Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33126 2018-01-06 08:04:18

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсую. Мама слышала моё рычание 100500 раз. Обижается. Обнуляется. Идёт на 100501 круг.
Это уже до смерти, её или моей.

#33127 2018-01-06 18:53:55

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, та ли тема, но, может, кто сталкивался

Заметила, что в январе и феврале стабильно плохо себя чувствую морально и физически, мало сил, энергии, ничего не хочу делать.
Связываю это с тем, что светлое время суток очень короткое, когда дни становятся длиннее, мне сразу легчает.
А вопрос в том, как дожить до марта, при этом интенсивно работать?
есть тут кто с похожими проблемами?

#33128 2018-01-06 19:08:26

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, та ли тема, но, может, кто сталкивался

Заметила, что в январе и феврале стабильно плохо себя чувствую морально и физически, мало сил, энергии, ничего не хочу делать.
Связываю это с тем, что светлое время суток очень короткое, когда дни становятся длиннее, мне сразу легчает.
А вопрос в том, как дожить до марта, при этом интенсивно работать?
есть тут кто с похожими проблемами?

Анон, попробуй попить витамин Д, его недостаток есть почти у всех. ВОЗ рекомендует разовую дозу в 800-600 единиц. На айхерб есть витамины в виде мармеладных мишек, очень удобно и вкусно.
Были такие же проблемы как у тебя, все выравнилось примерно за месяц. Приятным бонусом стало восставшее из пепла либидо.

#33129 2018-01-06 19:13:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну спасибо, красиво приосанился над всеми, кто не как ты, щасливенький экстравертик ты наш.

А ты зачем на свой счет воспринимаешь? Анон выразился по поводу конкретного человека, причем сказал совершенно правильно. Что теперь, все тебя жалеть обязаны, если ты социофоб?

#33130 2018-01-06 19:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как думаете меня справедливо бесят бесконечные фразы внутри семьи 24/7 вроде ты поела?/дааа? что именно?/уже 6 часов прошло пора есть/где тапочки, ты простынешь/высуши голову, заболеешь/ не сиди тут после душа вот так, накройся пледом etc
Когда прошу перестать, ведь я взрослый человек и сама могу одеться адекватно погоде, понять когда голодна, замерзла и прочее мне отвечают, что заботятся, говорят перестать быть ершистой. А меня бесит жутко, хорошо праздники заканчиваются, скоро вернусь в свой загончик, по телефону такое как-то легче выслушивать

ты есть будешь? что не ешь? наливай больше. хлеб возьми. что ты мало берешь так? ты куда пошел? надень штаны другие. чего у тебя в шкафу бардак, давай уберемся. ты бы искупался что ли. когда искупаешься? ты купаться? возьми мыло новое. сейчас достану погоди. тук-тук, ты там жив? когда выйдешь. чтогдекогда смотреть будешь? почему не будешь? сел бы посмотрел. ну не хочешь и не хочешь, так и скажи, чего нервничать. ты бы не сидел за компьютером весь день, шел бы погулять. ты куда пошел? гулять? куда? смотри, холодно там. позвони если что. телефон взял? к какому сереже? а зачем? ну ты позвони если что. телефон взял? да просто сказал и все, что ты нервничаешь сразу. кофе будешь? ну так сделай себе. спроси нельзя, чего нервничать то? ты кофе пошел делать? ок, а мне тут как раз на кухню надо именно в тот шкаф, куда и тебе) сливки то налей. ну лей больше, прохладнее будет. много налил, остыл же теперь. что ты нервничаешь то сразу?

#33131 2018-01-06 20:07:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анону 30 лет.  Сомневаюсь, что успею родить до 35, и нужно ли это вообще. Вот думаю, может стать донором яйцеклеток и успокоится на этом?

#33132 2018-01-06 20:16:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну спасибо, красиво приосанился над всеми, кто не как ты, щасливенький экстравертик ты наш.

А ты зачем на свой счет воспринимаешь? Анон выразился по поводу конкретного человека, причем сказал совершенно правильно. Что теперь, все тебя жалеть обязаны, если ты социофоб?


Анон почитал, на что бомбанула эта няша,  - вот это я понимаю, настоящая женщина )) Не знаю, как насчет ужина и шляпки, а вот скандал буквально из ничего затеять успешно пытается  :lol:

#33133 2018-01-06 20:18:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону 30 лет.  Сомневаюсь, что успею родить до 35, и нужно ли это вообще. Вот думаю, может стать донором яйцеклеток и успокоится на этом?

Так а если детей нет, то и донором не станешь.

#33134 2018-01-06 20:23:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так а если детей нет, то и донором не станешь.

Жаль...

#33135 2018-01-06 20:26:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а если детей нет, то и донором не станешь.

Жаль...

Забей, анон. Если вдруг припрет - усыновишь.

#33136 2018-01-06 20:27:18

Анон

Re: Мозгоправка

да ну, вроде то ли в "хочу рожать", то ли в "не хочу рожать" недавно с пруфами обсуждали что это миф и своих детей иметь надо только желающим стать сурматерями

#33137 2018-01-06 20:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да ну, вроде то ли в "хочу рожать", то ли в "не хочу рожать" недавно с пруфами обсуждали что это миф и своих детей иметь надо только желающим стать сурматерями

Что именно миф?

Анон, желание родить дитачку может возникнуть, но с большой вероятностью это будет обусловлено изменением гормонального фона. Синк эбаут ит, как сейчас говорят.

#33138 2018-01-06 20:59:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что именно миф?

что нужно обязательно иметь своих детей чтобы стать донором яйцеклеток

#33139 2018-01-06 21:41:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

в конце каждой встречи он всегда говорит, что хотел бы больше гулять, и просит, чтобы я его вытаскивала гулять почаще.

это можно говорить из вежливости вообще
формулировка такая по этикету "как нам было круто, надо обязательно повторить"

Вот блин, сталкивался тоже в дружбе с этим. Человек мне писал о том, как ему безумно нравятся наши встречи и пропадал на месяц из общения вообще, не только реального - виртуального тоже. И я долго грыз этот кактус. Всё в голове не сходилось, ну зачем, если тебе не нужно общение, говорить вычурные фразы о значимости встреч и ценности дружбы? Потом уже, на десятый, что ли, раз, я остановился на мысли об этикете и свернул общение. Но до сих пор не знаю, был ли прав. Анончики, поздним умом хочется разобраться: как отличить "просто вежливость" от реального желания контактировать? Я понимаю, что на поверхности всё понятно: общается - значит хочет, нет - увы, нет. Но бывают же разные обстоятельства: характер, депрессия, внезапные дела. Для вас существует какое-то количество попыток пойти на общение? И как вы вообще в этих случаях реагируете?

Анон со старым другом, извини, что вклиниваюсь и спасибо, что поднял хороший вопрос.

#33140 2018-01-06 22:02:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всё в голове не сходилось, ну зачем, если тебе не нужно общение, говорить вычурные фразы о значимости встреч и ценности дружбы?

Анон пишет:

вычурные фразы

человеку нравится попиздеть о вечном, о великом ) каждое его проявление во внешнем мире - Событие. надо отметить для истории.

Анон пишет:

Но бывают же разные обстоятельства: характер, депрессия, внезапные дела.

лучше не лезть туда, куда тебя не приглашают. характер и дела вот вообще никак не помешают проявить активность, если человек тебе нужен. депра... ну увы, печально, но как вы предлагаете тащить на себе депрессивную няшку, если она игнорит? :lol:

Анон пишет:

Я понимаю, что на поверхности всё понятно: общается - значит хочет, нет - увы, нет.

святая истина! добавим, что и не стоит "углубляться" в людей, которые свои мотивы сами тебе не поясняют, и придумывать им обстоятельства, которые мешают хотя бы обозначить "извини, ухожу в депру/работу". если няшка пропадает, пусть няшка сама и приходит обратно.

#33141 2018-01-06 22:16:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё в голове не сходилось, ну зачем, если тебе не нужно общение, говорить вычурные фразы о значимости встреч и ценности дружбы?

Анон пишет:

вычурные фразы

человеку нравится попиздеть о вечном, о великом ) каждое его проявление во внешнем мире - Событие. надо отметить для истории.

Анон пишет:

Но бывают же разные обстоятельства: характер, депрессия, внезапные дела.

лучше не лезть туда, куда тебя не приглашают. характер и дела вот вообще никак не помешают проявить активность, если человек тебе нужен. депра... ну увы, печально, но как вы предлагаете тащить на себе депрессивную няшку, если она игнорит? :lol:

Анон пишет:

Я понимаю, что на поверхности всё понятно: общается - значит хочет, нет - увы, нет.

святая истина! добавим, что и не стоит "углубляться" в людей, которые свои мотивы сами тебе не поясняют, и придумывать им обстоятельства, которые мешают хотя бы обозначить "извини, ухожу в депру/работу". если няшка пропадает, пусть няшка сама и приходит обратно.

Спасибо, анон, прямо легче стало. Это же такой соблазн - человек нравится, хочется общаться и его понять, придумывается тысяча причин. И я уже позже заметил, что друг никогда не писал "до", что извини, накатила тоска, завал по работе... Когда возвращался было что-то в духе "как хочется общаться каждый день, вот прям сегодня и начнём" :) И опять выпадение на месяц. Я не писал ему первым после нескольких попыток. А потом как-то сложил два и два и понял, что человек вёл себя по-другому когда познакомились. Даже о том, что на работе задержится и выйдет в скайп позже, писал, хотя вот уж такая-то зашкаливающая предупредительность меня смущала. А потом пошли пафосные телеги и сообщения во вконтактике раз в месяц. Если бы не пафос, всё бы раньше кончилось, а так я полгода ходил как в тумане, думая, что же не так?

#33142 2018-01-06 22:22:27

Анон

Re: Мозгоправка

Орну.

Скрытый текст

:fury:  :bang:

#33143 2018-01-06 22:37:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек мне писал о том, как ему безумно нравятся наши встречи и пропадал на месяц из общения вообще, не только реального - виртуального тоже. И я долго грыз этот кактус. Всё в голове не сходилось, ну зачем, если тебе не нужно общение, говорить вычурные фразы о значимости встреч и ценности дружбы? Потом уже, на десятый, что ли, раз, я остановился на мысли об этикете и свернул общение. Но до сих пор не знаю, был ли прав.

:wall: РАЗНЫЙ! КОМФОРТНЫЙ! ТЕМП! ОБЩЕНИЯ! БЛИН!!!

#33144 2018-01-06 22:45:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек мне писал о том, как ему безумно нравятся наши встречи и пропадал на месяц из общения вообще, не только реального - виртуального тоже. И я долго грыз этот кактус. Всё в голове не сходилось, ну зачем, если тебе не нужно общение, говорить вычурные фразы о значимости встреч и ценности дружбы? Потом уже, на десятый, что ли, раз, я остановился на мысли об этикете и свернул общение. Но до сих пор не знаю, был ли прав.

:wall: РАЗНЫЙ! КОМФОРТНЫЙ! ТЕМП! ОБЩЕНИЯ! БЛИН!!!

А чего ты башкой бьешься?
Анону было некомфортно общаться в темпе того человека и он свернул общение. Проблема-то в чем?

#33145 2018-01-06 22:47:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И надо быть блаженным ебанько чтобы видеть только мёд да цветочки! Радуйся блять солнцу/птичкам!!!  Бесит пицдец!

А бдкм это точно про это? Я думала это про "в мире много проблем, но я всё равно верю, что смогу найти нормального партнёра/друзей/работу, даже если все говорят, что мужики козлы, бабы бляди, а работа рабство за пайку, чтоб за месяц не сдохнуть".

#33146 2018-01-06 22:48:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

РАЗНЫЙ! КОМФОРТНЫЙ! ТЕМП! ОБЩЕНИЯ! БЛИН!!!

если сначала комфортный темп общения был совсем другой, то дело как-то похоже не в нем.
ну и потом, если у тебя такой темп, скажи, БЛИН!!!, словами через рот, а не пропадай загадочно, чтобы потом на форумах бякаться о злостных экстравертов

#33147 2018-01-06 22:52:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И надо быть блаженным ебанько чтобы видеть только мёд да цветочки! Радуйся блять солнцу/птичкам!!!  Бесит пицдец!

А бдкм это точно про это? Я думала это про "в мире много проблем, но я всё равно верю, что смогу найти нормального партнёра/друзей/работу, даже если все говорят, что мужики козлы, бабы бляди, а работа рабство за пайку, чтоб за месяц не сдохнуть".

Базовое доверие к миру, емнип, это штука, которая формируется в младенчестве и позволяет человеку с миром и людьми нормально взаимодействовать, не считая всех огульно опаснейшими мудаками/объектами, с которыми можно творить что угодно/стремными инопланетянами. У брошенных детей с ним пиздец, например.

#33148 2018-01-06 23:14:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анон, прямо легче стало. Это же такой соблазн - человек нравится, хочется общаться и его понять, придумывается тысяча причин. И я уже позже заметил, что друг никогда не писал "до", что извини, накатила тоска, завал по работе... Когда возвращался было что-то в духе "как хочется общаться каждый день, вот прям сегодня и начнём"  И опять выпадение на месяц. Я не писал ему первым после нескольких попыток. А потом как-то сложил два и два и понял, что человек вёл себя по-другому когда познакомились. Даже о том, что на работе задержится и выйдет в скайп позже, писал, хотя вот уж такая-то зашкаливающая предупредительность меня смущала. А потом пошли пафосные телеги и сообщения во вконтактике раз в месяц. Если бы не пафос, всё бы раньше кончилось, а так я полгода ходил как в тумане, думая, что же не так?

Один в один практически.
И, главное, вот при встрече так искренне все, так хорошо, и вот верится, что человек хочет снова и снова видеться, снова и снова общаться, а когда доходит до дела, то пшик.
И вот ищешь человеку оправдания, может, он заболел, занят, в делах, но потом оказываться, что нет, человек был свободен, просто "о тебе как-то не подумал".

#33149 2018-01-06 23:58:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И надо быть блаженным ебанько чтобы видеть только мёд да цветочки! Радуйся блять солнцу/птичкам!!!  Бесит пицдец!

А бдкм это точно про это? Я думала это про "в мире много проблем, но я всё равно верю, что смогу найти нормального партнёра/друзей/работу, даже если все говорят, что мужики козлы, бабы бляди, а работа рабство за пайку, чтоб за месяц не сдохнуть".

Базовое доверие к миру, емнип, это штука, которая формируется в младенчестве и позволяет человеку с миром и людьми нормально взаимодействовать, не считая всех огульно опаснейшими мудаками/объектами, с которыми можно творить что угодно/стремными инопланетянами. У брошенных детей с ним пиздец, например.

Вот да! Формируется в младенчестве.
Так какого ж хера говорить об этом бдкм челу за 20,30,40,50 лет ?
Чтоб он вдруг взял да и понял, что "да, мир гавно, но я верю..." и далее во списку.
Что за хуйня? Зачем это? Какой в этом смысл?
Пиздец!
Ну в курсе чел, что у него нет никакого бдкм, и откуда ему блять взяться в зрелом возрасте?
Расстрелять нахуй всех психуёлогов!!!  :fury:

#33150 2018-01-07 01:31:50

Анон

Re: Мозгоправка

Тоже немношка побомблю, ток с другой стороны фронта  :bubu:

Спасибо, анон, прямо легче стало. Это же такой соблазн - человек нравится, хочется общаться и его понять, придумывается тысяча причин. И я уже позже заметил, что друг никогда не писал "до", что извини, накатила тоска, завал по работе... Когда возвращался было что-то в духе "как хочется общаться каждый день, вот прям сегодня и начнём" :) И опять выпадение на месяц. Я не писал ему первым после нескольких попыток. А потом как-то сложил два и два и понял, что человек вёл себя по-другому когда познакомились. Даже о том, что на работе задержится и выйдет в скайп позже, писал, хотя вот уж такая-то зашкаливающая предупредительность меня смущала. А потом пошли пафосные телеги и сообщения во вконтактике раз в месяц. Если бы не пафос, всё бы раньше кончилось, а так я полгода ходил как в тумане, думая, что же не так?

Ну в начале знакомства действительно может быть бОльшая активность в общении, а потом у более экстравертного и заинтересованного чувака начинается попытка повысить ставки, а у более интровертного и менее заинтересованного начинается откат. Особенно у тех, кто рили прям во время встреч тратит энергию. Хз, может правда, что подзаряжают другую сторону, которая подсаживается и начинает хотеть больше, а интровертики подустают и начинают отказываться. В итоге более заинтересованная сторона выиграла бы, если бы немного снизила напор. Но они не понимают, зачем, ведь всё так хорошо (у них). Интровертики же начинают тяготиться и испытывать вину, что динамят того, кто к ним со всей душой - часто от этого и все заверения в том, что общение нужно и все круто. Хоть так додать более заинтересованному пытаются.

Один в один практически.
И, главное, вот при встрече так искренне все, так хорошо, и вот верится, что человек хочет снова и снова видеться, снова и снова общаться, а когда доходит до дела, то пшик.
И вот ищешь человеку оправдания, может, он заболел, занят, в делах, но потом оказываться, что нет, человек был свободен, просто "о тебе как-то не подумал".

Так и правда человек искренне говорит, что встречи нравятся и общение. Просто мало кто умеет сказать в одной фразе, что общение очень нравится, но вот хотелось бы не через день, а раз в месяц - ну тупо это звучит, тем более понятно, что это будет неприятно звучать для чувака, которому это приятное общение нужно через день, а лучше каждый. Я вот сам нихера не умел обиснять, вроде с годами тоже начитался этих советов говорить словами через рот прямо и так и делаю. Но честно - нихера не помогает :/ Раз 10 объяснял, к примеру, подруге, что у меня бывают периоды, когда я не хочу общаться и не буду отвечать на звонки. Но, во-первых, мне это ставят на вид при каждом удобном случае, если разговор заходит об общении и встречах, а во-вторых, ей все равно похер, она сегодня позвонить раз 10, завтра и потом после-после завтра, и уже станет совсем пиздец как неудобно не отвечать - я отвечу и пронеслась тупая обычная беседа, и на хуй вроде не пошлешь, ничего тебе человек не сделал же. И снова ты в той же жопе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума