Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28101 2017-07-09 11:56:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У чела реально бывает нет сил сделать ремонт, чтобы поддерживать все, так сказать.

Разруха - перманентное состояние бытия, получается так?

Анон пишет:

Представляю как придется оправдываться за что-нибудь.

Заставлять человека оправдываться о своем жилье нехорошо, ты прав. Не задавай вопросов, верь глазам своим и ощущениям.

Анон пишет:

Ну и финансы пока не позволяют. Поэтому чел иногда совершенно глупо крипуется вести будущих партнеров в эту красоту.

Устраивать кастинги  есть силы и финансы, навести минимальный косметос в жилье нет? Беги, Лола, беги.

#28102 2017-07-09 12:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


но чтобы заняться внешностью, надо понимать, что с ней делать, а это хождение по кругу )

че
эти дела универсальны

#28103 2017-07-09 12:33:13

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

че
эти дела универсальны

Какие дела универсальны? :think:  Запрос был "научиться адекватно себя оценивать", при чем тут вообще "заняться своей внешностью"?
Или ты имеешь в виду основы типа "следи за чистотой, не носи рваное"? Потому что все остальное регулируется уже тараканами в глазах смотрящего: <авотуменя>я вот вроде как ничего, но совершенно не умею краситься - не вижу, какие цвета и техники мне идут, а какие нет. Какие могут быть универсальные дела, если я не понимаю, скажем, длинный ли у меня нос и широко и расставлены глаза?</авотуменя>

#28104 2017-07-09 13:00:47

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Да, тут трудно найти универсальное решение. Даже когда спрашиваешь у знакомых, они в любом случае ответят исходя из собственных вкусов и непредвзятости не будет.

#28105 2017-07-09 13:01:13

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анону - Уточке:

Анонче, спасибо за добрые слова) Я и правда оцениваю себя неадекватно, но тут хз, что делать. В зеркале себе нравлюсь, на фотках же  :shock:
Аноны, а как придти к более-менее адекватной оценке себя? Расскажите свои кулстори это, наверное, лучше в мозгоправку

мне лично помогли две вещи.

во-первых, спорт. не сказать, чтобы внешность от фитнеса как-то прям сильно изменилась, осанка правда стала заметно лучше, но появилась уверенность в красоте собственного тела.

во-вторых, очень помогло часто фотографировать себя. выгодные ракурсы/позы есть у всех - когда их находишь, чувствуешь себя красивее. + фотки очень помогают реально оценивать одежду. я часто фоткаюсь в зеркале в примерочных просто для себя - по фото становится понятно, действительно ли шмотка смотрится так уж хорошо.

ну и собственно - я видел твои фотки! ты прелестный же, что тебе может там не нравиться?

#28106 2017-07-09 13:03:59

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ну и собственно - я видел твои фотки! ты прелестный же, что тебе может там не нравиться?

Анооон, когда мне в первый раз сказали что-то подобное, я только одно подумал "ты в глаза долбишься штоле, чего там ты нашёл во мне прелестного?!"  :lol:

#28107 2017-07-09 13:12:21

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ну и собственно - я видел твои фотки! ты прелестный же, что тебе может там не нравиться?

Я другой анон, но за такие слова иногда убивать хочется. Охуенное пренебрежение к чужим проблемам с восприятием, чо.

#28108 2017-07-09 13:14:05

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я другой анон, но за такие слова иногда убивать хочется. Охуенное пренебрежение к чужим проблемам с восприятием, чо.

+ много. Анон-обладатель хорошенькой внешности уже заебался объяснять людям, что наше с ними восприятие абсолютно не совпадает.

#28109 2017-07-09 14:36:35

Анон

Re: Мозгоправка

Чистота квартира не всем поголовно важна. А обязательный свежий ремонт - меньшему количеству народа.
Ну, то есть, если приходишь к человеку домой и там разъебаная квартира - то это не человек дефективный мудень, а у него иначе расставлены приоритеты. Ему, выходит, посрать или не очень важна свежесть ремонта. Если это _критичное несовпадение взглядов на жизнь и приоритетов_ - то ну, упс. Не совпали. Бывает.
Кому-то, вот например мне, глубоко похую, на месте ли все дошечки в паркете этц. По-хуй. На мое самочувствие, на мое восприятие партнера, квартиры, на мое счастье это вообще никак не влияет. Вопрос сотнестепенной важности.

Ну и да, я тот самый зануда-анон - когда я переехал в квартиру партнера, в комнате были пощиколотково-поколенный (не шучу) слой мусора, который я разгребал неделями, с перерывом, конечно. Не пожалел и не жалею. Мои отношения этого стоили и стоят.

А если кому-то критична чистота и красота - ну упс, это не твой человек, с ним не по пути. И чувак с неремонтированной квартирой - он не плохой. Плохим человека делают только плохие поступки, негативно влияющие на других людей. А не то, что он творит у себя в квартире (не надо про мышей-тараканов соседям, я видел в жизни еще и не такие срачи, я блядь гарантирую, что для того, чтобы соседей начало ебать, срач нужен риалли эпический).
Не совпали в приоритетах. Бывает.

#28110 2017-07-09 14:44:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно мнение, стали бы вы завязывать отношения с челом, который не особо успешен, не особо молод, имеет раздолбанную квартиру(свою) и не слишком адекватных родственников, а к плюсам которого относиться разве что искреннее желание эмпатии и тепла в отношениях. Без мозгоебства.

Если к желанию эмпатии и тепла прилагается готовность на равных всё это поддерживать - да. Если только получать - увы.

#28111 2017-07-09 15:21:52

Анон

Re: Мозгоправка

Как временно сильно поднять себе самооценку?

Меня большую часть жизни травит и давит мама. Сейчас я от не далеко, но проблемы с самооценкой остались. К сожалению другие факты тоже против меня - лишний вес, в последние полгода очень много  неудач, провалов, ошибок.

Во вторник собеседование. На должность я не подхожу, но мне она очень важна - возможность изменить жизнь к лучшему. И я не знаю, как готовиться к собеседованию, как себя вести сейчас, чтобы через два дня я вошла в кабинет уверенная в своих силах, в том, что справлюсь с незнакомой профессией.

Такой уверенностью, которая покажет "даже если эта девушка знает очень мало об этой работе, но она справится".

Как, аноны? Я уже села и составила список за что я благодарна мирозданию. Еще составлю список своих плюсов. Я смотрю мотивирующий фильм, пью чай и витамины, легла спать вовремя и выспалась. Но это все не сработает за день, нужно еще что-то.

Помогите, плиз. Что сделать сегодня и завтра?

какие-то экстремальные вещи, чтобы хотя бы на час поднять уверенность в себе, стать из робкой несчастливой неудачницы, которая просит "возьмите меня на работу" в "вау, ее нужно брать, она офигенная!"  :please:

#28112 2017-07-09 15:35:22

Анон

Re: Мозгоправка

какие-то экстремальные вещи, чтобы хотя бы на час поднять уверенность в себе, стать из робкой несчастливой неудачницы, которая просит "возьмите меня на работу" в "вау, ее нужно брать, она офигенная!"  :please:

Кокаинум интраназально.
Шутка.
Твоя задача не пустить пыль в глаза, а задавать вопросы относительно своих обязанностей, и как услышишь что-то знакомое, говори "этим я занималась там-то и там-то".

#28113 2017-07-09 15:43:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

какие-то экстремальные вещи, чтобы хотя бы на час поднять уверенность в себе, стать из робкой несчастливой неудачницы, которая просит "возьмите меня на работу" в "вау, ее нужно брать, она офигенная!

Анон, наверное, ты это уже видел, просто хотел напомнить. Если что, там есть русские субтитры.
https://www.youtube.com/watch?v=Ks-_Mh1QhMc

#28114 2017-07-09 15:47:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как временно сильно поднять себе самооценку?

авотуминя

#28115 2017-07-09 16:45:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Во вторник собеседование. На должность я не подхожу

:dontknow:

#28116 2017-07-09 16:53:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и узбагоин какой-нибудь.  =D

30 грамм коньяка закусить шоколадкой =D

#28117 2017-07-09 18:36:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разруха - перманентное состояние бытия, получается так?

Не совсем разруха, но если облупливается краска или подтекает кран, то делается не сразу.

Анон пишет:

Заставлять человека оправдываться о своем жилье нехорошо, ты прав. Не задавай вопросов, верь глазам своим и ощущениям.

Анон пишет:

Устраивать кастинги  есть силы и финансы, навести минимальный косметос в жилье нет? Беги, Лола, беги.

Этот чел - я, про какие кастинги не понял. Я пока только спросил.

#28118 2017-07-09 18:41:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и да, я тот самый зануда-анон - когда я переехал в квартиру партнера, в комнате были пощиколотково-поколенный (не шучу) слой мусора, который я разгребал неделями, с перерывом, конечно. Не пожалел и не жалею. Мои отношения этого стоили и стоят.

Фигасе. Ну это реально здорово, если бывают отношения, которые стоят того, чтобы "перевоспитывать" свои привычки.

У меня чистенько, но далеко не так как бывает чисто, когда люди каждый день проходятся с уборкой. У меня так родители вечно ругались: одному было всегда недостаточно чисто, другому было пофиг на уборку. И ведь развелись.

#28119 2017-07-09 18:42:05

Анон

Re: Мозгоправка

Так пусть поклонник и поможет с ремонтом квартиры  :girly:

#28120 2017-07-09 18:50:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Фигасе. Ну это реально здорово, если бывают отношения, которые стоят того, чтобы "перевоспитывать" свои привычки.

Бывают-бывают.
Я жила с девушкой, которая убираться не любила. Ей было искренне комфортно при любом состоянии квартиры, мне не очень, я переехала к ней и постепенно привела квартиру в порядок, сделала себе график периодичной уборки по комнатам (в смысле, в понедельник убрать там, во вторник там, в четверг там).
Однажды я встала и пошла на кухню, которую сегодня планировала убирать. И увидела свою девушку, которая с открытой инструкцией на ноутбуке оттирала плиту.
Человеку было плевать на состояние плиты, ей не мешал жир на ней, но эта уборка была способом меня порадовать и сделать то, что мне важно.
Расстались совсем не из-за уборки.

#28121 2017-07-09 18:50:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так пусть поклонник и поможет с ремонтом квартиры  :girly:

Гыгыгы, тож вариант.

#28122 2017-07-09 19:18:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я собираюсь переезжать из своей Мухосрани в город покрупнее (нет, не ДС). И делаю это уже... лет пять  :facepalm: Очень боюсь провалиться и вернуться к родителям через пару месяцев, или годами работать в Макдаке и жить с десятью соседками в комнате. Сейчас есть возможность копить, к осени мб и наберу денег на первое время, а внутрений голос говорит "забей, лучше купи себе пару рубашек, У ТЕБЯ ЖЕ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ".

#28123 2017-07-09 20:06:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для меня было бы маркером как долго квартира в раздолбаном состоянии и э... степень засранности.

Вообще смотря что понимать под засранностью и раздолбанностью. Тут у каждого свои заскоки. У анона, например, ванна может мыться не после помывки, а перед следующей. Причем, унитаз анон пидарасит очень часто и раковину тоже. Ванну же мыть не столько влом, сколько анон не понимает зачем - разве что волосы собрать, но это чтоб слив не засорился. В общем, у анона странные отношения с ванной.
Еще анон помешан на окнах, но ленится мыть их так часто, как надо анону - а анону надо очень очень часто, потому что окна выходят на аццкую улицу с крошечным тротуарчиком. Первый этаж. И вот посторонний человек не поймет - анону пофиг или анон просто не в силах угнаться за скоростью загрязнения.

#28124 2017-07-09 20:44:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Онаны, где в ДС найти хорошего психолога оффлайн? с не астрономической ценой за сеанс.
как их вообще искать? не в гугле же!

Анон, я пошел искать психолога (онлайн правда) на b17.ru. Они там все пишут про себя, и знаешь, уже по стилю речи и оборотам часто понимаешь, что человек тебе не подходит. У некоторых можно почитать пример консультации на форуме, и видно, как они общаются с клиентами. У меня был шорт-лист из пяти человек, которых подобрал по направлению, подходу и просто понравились по фотке - и первый же подошел на 100%.

#28125 2017-07-09 21:13:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

какие-то экстремальные вещи, чтобы хотя бы на час поднять уверенность в себе, стать из робкой несчастливой неудачницы, которая просит "возьмите меня на работу" в "вау, ее нужно брать, она офигенная!

Анон, наверное, ты это уже видел, просто хотел напомнить. Если что, там есть русские субтитры.
https://www.youtube.com/watch?v=Ks-_Mh1QhMc

Спасибо тебе анон! офигенско!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума