Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33251 2018-01-10 10:51:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а все остальное автоматом небезопасно"?

Почему такая формулировка? Ты имеешь привычку трахаться с подозрительными кунами, встреченными в опасных местах?

#33252 2018-01-10 11:23:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да толку-то от тех советов. Все равно что сказать, что богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным. Если кто-то и так ищет любви со свпдьбой и найти не может, это будет удар по больному. Если кому свадьбы не хочется - эти советы будут мимо, пустое сотрясание воздуха

Эх, анон, однако для многих оказывается таким откровением, что лучше не встречаться серьезно с человеком, чьи ценности и желания противоположны твоим. Несколько случаев знаю, когда одна сторона моногамии и/или свадьбы и/или детей не хотела, а вторая жила надеждой на "оценит_передумает_повзрослеет", в итоге - потраченные годы, разочарование и возмущение, и необходимость начинать поиски подходящего партнера на несколько лет позже, чем стоило бы. (Не факт, конечно, что подходящий партнер отыскался бы сразу, но, может, хотя бы негатива от расставания с предыдущим получилось бы меньше.)

#33253 2018-01-10 12:19:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а вторая жила надеждой на "оценит_передумает_повзрослеет", в итоге - потраченные годы, разочарование и возмущение

Анон, а такая вещь как влюблен в этого человека, хочу быть именно с ним в твоей вселенной существует? Или только желаемая социальная модель отношений и подгонка партнера под нее?

#33254 2018-01-10 12:22:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знаю куда писать , если не совсем по теме то сорри.
Но реально нужен совет: я хожу к психологу женщине 3 года, у меня диагноз избегающее расстройство личности. Временами было очегнь тяжело и она мне сильно помогла , это сложно отрицать. Сейчас мне стало значительно лучше, большую часть работы я делаю сама и у меня возникло предложение к ней встречался раз в 2 а то и 3 недели. На что я получила довольно странную для меня реакцию. Мол это чрезвычайно мало и тогда смысла нет ходить вообще, но беда в том что иногда я к ней приходила и реально не о чем было говорить. Я уже 2 раза пыталась поднимать этот вопрос но она либо резко переводила тему либо начинала давить и уговаривать (хотя может это мои проекции??) К сожалению у меня совсем нет близких людей с кем можно было послветоваться. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Не выдумыыаю ли я .ведь
Она мне очень сильно помогла.
Извините за сумбур пишу с телефона

#33255 2018-01-10 12:26:06

Анон

Re: Мозгоправка

А что вы делаете, когда не о чем говорить? Как это выглядит?
Если что, я не ходил к психологу/психотерапевту, но со стороны пока не понятно. Разве что резкий перевод темы и попытки надавать (опять же, как они выглядят?) вызывают некоторые неприятные ощущения.

#33256 2018-01-10 12:28:47

Анон

Re: Мозгоправка

гм. Мне как-то психиатор, когда увидела, что есть улучшения, как-то сама сказала - а давай-ка теперь раз в две-три недельки встречаться на пробу, а потом и вовсе - май джоб из дан, приходи, если снова будет что-то беспокоить, а так больше необязательно.

я, конечно, не знаю, диагнозы разные, и подходы-школы терапии бывают разные, хз, может, при твоем правда нельзя пореже и надо профилактически почаще. Но я б на твоем месте тоже напрягся, понимаю тебя. Вдруг на бабло разводят, а тебе уже улучшения нет от такой интенсивности и дискомфортно. Лечение должно помогать, а не длиться прям годами-годами.
3 года раз в неделю? Это если прям ну очень тяжелый случай, мне кажется...
Мб, попросить ее аргументировать, почему конкретно нельзя пореже, чем это чревато? И вообще, спросить про перспективы, когда уже можно будет сворачивать лавочку-то, потому что ну нельзя ж реально годами. Чтобы проверить доводы на адекватнось.

Отредактировано (2018-01-10 12:30:57)

#33257 2018-01-10 12:44:32

Анон

Re: Мозгоправка

А что вы делаете, когда не о чем говорить? Как это выглядит?
Если что, я не ходил к психологу/психотерапевту, но со стороны пока не понятно. Разве что резкий перевод темы и попытки надавать (опять же, как они выглядят?) вызывают некоторые неприятные ощущения.

Она начинает спрашивать про мои эмоции, чувства, общение с другими людьми.
Собственно в этом и был запрос мой первоначальный

Но когда я пришла к ней к года назад я реально не знала в каком направлении двигаться. Сейчас большую работу я делаю сама. Мне не требуется помощь еженедельная.
Да были периоды когда мне было безумно тяжело и она вытаскивали из этого состояния. Сейчас моих сил больше но она говорит что я могу не справится и т.д

В этом то и мои сомнения. Нет гарантий что со мной не подключился какая то гадость в будущем
Но я думаю что смогу с этим справится самостоятельно
А она так не думает

#33258 2018-01-10 12:45:07

Анон

Re: Мозгоправка

Время. В 50 лет запоздало понимаешь, ну в худшем случае, не дай Бог конечно, что на ебарей-приятелей (или альковные дружбы с барышнями, если ты би), поиски своей идентичности и подобную тусовку с привилегиями ты потратила время young adult, которое давалось судьбой для создания успешно функционирующей семейной пары, а яйцеклетки убывали раз в 4 недели.

Поэтому очень трудно удержаться от сообщения этого ценного и выстраданного знания об устройстве мира и межполовых отношений своей дочери и племяннице. Не только для того, чтобы за ее счет приосаниться и пожевать мозг. А потому что это правда и дама в возрасте ее знает по себе и всем подружайкам. Хочется уберечь, многим от чистого сердца.

А если человек не хочет строить семейную ячейку? И более того, использовать ценные яйцеклетки? А если девушку вообще не парни интересу, или она асексуал?
Как бы суть проблемы Анона в том, что ему родичи засирают мозг установками типа "без кольца ты пустое место", и анон теперь не может спокойно отношаться просто так, без далеко идущих планов. А не в том, что он, сволочь такая, не понимает добры намерений мамы с бабушкой.
А вот ты, чувак, кажешься троллем. Не может же быть, чтобы на родной хс всерьез продвигались суперценности обязательного брака как мерила не зря прошедшей юности. Если ты не тролль, то сходи к психологу, что ли.
Потому что нет. Это неправда. Правда в том, что не всем нужны постоянные и серьезные отношения, но множество людей убивается, пытаясь себя втиснуть в этот социальный штамп.

#33259 2018-01-10 12:47:42

Анон

Re: Мозгоправка

поиски своей идентичности и подобную тусовку с привилегиями ты потратила время young adult, которое давалось судьбой для создания успешно функционирующей семейной пары,

Для кого-то важнее реализоваться, а не создать "успешно функционирующую семейную пару" - непонятно, кстати, что это за зверь такой.

одна сторона моногамии и/или свадьбы и/или детей не хотела, а вторая жила надеждой на "оценит_передумает_повзрослеет"

Вторая просто была дура, которой срать на мнение человека, которого якобы любит, у нее часики. Другое дело, если мужик обещает свадьбу и дитачек, а сам не хрена не делает, но тут-то через рот было сказано. Прооблемы тут нет, а дура есть. Но дуре дурово. Наверно и хорошо, что она не размножилась. Естественный отбор, то сё.

#33260 2018-01-10 12:53:03

Анон

Re: Мозгоправка

Эх, анон, однако для многих оказывается таким откровением, что лучше не встречаться серьезно с человеком, чьи ценности и желания противоположны твоим

так это все равно советами не вылечить, такие вещи только собственным опытом вылечатся.
даже самые умные-разумницы, если считают, что правы, положат с прибором на самые мудрые советы, и только потом могут вспомнить ошибки и подумать "какая ж дура была, почему никого не слушала, это же было очевидно". А в процессе не, в процессе им так не кажется, и это только либо само прдет, либо не придет вообще.
Но не чужими советами.

Это не только про деточек-здоровые-отношение и прочее. Это вообще про все может быть так. Вплоть до "мама заставляла мыть посуду и наводить поядок, и вот я только в 40 лет, пожив лет 10-20 в самостоятельном сраче, научилась любить порядок, ведь порядок и чистота - это клево, че ж я раньше так не делала".

Нанесение доброты дело бесполезное и ни к чему не ведущее, неважно из каких побуждений

Отредактировано (2018-01-10 12:53:36)

#33261 2018-01-10 13:42:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а такая вещь как влюблен в этого человека, хочу быть именно с ним в твоей вселенной существует? Или только желаемая социальная модель отношений и подгонка партнера под нее?

Ну вот ты влюблен в этого человека и хочешь быть с ним - но при этом тебе хочется детей, а партнеру - нет, о чем сказано словами. Проходит год, два, три, четыре, пять - и вроде вместе хорошо, но ему детей так и не захотелось, а тебе - не перехотелось. Ииииии? Какой тут компромисс возможен, чтобы и получить желаемое, и быть вместе?

#33262 2018-01-10 14:27:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знаю куда писать , если не совсем по теме то сорри.
Но реально нужен совет: я хожу к психологу женщине 3 года, у меня диагноз избегающее расстройство личности. Временами было очегнь тяжело и она мне сильно помогла , это сложно отрицать. Сейчас мне стало значительно лучше, большую часть работы я делаю сама и у меня возникло предложение к ней встречался раз в 2 а то и 3 недели. На что я получила довольно странную для меня реакцию. Мол это чрезвычайно мало и тогда смысла нет ходить вообще, но беда в том что иногда я к ней приходила и реально не о чем было говорить. Я уже 2 раза пыталась поднимать этот вопрос но она либо резко переводила тему либо начинала давить и уговаривать (хотя может это мои проекции??) К сожалению у меня совсем нет близких людей с кем можно было послветоваться. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Не выдумыыаю ли я .ведь
Она мне очень сильно помогла.
Извините за сумбур пишу с телефона

Прости меня за цинизм, но это - не твои проекции, а коммерческий интерес психолога.

#33263 2018-01-10 15:56:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а вторая жила надеждой на "оценит_передумает_повзрослеет", в итоге - потраченные годы, разочарование и возмущение

Анон, а такая вещь как влюблен в этого человека, хочу быть именно с ним в твоей вселенной существует? Или только желаемая социальная модель отношений и подгонка партнера под нее?

Вот ты и одну из опасностей озвучил: хотеть быть именно с кем-то там.

Скрытый текст

#33264 2018-01-10 16:01:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Некоторые женятся, а некоторые так (ц) Я упомянула, что яйцеклетки раз в четыре недели тратятся, от каждой выкуренной сигареты портятся, от ОЦК того хуже портится вся система и_тогдалие. Во ВСЕХ вселенных каждой дамы, отрицает она это или признает. У многих не находится муж потому, что нужен вот этот человек, который не годен в мужья. На реализацию желательной социальной модели отношений дается кошмарно мало времени, которое с каждым месяцем жизни ускоряет течение. Те, кто уже сталкивались, пытаются сообщить тем, кому это важно

и кому неважно. кому важна другая девушка/карьера/вышивка крестиком/полеты в космос.
Локи нахуя???
ебанавты.

#33265 2018-01-10 16:02:15

Анон

Re: Мозгоправка

что за анон, помешанный на яйцеклетках? тут даже у меня, которая детей хочет и не чайлдфри, аж буэ просыпается от такой фиксации.

анон, да многим насрать на эти яйцеклетки, если б их не было, им даже лучше было бы - не было бы риска забеременеть.
а большинству остальных многодетство тоже не упало, из всех этих яйцеклеток нужна одна-две, остальные пусть хоть совсем помрут, сигареты им ценнее могут быть.

плюс огромный процент женщин, которые детй в раннем возрасте уже сделали и все, это выполнено, и больше не надо. А вот любовь и или секс и или брак актуальны, и реализовать соцаильную бля модель отношений, которую ты продвигаешь как единственно возможную, вполне возможно и будучи уже разведенным с детьми

нейронные связи тоже с возрастом хуже образовываются, так что тоже мало времени - желательно в молодости успеть побольше всего в голову упихнуть и покруче выучиться, авось тогда и проблема яйеклеток не возникнет
карьеру тоже чем быстрее сделаешь - тем быстрее за нее получишь нииштяки и на ноги встанешь

#33266 2018-01-10 16:03:26

Анон

Re: Мозгоправка

У многих не находится муж потому, что нужен вот этот человек, который не годен в мужья.

Так это к психологу, если залипаешь на заведомо неподходящего партнера.

#33267 2018-01-10 16:14:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В этом то и мои сомнения. Нет гарантий что со мной не подключился какая то гадость в будущем
Но я думаю что смогу с этим справится самостоятельно
А она так не думает

Из своего опыта могу сказать, что иногда "пустые" встречи могут в чем-то помочь, внезапно в них обнаруживаются какие-то противоречия или страхи. Но в твоем конфликте мне непонятна позиция психолога. Если клиент хочет, то почему бы не договориться перейти на встречи раз в 2 недели с условием, что можно будет внеочередную встречу назначить, если пойдет ухудшение. К моему психологу всегда можно обратиться по емейлу, всегда можно решить вопрос, если нужна внеочередная встреча (мне они не были нужны, но возможность обговаривалась). В конце концов, жить тебе и решать тоже тебе, если ты увидишь, что у тебя ухудшение, то и так поймешь, что психолог была права.

#33268 2018-01-10 16:21:24

Анон

Re: Мозгоправка

Яйцеклетки апасносте  :lol:
Серьезно, анон, это уже перебор

#33269 2018-01-10 16:33:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с психологом,
мне это кажется ненормальным. Я тоже хочу к психологу, три года будет в апреле. Мы уже встречаемся реже, раз в 2-3 недели, я сама сказала, что спокойно могу увеличить срок между нашими встречами. Психолог согласилась без вопросов. По идее, им же самим важно, чтобы ты научился функционировать без них, обращаясь к ним только по пиздецам.
Я бы на твоем месте стояла бы на своем, ну а если она не видит смысла, спроси прямо, искать ли тебе другого спеца.

Кстати, с другим спецом тебе будет уже гораздо проще, ибо основной фундамент уже заложен.

Короче, чувство, что либо твой психолог не хочет с тобой в сепарацию, либо просто привык к твоим деньгам.

#33270 2018-01-10 16:48:46

Анон

Re: Мозгоправка

меня смущает, что вот да, надо же учиться самостоятельности, не всю жизнь же на психолога как на костыль, смысл терапии же ведь не должен быть в этом, она же дала инстурменты, анон их успешно примеяет, так в чем загвоздка...

#33271 2018-01-10 16:49:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У многих не находится муж потому, что нужен вот этот человек, который не годен в мужья.

Так это к психологу, если залипаешь на заведомо неподходящего партнера.

Не факт. Если хочется не близких и доверительных отношений, а драмы и ебли, то безопаснее влюбляться в таких обормотов, нет вероятности, что внезапно увязнешь и под влиянием момента потащишь его в загс. Кому-то хочется замуж, кому-то ненавязчивого партнера с регулярным спокойным сексом. А кому-то нужен средний вариант - с эмоциями, но без обязательств.

#33272 2018-01-10 16:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У многих не находится муж потому, что нужен вот этот человек, который не годен в мужья.

Так это к психологу, если залипаешь на заведомо неподходящего партнера.

Не факт. Если хочется не близких и доверительных отношений, а драмы и ебли, то безопаснее влюбляться в таких обормотов, нет вероятности, что внезапно увязнешь и под влиянием момента потащишь его в загс. Кому-то хочется замуж, кому-то ненавязчивого партнера с регулярным спокойным сексом. А кому-то нужен средний вариант - с эмоциями, но без обязательств.

Так психолог и поможет разобраться, почему хочется драмы и ебли и действительно ли хочется драмы и ебли или это неврозы, комплексы, незавершенный гештальт (папа в детстве не качал на колене).

#33273 2018-01-10 17:15:10

Анон

Re: Мозгоправка

Слышу тиканье яйцеклеточных часиков.

#33274 2018-01-10 17:23:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так психолог и поможет разобраться, почему хочется драмы и ебли и действительно ли хочется драмы и ебли или это неврозы, комплексы, незавершенный гештальт (папа в детстве не качал на колене).

Ну было бы все так просто, не было бы у нас столько дерьма в семьях. Думаешь, разобрал и щелкнуло все сразу? Нихуяшеньки.
Асибе: я знаю все причины, по которым влюбляюсь в неподходящих партнеров. И прорабатываю их до сих пор, потому что знание не освобождает от старых схем. Удерживает  от влипания в абсолютный пиздец, да. Но не встает на хороших мальчиков.
И тут тупик. Драмы и ебли не хочешь и по-другому не получается.
Потому психолог - таблетка, конечно, но тоже не панацея, что сразу будет куча счастья и все правильно длля социальной ячейки общества.

Отредактировано (2018-01-10 17:23:44)

#33275 2018-01-10 17:53:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слышу тиканье яйцеклеточных часиков.

оффтоп:
Они должны выглядеть примерно

так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума