Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31551 2017-11-07 19:07:33

Анон

Re: Мозгоправка

Хорошо, что ты можешь себе это позволить.

#31552 2017-11-07 19:10:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом он трезвый

И извиняется за свой говнизм или ачотакова?

#31553 2017-11-07 19:29:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом он трезвый

И извиняется за свой говнизм или ачотакова?

Напрямую прощения не просил. Но обещает больше не пить. До следующего раза. А когда он и правда терпит и долго не пьет то становится просто невыносимым. Руки не распускает (ну разве что толкнуть может), но орет и оскорбляет. 
Но это уже для треда жалоб наверно

#31554 2017-11-07 20:59:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Руки не распускает (ну разве что толкнуть может), но орет и оскорбляет. 

Держись и съезжай, анончик.  :comfort:

#31555 2017-11-07 23:43:16

Анон

Re: Мозгоправка

Ты где живешь?

Спасибо анон, невероятно тепло от таких предложений. Но проблему с жильем я уже почти решила. Скоро смогу сьехать.
Мне просто стыдно бросать пожилого человека одного, кому он еще нужен? И вот когда он напивается я вижу какой это пиздец и считаю минуты до отьезда. А потом он трезвый и меня начинает грызть совесть кажется это и есть созависимость
главное в нужный момент собрать яйца в кулак

Ты оставляешь на прежней территории не " пожилого человека", а алкаша-агрессора.

И да, его алкоголическая зависимость и агрессия вводят тебя еще и в допрасход на съем жилья

Нет, не стыдно позаботиться о себе и уйти из ситуации домашнего абьюза.
Грызет тебя, анонче, не совесть, а нарядившаяся в нее созависимость.

:comfort:

#31556 2017-11-08 00:08:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, у меня такая ситуация: у меня с детства аллергия на котов и всегда были коты. Я даже не понимал, почему у меня горло чешется и из носа течет. Пока не начал жить с партнером (у которого еще большая аллергия) и без кота. Кот остался у родителей и когда я приезжал, я пил таблетки против аллергии, но все равно аллергия проявлялась.
А теперь анон развелся и живет один. А родительский кот за это время умер от старости.
Когда я иду по улице, я обращаю внимание на эти жирненькие, нежненькие меховые тушки, на эти глазки... и мне ужасно хочется завести кота.
Что мне делать, идиоту?

#31557 2017-11-08 00:12:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что мне делать, идиоту?

Вот хз, анон. С одной стороны находиться в состоянии вечной аллергии это как-то не очень, с другой стороны раз ты всю жизнь так прожил, то мб привык и хуже уже не будет. С третьей стороны я знаю случай когда человек вроде годами жил с животными и ничего, а в какой-то момент аллергия усилилась и его в реанимацию увезли
Лично у меня тоже аллергия и я решил что рисковать не буду

Отредактировано (2017-11-08 00:12:51)

#31558 2017-11-08 00:18:40

Анон

Re: Мозгоправка

а лысые коты - не вариант?

#31559 2017-11-08 00:19:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а лысые коты - не вариант?

Аллергия обычно не на шерсть (ну или по крайней мере не только на шерсть), а на выделения

Отредактировано (2017-11-08 00:20:36)

#31560 2017-11-08 00:55:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Теперь следующая цель - дети.

вот этого боюсь и избегаю. Слишком много примеров того, как мамы делали цетром своей вселенной детей и что из этого выходит. Пока не планируем. Не хочу быть мамой, которая живет жизнью ребенка и забирает эту жизнь у него.

Анон пишет:

как, КАК, блядь, у вас это просто и быстро получается?! где вы их находите?

на сайте знакомств, анон  :dontknow: У меня подруги четыре минимум так замуж вышли, пока полет у всех нормальный. Так я тоже не знаю где искать.

Анон пишет:
Скрытый текст

Я кстати, работу по этому же принципу искала- чтобы много нового нужно учить и отрасль быстро обновляется. Только особой любви нет к работе, оказалось, что большая часть сделанного просто никому не нужна, ты пашешь, а потом тебе просто дают новое задание, а про старое даже никто и не спросит.

Анон пишет:

у меня цель "найти работу за границей" - это цель на пятилетку, нифига не просто. Анон молодец огрмоный!

а у меня и больше чем пятилетку заняло ) Я то и мечтать начала много лет назад, пока ползла - было о чем мечтать и о чем фантазировать.
Открыла сегодня документ и так и не написала ни одной строчки. Страшно, что это все ерунда и никому не нужно и незачем время тратить  :facepalm:

анон-писатель

#31561 2017-11-08 09:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как нормально объяснить человеку, который хочет моего внимания, что я устаю после работы и хочу лежать под одеялком? Я ему так и сказал, а в ответ получил "ну мне бы это не мешало, если хочешь, то найдешь способ". И так во всем. Как еще объяснить, почему я ничем не делюсь, когда меня просто не хотят слушать? Когда я хочу поделиться радостью (был на свадьбе, ездил в отпуск), человек сразу "ой я не хочу слушать, мне так грустно станет". А позже "ой, а что ты мне ничего не рассказываешь?". Нуууу не знаю даже! Или когда мне плохо, хотелось поговорить, человек задротил в игру и тоже ойпотом.
Словами через рот я это проговаривал, но на всё какие-то дикие обидки. Оставил его как приятеля на пообсуждать сериалы, потому что эти доебки достали. Спрашиваю вас, аноны, чтобы сделать реалити чек - ситуация реально не очень или как?

#31562 2017-11-08 09:46:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ситуация реально не очень или как?

На мой взгляд, реально не очень. Человек хочет твоего внимания только тогда, когда это ему удобно, зато сразу всего.

Анон пишет:

"ну мне бы это не мешало, если хочешь, то найдешь способ"

Если соотнести это с тем, что ты чуть ниже пишешь, то совсем однозначно получается. Больше, чем на приятеля, тут явно полагаться не стоит.

#31563 2017-11-08 09:55:04

Анон

Re: Мозгоправка

Ситуация херовая, факт.

#31564 2017-11-08 10:03:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а лысые коты - не вариант?

Аллергия обычно не на шерсть (ну или по крайней мере не только на шерсть), а на выделения

нет, я общался с лысым котом, аллергия как на обычного. Единственная надежда - что я привыкну, если буду с котом жить непрерывно, а не приездами. Думаю, может, какого кота взять на временную передержку,  ищут же специально на время.

#31565 2017-11-08 10:17:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Единственная надежда - что я привыкну, если буду с котом жить непрерывно, а не приездами.

Анон, шанс, что ты привыкнешь, минимален. Поверь, анону с многолетней аллергией. Родители всю жизнь анона держат собак и кошек дома, и анону все эти годы было хуево (у анона бронхиальная астма, и я в душе не ебу, почему мои вроде бы любящие родители поступали со мной так). Съехал - стало отлично, ни одного приступа, насморк только простудный. Так что нихуя не привыкнешь. Только лечение за дохулион денег, как сказал анону аллерголог.
Анону самому порой скучно и одиноко, и хочется поняшить животинку, но не стоит это страданий и того пиздеца, который потянется за аллергией - а ты, я думаю, представляешь, что аллергия не просто сопливый нос и слезящиеся глаза.
Так что как аллергик аллергику, анон, не надо, не заводи.

#31566 2017-11-08 10:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Единственная надежда - что я привыкну, если буду с котом жить непрерывно, а не приездами.

Анон, шанс, что ты привыкнешь, минимален. Поверь, анону с многолетней аллергией. Родители всю жизнь анона держат собак и кошек дома, и анону все эти годы было хуево (у анона бронхиальная астма, и я в душе не ебу, почему мои вроде бы любящие родители поступали со мной так). Съехал - стало отлично, ни одного приступа, насморк только простудный. Так что нихуя не привыкнешь. Только лечение за дохулион денег, как сказал анону аллерголог.
Анону самому порой скучно и одиноко, и хочется поняшить животинку, но не стоит это страданий и того пиздеца, который потянется за аллергией - а ты, я думаю, представляешь, что аллергия не просто сопливый нос и слезящиеся глаза.
Так что как аллергик аллергику, анон, не надо, не заводи.

не, у меня как раз только полностью забитый нос, глаза слезятся и все. Астмы нет, я даже бета-блокаторы пью (на них бы обострилось, если бы была астма) и все ок.
А что за лечение, анон?

#31567 2017-11-08 11:06:14

Анон

Re: Мозгоправка

Оставил его как приятеля на пообсуждать сериалы, потому что эти доебки достали. Спрашиваю вас, аноны, чтобы сделать реалити чек - ситуация реально не очень или как?

Все правильно сделал, анон. Очень знакомая ситуация. В итоге не общаюсь совсем, вежливо пару раз в году с праздниками поздравлю и все, досвидос. Намного легче стало без такого «друга».

#31568 2017-11-08 11:19:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не, у меня как раз только полностью забитый нос, глаза слезятся и все.

Это только начало. Если у тебя такое будет постоянно, то это нехило отзовется на остальном организме. Плюс это говно сильно ослабляет организм, и приготовься очень-очень часто болеть.

Анон пишет:

А что за лечение, анон?

Курс АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия), в моей клинике стоит около 40, но это не навсегда и периодически её приходится повторят (вроде раз в пару лет).

#31569 2017-11-08 11:24:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как нормально объяснить человеку, который хочет моего внимания, что я устаю после работы и хочу лежать под одеялком?

Анон, судя по тому, что ты описываешь, человек в грош не ставит ни тебя, ни твои вполне нормальные и естественные человеческие потребности.
Так что ты всё правильно сделал, увеличив дистанцию.

#31570 2017-11-08 16:25:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а лысые коты - не вариант?

Аллергия обычно не на шерсть (ну или по крайней мере не только на шерсть), а на выделения

нет, я общался с лысым котом, аллергия как на обычного. Единственная надежда - что я привыкну, если буду с котом жить непрерывно, а не приездами. Думаю, может, какого кота взять на временную передержку,  ищут же специально на время.

Эх, нет. Аллергия со временем только ухудшается.

Бывают, конечно случаи, когда она вдруг с возрастом пропадает, но это хз отчего, и врачи недоумевают.

#31571 2017-11-08 16:29:12

Анон

Re: Мозгоправка

Есть менее аллергенные породы кошек. Если у тебя аллергия не сильная, может прокатить.

#31572 2017-11-08 16:32:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть менее аллергенные породы кошек. Если у тебя аллергия не сильная, может прокатить.

Нет менее аллергенных пород, есть очень креативные заводчики.

#31573 2017-11-08 16:38:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть менее аллергенные породы кошек. Если у тебя аллергия не сильная, может прокатить.

Нет менее аллергенных пород, есть очень креативные заводчики.

Что ты имеешь в виду? Что заводчики пиздят? Но я лично знаком с людьми, у которых на одних котов аллергия проявляется сильнее, на других - слабее, а на некоторых вообще не проявляется.

#31574 2017-11-08 16:47:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что ты имеешь в виду? Что заводчики пиздят? Но я лично знаком с людьми, у которых на одних котов аллергия проявляется сильнее, на других - слабее, а на некоторых вообще не проявляется.

Пиздят, как дышат. Когда уж сибиряков в гипоаллергенники записали, я чуть не умер от хохота.
Бывают индивидуальные отношения с конкретными котами, на которых нет аллергии. Но это не значит, что на всю эту породу отсутствие аллергии распространяется.

#31575 2017-11-08 16:52:52

Анон

Re: Мозгоправка

Пиздят, как дышат. Когда уж сибиряков в гипоаллергенники записали, я чуть не умер от хохота.
Бывают индивидуальные отношения с конкретными котами, на которых нет аллергии. Но это не значит, что на всю эту породу отсутствие аллергии распространяется.

Понятно :( Эх, а у меня ёбарь аллергик и до кучи астматик, а я любитель котиков. Надеялся на гипоаллергенный компромисс, но значит не судьба  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума