Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31576 2017-11-08 17:28:12

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати, про гипоаллергенных сибиряков даже в зарубежной телепередачке слышала. Типа, ололо, единственная кошачья порода, на которую у вас не будет аллергии (((

#31577 2017-11-08 18:43:23

Анон

Re: Мозгоправка

Бананы, что-то мне как-то не по себе.
Столкнулся с едва знакомым человеком.
Вот уже целые сутки у меня в голове крутится ее образ, ее манера речи, ее имя. И мысль о том, как я кусаю ее за сисечки.
В жопе словно проснулся пламенный мотор, хохочу, как будто невидимая рука щекочет мое пузо, как заведенная, из слов могу произнести только междометия.
Намотал по городу пешком километров хуй знает сколько и стер себе ноги в кровь.
Сожрал три шоколадки. Все еще голоден.
Это у меня гормоны шалят, или гроб гроб кладбище гипомания?

#31578 2017-11-08 19:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бананы, что-то мне как-то не по себе.
Столкнулся с едва знакомым человеком.
Вот уже целые сутки у меня в голове крутится ее образ, ее манера речи, ее имя. И мысль о том, как я кусаю ее за сисечки.
В жопе словно проснулся пламенный мотор, хохочу, как будто невидимая рука щекочет мое пузо, как заведенная, из слов могу произнести только междометия.
Намотал по городу пешком километров хуй знает сколько и стер себе ноги в кровь.
Сожрал три шоколадки. Все еще голоден.
Это у меня гормоны шалят, или гроб гроб кладбище гипомания?

А у тебя гормоны так себя ведут? А гипомании бывают?
Ну правда, ты б еще монетку подкинул.

#31579 2017-11-08 19:12:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя гормоны так себя ведут? А гипомании бывают?

Нет, никогда раньше не вели. Нет, не бывают.
Какая-то часть меня, которую не штырит, охуевает от происходящего. Ничего похожего вообще ни разу не было.

#31580 2017-11-08 19:17:29

Анон

Re: Мозгоправка

мысль о том, как я кусаю ее за сисечки.

*авторитетно* это додочанка!
а по сабжу: тебе б не шоколадки жрать, сахар эту эпилепсию только стимулирует. вообще по описанию на маниакальную стадию из мдп похоже, но чтоб с уверенностью утверждать - я не врач даже близко.

#31581 2017-11-08 19:24:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с сисечками, а со сном у тебя сейчас как?
И насколько внезапно это шапито началось?

Отредактировано (2017-11-08 19:25:31)

#31582 2017-11-08 19:33:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

*авторитетно* это додочанка!

Это значит, что скоро меня накроет непреодолимым желанием штопать бочины и насиловать одеяла?

Анон пишет:

а по сабжу: тебе б не шоколадки жрать, сахар эту эпилепсию только стимулирует. вообще по описанию на маниакальную стадию из мдп похоже, но чтоб с уверенностью утверждать - я не врач даже близко.

Вот этого я побаиваюсь, потому что у меня типа депрессия уже много лет. Не хочу чего-то еще более пиздецового.

Анон пишет:

Анон с сисечками, а со сном у тебя сейчас как?
И насколько внезапно это шапито началось?

Поспал 3 часа вместо традиционных 12, ни в глазу.
Вообще внезапно. Столкнулись, даже не говорили. И все, у меня улыбка до ушей и в груди радостная пустота, от которой хочется кричать, пока не потеряешь голос.

#31583 2017-11-08 19:40:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, иди сдавайся в пнд, пока соображаешь, на каком ты свете. Если вдруг окажешься не по их профилю - так и слава богу.

#31584 2017-11-09 00:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Последние почти полгода анон не может перестать думать о роскомнадзоре.
Пойти в ПНД не вариант, анон знает, кто там сидит, и этому человеку не доверил бы даже за кошечкой приглядеть.
Ничего не вариант, я так устал от себя, от понимания, что достиг потолка, от невозможности поверить, что это не так, от неопределенности, от того что время утекает сквозь пальцы. И что анон вот-вот и может проебать последние шансы вырваться из города, в котором живет. И что вообще не то что не достоин, а даже просто не способен реализовать эти шансы, потому что потолок.
Этот нг анон впервые за много лет по сложившимся обстоятельствам проведет в одиночестве. Планы на роскомнадзор обретают очень ясные перспективы.

Аноны, кто бывал в такой ситуации, как вы справлялись с этим?

#31585 2017-11-09 01:37:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, иди сдавайся в пнд, пока соображаешь, на каком ты свете. Если вдруг окажешься не по их профилю - так и слава богу.

А это не может быть просто влюбленностью?

#31586 2017-11-09 01:41:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не хочу быть мамой, которая живет жизнью ребенка и забирает эту жизнь у него.

Почему же ты думаешь, что будешь именно такой мамой?

#31587 2017-11-09 01:50:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, про гипоаллергенных сибиряков даже в зарубежной телепередачке слышала. Типа, ололо, единственная кошачья порода, на которую у вас не будет аллергии (((

Ага. Сибиряки, которые длинношерстные и линяют, как черти, на перемену погоды, ибо аборигены, как раз гипоаллергенные.
Я нигде не аллергик, но даже я в их линьку чихаю, как свинья и убираюсь дважды в день, потому что шерсти нет только в жопе и то чудом.

#31588 2017-11-09 07:22:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, иди сдавайся в пнд, пока соображаешь, на каком ты свете. Если вдруг окажешься не по их профилю - так и слава богу.

А это не может быть просто влюбленностью?

Тогда это тебе там и скажут.

#31589 2017-11-09 07:24:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто бывал в такой ситуации, как вы справлялись с этим?

Пойти к частному специалисту,если пнд не вариант.

#31590 2017-11-09 14:36:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, у кого есть диссоциация? С сума схожу, как выжить?

#31591 2017-11-09 14:57:15

Анон

Re: Мозгоправка

Тупой вопрос, но - если несколько лет уже тебе ничего не интересно, тупо дегродишь, не общаешься с людьми и время от времени хочешь выпилиться это уже психологические проблемы или я просто амеба?

#31592 2017-11-09 16:25:36

Анон

Re: Мозгоправка

Тупой вопрос, но - если несколько лет уже тебе ничего не интересно, тупо дегродишь, не общаешься с людьми и время от времени хочешь выпилиться это уже психологические проблемы или я просто амеба?

Сам-то как думаешь?  :hmm:

#31593 2017-11-09 17:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Тупой вопрос, но - если несколько лет уже тебе ничего не интересно, тупо дегродишь, не общаешься с людьми и время от времени хочешь выпилиться это уже психологические проблемы или я просто амеба?

Анон, завязывай с самообвинением и дуй к специалисту. Да, это проблемы.

#31594 2017-11-09 17:58:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, очень нужна помощь.

Как прекратить самосаботаж? Заметил, что автоматически это делаю. В голове появляются тревожные мысли, выстраиваются негативные сценарии, я волнуюсь, и сценарии воплощаются в жизнь... Вот как это отследить и перестать?

Видел дневник, из какой-то книги по когнитивной психологии, который надо было вести, чтобы сначала сознательно, а потом автоматически мыслить по другому, но не могу найти. :(((( Буду очень благодарен, если кто подскажет.

#31595 2017-11-09 18:19:54

Анон

Re: Мозгоправка

*предыдущий анон*

Сварганил для себя простой дневник, три колонки, первая: "чего я хочу", вторая "автоматические мысли", третья "здоровые мысли". Пока писал, поразился, сколько мыслей в голове дерьмовых...

1 колонка: "Хочу отдохнуть"

2 колонка: "Не можешь, нельзя, все плохо, ааааа!!"

1 колонка: "Хочу, чтобы это упражнение с дневником мне помогло"

2 колонка: "Надо его срочно выкинуть, ничего не получится, встань и бегай кругами, все плохо, все должно быть плохо, мне нельзя расслабляться"...

Выплеснул все это, в третьей колонке написал здравые и правдивые мысли о теперешней ситуации "я спокойно могу расслабиться, потому что...."

Вроде полегчало на сейчас)

Самое фиговое - самосаботаж за доли секунды проявляется, и очень плохо пока еще опознается.

Вот, пока это писал, два раз успел подумать "да ладно, что за бред, все опять плохо, зачем ты это пишешь" - вернулся, записал это, добавил в третью колонку "но мне же сейчас помогло и понравилось..."

Фух. Простите за этот поток мыслей.

Eсли кому интересно, черкну через недельку, что из этого опыта получится.

Отредактировано (2017-11-09 18:24:31)

#31596 2017-11-09 18:44:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, проблема, нет своего мнения и нет умения действовать не прося совета, подтверждения и одобрения и вообще не оглядываясь постоянно на других и не сообщая им про каждый свой чих.
Я слышал много историй о том как кто-то однажды решил и изменился, но я честно говоря не понимаю видимо или не чувствую какой-то глубинный механизм. Есть какие-то может книжки по этой проблеме или тренинги?

#31597 2017-11-09 18:56:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, не быть мнения вообще ни по какому вопросу не может. Возможно, ты просто боишься признавать его наличие?

#31598 2017-11-09 18:57:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

из какой-то книги по когнитивной психологии

А из какой?

#31599 2017-11-09 20:40:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, не быть мнения вообще ни по какому вопросу не может. Возможно, ты просто боишься признавать его наличие?

Я тряпочка плывущая по течению, уверенная, что другие лучше знают, если есть мысли, то они иногда атрофируются, не успевая появится.

#31600 2017-11-09 21:05:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, проблема, нет своего мнения и нет умения действовать не прося совета, подтверждения и одобрения и вообще не оглядываясь постоянно на других и не сообщая им про каждый свой чих.
Я слышал много историй о том как кто-то однажды решил и изменился, но я честно говоря не понимаю видимо или не чувствую какой-то глубинный механизм. Есть какие-то может книжки по этой проблеме или тренинги?

Ты мне напомнил про фильм "Сбежавшая невеста" с Джулией Робертс, где она не знала, какая яичница ей нравится.

А вообще - я не видела тренингов, но мне кажется, надо действовать постепенно - начать с того, чтобы постараться не сообщать "каждый свой чих", это тебе даст чуть больше пространства для маневра.

Мнение-то у тебя есть, ты его просто вглубь загнал - с мнениями, мне кажется, можно разобраться письменными практиками, как во всяких книжках типа Джулии Кэмерон и Барбары Шер, про творческое развитие - это в чем-то близко. Загвоздка не во мнениях, а в выработке привычки не оглядываться и не просить подтверждения. Попробовать не просить подтверждения в каких-то мелких и неважных вещах? (выбрать что-то, где последствия потенциального неодобрения твоего решения будут мелкими, уговорить себя, что замечание формата "А что ж ты, Анон Анонович, в "Ложки-Вилки" обедать пошел, я думала, мы все пойдем в "Елки-Палки" - это просто замечание и даже не то чтобы неодобрение и твоему собеседнику не доставило неудобств и не разозлило то, что ты пошел в "Ложки-Вилки".)

(у меня есть в легкой форме похожая фигня, я инстинктивно уверена, что если собеседник сказал "Синее" уверенным и авторитетным тоном, то он, наверное, знает, о чем говорит, а что мне самой казалось, что зеленое, так я ж не специалист и вообще близорукая. Но мне это жизнь помогает изживать - постепенно замечаешь, что уверенные собеседники знают о предмете разговора не больше тебя и говорят свое личное мнение, а иногда и вообще полную хрень)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума