Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31626 2017-11-10 19:03:46

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо тебе за замечание про подарки, анон, я немного иначе это вижу, не то что не будут общаться, а что раз уж общаются, то надо сделать приятное, чтобы у человека от общения со мной осталось хорошее впечатление.

А без подарка человека не зацепить, хорошего впечатления не останется, он больше не захочет общаться... Но анон, все остальные нормально общаются без этого регулярного подкрепления "дружбы" денежными вливаниями.
Да, анон, в ТАКИХ количествах - это очень нездорово. Но тут не одергивать себя надо, а серьезно разбираться в установке.  Ты мне сейчас мою знакомую напомнил. Она рассказывала, как в школе у нее было много друзей, потому как у нее была богатая семья и она всегда тоже кормила друзей на халяву и дарила всем подарки. И ее так любили, так любили... Ровно до того момента, как у ее семьи не начались финансовые проблемы и поток ништяков не уменьшился. Тогда и "друзья поотваливались. Но она тоже долго считала, что если она будет друзей кормить и задаривать, ее не бросят, и вообще "спасибо за то, что тратите на меня своё время, вот вам тортик, что бы вы и в следующий Раз согласились". К счастью она потом пошла к нормальному психотерапевту и у нее появились нормальные друзья, чью дружбу и хорошее впечатление не надо было регулярно подкреплять подарками.

#31627 2017-11-10 19:23:44

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон, мне 25. Я работаю мастером по наращиванию ресниц (кто узнал, пиривет). И ненавижу людей.

Скрытый текст

#31628 2017-11-10 19:25:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон узнал, что человек, с которым мы друзья около двадцати лет, давно и не стесняясь рассказывает рэндомным людям о подробностях частной жизни анона, в том числе и о специфическом медицинском диагнозе, который не излечим, и хоть не смертелен, но портит анону жизнь и является причиной хронического стресса. При этом анон настойчиво и неоднократно просил про это все посторонним не рассказывать.
На вопрос "зачем ты это делаешь, я же просил так не поступать?" человек слегка удивился, посмотрел на меня невинными глазами и сказал : "Я подумал, что это не имеет такого уж значения".
Очень неприятно обнаружить, что человек, который называл анона другом, даже не брал в голову, что анон может серьезно переживать по каким-то поводам. Воспринимается так, будто меня вовсе не считали  человеком как таковым, с чувствами и всем прочим.
Сейчас анон очень расстроен и ему противно, что доверял человеку, которому доверять не стоило.

Сочувствую, анончик!(( Сам несколько раз вляпывался в подобное.

А с другой стороны - хорошо, что ты об этом узнал сейчас. А мог бы всю жизнь дружить с таким подлым человеком и ничего не подозревать.

#31629 2017-11-10 19:32:05

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон, мне 25. Я работаю мастером по наращиванию ресниц (кто узнал, пиривет). И ненавижу людей.

Скрытый текст

В отпуск бы тебе. А вообще, - сразу говори, что "пожалуйста, не разговаривайте, я отвлекаюсь, а у меня острые предметы около вашего глаза ".

#31630 2017-11-10 19:47:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В отпуск бы тебе. А вообще, - сразу говори, что "пожалуйста, не разговаривайте, я отвлекаюсь, а у меня острые предметы около вашего глаза ".

Ходил, анон. Не помогло.

#31631 2017-11-10 19:48:24

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, не дописал. Не помогло и не поможет. Дело не в усталости от всего в общем. А в нелюбви к людям как к таковым, что создает вот эту ситуацию. Я короче дебил

#31632 2017-11-10 19:59:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо тебе за замечание про подарки, анон, я немного иначе это вижу, не то что не будут общаться, а что раз уж общаются, то надо сделать приятное, чтобы у человека от общения со мной осталось хорошее впечатление. Но это нездорово, буду тормозить себя. А про возраст сложно, мне же тоже уже не 16, видимо ещё творческая среда расхолаживает. Вообще я рада, что кончилось так, у неё было много вариантов повести себя иначе, свернуть общение без упрёков, тогда бы я сомневалась в своём решении.

Не-не, анон. Не оправдывайся. Вот возьми и отследи тот момент, когда ты про себя находишь стописят оправданий своему поведению. Что, разумеется, ты точно знаешь, зачем это делаешь, лучше, чем какие-то аноны, которые не видят полной картины, и это не плохо, в этом есть смысл, ну ладно, это чуточку нездорово, не буду так делать... но что те аноны знают?
Сам с собой в "да, но" играешь.
Тем не менее, я другой анон и тоже пришел тебе сказать - да. Это дохуя нездорово.
Не дарить подарки приятным тебе людям, а думать, что надо сделать приятное в материальном плане, чтобы от общения с тобой осталось хорошее впечатление.
Ну попробуй, что ли, перевернуть ситуацию. Считаешь ли ты, что тебе надо дарить подарки? Чтобы у тебя осталось хорошее впечатление от общения - тебе надо сделать приятное таким способом?
Ведь наверное, не считаешь.
Тогда почему ты думаешь о том, что тебе другим - надо? Что приятное впечатление ты должен произвести, вложившись финансово? Ты чем-то хуже или особее других людей? Ты можешь общаться с человеком, который за тебя не платит и тебе не дарит, и думать о нем и так хорошо - а они не могут, им для полноты картины нужно материальное что-то? Почему? Чем другие люди так от тебя отличаются?
И это, конечно, не про тех случаях, когда одариваемый "дружит" именно в расчете на материальную выгоду типа вождей, вождиков, глист и этц. А про обычных людей.
Вообще-то так в обычных дружеских отношениях не делается. Схемы общения, когда один постоянно вливает в другого материальные ценности - это, например, схема классических-дальше-прям-некуда ухаживаний "мужчина-женщине", либо "хомяк-вождю". Обычно все-таки люди дружат с людьми, которые им приятны, ради общения онли, а подарками _обмениваются_ по случаям и датам (во избежание передергов - давайте не передергивать до ситуации "азаза, я подруге как-то подарила классный ништяк без повода, я теперь хомяк?!", мы об аноне, которому "надо").
Или это такая попытка купить себе больше веса в отношениях, показаться лучше, няшнее, что-то вроде "ололола классно пиздит о том-то и ее интересно слушать - я классно пизжу о том-то и меня интересно слушать плюс я еще и подарки дарю, следовательно, я значимее, интереснее, нужнее олололы, ведь теперь ололола будет думать обо мне лучше, чем если бы мы просто попиздели приятно и разошлись, и никто ничего никому не дарил?".
Да блин, как не крути, если дарящий не богач-филантроп, обожающий радовать людей просто так, потому что может, и все равно ему, будет ли потом одариваемый о нем лучше думать - это все равно выглядит как попытка компенсировать неуверенность в общении, себе и своей востребованностью, дополнив фактор человеческой привлекательности (тут не в романтическом смысле) материальными благами, а то одного фактора привлекательности - маловато будет для желаемого результата.

#31633 2017-11-10 20:03:59

Анон

Re: Мозгоправка

Сочувствую, анончик!(( Сам несколько раз вляпывался в подобное.
А с другой стороны - хорошо, что ты об этом узнал сейчас. А мог бы всю жизнь дружить с таким подлым человеком и ничего не подозревать.

Спасибо за сочувствие. Взаимно, да.
Строго говоря, это не подлость, в смысле, не злонамеренность. Это такой вид тупости. Там проблемы с личными границами во всю ширь, соответственно, человек не видит границ касательно других людей. Но какая бы причина не была, кромешная непорядочность никуда не исчезает, конечно.

#31634 2017-11-10 20:10:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я работаю мастером по наращиванию ресниц

Анон, ты не представляешь, как мне не хватает мастеров в сфере услуг, которые не пытаются пообщаться со мной за жизнь. Я не знаю, о чем разговаривать с незнакомыми людьми, мне не интересно, но почему-то многие считают, что общение входит в услугу.

#31635 2017-11-10 20:14:55

Анон

Re: Мозгоправка

Во время наращивания ресниц скучно( но можно спать, это прям все меняет. Анон с болтливыми клиентами, ты их в самом деле, предупреждай, что к беседе не расположен. Уж должны понять(

#31636 2017-11-10 20:21:23

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, не дописал. Не помогло и не поможет. Дело не в усталости от всего в общем. А в нелюбви к людям как к таковым, что создает вот эту ситуацию. Я короче дебил

Нет, анон, ты абсолютно нормальный. Я вот именно по этой причине бросила работу парикмахера. Мало кто приходит и молча отсиживает стрижку/окрашивание, всем хочется выговорится, слить тебе свои проблемки, а потом уйти во всех смыслах обновленный. Анону реально нравилось работать с волосами, но вот с теми, на ком они растут анону было тяжело. Так что понимаю твою боль и восхищаюсь выдержкой  :heart:

#31637 2017-11-10 20:25:24

Анон

Re: Мозгоправка

я на процедурах обычно сижу и молчу, говорю только по делу или если инициирует мастер. но мне всегда было немного неловко, что я веду себя как угрюмое/застенчивое хуйло, вроде ж принято щебетать в процессе. приятно узнать, что некоторые мастера таких и любят ))

#31638 2017-11-10 20:48:02

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, люди, которые парикмахеры. мастера по наращиванию ресниц и другие. Как бы мне переехать в вашу вселенную? А то я на стрижке после изложения ТЗ люблю подремать, но меня постоянно будят странными вопросами :bubu:

#31639 2017-11-10 22:43:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а ты не думал, что это просто повод доебаться до тебя?Не будет этой черты - доебутся ещё до чего-нибудь.

Думала, но дело в том, что мне об этом говорили очень разные люди, в том числе те, с кем у меня нет никаких личных отношений и у кого нет никаких личных счетов ко мне, то есть никакого интереса ко мне специально прикапываться.

#31640 2017-11-10 23:09:16

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, люди, которые парикмахеры. мастера по наращиванию ресниц и другие. Как бы мне переехать в вашу вселенную? А то я на стрижке после изложения ТЗ люблю подремать, но меня постоянно будят странными вопросами :bubu:

Анончик, и я туда же хочу! Я себя привел - стригите. Нафига пиздеть, да еще и со мной? Мой интерес к людям - это ценность, я его выдаю тем, кому я хочу. А тут, здравствуй, жопа, новый год, я еще и деньги плачу, и еще и разговаривать должен?

Отредактировано (2017-11-10 23:11:00)

#31641 2017-11-10 23:21:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-мастер-по-наращиванию, так а ты рекламируйся как МОЛЧАЛИВЫЙ мастер по наращиванию.  =)

#31642 2017-11-11 01:02:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я на стрижке после изложения ТЗ люблю подремать

Я на ресницах обычно сплю  :lol:
Там мастер фоном включает такую классную музыку! Шум ручья, пение птиц, шелест деревьев...

#31643 2017-11-11 01:47:28

Анон

Re: Мозгоправка

В ночи накрыло, в общем, халп, анончики  :facepalm:

сумбурная простыня про отсутствие отношений

#31644 2017-11-11 01:59:15

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсом анону 26. И это только усугубляет самоощущение, что лучшие годы для поиска и построения отношений вылетели в трубу и вникуда.

Анончик, это кто тебе сказал, что лучшие годы для отношенек уже позади?) Я встретил любимого мужчину в 27 и счастлив  :heart: И у тебя всё будет хорошо! Отчаиваться не нужно :) Специально целенаправленно искать Мужчину Для Отношений тоже не нужно. Я пытался когда-то в сайты знакомств и тиндер, но нисмог, мне нужна искра, а не запланированность. Вообще не нужно зацикливаться. Советую завести себе какое-нибудь хобби (или не одно). И время интересно проведешь, и пообщаться по интересам сможешь.

#31645 2017-11-12 01:40:59

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсом анону 26. И это только усугубляет самоощущение, что лучшие годы для поиска и построения отношений вылетели в трубу и вникуда.

Анончик, это кто тебе сказал, что лучшие годы для отношенек уже позади?) Я встретил любимого мужчину в 27 и счастлив  :heart: И у тебя всё будет хорошо! Отчаиваться не нужно :) Специально целенаправленно искать Мужчину Для Отношений тоже не нужно. Я пытался когда-то в сайты знакомств и тиндер, но нисмог, мне нужна искра, а не запланированность. Вообще не нужно зацикливаться. Советую завести себе какое-нибудь хобби (или не одно). И время интересно проведешь, и пообщаться по интересам сможешь.

Анон, но вот мне тридцатник, тоже слышал много раз, мол, какие твои годы. Анон искал целенаправленно и не искал. Результат пока один: секс раз в месяц с человеком, который, очевидно, не любит. На безрыбье, как говорится. Хобби есть. Что я делаю не так?

#31646 2017-11-12 01:57:19

Анон

Re: Мозгоправка

Похожая история, 26, в 25 внезапно дошло, что мне кто-то "и в биде, и в душе" рядом и даром не надо
Просто обидненько было, типа, всем цветы дарят, а мне не, у всех романтика и путешествия вместе, а у меня нет
В итоге нашла такого парня, 5 месяцев выдержала, поняла, что компромиссы - не мое и т. д.
В общей сложности попыток построить отношения - лет 10.

Так что, аноны, мб это и не ваша мечта, а просто окружающие ссут в ушы (мб и нет, конечно)

#31647 2017-11-12 12:18:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что, аноны, мб это и не ваша мечта, а просто окружающие ссут в ушы (мб и нет, конечно)

Почему-то всегда появляется кто-то кто топит "а может не надо, а может окружающие". До тебя дошло что тебе даром не надо? Молодец. Радуйся и наслаждйся.

Отредактировано (2017-11-12 12:33:47)

#31648 2017-11-12 12:35:27

Анон

Re: Мозгоправка

Просто обидненько было, типа, всем цветы дарят, а мне не, у всех романтика и путешествия вместе, а у меня нет

Я тоже комплексовал, потом нарвался на одного чувака. Вроде говорил, что любит, а по факту ни одного цветочка, гуляли только в парке, кафе-кино он не любил, про путешествия промолчу. Уж лучше одному, чем так.

#31649 2017-11-12 13:09:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, да, вместе должно быть лучше, чем одному (при том, что и одному зашибись) иначе смысла в отношениях нет, нужен кто-то другой или не нужен вообще никто

#31650 2017-11-12 14:24:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто обидненько было, типа, всем цветы дарят, а мне не, у всех романтика и путешествия вместе, а у меня нет

Я тоже комплексовал, потом нарвался на одного чувака. Вроде говорил, что любит, а по факту ни одного цветочка, гуляли только в парке, кафе-кино он не любил, про путешествия промолчу. Уж лучше одному, чем так.

Чувак, похоже, был нищ, и стеснялся честно в этом признаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума