Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32601 2017-12-25 07:34:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Предвосхищая совет снять хату и съехать: меня интересует не как сбежать от этой ситуации, а что не так делаю в ней я, что каждый раз я позволяю вести себя с собой так, будто я абсолютно беспомощное убогое хуйло с не просто плохими границами, а без всяких границ в принципе.

Ну, ты не съезжаешь.

#32602 2017-12-25 08:16:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон знает массу случаев, когда женщины изменяли просто потому, что вышла замуж девственницей и чтоб тупо узнать, как оно бывает с другим мужчиной. В большинстве случаев измена оказывалась разовой, по рукам не шли  ;D . Узнала, поняла, пережила, мужу не говорила, жила дальше.

Хохо, я прямо сегодня с кулстори про такое.
Браку пять лет. Есть маленький ребенок. Три года назад жена изменила мужу.
Пару дней назад он об этом узнал. Случайно.
Сегодня начал работу юрист по бракоразводным делам (они американцы).
Ни малейших сомнений с его стороны, хотя он очень печальный. Выпив, признался, что если бы тогда сразу она ему сказала об этом и поклялась, что это была разовая ошибка, может быть, он бы простил.
То, как это в итоге произошло - не простит. 

Жена еще ничего не знает. Юрист ему сказал потянуть время, чтобы начать с преимуществом. Он не намерен уступать ни цента денег, ни минуты лишней с ребенком. Война объявлена.

Отредактировано (2017-12-25 08:17:51)

#32603 2017-12-25 08:26:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жена еще ничего не знает. Юрист ему сказал потянуть время, чтобы начать с преимуществом. Он не намерен уступать ни цента денег, ни минуты лишней с ребенком. Война объявлена.

Полагаю для его жены во благо, что она больше не будет с ним жить.

#32604 2017-12-25 08:26:51

Анон

Re: Мозгоправка

все правильно сделал.

#32605 2017-12-25 08:30:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Полагаю для его жены во благо, что она больше не будет с ним жить.

Ну учитывая, что благодаря ей он и так уже потратил три года на фейковые отношения, для него тоже.

#32606 2017-12-25 08:38:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну учитывая, что благодаря ей он и так уже потратил три года на фейковые отношения, для него тоже.

Лично я полагаю что там фейк с обоих сторон был)
Так что да, для обоих во благо.

#32607 2017-12-25 08:46:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лично я полагаю что там фейк с обоих сторон был)

Почему?
Я, правда, не знаю, смог бы я расстаться с человеком, которого люблю, по такому поводу, но моим первым порывом было бы да, сделать именно это. Причем самым жестким образом, каким возможно.

Наверное, я бы все-таки промолчал, потому что невыносимо было бы терять человека, с которому испытываешь такие чувства. Но в итоге отношения, думаю, бы всё равно распались, потому что простить я бы не смог никогда, а скрытые эмоции всё равно проявляются так или иначе. И когда вы вчера мимими, а сегодня в тебе бушует желание разъебать нахуй всё, что попадается под руку - нужно быть супер толстокожим носорогом, чтобы не понять, что что-то не так. Или гениальным актером, чтобы долго скрывать.

#32608 2017-12-25 08:47:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выпив, признался, что если бы тогда сразу она ему сказала об этом и поклялась, что это была разовая ошибка, может быть, он бы простил.

Если бы да кабы. Может быть, простил бы. А может быть, и нет. Это ведь недоказуемо. 

Анон пишет:

Жена еще ничего не знает.

Скоро узнает. Что знает Холиварка - знает и свинья!

#32609 2017-12-25 08:48:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы да кабы. Может быть, простил бы. А может быть, и нет. Это ведь недоказуемо.

Ну да, неизвестно, как это вышло бы, возможен тот же итог, только тремя годами раньше.

#32610 2017-12-25 08:54:14

Анон

Re: Мозгоправка

Я вообще не понимаю этого "простил-не простил" применительно к признанию, не самой измене. Очень многие считают, что лучше беречь супруга, если возможно скрыть, стоит скрыть. Это не редкая и не маргинальная, а часто встречающаяся убежденность.

#32611 2017-12-25 08:58:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вообще не понимаю этого "простил-не простил" применительно к признанию, не самой измене. Очень многие считают, что лучше беречь супруга, если возможно скрыть, стоит скрыть. Это не редкая и не маргинальная, а часто встречающаяся убежденность.

По-моему, тут именно про измену ведут речь.
А что касается признания, так это же просто: человек сознательно выбирает не только нарушить обещание, данное другому, но и продолжать лгать другому на тему состояния дел. Это не одна ложь (солгал - признался), это ложь, длящаяся годами. Потому что А считает, что положение дел такое, а на самом деле оно другое, Б это известно, но Б делает постоянный выбор держать А в неведении.

То есть если это вскроется, ты понимаешь, что тебе лгали по сути каждый день. Каждый раз, когда ты считал, что ваши отношения моногамны, ты ошибался по вине другого. Каждый раз, когда ты считал, что ты можешь доверять другому, ты ошибался по вине другого.  Ваши отношения целиком построены на лжи. Ты не можешь доверять ничему из слов или поступков другого, ведь ему или ей норм было годами поддерживать заблуждение, в котором ты пребывал.

Отредактировано (2017-12-25 08:59:20)

#32612 2017-12-25 09:00:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, правда, не знаю, смог бы я расстаться с человеком, которого люблю, по такому поводу, но моим первым порывом было бы да, сделать именно это.

я бы смог. хз, может, 10 лет назад, когда я был фиялочкой, проглотил бы. а щас уже понятно стало, занимается партнер всякой херью за спиной - значит, ноль ко мне уважения.
ну и к партнеру, у которого все хорошо и так, просто захотелось тайком новых хуев/пезд попробовать, тоже резко становится уважения ноль.

#32613 2017-12-25 09:05:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я бы смог. хз, может, 10 лет назад, когда я был фиялочкой, проглотил бы. а щас уже понятно стало, занимается партнер всякой херью за спиной - значит, ноль ко мне уважения.
ну и к партнеру, у которого все хорошо и так, просто захотелось тайком новых хуев/пезд попробовать, тоже резко становится уважения ноль.

Дело не в уважении, дело в любви. В потребности быть с этим человеком. В ценности отношений с человеком, пусть таких хреновых. Хоть тушкой, хоть чучелком, но быть рядом.

Когда партнер не столь важен, разумеется, ни малейшего неуважения не потерпишь.

Я вовсе не утверждаю, что первое лучше второго. Второе намного удобнее. И полезнее. Первое вообще мучительно во всех случаях, кроме полной и абсолютной взаимности.

#32614 2017-12-25 09:08:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анону-32.
Не вижу ничего преступного в твоем образе жизни. А девственность я б вообще на твоём месте продал, особенно если не крокодил. Двойной профит, но тут нужны стальные нервы, низкий уровень бюрезгливости и вообще сомнительная мораль. Но выгодно :)
Саморазвитие-хеуразвитие, анон,  надо, только если тебя изнутри грызёт что ты не туда идёшь. Не грызёт - ну не еби себе мозг, фички и сериальчики не конец света. Как вариант ткнись в проекты вроде открытого образования - тоже как прикольный сериальчик но образование. И обязательно то,  что тебе нравится делать.
Если просто надули в уши - прекращай слушатьвсякое дерьмо.


Анону с мамой. Ну во первых имхо тебе верно сказали идти.
А насчёт того что ты делаешь не так - ты не сепарировался и вы обе психуете, вам не окс. Как вариант - почитай книгши о психологии и воспитание подростков. Ну вот так, внезапно.

#32615 2017-12-25 09:13:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как перестать считать себя днищем из-за того, что а) мне 32, а я девственнота и ни намека на личную жизнь и б) читаю фички и смотрю сериальчики вместо того, чтобы заниматься саморазвитием или еще чем-то полезным? Хочется получать удовольствие хотя бы от тех частей жизни, которые мне доступны, но это мерзкое самоощущение мешает.

Если тебя физическая часть девственности смущает, заказать себе игрушку можно по интернету.

#32616 2017-12-25 09:13:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дело не в уважении, дело в любви.

а дело не в отсутствии любви ) я понял, что оставаться с любимочкой "хоть тушкой, хоть чучелком, хоть в хреновых отношениях, хоть в чаду кутежа" - это не великая любовь, какой не было на земле, а просто и приземленно - абсолютно нездоровая хуйня. в конце концов, даже в самой романтичной романтике бывает идея "любишь - отпусти", и к ней тоже стоит прислушаться.
можно любить, но уйти, потому что тебе плохо и с тобой плохо обращаются. и это здорово.

#32617 2017-12-25 09:21:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в конце концов, даже в самой романтичной романтике бывает идея "любишь - отпусти", и к ней тоже стоит прислушаться.

Любишь - отпусти, не вернется - выследи и убей. (с)  =D

Анон пишет:

можно любить, но уйти, потому что тебе плохо и с тобой плохо обращаются. и это здорово.

А потом что? Форевер элон следующие лет 35 с тоской по объекту любви и ежечасная борьба с желанием вернуться и попросить, чтобы тебя взяли обратно?
Как отказаться от собственного заветного желания, когда оно уже у тебя в руках, ты уже его добился, даже если оно не совсем такое, на какое ты рассчитывал, но всё еще оно, узнаваемое, а не плод несбывшихся надежд?
Вот ты захотел золотое яблоко, а оно растет на вершине скалы. Ты решил полезть на скалу, потому что ты никакое другое яблоко в целом мире не хочешь, только это. Ты лез и лез, вопреки буре и обледенению, сжав зубы, как стрела, летящая в цель, ты видел цель и не видел препятствий, потому что твое желание вело тебя - и ты добрался до вершины скалы. И яблоко в самом деле вкуснее всего, что ты когда-либо пробовал.
Но вот только червяк в нем.
Выбросить это яблоко и пойти путешествовать на край света искать другое яблоко, которое, возможно, сможет быть настолько же вкусным, по дороге морщась от предложений съесть обычные, которые вообще теперь кажутся сделанными из гипса?

При этом еще и осознавая, что пока ты путешествуешь в тоске и воспоминаниях и смутной надежде на лучшее, какой-то счастливчик жрёт позади твое золотое яблоко?  =D

Отредактировано (2017-12-25 09:23:42)

#32618 2017-12-25 09:22:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом что? Форевер элон следующие лет 35 с тоской по объекту любви и ежечасная борьба с желанием вернуться и попросить, чтобы тебя взяли обратно?
Как отказаться от собственного заветного желания, когда оно уже у тебя в руках, ты уже его добился, даже если оно не совсем такое, на какое ты рассчитывал, но всё еще оно, узнаваемое, а не плод несбывшихся надежд?
Вот ты захотел золотое яблоко, а оно растет на вершине скалы. Ты решил полезть на скалу, потому что ты никакое другое яблоко в целом мире не хочешь, только это. Ты лез и лез, вопреки буре и обледенению, сжав зубы, как стрела, летящая в цель, ты видел цель и не видел препятствий, потому что твое желание вело тебя - и ты добрался до вершины скалы. И яблоко в самом деле вкуснее всего, что ты когда-либо пробовал.
Но вот только червяк в нем.
Выбросить это яблоко и пойти путешествовать на край света искать другое яблоко, которое, возможно, сможет быть настолько же вкусным, по дороге морщась от предложений съесть обычные, которые вообще теперь кажутся сделанными из гипса?

анонче, не моё конечно дело но выглядит как созависимость и прочие загоны. И реально больным выглядит.

#32619 2017-12-25 09:23:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, правда, не знаю, смог бы я расстаться с человеком, которого люблю,

Расставание с моей т.з. - это абсолютно нормально. И нормально желание не оказаться в жопе, то бишь поделить все по-честному и т.д.. А вот это не сантиметра в жопу и война расрас, отсужу детей, уйдет с голой жопой на мороз лично мне показывает что ничего, кроме уязвленного самолюбия там нету.
Обидно да, понимаю. Но имхо там с обоих сторон некоторый похуизм. И честно говоря что там со стороны жены не особенно понятно.
Тогда это было тогда, а сейчас-то она его может любить и с ее стороны отношения могут вовсе не быть фейковыми.
Понятно, что прощать ее из-за этого не обязательно, но желание размазать человека имхо для меня показательно)
Короче расстанутся и слава богу.

Хотя честно говоря не очень представляю как мужик собирается доказывать на суде, что факт измены был. Если только со слов свидетелей, то мало ли кто и чего спизданул. Разве что там фотки имеются.

#32620 2017-12-25 09:24:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анонче, не моё конечно дело но выглядит как созависимость и прочие загоны. И реально больным выглядит.

Так все сильные желания так выглядят.
Ты ноги балерин видел? Посмотри. Страшное зрелище.

Отредактировано (2017-12-25 09:25:23)

#32621 2017-12-25 09:25:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом что? Форевер элон следующие лет 35 с тоской по объекту любви и ежечасная борьба с желанием вернуться и попросить, чтобы тебя взяли обратно?

потом тараканищ гонять )) и заняться чем-то помимо мечтаний о яблоках, что ли.

#32622 2017-12-25 09:26:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потом тараканищ гонять )) и заняться чем-то помимо мечтаний о яблоках, что ли.

Так одно другому не мешает. Можно быть удовлетворенным в одной области, но не в другой.

#32623 2017-12-25 09:28:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот это не сантиметра в жопу и война расрас, отсужу детей, уйдет с голой жопой на мороз лично мне показывает что ничего, кроме уязвленного самолюбия там нету.

У кого не было бы уязвленного самолюбия при мысли о том, что человек, которому он верил, его предал и спокойно жил при этом три года?
Если бы ты узнал, что человек, которого ты считаешь другом, три года назад украл у тебя кучу денег, причем не потому, что голодал, а потому, что захотелось купить себе модные кроссы, а потом три года пел тебе в уши, какие вы друзья уняня - у тебя никакое самолюбие не шелохнется?

Отредактировано (2017-12-25 09:29:26)

#32624 2017-12-25 09:29:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты ноги балерин видел? Посмотри. Страшное зрелище.

Балерина-то страдает одна.
А тут-то двое. И второй партнер вовсе не подписывался на страдания и чтобы об него самоубивались.

#32625 2017-12-25 09:30:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Балерина-то страдает одна.А тут-то двое. И второй партнер вовсе не подписывался на страдания и чтобы об него самоубивались.

При заданных условиях очевидно одно: второй партнер взаимностью не отвечает. А уж что конкретно он испытывает и как на него влияет происходящее - непонятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума