Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32651 2017-12-25 16:05:38

Анон

Re: Мозгоправка

Кря-кря Проблема несколько обратная - я в душе не ебу, чем хочу заниматься, целей вообще нет. Учила одно время язык, но самостоятельно это делать дохлый номер, а на курсы денег сейчас нет. Периодически на спорт хожу.

Если с нуля, то можно дуолинго. Если нет, то сидеть на иностранных форумах и фильмы смотреть на этом языке

#32652 2017-12-25 16:15:45

Анон

Re: Мозгоправка

У меня другая проблема - я вынуждено держу себя в рамках флегматичного характера и дзена. Медитации, самопознание, все дела.
Или меня срываетв штопор, причём настолько люто-фанатичный, когда стены не замечаешь и это на самом деле проблема стен, что не ушли с моего пути, что после пары раз - стрёмно как то.

Если успеваешь почувствовать переход, то лучше уходи от объекта раздражения.

#32653 2017-12-25 16:17:58

Анон

Re: Мозгоправка

Для меня в отношениях-браке ценней поддержка (готовность выслушать, помочь в чем-то, банально чаю принести, когда простуда) и общие интересы, чем то, был ли член партнера в ком-нибудь еще :dontknow:

#32654 2017-12-25 16:32:53

Анон

Re: Мозгоправка

Кажется у меня синдром Тагарелы, аноны. Не смейтесь только и не издевайтесь.

Скрытый текст

#32655 2017-12-25 16:46:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для меня в отношениях-браке ценней поддержка (готовность выслушать, помочь в чем-то, банально чаю принести, когда простуда) и общие интересы, чем то, был ли член партнера в ком-нибудь еще

У меня для этих целей еще и друзья есть.
А с партнером - тут дело не в члене.

От эмоционального анона я бы бежал со скоростью ветра.

#32656 2017-12-25 16:50:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если успеваешь почувствовать переход, то лучше уходи от объекта раздражения.

Если бы объект. Идея, мысль...
Я одеваю белый плащ и беру штурмом Иерусалим. Любыми средствами, любыми целями, любыми способами, в полной и абсолютной уверенности в собственной непогрешимости. Прорезает сногсшибательная харизма и лидерские качества у анона-хиккана, вылезает красноречие и прочее.
После чего творится некоторое дерьмо, за которое мне к слову до  сих пор не стыдно.
И длится это может...ну собственно длится реальный крестовый поход, и это только сейчас став старше я себя как то торможу и действую законно без совсем лютой хуйни.
Ах да, в остальное время анон безумно толерантная спокойная няша.
Потому да, медитации, сука, успокоительное, медленность, размеренность,уютность, плед, кот. И то на холиварке иногда пробивает на деятельное...
Стараюсь тормозиться до ухода в штопор.

#32657 2017-12-25 16:57:59

Анон

Re: Мозгоправка

У меня для этих целей еще и друзья есть.

Если есть друзья, то партнер может не заботится? :blabla:

А с партнером - тут дело не в члене.

Прост анону как-то не по себе, когда годы счастливого брака объявляются фикцией и дерьмом из-за одного полового акта и такое чувство, что дело таки в члене. Партнер не твой человек? Стерпится-слюбится. Партнер хочет детей, а ты нет? Надо искать компромиссы. Партнер не видит в тебе личности, вам не о чем разговаривать?Фигня. Партнер изменил? Сжечь мерзавца.

#32658 2017-12-25 17:00:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если успеваешь почувствовать переход, то лучше уходи от объекта раздражения.

Если бы объект. Идея, мысль...
Я одеваю белый плащ и беру штурмом Иерусалим. Любыми средствами, любыми целями, любыми способами, в полной и абсолютной уверенности в собственной непогрешимости. Прорезает сногсшибательная харизма и лидерские качества у анона-хиккана, вылезает красноречие и прочее.
После чего творится некоторое дерьмо, за которое мне к слову до  сих пор не стыдно.
И длится это может...ну собственно длится реальный крестовый поход, и это только сейчас став старше я себя как то торможу и действую законно без совсем лютой хуйни.
Ах да, в остальное время анон безумно толерантная спокойная няша.
Потому да, медитации, сука, успокоительное, медленность, размеренность,уютность, плед, кот. И то на холиварке иногда пробивает на деятельное...
Стараюсь тормозиться до ухода в штопор.

Честно, анон, я ни хрена не понял. Сперва диагностировал по аватарке состояние аффекта, которое в разы усиливает мощь, но теперь сомневается.

#32659 2017-12-25 17:01:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мама подбрасывает денег, потомучто даже самая удачная моя работа не покрывает расходов.

Сократить расходы, у мамы не брать даже на проезд.

Анон пишет:

Я пыталась искать призвание, от чего глаза будут гореть и что будет хотеться делать, но мне реально ничего не хочется. Нет, вру, мне хочется смотреть сериалы, еще я люблю вкусно поесть и потрещать языком.

Ну и бог с ним, ты же никому не вредишь этим. Заебали со своими призваниями, блин.

#32660 2017-12-25 17:02:44

Анон

Re: Мозгоправка

Прост анону как-то не по себе, когда годы счастливого брака объявляются фикцией и дерьмом из-за одного полового акта и такое чувство, что дело таки в члене

Если бы половой акт случался совершенно бесконтрольно, раз - и на твоем члене/страпоне уже кто-то скачет - то было бы удивительно, да. Но в жизни измене предшествует вполне сознательное решение изменить, и вот оно уже как бы намекает, что концепцию "у нас счастливый брак" пора пересмотреть.

#32661 2017-12-25 17:05:08

Анон

Re: Мозгоправка

Прост анону как-то не по себе, когда годы счастливого брака объявляются фикцией и дерьмом из-за одного полового акта и такое чувство, что дело таки в члене

Если бы половой акт случался совершенно бесконтрольно, раз - и на твоем члене/страпоне уже кто-то скачет - то было бы удивительно, да. Но в жизни измене предшествует вполне сознательное решение изменить, и вот оно уже как бы намекает, что концепцию "у нас счастливый брак" пора пересмотреть.

Ну по поводу решения как-то сомнительно, типа "о, надо изменить", так поиск объекта, объект найден, объект согласен, измена готова.

#32662 2017-12-25 17:10:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пыталась искать призвание, от чего глаза будут гореть и что будет хотеться делать,

Ох, анончик, ну есть у меня такое призвание. С ним всё то же самое. Люди не понимают, денег приносит мало, престижа никакого. И хер куда сбежишь, потому что призвание, глаза горят и вот это всё.

#32663 2017-12-25 17:11:45

Анон

Re: Мозгоправка

Кажется у меня синдром Тагарелы, аноны. Не смейтесь только и не издевайтесь.

Я бы провел экперимент - допустим, три месяца принципиально не брать денег у мамы (если не получается отказаться - складывать в отдельный конверт/на отдельный счет) и у парня. И еще представил, какой хочу видеть жизнь, допустим, через 5 лет: замуж? дети? Узнал, какие планы на жизнь парня - ему окнорм жить с домашней няшей и обеспечивать ее или он ждет, что ты изменишься?
Пока ты ничего не меняешь, потому что просто нет такой необходимости. При этом желание у тебя в принципе есть - ты хочешь вести спокойную ленивую жизнь в районе диванчика с ноутом, и это норм. Нахуй призвания и горящие глаза, просто убери маму с парнем из исходных условий задачи и найди, как обеспечить себе (самой!) эту самую спокойную котожизнь.

#32664 2017-12-25 17:12:41

Анон

Re: Мозгоправка

Прост анону как-то не по себе, когда годы счастливого брака объявляются фикцией и дерьмом из-за одного полового акта и такое чувство, что дело таки в члене

Если бы половой акт случался совершенно бесконтрольно, раз - и на твоем члене/страпоне уже кто-то скачет - то было бы удивительно, да. Но в жизни измене предшествует вполне сознательное решение изменить, и вот оно уже как бы намекает, что концепцию "у нас счастливый брак" пора пересмотреть.

Ну по поводу решения как-то сомнительно, типа "о, надо изменить", так поиск объекта, объект найден, объект согласен, измена готова.

То есть человек идет ебаться, не понимая, что он идет ебаться не со своим парнтером? Он УО?

#32665 2017-12-25 17:14:39

Анон

Re: Мозгоправка

Кажется у меня синдром Тагарелы, аноны.

Первый шаг уже сделан - осознание. Дальше маленькими шажками, начиная от полчаса-часа в день, в которые ты не будешь лениться.

#32666 2017-12-25 17:15:03

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы хотела родиться еще раз, только без этой инфантильности и лени.

да необязательно заново рождаться. По личному опыту могу сказать, что как только нет того на чью шею присесть, самостоятельсность и решение прорезаются сразу же.

если прям есть идея куда-то поехать, и никому больше не надо, а тебе прям надо - маршрут придумывается на отлично.
если надо завтра платить за квартиру и за еду, и буквально нет денег вотсовсем, совсем-совсем, и неоткуда взяться, как-то находятся в считаные минуты способы подработки или работа с более высокой зарплатой. Прям магия, нет ни лени, ни нерешительности. У меня волшебным образом исчезает застенчивость, когда припирает.
А когда есть откуда это все взять без усилий - то не работает. Мама подбросила деньги - зачем напрягаться. Муж все делает за тебя - зачем напрягаться. Маршрут придумывают за тебя- ну и отлично. Банальная экономия ресурсов.
У меня вот если муж хорошо зарабатывает, хрен я пальцем пошелевлю ради карьеры, и так хорошо. Как пустой сезон - так я чудо-трудоголик.

Так что для амеб вроде нас вопрос в условиях, мне кажется.

Прост анону как-то не по себе, когда годы счастливого брака объявляются фикцией и дерьмом из-за одного полового акта и такое чувство, что дело таки в члене

так редко когда бывает так, чтоб изменяли реально без вреда для счастливого брака. В основном измены идут как раз рука об руку с ущемлением интересов семьи: времени на семью меньше, заботы меньше, интереса меньше, все это и уходит на сторону.

#32667 2017-12-25 17:15:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если есть друзья, то партнер может не заботится?

Не, просто партнер не единственный кто может это делать, поэтому я буду смотреть не только на это)

Анон пишет:

Партнер не твой человек? Стерпится-слюбится. Партнер хочет детей, а ты нет? Надо искать компромиссы. Партнер не видит в тебе личности, вам не о чем разговаривать?Фигня.

Анон, при таких параметрах лично я бы даже не задумывался о том, чтобы их начинать.

Анон пишет:

Партнер изменил? Сжечь мерзавца.

Это вопрос доверия. Сродни тому же, что и взял кредит на миллион рублей за твоей спиной.
Сжигать не обязательно, но жить с таким не особо охота. Сделал один раз - сделает и еще. Даже если сам искренне верит, что большеникагда. Потому что уже разрешил себе. Значит, еще раз разрешит.
А если ты человек полиаморный и тебе в принципе пофиг где там у тебя твой партнер, лишь бы к тебе возвращался, то это не значит что у всех должно быть также)
Для меня это равноценно не тому что у нас романтические отношения, а тому что мы друзья с привилегиями. А мне такое счастье не надо.

#32668 2017-12-25 17:15:23

Анон

Re: Мозгоправка

Знаешь, я думаю, что только сваливать. С учётом "когда я жила у друзей, такой хуйни не было, потому что я жила не дома, там можно" это вырисовывается совсем отчётливо.

Анон пишет:

мне не нравится, что я позволяю так себя нагибать в этой ситуации и не могу как-то осадить мать, мне кажется, что это где-то в моем поведении косяк, и я хочу его исправить.

Мне кажется, что дело уже не в тебе вот совсем. Судя по твоему описанию, ты уже десять тысяч раз объясняла матери свою позицию и всё такое. Тут явно у неё тревожность неадекватно повышенная, потому и твои аргументы не слышит.

ну свалит анон. и чо? по телефону его станут задалбывать еще больше.

#32669 2017-12-25 17:16:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пыталась искать призвание, от чего глаза будут гореть и что будет хотеться делать,

Ох, анончик, ну есть у меня такое призвание. С ним всё то же самое. Люди не понимают, денег приносит мало, престижа никакого. И хер куда сбежишь, потому что призвание, глаза горят и вот это всё.

Плюсую, только престиж есть, если я на хрен все не завалю

#32670 2017-12-25 17:17:13

Анон

Re: Мозгоправка

Партнер не твой человек? Стерпится-слюбится. Партнер хочет детей, а ты нет? Надо искать компромиссы. Партнер не видит в тебе личности, вам не о чем разговаривать?Фигня.

Анон, при таких параметрах лично я бы даже не задумывался о том, чтобы их начинать.

И это хорошо, но такие не все, и очень часто советчики такую хрень советовали анону.

#32671 2017-12-25 17:18:53

Анон

Re: Мозгоправка

Прост анону как-то не по себе, когда годы счастливого брака объявляются фикцией и дерьмом из-за одного полового акта и такое чувство, что дело таки в члене

так редко когда бывает так, чтоб изменяли реально без вреда для счастливого брака. В основном измены идут как раз рука об руку с ущемлением интересов семьи: времени на семью меньше, заботы меньше, интереса меньше, все это и уходит на сторону.

В исходной ситуации вроде одна измена была, я о таких случаях. Когда жизнь на два лагеря, то на фиг, конечно.

#32672 2017-12-25 17:19:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Честно, анон, я ни хрена не понял. Сперва диагностировал по аватарке состояние аффекта, которое в разы усиливает мощь, но теперь сомневается.

ммм, то есть если меня вот так...в штопор, я начинаю вести себя как конченный фанатик. Деятельный, и вот серьёзно - когда встаёшь с переломами и идёшь не чувствуя боли а в глазах огонь.
Но это реально стрёмно. И изнутри и снаружи, и критичность восприятия на уровне "неверных - сжечь!"
То есть я реально понимаю что у них просто другое мнение, но в таком состояние серьёзно не могу с этим жить.
Вот серьёзно как изображают всяких фанатиков, вот оно вживую так. Без тормозов.
По ощущению - как это маниакальное движение эмоционального анона к цели, к желаемому. Что измена хуйня вопрос, что б сидел рядом на цепи, потому что - моё.

Ну и т.к. для меня это кажется ненормальным, может потому я слегка триггернулся об анона, потому что сам с этим борюсь (прости, анонче)

#32673 2017-12-25 17:20:00

Анон

Re: Мозгоправка

Считается, что измена - это плохо. Та тян знает, что это плохо. Та тян знала, что муж тоже считает, что это плохо. Она прекрасно знала, что сделала то, что мужу доставило бы дискомфторт, узнай он, и врала.
И вообще да, измена - это плохо и хуево, потому что будь ты хоть сто раз готов и сам ебаться не только с партнером, и партнеру разрешать хоть с каждым встречным ебаться - если у вас стандартный, типовой "договор" об отношениях, который включает в себя физическую верность, а ты пошел и нарушил договор - ты мудло.

Анон сам адепт того, что физическая верность ему не сдалась, он дохуя раз трахался втроем, в прошлых отношениях обе ебались на стороне абсолютно спокойно, но это было обговорено словами через рот и никому не доставляло дискомфорта. Анон в упор не понимает, чем так дохуя важно, чтобы в партнерстве священным делом были бы пизда/хуй, которые нести на сторону - нельзя, нини, пиздец-ад-сотона, но просто усвоил это как аксиому - большинству людей это важно и нужно, чтобы эта верность была. Почему у других людей система ценностей не такая, как у анона? Потому что они - не анон.

#32674 2017-12-25 17:20:45

Анон

Re: Мозгоправка

В исходной ситуации вроде одна измена была, я о таких случаях. Когда жизнь на два лагеря, то на фиг, конечно.

Ну тут все зависит от конкретной ситуации. И от характеров. И от взглядов.

Для сторонников моногамии в любом случчае не особо хороший звоночек, даже если один-единственный раз - значит, уже че-то с партнером не хватило, причем настолько, что аж стал допустим риск принести партнеру огромную боль и гипотетически всю семью разрушить. (для большинство сторонников моногамии это таки боль). Мб можно поправить. Мб это начало конца, и лучше разбежаться раньше, чем чинить то, что починить нельзя.

Отредактировано (2017-12-25 17:24:12)

#32675 2017-12-25 17:20:49

Анон

Re: Мозгоправка

Если есть друзья, то партнер может не заботится?

Не, просто партнер не единственный кто может это делать, поэтому я буду смотреть не только на это)

Т.е. чем лучше друзья, тем партнер может быть хуже? Как-то не катит :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума