Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33051 2018-01-03 20:39:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, но нахуя? А вот использовать сами или продать - вполне.

Надеюсь, ты кукаретик и не собираешься заводить детей.

#33052 2018-01-03 20:40:06

Анон

Re: Мозгоправка

Это ж родитель девочки припёрся!

#33053 2018-01-03 20:40:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Т.е. если анон подарил ребёнку комп, то комп станет собственностью ребёнка только в день выхода его на работу?

А вообще, что говорит по этому поводу закон РФ? С какого возраста человек имеет право приобретать ценное имущество?

#33054 2018-01-03 20:41:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надеюсь, ты кукаретик и не собираешься заводить детей.

Угадал.

#33055 2018-01-03 20:45:56

Анон

Re: Мозгоправка

право малолетних в возрасте от 6 до 14 лет:
Среди остального:
– право совершать сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального оформления или государственной регистрации. По сути это означает получение чего-либо в дар. Однако перебирая варианты этого «чего-либо» с учетом требования об отсутствии необходимости государственной регистрации или нотариального оформления такой сделки, приходим к выводу, что это может быть либо движимое имущество (компьютер, велосипед, собака и т.д.), либо транспортное средство (автомобиль, что само по себе нехарактерно, учитывая возраст ребенка), либо акции, облигации, иные активы и денежные средства (не во всех случаях, т.к. есть ограничения). Естественно, что ребенку можно подарить и недвижимость, но вот принять такой дар он сам не сможет, только через законного представителя.

#33056 2018-01-03 20:53:27

Анон

Re: Мозгоправка

Девочку научить настраивать учётку с паролем. Родители пусть ходят под дефолтным пользователем без пароля, для них неудобств не будет.

#33057 2018-01-03 21:09:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Девочку научить настраивать учётку с паролем. Родители пусть ходят под дефолтным пользователем без пароля, для них неудобств не будет.

Ты думаешь у них нет своего компьютера и они заходят в её не для того, чтобы поискать её дневник, проверить историю браузера и контакта?

#33058 2018-01-03 21:13:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты думаешь у них нет своего компьютера и они заходят в её не для того, чтобы поискать её дневник, проверить историю браузера и контакта?

не, ну по-разному бывает
я беру чужой ноут, когда мой что-то не хочет делать или надо проверить программку на другом железе :teeth: историю вконтакта не ищу

#33059 2018-01-03 21:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

не вижу смысла апеллировать к законам. законом срать на стол не запрещено, так давайте насрем, блять.
ребенок = человек. просто блять человек, и все. если возникают вопросы "а можно ли с ребенком делать то или се (бить, ломать вещи, брать без спросу, отнимать)" - мысленно меняем "ребенок" на "взрослый" и получаем ответ. со взрослым бы не стали так поступать? а почему, блядь, с ребенком начинаются сомнения? потому что он, сука, сдачи не даст? ребенок - человек, мать вашу! он не становится внезапно полноценным членом общества в 18 лет! он уже такой! зато может стать невротиком, который думает, что он хуже окружающих, если к нему в детстве относиться как к существу второго сорта.
извините за нервный тон, пригорело.

Отредактировано (2018-01-03 21:19:13)

#33060 2018-01-03 21:18:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не, ну по-разному бывает
я беру чужой ноут, когда мой что-то не хочет делать или надо проверить программку на другом железе :teeth: историю вконтакта не ищу

Ну, ты же не берёшь чужие ноуты вот просто так, без разрешения?

#33061 2018-01-03 21:21:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, ты же не берёшь чужие ноуты вот просто так, без разрешения?

владельцу ноута побую, честно говоря :think: просто беру, потом говорю, мол, надо было то-то и то-то

#33062 2018-01-03 21:27:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не вижу смысла апеллировать к законам. законом срать на стол не запрещено, так давайте насрем, блять.
ребенок = человек.

Анончик, я с тобой согласен. А закон привёл только как подтверждение, что и по закону ребёнок имеет права, которые эти родители отрицают. Как будто относятся как к животному, блин...

#33063 2018-01-03 21:30:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, ты же не берёшь чужие ноуты вот просто так, без разрешения?

владельцу ноута побую, честно говоря :think: просто беру, потом говорю, мол, надо было то-то и то-то

А, ну, значит у вас всё норм, но если бы он попросил тебя не брать ноут без предупреждения и разрешения, ты бы наверное не брал без предупреждения и не видел бы в этом пиздецового поведения со стороны владельца же, за которое он должен чувствовать себя виноватым жадиной и извиняться? Не стал бы подключать ближнюю и дальнюю родню для всеобщего осуждения чувака?

Отредактировано (2018-01-03 21:36:41)

#33064 2018-01-03 21:54:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, я с тобой согласен. А закон привёл только как подтверждение, что и по закону ребёнок имеет права, которые эти родители отрицают

Да я понял. Но у меня так полыхнуло, что я прочитал немного жопою, глаза были обращены на плутон, блять)

#33065 2018-01-03 21:55:45

Анон

Re: Мозгоправка

Не стал бы подключать ближнюю и дальнюю родню для всеобщего осуждения чувака?

Вот это вообще пиздец мерзко. Анон тоже когда-то был против всего мира, лет в 11-16, и врагу этого не пожелаю.

#33066 2018-01-03 22:31:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Постоянно снятся кошмары, но я с детства их постоянно вижу, даже снотворное не помогает и отказ от раздражителей вечерами.

У тебя высокая тревожность? Проходил какие-нибудь опросники по тревоге и депрессии? Советую пройти обследование у невролога и психиатра, сделать по-возможности МРТ мозга и сосудов, чтобы исключить болезни.

я не на родине, живу и работаю зарубежом. Поэтому врача найти не могу. Если психолог еще хоть по скайпу возможен, но невролог или психиатр сразу пролетают.

А для чего тесты на тревожность? Я подозреваю, она может быть повышенной. Но что именно это даст? Пить успокоительное - я боюсь что буду засыпать, и так не очень энергичная по природе.

#33067 2018-01-03 23:31:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я не на родине, живу и работаю зарубежом. Поэтому врача найти не могу. Если психолог еще хоть по скайпу возможен, но невролог или психиатр сразу пролетают.

Если у тебя стресс из-за проживания в другой стране, то может помочь и психолог, но я все равно советую поискать возможности посетить невролога и психиатра. Просто так, ни от чего, деятельность мозга не нарушается, это может быть симптом какого-нибудь нехорошего заболевания.

Анон пишет:

А для чего тесты на тревожность? Я подозреваю, она может быть повышенной.

Если мозг всегда в состоянии "надо готовиться к плохому, плохое может случиться в любую минуту", он не будет сосредоточиваться на чем-то. Плюс, если есть куча мыслей, которые постоянно роятся в голове, то мозгу просто ресурсов не хватает, чтобы концентрироваться на чем-то одном, он пытается обработать все сразу и вырубается. Тест позволит сказать, можно ли эту проблему подозревать или нет, хотя все равно только специалист может поставить диагноз.

Анон пишет:

Пить успокоительное - я боюсь что буду засыпать, и так не очень энергичная по природе.

Лечение может назначить только врач, но вообще есть немедикаментозные способы успокоиться, такие, как медитация, например, или психотерапия.

#33068 2018-01-03 23:56:11

Анон

Re: Мозгоправка

сложная тема с ребенком и компьютером. в идеале все должно быть по согласию. конфликт с родителями в зависимом возрасте чреват. если анон надавит, родители могут сказать, ну и забирай из нашего дома свой комп. или не лезь в воспитание наших детей, своих заводи и воспитывай, как хочешь. разговор с ними может и не помочь, если у них есть уже жесткая позиция. наверное, только учить девочку хорошо прятаться, и чтобы было не заметно, что что-то спрятано. и потом помогать сепарироваться, как возраст подойдет ))

#33069 2018-01-04 00:03:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто блять человек, и все. если возникают вопросы "а можно ли с ребенком делать то или се (бить, ломать вещи, брать без спросу, отнимать)" - мысленно меняем "ребенок" на "взрослый" и получаем ответ. со взрослым бы не стали так поступать?

Говорить, что пора идти спать? Разрешать есть сладкое только после еды? Не разрешать играть в компьютер, пока не сделаны уроки? Я согласна, что нельзя смотреть компьютер ребёнка без разрешения, но ты слишком категоричен.

#33070 2018-01-04 01:35:50

Анон

Re: Мозгоправка

Говорить, что пора идти спать? Разрешать есть сладкое только после еды? Не разрешать играть в компьютер, пока не сделаны уроки?

:facepalm:

#33071 2018-01-04 01:49:20

Анон

Re: Мозгоправка

Говорить, что пора идти спать? Разрешать есть сладкое только после еды? Не разрешать играть в компьютер, пока не сделаны уроки?

:facepalm:

Та часть лица, за которую держится твой смайлик - это в том числе лоб. Во лбу, если смотреть изнутри, расположены лобные доли мозга. Абсолютно чудесная часть нашего организма, которая в числе прочих замечательных вещей отвечает за дисциплину и просчитывание сложных конструкций и последовательностей. "Мне радостно сейчас, я хочу играть еще, но я должен лечь спать, потому что если я не лягу спать, я буду испытывать очень большой дискомфорт завтра" - это они, родные. "Поглощение пищи позволяет моему организму развиваться, поэтому мне не стоит забивать голод снэками, а нужно воспользоваться возможностью и нормально поесть" - это тоже они.
Развитие лобных долей входит в фазу стабилизации к 15 годам. До этого возраста лобные доли в полную силу не работают, а насколько сильно работают - зависит от личных анатомических особенностей каждого отдельного человека (знаю, знаю, ты с четырех лет титан воли, анон, не трудись). Поэтому да, ребенку в большинстве случаем надо говорить, что ему пора в постель, что ему нельзя сейчас делать это или есть это, потому что до определенного возраста ребенок нуждается в поддержке взрослых, в том числе и ограничивающей, при обеспечении своей безопасности и здоровья. С другим взрослым подобные взаимоотношения в нормальном виде недопустимы, потому что это взрослый человек, сформировавшийся и живущий свою жизнь.
Реально стремает очень сильно эта тенденция "ребенок - это такой же человек, как любой взрослый!". Нет. Нихуя. Нет у ребенка еще сил, опыта, выносливости, да и банального развития мозга и тела чисто на физическом уровне, чтобы класть на ребенка ту же ответственность, что несет взрослый.
Не бомби, это не значит. что нужно запрещать все и "обращаться как с животным". Истина, как и всегда, посередине.

#33072 2018-01-04 01:51:06

Анон

Re: Мозгоправка

На предыдущих страницах был анон с подругой, которая его игнорировала, у меня та же проблема примерно, и вот я хочу спросить: стоит ли поздравлять подругу с днем рожденья, если она меня сливает и игнорирует?
ну и с моим днем рожденья не поздравила.

с одной стороны, хочется напомнить, палочкой, так сказать, потыкать издыхающее животное и посмотреть, что будет дальше, с другой - зачем это мне?

#33073 2018-01-04 03:03:35

Анон

Re: Мозгоправка

Истина, как и всегда, посередине.

Истина в том, чтобы не считать других людей идиотами. Но мне приятно, что ты потратило столько времени, чтобы написать такую здоровую простынь, из которой я прочитал только первое и последнее предложение) Пожалуйста, докажи еще раз - у тебя точно есть мозг, и ты точно умеешь им пользоваться лучше меня? :wankerboy:

#33074 2018-01-04 04:26:57

Анон

Re: Мозгоправка

предлагаю сталкеру замутить под себя отдельную тему и не засорять своим ебанашеством все здесь.

#33075 2018-01-04 04:31:01

Анон

Re: Мозгоправка

А еще лучше каждого отсюда в отдельную тему, чтобы тут было спокойно и тихо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума