Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#301 2014-04-25 13:34:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вы думаете, надо ли идти по психотерапевтам с такой ситуевиной: мне все пофиг, у меня на носу экзамены, а я серфю интернеты и не готовлюсь. Когда смотрю на материалы для подготовки, испытываю суеверный ужас: я ничего не знаю, ничего не успею и вообще я дно. А потом думаю - да ну, все нормально будет, это же не скоро и вообще. В общем, прокрастинация во все поля. Много сплю, режим похерен, пью витамины - не помогает. Могу не мыться день или два - все равно дома сижу. Если выхожу на люди - тут все с виду норм, чисто-аккуратно, улыбаюсь и норм общаюсь, но внутри пустота какая-то. У меня срач в комнате, обещаю себе разобрать, но всегда откладываю. Прошел самостоятельно тест СМИЛ - какие-то охуительные результаты,

Скрытый текст

Какая-то постоянная напряженность наравне с похуизмом.

Тут еще в чем трабла: я считаю, что к психотерапевту идти - это слабость, что я сам могу справиться, стоит только захотеть. И еще - что нефиг отрывать от работы людей, у которых пациенты посерьезнее есть. Что мои проблемы - это хуйня и у всех бывает, а если я не могу справиться - значит плохо хочу или просто я днище. Я не хочу выпилиться, я не плачу и не истерю, не режу себя, не делаю всякую хуйню - значит, по моему убеждению, я здоров и все себе придумал. Только в сети сижу целыми днями, куда время проебывается - черт его знает.
Вот что все это значит - лень или у меня правда проблемы?

#302 2014-04-25 13:50:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут еще в чем трабла: я считаю, что к психотерапевту идти - это слабость, что я сам могу справиться, стоит только захотеть. И еще - что нефиг отрывать от работы людей, у которых пациенты посерьезнее есть. Что мои проблемы - это хуйня и у всех бывает, а если я не могу справиться - значит плохо хочу или просто я днище.

Тут может быть что угодно - от депрессии до эмоционального выгорания и возможно реально без специалиста не справиться. Слабость - это как раз не делать вообще ничего, ожидание, что оно само рассосется. Поход к специалисту - уже какое-то действие. Если так рассуждать как ты, то можно и болезни не лечить, боясь оторвать врачей от ковыряния в носу. Мне кажется, ты просто самого врача немного боишься, что он как раз тебе все это и озвучит, что ты себе накрутил. Поэтому чтобы удостоверится, что тебе будут помогать, а не сношать мозги мудроженскими советами, кинь клич на городском форуме или еще где, чтобы посоветовали грамотного и аккуратного спеца, почитай отзывы. И не затягивай с этим, пока трясина совсем не засосала.

#303 2014-04-25 13:55:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, ты просто самого врача немного боишься, что он как раз тебе все это и озвучит, что ты себе накрутил.

Может быть. И еще, что на учет поставят, гроб-гроб-кладбище-псих.
"Мудроженских" советов я не боюсь - если ко мне как к женщине, я вообще перестаю собеседника воспринимать.
Выбор спецов у меня вряд ли большой - маленький город, разве что районный ПНД.

#304 2014-04-25 14:16:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть. И еще, что на учет поставят, гроб-гроб-кладбище-псих.
"Мудроженских" советов я не боюсь - если ко мне как к женщине, я вообще перестаю собеседника воспринимать.
Выбор спецов у меня вряд ли большой - маленький город, разве что районный ПНД.

Мудроженские советы не столько вредные, сколько бесполезные. Ну скажет тебе какая-то пизда, насосавшая на диплом, что надо бросить универ и родить ребеночка - и все будет заебца, ты покиваешь в ахуе и все, просто зря время потеряешь, а проблема никуда не денется.
На крайняк попробуй потренироваться на группах с интернет-психологами, типа ру_психолог в ЖЖ, там кроме обычных юзеров всегда дежурят спецы. Правда там и петухов залетных полно, которые всякую хуйню пишут, но это интернет, и без своих болезных никуда.

#305 2014-04-25 15:09:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И еще, что на учет поставят, гроб-гроб-кладбище-псих.

Анон, не поставят. Психотерапевты таким не занимаются.
Иди к терапевту, только не жди сразу чуда, в России, к сожалению, развелось много посредственных терапевтов. Я вот трех сменил, прежде чем адекватного нашел. Почитай ру_психолог на предмет поиска психотерапевтов, работающих по скайпу. Для маленького города это выход.
Вообще, сходи еще к обычному терапевту, как выше советовали. Пожалуйся на апатию, избыток сна, вот это все. Хороший врач назначит все нужные анализы, в том числе на гормоны.

#306 2014-04-25 23:53:25

Анон

Re: Мозгоправка

привет, аноны - у меня не очень веселая (ну, для кого-то) стори и нужен совет

Скрытый текст

#307 2014-04-26 03:31:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон 14-13, а когда это началось? Или ты всегда не верила комплиментам?

В относительно взрослом возрасте (где-то лет с 16) - никогда.

#308 2014-04-26 03:35:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сказать: "бро, давай не будем говорить про собак" мне неловко, потому что я этим обломаю весь кайф человеку

Я бы не стала так говорить, а просто рассказала про свою собаку и то, как мне теперь больно от ее потери - собственно, так было. И я выговорилась так, что немного легче стало, и человек, который постоянно про свою собаку рассказывал, перестал это делать. Но мне понятливый достался.

#309 2014-04-26 11:15:08

Анон

Re: Мозгоправка

Много читаю тут историй про грусть и тоску, во главе которых стоит незаметный, но важный факт: анон себя не ценит.
Что анон, у которого депрессия началась с плохой работы.
Что анон, который не может сказать "давай не будем говорить про собаку".
Что анон, который не принимает комплименты.
Анончики, милые, сделайте один очень важный шаг: полюбите себя и начните ценить свои чувства. Берегите себя. Если вам плохо на какой-то работе, ну ее нахуй. Если часть разума говорит вам, что вы не заслужили комплимент, скажите этой части "Иди к черту, Я ПРЕКРАСНА". Если кто-то причиняет вам боль какими-то разговорами, не думайте, что его чувства важнее, чем ваши. Если вы вечно будете думать, что чьи-то чувства важнее ваших, вы будете проживать чужую жизнь.

#310 2014-04-26 11:27:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон себя не ценит.

Вот ты все правильно говоришь, очень надеюсь, что аноны прислушаются к рекомендации и будут постепенно менять отношение. У меня правда с этим есть маленькая проблема - я боюсь, что смогу переборщить любовью к себе и стану ЧСВшным хуйлом, которое себя любит, а любить-то себя особо не за что. То есть, я понимаю, что ЧСВ это не "я пиздатый", а "я пиздатый, поэтому другие говно". Но все равно что-то мешает себя полюбить.

#311 2014-04-26 11:29:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, что делать? Я превращаюсь в ленивую скотину. Делаю все через нехочу, энтузиазм давно на отметке "ноль", хочется только спать и есть, и иногда самоубиться от осознания того, что я просираю жизнь. При этом настроение в общем нормальное, я не грущу, не плачу и не скатываюсь в истерики, со здоровьем все в порядке, у меня крепкий сон и нет вредных привычек, я исправно пью витамины и болел дай бог вспомнить около года назад.
Дошло до абсурда - я закинул на телефон зычный голос майора Пейна и 10 раз отжимаюсь или приседаю под него, когда что-то действительно необходимо сделать. И то этого хватает на час-два, потом приходится запускать все по новой. Я даже стал засматриваться на ремень, чтобы понукать, но когда бьешь сам себя, эффект гораздо меньше.
Может, вы знаете какие-нибудь штуки, которые могут помочь выбраться из этой лужи с дерьмом?

#312 2014-04-26 11:57:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я даже стал засматриваться на ремень, чтобы понукать, но когда бьешь сам себя, эффект гораздо меньше.

Давай без этого, а то скоро начнутся другие способы себя наказывать :/
Тут фиг знает что может быть. Может замучила рутина и надо добавить что-то новое, может ты к себе слишком суров и надо иногда давать себе отдых и баловать, может выгорел просто.
Тут важно понять - есть ли у тебя какие-то цели/важные дела/неоконченные проекты, которыми надо заниматься или их еще надо найти.
Найди для себя эффективный способ распределения дел на день. Все  виды тамй-менеджмента помогают находить баланс между длом и отдыхом, из-за чего ты не выгораешь и не скатываешься в пинание хуев. Хоть как в детстве расписание дня напиши цветными гельками. Хоть система Яны Франк 45/15. Хоть Помидорро. Хоть Турбокнопка. Перед этим попробуй целый день ходить с телефоном/блокнотом под рукой и фиксировать каждое свое действие по времени. Обычно то, сколько времени просирается на всякую хуйню неслабо так шокирует и мотивирует.
И пока ты чувствуешь себя перед собой виноватым и думаешь, что должен себя гонять и мучить, то из лужи с дерьмом не выберешься. Ты хороший человек и не заслуживаешь фигового обращения с тобой.

#313 2014-04-26 12:18:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хоть как в детстве расписание дня напиши цветными гельками. Хоть система Яны Франк 45/15. Хоть Помидорро. Хоть Турбокнопка. Перед этим попробуй целый день ходить с телефоном/блокнотом под рукой и фиксировать каждое свое действие по времени. Обычно то, сколько времени просирается на всякую хуйню неслабо так шокирует и мотивирует.

Спасибо, анончик, сейчас почитаю! И за поддержку тоже спасибо.

#314 2014-04-26 15:31:17

Анон

Re: Мозгоправка

Нет такого понятия, как лень. То есть, обычно под ленью имеется в виду следующее: "У меня есть куча важных дел, но я - ленивая скотина, негодный и плохой человек, который не может их сделать".
А на самом деле любая лень - это "У меня есть куча важных дел, но их важность либо внушена мне посторонними людьми, либо мной самим. На самом деле эти дела не важны для меня и не принесут мне удовлетворения. Либо я боюсь последствий, которые меня настигнут после того, как эти дела будут сделаны. Поэтому я не делаю их".

#315 2014-04-27 09:54:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны из ДС! В Москве есть вот такое заведение
http://npcpn.ru/
Оно бесплатное. Берете паспорт, страховой полис и идете туда, в поликлиническое отделение, и рассказываете про все свои панические депрессии и атаки.
На учет ставить не будут.
Если "повезет" (и если есть желание) предложат бесплатно полежать в клинике и полечиться.

#316 2014-04-27 22:20:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, как научиться жаловаться?
На меня обижаются все друзья за то, что я им не жалуюсь на свою жизнь. В нашей компании как-то так заведено, что каждый готов вывалить тонны жалоб про любое событие в своей жизни, от сломанного каблука до ссоры с парнем или девушкой. А я молчу как партизан, что бы ни случилось, потому что а). ненавижу жаловаться б). ненавижу когда меня жалеют. В результате постоянно выслушиваю упреки в том, что я закрытый, жестокий, не люблю своих друзей, не хочу впускать их в свою жизнь... А я их люблю, просто не умею я про беды рассказывать и не хочу :( Ну как людям дать понять, что если я не жалуюсь, это не значит, что я их за людей не считаю?

#317 2014-04-28 04:03:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как научиться жаловаться?

Анончик, а тебе только живьем это трудно или и по сети тоже?

#318 2014-04-28 10:13:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а тебе только живьем это трудно или и по сети тоже?

И по сети, и живьем - я даже родным родителям никогда не скажу, что мне грустно или плохо.

#319 2014-04-28 11:12:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, как научиться жаловаться?

Анончики, а как научиться НЕ жаловаться?

#320 2014-04-28 11:15:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, а как научиться НЕ жаловаться?

+1  :lol:

#321 2014-04-28 11:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, а как научиться НЕ жаловаться?

Берешь и не жалуешься О_о

#322 2014-04-28 13:52:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Берешь и не жалуешься О_о

Ну, тогда и жаловаться так же: берёшь и жалуешься  :lol:

#323 2014-04-28 14:06:00

Анон

Re: Мозгоправка

У меня тоже проблема. Я полазил по форуму, посмотрел на поциентов и заглянул внутрь себя, отодвинув в сторону ЧСВ. И внезапно для меня оказалось, что я какая-то тихая помесь кириешки и вождя. Вру себе и окружающим, преувеличиваю свои заслуги и труд, откладываю на потом и мечтаю без передышки.
А теперь внимание, вопрос к знатокам: как найти в себе внутреннего самца, который будет за шкирку тянуть из этого болота? Ибо внешнего самца с плеткой нет. До этого пробовал и помидорки, и Яну Франк, но ключевое слово "пробовал" - сделал один раз или пообещал, что сделаю, но нихуяшечки не сделал. ЧСВ резко сдулось, сразу захотелось поныть и чтоб погладили, пока я лежу на диване, заедая горе бутербродом  :facepalm:

#324 2014-04-28 14:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, как научиться жаловаться?

В нашей компании как-то так заведено, что каждый готов вывалить тонны жалоб про любое событие в своей жизни

А я их люблю, просто не умею я про беды рассказывать и не хочу :(

Анон, но ты какую-то нездоровую компанию описал. Проблемы, по-моему, не у тебя, а у них.
Зачем "учиться" тому, что тебе не нужно и вызывает дискомфорт? Мы все разные - есть люди, которым легче не "обжевывать" каждую проблему с окружающими. Может быть, тебе от этого проговаривания только хуже.


Ну как людям дать понять, что если я не жалуюсь, это не значит, что я их за людей не считаю?

как вариант: попробуй больше делиться с ними какими-то позитивными событиями. Даже самыми простыми мелочами - порадовавшей тебя покупкой, наличием хорошего настроения утром и т.п. Мне кажется, им невредно будет у тебя такую привычку перенять.

#325 2014-04-28 17:47:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вправить человеку мозги, чтобы он обратился в врачу? Меня саму не выпнешь, так что рычагов давления не знаю.
Нужно, чтобы мама это сделала.
Еще звонят бабушки - почему-то мне, начинают выносить мозг, самые умные, блять. а я уже на грани нервного срыва из-за того, что уговорить не могу ее итак. на обеих наорала сейчас.
до пятого мая точно не заставлю, там работа, которую она никому больше доверить не может (( сама надеется, что все пройдет.
но я волнуюсь и истерю, ищу аргументы.

сорри за сумбур, на эмоциях сижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума