нет склонности к драматизму.

#33305 2018-01-11 12:01:15

Анон

Re: Мозгоправка

А по мне, комфортный и нелюбимый самое оно, если с другой стороны то же, и нет склонности к драматизму.

а зачем?
терпеть чужого человека в своем доме, бррр.
уж легче с подругой или с мамой тогда жить - смотря с кем теплее отношения, чем с левым мужиком каким-то, на которого даже не стоит.
ну или в одиночестве, чтоб никто посторонний жить не мешал.

(каждому свое, я понимаю)

#33306 2018-01-11 12:02:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А по мне, комфортный и нелюбимый самое оно, если с другой стороны то же, и нет склонности к драматизму.

А смысл? Перекраивать всю свою жизнь, подстраиваться под человека, с большой вероятностью лишать себя секса с другими, не менее приятными партнерами - и всё ради того, к кому ничего не испытываешь?

#33307 2018-01-11 12:04:35

Анон

Re: Мозгоправка

а, вот, я упустила вариант, при котором мужик может быть как подруга, то есть не совсем чужой, тогда да, это единственный вариант, при котором я понимаю, как можно уютно жить без любви, но без дискомфорта, если с его стороны то же самое.
но все равно есть шанс, что каждый встретит рано или поздно что-то более романтиццкое, и все развалится тогда

(первый непонимающий анон)

#33308 2018-01-11 12:11:45

Анон

Re: Мозгоправка

А по мне, комфортный и нелюбимый самое оно, если с другой стороны то же, и нет склонности к драматизму.

а зачем?
терпеть чужого человека в своем доме, бррр.
уж легче с подругой или с мамой тогда жить - смотря с кем теплее отношения, чем с левым мужиком каким-то, на которого даже не стоит.
ну или в одиночестве, чтоб никто посторонний жить не мешал.

(каждому свое, я понимаю)

Ну с родителями у меня лично расхождение большое по вкусам и ценностям, подруги предпочтут мне свою семью и мужика.


А смысл? Перекраивать всю свою жизнь, подстраиваться под человека, с большой вероятностью лишать себя секса с другими, не менее приятными партнерами - и всё ради того, к кому ничего не испытываешь?

По условии задачи, с человеком комфортно, т.е. подстраиваться нужно минимально, в том числе и в сексе комфортно, а с другими - кот в мешке.

#33309 2018-01-11 12:14:33

Анон

Re: Мозгоправка

а, вот, я упустила вариант, при котором мужик может быть как подруга, то есть не совсем чужой, тогда да, это единственный вариант, при котором я понимаю, как можно уютно жить без любви, но без дискомфорта, если с его стороны то же самое.
но все равно есть шанс, что каждый встретит рано или поздно что-то более романтиццкое, и все развалится тогда

(первый непонимающий анон)

Да, именно это я и имею в виду.
Да всегда есть такой шанс, во всех видах отношениях.

#33310 2018-01-11 12:21:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По условии задачи, с человеком комфортно, т.е. подстраиваться нужно минимально, в том числе и в сексе комфортно, а с другими - кот в мешке.

А тут сам факт подстройки, анон одинокий волк, ему под кого угодно подстраиваться тяжкая работа, а уж если человек ценен в основном тем, что он комфортный.
Короче, подруги вечно ноют, что хотят замуж, а я вообще не понимаю, как жить с мужем без безумной любви и не ныть, что приходится в принципе с кем-то жить.  :yolka:

#33311 2018-01-11 12:29:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По условии задачи, с человеком комфортно, т.е. подстраиваться нужно минимально, в том числе и в сексе комфортно, а с другими - кот в мешке.

А тут сам факт подстройки, анон одинокий волк, ему под кого угодно подстраиваться тяжкая работа, а уж если человек ценен в основном тем, что он комфортный.
Короче, подруги вечно ноют, что хотят замуж, а я вообще не понимаю, как жить с мужем без безумной любви и не ныть, что приходится в принципе с кем-то жить.  :yolka:

Т.е. анон одинокий волк, но если влюбится, будет жить с мужем?

#33312 2018-01-11 12:36:07

Анон

Re: Мозгоправка

Да всегда есть такой шанс, во всех видах отношениях.

это да.

#33313 2018-01-11 14:11:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто-то не обнаруживает, конечно, и продолжает жить счастливо. Но и такой сценарий достаточно часто встречается.

И что, по-твоему, человек в 25-30 лет должен обзавестись детьми из опасения, что захочет в будущем и пожалеет? Принять заведомо неприятное для себя нынешнего решение, чтобы себе будущему с некоторой вероятностью улучшить жизнь? А не получится ли ка кв анекдоте "а пить-то совсем не хочется"?

#33314 2018-01-11 14:17:00

Анон

Re: Мозгоправка

вот да, тоже не понимаю этого.
Может, потом захочется и пожалеется.
Но как это изменит ситуацию, что в 25 не хотелось? В 25 это было верное решение для 25-ти.
В 35-40 будут новые решения, исходящие из новых желаний.
Я вон про карьеру жалею, что сразу не пошла на нужное образование, пришлось второе получать, столько лет потратила не на то.
Но тогда-то штырило и нравилось, это же тоже было сознательное решение, ничуть не хуже другого, и в тот момент оно было правильное!

соломку сразу во всех местах не подстелить только из опасений "а вдруг потом захочется и пригодится"

Отредактировано (2018-01-11 14:18:49)

#33315 2018-01-11 14:31:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нелюбимый

!=

Анон пишет:

на которого даже не стоит

#33316 2018-01-11 14:44:07

Анон

Re: Мозгоправка

Хм. Но если с ним комфортно как с человеком и он дорог как друг, еще и сексуальная химия есть, то где тут тогда разница между этим и любовью?
Тут может оказаться чисто разница терминологии

Отредактировано (2018-01-11 14:44:34)

#33317 2018-01-11 15:43:29

Анон

Re: Мозгоправка

Хм. Но если с ним комфортно как с человеком и он дорог как друг, еще и сексуальная химия есть, то где тут тогда разница между этим и любовью?
Тут может оказаться чисто разница терминологии

У меня были такие отношения и даже не один раз. Разница в отсутствии привязанности со стороны тян. Хотя я тепло относилась, конечно, к сожителям, без минимального уровня химии не смогла бы я давать. Хорошие люди, мы и расстались по-хорошему.

#33318 2018-01-11 15:45:48

Анон

Re: Мозгоправка

так тут утверждают, что и стоять - стоит, то есть вопрос химии тоже не стоит

#33319 2018-01-11 18:03:00

Анон

Re: Мозгоправка

У меня неожиданно появился парень, хотя до этого я как-то вообще не влюблялась, либидо было низким и никакой пол меня не интересовал. По этому поводу вылез внезапный баг, который "назло маме отморожу уши". Меня долго доставала вся родня, что живу как монахиня, что я глупая маленькая девочка, раз не хочу романтических отношений, что мужика мне надо и т.д.
И теперь сам факт появления в моей жизни "мужика" мной воспринимается как проигрыш этому долбежу, что мол да, мне это действительно было надо и они были правы :facepalm:

#33320 2018-01-11 18:06:18

Анон

Re: Мозгоправка

Не волнуйся, анон, парень не обязательно на всю жизнь.  =D

#33321 2018-01-11 18:09:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не волнуйся, анон, парень не обязательно на всю жизнь.  =D

Тут проблема в прецеденте :lol:

#33322 2018-01-11 18:11:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не волнуйся, анон, парень не обязательно на всю жизнь.  =D

Тут проблема в прецеденте :lol:

Переквалифицируй парня из "мужика" в "друга".  =D

#33323 2018-01-11 18:12:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И теперь сам факт появления в моей жизни "мужика" мной воспринимается как проигрыш этому долбежу, что мол да, мне это действительно было надо и они были правы :facepalm:

Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. А вообще, чем именно тебя пугает их правота? Ну, случайно угадали, что через несколько лет у тебя поменяются потребности. Или ты боишься, что теперь они все про тебя знают лучше тебя?

#33324 2018-01-11 18:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. А вообще, чем именно тебя пугает их правота? Ну, случайно угадали, что через несколько лет у тебя поменяются потребности. Или ты боишься, что теперь они все про тебя знают лучше тебя?

Их правота меня скорее не пугает, а раздражает и злит. Я даже не могу разобрать, чем именно, у меня с рационализацией эмоций очень плохо.
Может, смутное ощущение, что их правота в этом деле означает, что я действительно тупая девочка, которая не понимала, в чём её потенциальное счастье. Это не прямо постоянно, но после каждого разговора с роднёй такое чувство остаётся.

Отредактировано (2018-01-11 18:20:12)

#33325 2018-01-11 18:37:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, смутное ощущение, что их правота в этом деле означает, что я действительно тупая девочка, которая не понимала, в чём её потенциальное счастье.

А почему их правота означает именно это? А не то, что у тебя изменились потребности, и это странным образом совпало с мнением родных, например? Что тебе мешает принять тот факт, что их мнение, случайно попавшее в точку, совершенно не означает, что теперь тебе надо бросить жить своим умом и начать подчиняться родне? Еще хороший вопрос - что тебе мешает принять тот факт, что иногда они могут быть правы (что не означает, что они правы всегда)?

Отредактировано (2018-01-11 18:40:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума