Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33151 2018-01-07 02:51:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поправьте анону мозг

Скрытый текст

Прошу прощения, что повторяюсь, но сообщение как-то мимо прошло. А мне правда хуево.

#33152 2018-01-07 03:07:49

Анон

Re: Мозгоправка

Но ты молодец, что добиваешься. это ты всё правильно делаешь, всем бы так хотелось.

—-
Мнекаж, для снижения темпов общения тактично говорить (относительную) правду, что у тебя пиздец и ты-ничего-вообще-пиздец-ничего-не-успеваешь. Конечно, если бы ты прямо залип на контрагента общения, то успел бы, но этого не надо говорить.

#33153 2018-01-07 03:20:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но ты молодец, что добиваешься. это ты всё правильно делаешь, всем бы так хотелось.

Спасибо. Но вот в том и затык, сейчас не добиваюсь. Пытаюсь, развития нет, и это сводит меня с ума. А на самом деле я понимаю, что можно и расслабиться, всех денег все равно не заработаешь и всех звезд не сосчитаешь. Понимаю, но не могу. И такое чувство, что то, чего уже добился было бессмысленно, ведь удовольствия нет. Потому что зациклился на новых мелочах, без которых жизнь не мила.

Отредактировано (2018-01-07 03:21:29)

#33154 2018-01-07 03:47:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пытаюсь, развития нет, и это сводит меня с ума. А на самом деле я понимаю, что можно и расслабиться, всех денег все равно не заработаешь и всех звезд не сосчитаешь. Понимаю, но не могу. И такое чувство, что то, чего уже добился было бессмысленно, ведь удовольствия нет. Потому что зациклился на новых мелочах, без которых жизнь не мила.

Раз ты понимаешь, но ничего поделать не можешь, это уже к психотерапевту, наверное?
Если не вариант, то, может, попробовать медитацию/глубоко подышать? Не то чтобы это панацея, но внимание переключается. Мне от тревожных атак немного помогает, если я вспоминаю, что так вообще можно. Когда так подышишь, в голове немного проясняется. Мысли о том, что там и там пиздец, остаются, но эмоции по этому поводу ослабевают. И можно как-то жить дальше.

#33155 2018-01-07 06:09:44

Анон

Re: Мозгоправка

Мнекаж, для снижения темпов общения тактично говорить (относительную) правду, что у тебя пиздец и ты-ничего-вообще-пиздец-ничего-не-успеваешь. Конечно, если бы ты прямо залип на контрагента общения, то успел бы, но этого не надо говорить.

Говорить-то ты можешь, что угодно. Так-то я тоже согласен, что именно так и нужно. Но я вот в итоге все равно разосрался со своей подругой на волне того, что она мой темп и просьбы игнорит, ей же вотпрямщас надо и неенот. Точно так же я мог бы и молча отползти потихоньку и у меня не было бы сейчас чувства вины, что я так в лицо человеку прям всё высказал. И самое смешное, что я бы общался, если бы с той стороны был услышан, и дальше. Но че-т такое чувство, что как ни говори про свой темп тому, кому ты нужен общаться в его темпе, ему будет больше важен свой темп, чем мой.

#33156 2018-01-07 09:13:05

Анон

Re: Мозгоправка

Так какого ж хера говорить об этом бдкм челу за 20,30,40,50 лет ?
 
Ну в курсе чел, что у него нет никакого бдкм, и откуда ему блять взяться в зрелом возрасте?
Расстрелять нахуй всех психуёлогов!!!  :fury:

Говорить надо. Особенно тогда,когда человек не видит,что из -за утраты БДКМ   во младенчестве у него мощно сбит прицел по жизни.Выживать с таким подходом получается. А вот жить и быть счастливым- ниочинь.

#33157 2018-01-07 11:08:56

Анон

Re: Мозгоправка

Тоже немношка побомблю, ток с другой стороны фронта  :bubu:

Один в один практически.
И, главное, вот при встрече так искренне все, так хорошо, и вот верится, что человек хочет снова и снова видеться, снова и снова общаться, а когда доходит до дела, то пшик.
И вот ищешь человеку оправдания, может, он заболел, занят, в делах, но потом оказываться, что нет, человек был свободен, просто "о тебе как-то не подумал".

Так и правда человек искренне говорит, что встречи нравятся и общение. Просто мало кто умеет сказать в одной фразе, что общение очень нравится, но вот хотелось бы не через день, а раз в месяц - ну тупо это звучит, тем более понятно, что это будет неприятно звучать для чувака, которому это приятное общение нужно через день, а лучше каждый. Я вот сам нихера не умел обиснять, вроде с годами тоже начитался этих советов говорить словами через рот прямо и так и делаю. Но честно - нихера не помогает :/ Раз 10 объяснял, к примеру, подруге, что у меня бывают периоды, когда я не хочу общаться и не буду отвечать на звонки. Но, во-первых, мне это ставят на вид при каждом удобном случае, если разговор заходит об общении и встречах, а во-вторых, ей все равно похер, она сегодня позвонить раз 10, завтра и потом после-после завтра, и уже станет совсем пиздец как неудобно не отвечать - я отвечу и пронеслась тупая обычная беседа, и на хуй вроде не пошлешь, ничего тебе человек не сделал же. И снова ты в той же жопе.

Отвечу с другой стороны. Скажу, что я сам ебучий интроверт-интроверт, которому достаточно встреч раз в месяц или даже реже. Я ни в коем случае не зову человека гулять каждый день там, да что уж там, я и не каждую неделю переписываюсь, и иногда не каждый месяц.
Но меня все же каждый раз поражает, когда человек в конце встречи счастлив, радуется, говорит, что надо почаще видеться, соглашается сходить туда и сюда, а потом неэлегантно сливается.
И я в любом случае предпочла бы знать правду о том, что не так, чем строить предположения, пытаться вытащить, а потом огребать.

И еще то, что меня каждый раз огорчает - приглашаешь человека куда-то, причем бесплатно, но ответ нужен срочно, и человек начинает мямлить, сомневаться, говорить, что подумает, и вот я пишу - можешь окончательно ответить в течении там часа-двух, чтобы я могла еще кого-то успеть пригласить. Человек соглашается, потом либо вяло отнекивается, либо пропадает, а уже за час-два до мероприятия отвечает, что, дескать, не смогу. И вот что мешало тебе либо сразу сказать - я вряд ли смогу, либо сразу отказаться, если неуверен?

#33158 2018-01-07 11:39:50

Анон

Re: Мозгоправка

Эээ, анон, многие люди тяжелы на подъем, и режим "срочно скажи, пойдем мы вечером на внезапное пати или нет?!" вызывает у них длительное зависание и ступор, полный сомнений.

#33159 2018-01-07 11:46:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээ, анон, многие люди тяжелы на подъем, и режим "срочно скажи, пойдем мы вечером на внезапное пати или нет?!" вызывает у них длительное зависание и ступор, полный сомнений.

Так откажись, блин, а не тяни до последнего с "ну я не знаю, я еще подумаю", в конце концов.

#33160 2018-01-07 11:54:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так откажись, блин, а не тяни до последнего с "ну я не знаю, я еще подумаю", в конце концов.

так если реально подумать надо :lol: я иногда соглашаюсь, иногда отказываюсь, но сразу ответ дать никогда не могу, это мне надо настроиться и все плюсы-минусы взвесить

#33161 2018-01-07 12:06:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прошу прощения, что повторяюсь, но сообщение как-то мимо прошло. А мне правда хуево.

Есть подозрение, что таким образом ты убегаешь от чего-то хуевого в твоей жизни. Не хочешь на что-то открывать глаза. Также есть подозрение, что тебе надо с нуля учиться правильно отдыхать и расслабляться. А процесс учения, как всегда, тяжелый и с откатами. Еще есть подозрение, что у тебя все еще не закрыта какая-то потребность, которая и гонит тебя на бестолковое вкалывание. Может быть, ты в глубине души понимаешь, что для какого-то важного человека в своей жизни ты все еще недостаточно хорош и пытаешься таким образом завоевать его? Что-то отозвалось из этого перечня, анон?

#33162 2018-01-07 12:06:43

Анон

Re: Мозгоправка

ну допустим вот я пишу: "Привет, дорогая, у меня есть два билета на закрытую вечеринку завтра в 20 часов недалеко от Лубянки. Пойдешь?"
и человек начинает мяться, ну я не знаю, я подумаю, я вот попозже скажу, а мне попозже не очень надо, мне надо еще кого-то найти, если человек откажется, успеть предупредить, потому что на такое вот мероприятие человека так просто не сорвешь, там дресс-код есть.

лучше уж сразу отказываться, если не уверены, блин((

#33163 2018-01-07 12:07:28

Анон

Re: Мозгоправка

В таких случаях, когда надо срочно, но я не знаю, хочу ли и могу ли, но в целом не против, я говорю что-то типа - "я б с радостью, но пока хз, какие у меня планы на то время, т.ч. можешь считать меня условно, а если позовёшь кого-то ещё и он 100% идёт, то и замечательно, я не в обиде буду". Да, получается, что ни да, ни нет я не сказал, но человек это и видит. Если что, не будет на меня рассчитывать, я не расстрою его планы. По-моему, нормальный вариант.

#33164 2018-01-07 12:08:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээ, анон, многие люди тяжелы на подъем, и режим "срочно скажи, пойдем мы вечером на внезапное пати или нет?!" вызывает у них длительное зависание и ступор, полный сомнений.

Я обычно в таком случае говорю, что прямщас не могу ответить, и если ответ нужен прямщас, то считать, что это "нет". А если можно подождать хотя бы полчаса (но лучше - парочку часов), то я хочу подумать, прежде, чем отвечать.

#33165 2018-01-07 12:11:50

Анон

Re: Мозгоправка

+1 насчет я не знаю.
Да еще и в случае пардон обострения проблем со здоровьем тут не угадаешь

Ну и да,  фраза "извини,  я не знаю смогу ли пойти потому что пойму пройдет ли ебанный пиздец  когда мне нужен каждые полчаса туалет срочносрочно" оно как то э.
Другой анон,  которому тоже временами дико стыдно что он нихуя ничего сказать не может сразу

#33166 2018-01-07 13:47:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и да,  фраза "извини,  я не знаю смогу ли пойти потому что пойму пройдет ли ебанный пиздец  когда мне нужен каждые полчаса туалет срочносрочно" оно как то э.

Чего я только своим друзьям не рассказывал...
Вот уж обтекаемо намекнуть на пиздецомы организма вообще как нехуй делать.

Анон пишет:

а раз в месяц - ну тупо это звучит, тем более понятно, что это будет неприятно звучать для чувака, которому это приятное общение нужно через день

Чаще всего похуй на самом деле - человек не единственный в мире, незаменимые встречаются редко. Не этого вытащат, так другого, так что лучше говорить мол тогда-то буду свободен, спеленгуемся. Даже если через год.
У меня есть такие люди, с которыми я раз в год общаюсь и мне не жмет. Все лучше чем гадать нужно ему это общение или пшелнахуй уже
А вот если после обозначения сроков стопицот попыток спеленговаться не вышло и человек косплеит "я в домике", то чел идет стройным шагом нахуй и вот уже ебать что у него там - корова родила, траур или ты ему остопиздил. По умолчанию принимается остопиздел, про корову пусть уже сам говорит, когда выйдет из домика.

#33167 2018-01-07 14:09:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот если после обозначения сроков стопицот попыток спеленговаться не вышло и человек косплеит "я в домике", то чел идет стройным шагом нахуй и вот уже ебать что у него там - корова родила, траур или ты ему остопиздил. По умолчанию принимается остопиздел, про корову пусть уже сам говорит, когда выйдет из домика.

У меня вот такое было, когда я была молода и невинна как цвяточек.
Была у меня хорошая подруга, мы часто гуляли, вместе учились, ну как оно все бывает. Потом были летние каникулы, мы обещали гулять часто, проходит два месяца, я ее не могу никуда вытащить, - извини, я занята, извини, я не могу, извини, не сегодня.
В итоге мне надоело, и я перестала ей писать.
Осенью она такая подходит, я выкатываю претензии, и она говорит: У меня в начале июня дед умер.

Блять, знали бы вы как я дерьмово себя чувствовала.
А сейчас смотрю и думаю, что нет, надо было все же ее тогда послать.

Отредактировано (2018-01-07 14:09:47)

#33168 2018-01-07 14:12:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то чел идет стройным шагом нахуй и вот уже ебать что у него там - корова родила, траур или ты ему остопиздил

Сам иди нахуй  :facepalm:

Анон пишет:

Осенью она такая подходит, я выкатываю претензии, и она говорит: У меня в начале июня дед умер.

Блять, знали бы вы как я дерьмово себя чувствовала.
А сейчас смотрю и думаю, что нет, надо было все же ее тогда послать

Иди нахуй [2]

#33169 2018-01-07 16:09:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Говорить надо. Особенно тогда,когда человек не видит,что из -за утраты БДКМ   во младенчестве у него мощно сбит прицел по жизни.Выживать с таким подходом получается. А вот жить и быть счастливым- ниочинь.

"Прицел в жизни"! От авторов "перинатального опыта" и "короны на голове". Только у диванных психологов! Не переключайте!

#33170 2018-01-07 16:16:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

то чел идет стройным шагом нахуй и вот уже ебать что у него там - корова родила, траур или ты ему остопиздил

Сам иди нахуй  :facepalm:

Анон пишет:

Осенью она такая подходит, я выкатываю претензии, и она говорит: У меня в начале июня дед умер.

Блять, знали бы вы как я дерьмово себя чувствовала.
А сейчас смотрю и думаю, что нет, надо было все же ее тогда послать

Иди нахуй [2]

Обоснуйте, сэр!

#33171 2018-01-07 16:21:40

Анон

Re: Мозгоправка

Я стараюсь как можно реже общаться  с родителями, т.к. у меня очень сложные отношения с ними, очень много каких-то обид, за то, что меня не поддерживали, ну вот этого вот полудетского дерьма, которое привело к вполне определённым последствиям. И с одной стороны мне жаль своих родителей, потому что у них не было шанса нормально вырасти (очень сложные семейные ситуации у обоих) и прожить свою жизнь, а с другой, я ненавижу их за то, что они решили размножиться и родили ещё двоих несчастных людей, один из которых уже мёртв, а второй готовится. Т.е. мне хочется высказать свои претензии, но и их жаль слишком, хотя прощать никого не собираюсь как и забывать что-либо. не знаю, что делать с этой дилеммой, да  и стоит ли уже.
Анон, ненавидящий себя

#33172 2018-01-07 16:37:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Т.е. мне хочется высказать свои претензии, но и их жаль слишком, хотя прощать никого не собираюсь как и забывать что-либо. не знаю, что делать с этой дилеммой, да  и стоит ли уже.

Идешь к психотерапевту, высказываешь все ему.

#33173 2018-01-07 16:41:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Идешь к психотерапевту, высказываешь все ему.

Мне ебланы попадались с советами типа лечить мои проблемы, ссука, рождением РИБЁНАЧКА.
С тех пор не могу представить, как это рассказать постороннему человеку о своих чувствах.

#33174 2018-01-07 16:42:38

Анон

Re: Мозгоправка

Лол, пошла к психотерапевту и стесняюсь говорить о своих проблемах  :facepalm: потому что а) я слишком пафосная б) ноющая инфантилка в) могла бы и решение какое-то придумать, а не просто ныть. Втф?
Психотерапевт очень принимающая, это у меня вавка в голове.

#33175 2018-01-07 16:47:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Идешь к психотерапевту, высказываешь все ему.

Мне ебланы попадались с советами типа лечить мои проблемы, ссука, рождением РИБЁНАЧКА.
С тех пор не могу представить, как это рассказать постороннему человеку о своих чувствах.

Ахахахаха, моему бывшему мудаку когда он меня бросил, но его крутило и пошел к психологу, сказали - вам надо с ней ребенка родить. А еще - вы не хотите ли пойти на курсы рисования, что бы наладить отношения (я художник, а он далек от творчества). Крч, миленько, чувак приходит с советом как пережить то, что бросил барышню, а ему говорят - вам не надо бросать, вам надо с ней лялона и сделать своим хобби ее профессию. Но что-то я не уверена, что ему бы помогли такие советы, ахаха, ибо если ты мудак, то не выйдет не чувствовать себя мудаком.

Отредактировано (2018-01-07 16:49:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума