Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33101 2018-01-05 14:58:53

Анон

Re: Мозгоправка

Поправьте анону мозг

Скрытый текст

#33102 2018-01-05 15:17:41

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, серьезно это или нет. Меня часто колбасит. Стараюсь держаться от людей подальше, никуда не вылезаю. Работа, дом. Всё устраивает, но иногда случается, что создаю аккаунты в социальных сетях, пытаюсь вести какую-то активность, там фоточки заливать, в группы в ступать и прочее. А потом думаю, зачем мне всё это. Бросаю, удаляю к черту. Вновь скатываюсь в аскетизм. И не пойму, в чем проблема и что с этим делать.

#33103 2018-01-05 15:27:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ну ок, с ним интересно, я его зову, но он то занят, но не хочет, то "у тебя есть шанс позвать меня гулять восьмого или тринадцатого числа", "ну я не хотел, но если ты хочешь, пойдем".
и вот я не могу понять, что делать с такими смешанными сигналами?

Звучит как отмазы ленивого интровертного хуя вроде меня.  :lol: Ничего не делай - скорее всего он действительно кайфует от ваших встреч, но в то же время они его эмоционально и физически истощают.

Плюсуюсь.

Таки звать его, аноны, или нет? Вот как вы бы хотели?
Или вообще ждать, пока он сам позовет?

#33104 2018-01-05 15:29:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Таки звать его, аноны, или нет?

Анон пишет:

"у тебя есть шанс позвать меня гулять восьмого или тринадцатого числа", "ну я не хотел, но если ты хочешь, пойдем"

ябнестал. чсв у мальчика будь здоров, зачем кормить его дальше

#33105 2018-01-05 15:40:01

Анон

Re: Мозгоправка

а если он просто немного социально неадаптирован?
и тупо не знает как реагировать?

#33106 2018-01-05 15:45:11

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

Таки звать его, аноны, или нет? Вот как вы бы хотели?
Или вообще ждать, пока он сам позовет?

Если тебя раздражает, что ты инициатор - то не звать. Так же не звать, если у тебя есть хоть какой-то романтический интерес к нему. Если есть более лёгкие в этом плане други и есть, с кем так же провести время - тоже не звать. Звать лишь в том случае, если он только друг и единственный, и ни с кем так хорошо не бывает. Но помни, что его эти походы тяготят, да. Я сам такой. Если отвертеться от встречи не удалось - я пойду и очень качественно проведу время с другом/подругой, будет отличный вечер/день, я буду веселить и веселиться, искрить всеми лучами, но потом раз 5 буду отмазываться от встреч, ибо сил кладу на это немеряно.

#33107 2018-01-05 15:48:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Таки звать его, аноны, или нет? Вот как вы бы хотели?
Или вообще ждать, пока он сам позовет?

Смотря в чем твой профит.
Смотри, анон. Он не особо заинтересованное в тебе хуйло, так что ему удобно когда ты его вытягиваешь куда, а ему ничего делать для этого не надо.
Если ты эту незаинтересованность компенсируешь в общении при встречи и просто потусить вместе и сходить развеяться, то не парься и вытягивай его когда тебе удобно. Если тебя не напрягает "могу только 31 июля, а, ой, уже не могу". Ну и учти что рано или поздно он может вообще отпасть, потому что ленивое незаинтересованное хуйло.
Если тебя это обижает, то положи на него хуй. Но тусить и общаться ты с ним больше не будешь, потому что сам он тебе никогда не напишет и не станет вытягивать тебя, а просто присосется потом к кому-нибудь другому, кто его развлекать будет.

#33108 2018-01-05 18:58:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а если он просто немного социально неадаптирован?
и тупо не знает как реагировать?

Не стоит придумывать ни для кого спасительных отмазок, сам же потом пострадаешь.

#33109 2018-01-05 19:02:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Таки звать его, аноны, или нет? Вот как вы бы хотели?
Или вообще ждать, пока он сам позовет?

А ты сам-то как хочешь?

#33110 2018-01-05 19:04:32

Анон

Re: Мозгоправка

Смотря что ты от него ждешь. Если романтики, чувств, интереса к тебе с развитием в отношения, - не обольщайся, этого не будет, анон выше верно написал.
Если просто интересная компания на некоторые вылазки, без ожиданий и фантазирования любви-свадьбы-и детей, то - почему бы и нет?

#33111 2018-01-05 19:06:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты сам-то как хочешь?

Хотелось бы, чтобы было попроще, без этого пафоса и без усложнений.
Ну и иногда хоть какой-то ответной инициативы.

#33112 2018-01-05 19:07:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотелось бы, чтобы было попроще, без этого пафоса и без усложнений.
Ну и иногда хоть какой-то ответной инициативы.

Ну а представь, что ничего не поменяется. Все еще хочешь общаться с этим человеком?

#33113 2018-01-05 19:08:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все еще хочешь общаться с этим человеком?

Ну с ним интересно. И вот раз в год я его вытащить способна, хоть и много сил тратится, но не чаще.

#33114 2018-01-05 19:15:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну с ним интересно. И вот раз в год я его вытащить способна, хоть и много сил тратится, но не чаще.

а зачем ему что-то менять? барышня, которая целый год уговаривает тебя ну хоть куда-нибудь, ну хоть как-нибудь, ты ей отказываешь и отказываешь, а она просит и просит... ммм, самое милое дело для чсв. даже сами его фразочки это выдают. "ну ты меня вытаскивай, ну ты меня пригласи"... хочешь чего-то - сам пригласи, епт. в данном случае товарищъ хочет, чтобы вокруг него попрыгали, а эти ваши встречи "раз в год" - это такая конфетка за старания, чтобы тебя хоть что-то держало

Отредактировано (2018-01-05 19:16:10)

#33115 2018-01-05 19:26:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну с ним интересно. И вот раз в год я его вытащить способна, хоть и много сил тратится, но не чаще.

А зачем тебе его обязательно в реал выстаскивать, если по интернету можно пообщаться? Имхо, если тебе интересно с ним, то, во-первых, сразу приготовься, что он не поменяется, а во-вторых, перестань его уговаривать и подстраиваться под него. Пока ты готова подстраиваться, у него нет причин что-то менять. Зачем, если ему и так сделают хорошо? Поэтому говоришь - я надцатого хренабря иду туда-то, если хочешь со мной - к такому-то времени подваливай туда-то. Если он говорит - ой, я не могу, давай в другой день, отвечаешь - ну тогда пойду одна, и идешь одна. Либо он решит, что ради тебя ему интересно двигать жопой, либо будете общаться только онлайн. В обоих ситуациях у тебя профит: ты перестаешь одна тянуть на себе эту дружбу.

#33116 2018-01-05 21:18:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Таки звать его, аноны, или нет?

Анон пишет:

"у тебя есть шанс позвать меня гулять восьмого или тринадцатого числа", "ну я не хотел, но если ты хочешь, пойдем"

ябнестал. чсв у мальчика будь здоров, зачем кормить его дальше

За первую фразу собеседник должен падать в ЧС, тем более если это кун. Интересного много, а вот неадеквата оно не искупает.

#33117 2018-01-05 21:32:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

За первую фразу собеседник должен падать в ЧС, тем более если это кун.

Вообще не обязательно воспринимать всех кунов с точки зрения стандартного "любой мужчина обязан вести себя так, даже если ты с ним не собираешься спариваться". Если анона как партнер для периодических прогулок он устраивает, то не вижу никаких причин переставать его использовать в этом качестве.

#33118 2018-01-05 21:37:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще не обязательно воспринимать всех кунов с точки зрения стандартного "любой мужчина обязан вести себя так, даже если ты с ним не собираешься спариваться".

между "мужчина не обязан быть галантным и инициативным" и "дозволяю тебе себя приглашать, хотя ничего не обещаю" есть некоторая разница

Анон пишет:

Если анона как партнер для периодических прогулок он устраивает, то не вижу никаких причин переставать его использовать в этом качестве.

использовать :lol: кто тут кого использует еще, а кто в мозгоправку пишет, как затрахался "использовать"

#33119 2018-01-05 21:43:21

Анон

Re: Мозгоправка

Ну фраза про шанс и числа — неадекватное хамство. Хотя бы следовало переспросить, всё ли в порядке с собеседником. Обычно это плохой признак в его поведении.

Так из психопата недолго и Вождя вырастить (тут есть Повесть о каменном хлебе, как оно бывает).

Зависит, конечно от контекста... Ну если ты написала: "Хочу тебя вытащить погулять", он мог ответить, про числа, но слово "шанс" тут оскорбительное, особенно письменно, видно такие вещи.

Я такое могла ну куну написать, с кучей скобочек и смайликов, но тоже, при этом я бы учитывала, что он передо мной в чем-то не прав (скажем, ебет меня, а с женой не разводится; много пиздИт чего нету и_тогдалие).

Отредактировано (2018-01-05 21:51:36)

#33120 2018-01-05 21:44:59

Анон

Re: Мозгоправка

Ле фу, анон, этот твой товарищ.
Бросай его, серьезно. Существует море интересных людей, которые не ведут себя так, будто делают одолжение своим обществом.
А если он такой нищасненький интровертик, что потом три недели отходит от одной встречи и дрожит от ужаса перед новой - ну такова значит его доля, пусть будет один. Ты не обязана унижаться и выпрашивать внимание человека, который от этого еще и страдает.

#33121 2018-01-05 21:52:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ого, я думал, что это анон так гротескно выразился про "у тебя есть шанс позвать меня". Даже не подумал, что так рили может сказать мне мой приятель или подруга... А если может и я такое хаваю - блин, мне пора брать себя в руки и бежать.

#33122 2018-01-05 21:55:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если он такой нищасненький интровертик, что потом три недели отходит от одной встречи и дрожит от ужаса перед новой - ну такова значит его доля, пусть будет один.

Ну спасибо, красиво приосанился над всеми, кто не как ты, щасливенький экстравертик ты наш.

#33123 2018-01-05 22:06:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зависит, конечно от контекста... Ну если ты написала: "Хочу тебя вытащить погулять", он мог ответить, про числа, но слово "шанс" тут оскорбительное, особенно письменно, видно такие вещи.

Я не знаю, я вот такое нормально воспринимаю.

- Го гулять, когда ты свободен?
- У тебя есть шанс вытащить меня завтра-послезавтра, потом я весь в делах буду.

Вполне норм, я думаю.

#33124 2018-01-05 22:08:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как думаете меня справедливо бесят бесконечные фразы внутри семьи 24/7 вроде ты поела?/дааа? что именно?/уже 6 часов прошло пора есть/где тапочки, ты простынешь/высуши голову, заболеешь/ не сиди тут после душа вот так, накройся пледом etc
Когда прошу перестать, ведь я взрослый человек и сама могу одеться адекватно погоде, понять когда голодна, замерзла и прочее мне отвечают, что заботятся, говорят перестать быть ершистой. А меня бесит жутко, хорошо праздники заканчиваются, скоро вернусь в свой загончик, по телефону такое как-то легче выслушивать

#33125 2018-01-06 05:37:48

Анон

Re: Мозгоправка

Да, анон, бесит тебя это справедливо. Но семью ты не перевоспитаешь. Гиперопекающие родители до глубокой старости видят в нас нечто неразумное, требующее советов, наставлений и заботы. У меня такие же, я много раз старалась обьяснить, что можно бы оставить меня в покое и уже доверить мне заботу о самой себе - им что в лоб, что по лбу. Они по-другому выражать любовь внутри семьи не приучены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума