Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32526 2017-12-22 18:00:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Любимая болезнь дайригеев" звучит как вопрос из сканворда :lol:

Пиздоболярка?

#32527 2017-12-22 18:04:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты же все выяснил, какая разница, как он выражался?
Для него, может, все было предельно конкретно.

Тогда почему он сказал не самый распространенный термин и отослал к книжке, где вообще СА не упомянут?

Возможно, его стоит спросить об этом. Но да, с хорошей вероятностью для него-то все было логично.

Спрошу, спасибо.

Анон пишет:

возможно, психолог привык к особенным снежинкам и ляпнул тот термин, который многим из них нравится (в непривычной формулировке, т.к. снежинки любят быть нитакими) :evil: не по рекомендации ли такой снежинки анон туда вообще попал?

Нет, по рекомендации старшего родственника, вращающегося в медицинских кругах (программы для медоборудования пишет). Мозгоправ ващет не психолог, а психотерапевт и психиатр, ваще к этим нашим тусовкам отношения не имеет.

#32528 2017-12-22 18:04:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда почему он сказал не самый распространенный термин и отослал к книжке, где вообще СА не упомянут?

По-моему чтобы анон не начал лечить сам себя по своему воображаемому сценарию как должно лечить подобные штуки. Или вести себя соответственно своим соображениям о том как должны себя вести люди с подобным диагнозом (хотя у анончика-то диагноза вовсе никакого нету). Типа как если чел протиппировался в гамлета, то может быть веселее, чем если бы он на самом деле был гамлетом.
Ну типа самоисполняющегося пророчества.

#32529 2017-12-22 18:07:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему чтобы анон не начал лечить сам себя по своему воображаемому сценарию как должно лечить подобные штуки.

Психиатр не знал про гугл?

#32530 2017-12-22 18:20:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психиатр не знал про гугл?

Ну может анон ленивый. Многие даже не заморачиваются. Вот он и отходил от темы подальше.
Знаешь ли в больничке тоже хуй скажут что у тебя за диагноз.
Я вот у своего терапевта и офтальмолога тоже спецом спрашивал.

#32531 2017-12-22 18:30:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с ипотекой и мамой, я б еще из мамы выжал ее мотивы. Типа, ну, раз я плачу, то чего ж на меня не оформить, не? И послушал, как и что отвечает.

Анон писал же - пенсия, прописка. Да неважно, какие мотивы, пусть самые прекрасные. Не надо соглашаться на такое. Можно попугать родителей тем, что анон может потерять работу и вообще что-то не очень себя чувствует, готовы они какое-то время выплачивать за него? А если не будут выплачивать, то потом, вдруг понадобится взять кредит, а с такой историей вероятность получения кредита уменьшается. Но по рассказу анона, там не просто тревожные звоночки, а уже набат бьет.
Анон, если начнется шитшторм с криками, ах, ты нам не доверяешь, отвечай, что психологически ты не будешь чувствовать эту недвижимость своей и значит, мотивации зарабатывать у тебя не будет.

#32532 2017-12-22 18:43:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не надо соглашаться на такое.

Так я это и написал.

Анон пишет:

Не соглашайся, иф чо, на такую хуйню ни за что.

#32533 2017-12-22 18:46:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаешь ли в больничке тоже хуй скажут что у тебя за диагноз.

Так если не говорят, то и не говорят. Вообще молчат, то бишь, а не кокетничают.
Анону же диагноз таки-сказали. Ну назвали хуй писькой, так с гуглом проблема решается за три секунды.
Вообще если психиатр уже немолод, то да, про гугл мог именно что не знать.

#32534 2017-12-22 18:47:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знает ли кто-нибудь каких-нибудь витаминок для улучшения концентрации внимания? Если такие есть вообще :heh: 
Сил нет, читать не могу, писать не могу, даже сериальчики смотреть не могу - вроде, смотрю, мне интересно, все дела, а потом очнулся - серия подходит к концу, что там происходило ваще пропустил, в голове какая-то каша и мысли о том, что - о! - а еще у меня потолок не побелен и я в пятом классе двери перепутал и не в тот кабинет вломился, ах какое я позорное чмо, как за пятый класс стыдно-то, в какой бы цвет потолок покрасить.
Это жесть, хочу смотреть сериальчики! И читать  :panic:

#32535 2017-12-22 18:58:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так я это и написал.
Анон пишет:

    Не соглашайся, иф чо, на такую хуйню ни за что.

Хорошее повтори и еще раз повтори! (с)  ;D

#32536 2017-12-22 19:48:21

Анон

Re: Мозгоправка

Эх, аноны, заходила в гости двоюродная сестра, она уже два года замужем, я думал, у них тишь да гладь, недавно вот забеременела запланированно. И тут она посреди невинного разговора начинает шмыгать носом и признается, что муж полгода назад на сайтах знакомств сидел, с женщинами знакомился, когда она его поймала - сказал, что до встреч не дошло, но она знает, что все-таки встречался. Тогда они уже ребенка планировали. Говорит, ей было очень тяжело, но она его простила. А через час приходит этот самый ее муж, которого я плохо знаю, мы видимся раз в полгода мельком, и я смотрю на него, и просто уебать хочется (хотя он, естественно, меня раздавит как мошку). Уебать, или заорать, или просто плюнуть, дурацкое такое желание, детское совершенно. И сестру прямо отпускать не хотелось, и сейчас настроение такое поганое. Я знаю, что это не мое дело, не моя семья, и они взрослые люди и сами разберутся, и есть полно семей, где мудроженщины прощают измены, но... Как же погано :(

#32537 2017-12-22 20:32:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не знает ли кто-нибудь каких-нибудь витаминок для улучшения концентрации внимания? Если такие есть вообще :heh: 
Сил нет, читать не могу, писать не могу, даже сериальчики смотреть не могу - вроде, смотрю, мне интересно, все дела, а потом очнулся - серия подходит к концу, что там происходило ваще пропустил, в голове какая-то каша и мысли о том, что - о! - а еще у меня потолок не побелен и я в пятом классе двери перепутал и не в тот кабинет вломился, ах какое я позорное чмо, как за пятый класс стыдно-то, в какой бы цвет потолок покрасить.
Это жесть, хочу смотреть сериальчики! И читать  :panic:

Нейромультивит. И выяснить, из-за чего вдруг такая срань.

#32538 2017-12-22 20:40:39

Анон

Re: Мозгоправка

Психологическая статья:

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ ПРОБЛЕМНЫХ ПАРТНЕРОВ

Я знаю ответ! Потому что 90% людей в нашей стране проблемные и нищие. Реально. Всё остальное отмазки какие то. А безпроблемным людям зачастую отношения не впёрлись вообще.

#32539 2017-12-22 20:43:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А безпроблемным людям зачастую отношения не впёрлись вообще.

Суровая правда жизни xD

#32540 2017-12-22 20:48:37

Анон

Re: Мозгоправка

вот забеременела запланированно. И тут она посреди невинного разговора начинает шмыгать носом и признается, что муж полгода назад на сайтах знакомств сидел, с женщинами знакомился, когда она его поймала - сказал, что до встреч не дошло, но она знает, что все-таки встречался.
Говорит, ей было очень тяжело, но она его простила.

He простила, раз признается и шмыгает носом. И тем не менее забеременела. Да, мужик говно и не факт, что прекратил сидеть на СЗ, но и сестру никто не заставлял от него пузячиться. В принципе, можно и аборт сделать, как там по срокам? Или у сестры часики?

полно семей, где мудроженщины прощают измены, но...

По мне так, только корысти ради, если мужик богатый и не жмется на жену. А ради среднестатистического мужичонки, буэ.  :puke:

#32541 2017-12-22 20:54:18

Анон

Re: Мозгоправка

По мне так, только корысти ради, если мужик богатый и не жмется на жену. А ради среднестатистического мужичонки, буэ.

как ни странно и прижимистым и алкоголикам безработным прощают, ну патаму что паприроде ж мужику гулять, ну ему ж надо хоть иногда, все ж гуляют  :facepalm:

#32542 2017-12-22 21:00:38

Анон

Re: Мозгоправка

В принципе, можно и аборт сделать, как там по срокам? Или у сестры часики?

Абортировать желанного ребенка, потому что внезапно поняла, что полгода назад так и не простила мужика? Думаю, сестра анона не настолько ебанута. А чувства анона понимаю, я бы тоже злился.

#32543 2017-12-22 21:06:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Абортировать желанного ребенка, потому что внезапно поняла, что полгода назад так и не простила мужика

А воспитывать его в одиночку сестра готова?

#32544 2017-12-22 21:07:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Абортировать желанного ребенка, потому что внезапно поняла, что полгода назад так и не простила мужика

А воспитывать его в одиночку сестра готова?

Судя по всему, она готова его пока воспитывать с изменяющим мужиком. Если это его единственный баг, то на первые 2-3 года ребенка вполне сойдет.

#32545 2017-12-22 21:09:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Абортировать желанного ребенка, потому что внезапно поняла, что полгода назад так и не простила мужика?

ну хз. если разводиться с муднем, то есть шансы на то, что ребенок будет напоминать об отце и злить. к тому же растить в одиночку все-таки тяжело, в декрете так вообще.
если оставаться в семье, что наверняка и произойдет, то всем будет хуевато, кроме мудня :dontknow:

#32546 2017-12-22 21:10:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Абортировать желанного ребенка, потому что внезапно поняла, что полгода назад так и не простила мужика

А воспитывать его в одиночку сестра готова?

Судя по всему, она готова его пока воспитывать с изменяющим мужиком. Если это его единственный баг, то на первые 2-3 года ребенка вполне сойдет.

Ecли мужик не свалит раньше. Некоторые сваливают еще до родов.

Абортировать желанного ребенка,

Похоже, ей пофиг, от кого ребенок.

Отредактировано (2017-12-22 21:11:25)

#32547 2017-12-22 21:10:36

Анон

Re: Мозгоправка

ну вот да, абортировать желанного, когда можно пока пожить и так, и найти за это время кого-то более подходящего (а чо нет, мужик же сидел на сз, у сестры теперь тоже карт-бланш) - это может быть гораздо менее травматичный и для организма, и для психики вариант.
сжигать все мосты и отказываться от того, что для тебя важно только потому что что-то пошло не по плану, и мужик подвел - это тоже так себе.

#32548 2017-12-22 21:11:35

Анон

Re: Мозгоправка

если оставаться в семье, что наверняка и произойдет, то всем будет хуевато, кроме мудня

Да нормально будет, если относиться к мужику как к соседу и юзать без особых чувств (после родов ей наверняка будет чем заняться с младенцем и насрать на мужа). Дорастет ребенок до сада или няни, спокойно разбегутся.

#32549 2017-12-22 21:12:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знает ли кто-нибудь каких-нибудь витаминок для улучшения концентрации внимания? Если такие есть вообще :heh: 
Сил нет, читать не могу, писать не могу, даже сериальчики смотреть не могу - вроде, смотрю, мне интересно, все дела, а потом очнулся - серия подходит к концу, что там происходило ваще пропустил, в голове какая-то каша и мысли о том, что - о! - а еще у меня потолок не побелен и я в пятом классе двери перепутал и не в тот кабинет вломился, ах какое я позорное чмо, как за пятый класс стыдно-то, в какой бы цвет потолок покрасить.
Это жесть, хочу смотреть сериальчики! И читать  :panic:

глицин

#32550 2017-12-22 21:12:37

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже, ей пофиг, от кого ребенок

Ну, ваще да, нормальные женщины не меняют отношение к своим детям из-за разочарования в их отцах :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума