Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28076 2017-07-09 00:01:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот щас было охуенно больно, но очень похоже на правду. Только я не называю это ебанутостью. Баг в психике, который надо скорректировать.
Спасибо.
Я работаю над собой, да.

У меня были такие отношения, по молодости и наивности. Но когда я поняла, в чем подоплека, тягу к подобным фам фаталь как рукой сняло :)

#28077 2017-07-09 00:02:41

Анон

Re: Мозгоправка

хочет-не хочет не знаю, но я попробую её туда отвести (за мой счет ессесна) или сесть поговорить вместе потому что писец как надоело. думаю это поможет и ей. но сначала надо понять что за специалист и так далее, обговорю эту идею как раз с ним, если до этого дойдет.

#28078 2017-07-09 00:11:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня были такие отношения, по молодости и наивности. Но когда я поняла, в чем подоплека, тягу к подобным фам фаталь как рукой сняло

Да меня по жизни тянет к тем, чьей любви надо добиваться. Дада, я хорошая, любите меня. Потому щас вообще очную отношения заводить, такое чувство, что хорошего не найду. А опять в эту хуйню вляпываться - не хочу. Последние отношения прервала довольно быстро. То есть, уже вижу, где мой баг. Но пока не понимаю, как распознавать такое на подлёте и не лезть.

#28079 2017-07-09 00:55:13

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анону - Уточке:

Анонче, спасибо за добрые слова) Я и правда оцениваю себя неадекватно, но тут хз, что делать. В зеркале себе нравлюсь, на фотках же  :shock:
Аноны, а как придти к более-менее адекватной оценке себя? Расскажите свои кулстори это, наверное, лучше в мозгоправку

#28080 2017-07-09 01:08:54

Анон

Re: Мозгоправка

Интересно мнение, стали бы вы завязывать отношения с челом, который не особо успешен, не особо молод, имеет раздолбанную квартиру(свою) и не слишком адекватных родственников, а к плюсам которого относиться разве что искреннее желание эмпатии и тепла в отношениях. Без мозгоебства.

а кто желает тепла? Обладатель разъебанной хаты и психической родни? Или этого желают от обладателя хаты и родни?

#28081 2017-07-09 01:10:31

Анон

Re: Мозгоправка

аноны
прошу совета или пинка

Скрытый текст

ну до конца жизни ты успеешь привыкнуть, знаешь как в песне ВСВ про иноходца?

#28082 2017-07-09 01:32:49

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анону - Уточке:

Анонче, спасибо за добрые слова) Я и правда оцениваю себя неадекватно, но тут хз, что делать. В зеркале себе нравлюсь, на фотках же  :shock:
Аноны, а как придти к более-менее адекватной оценке себя? Расскажите свои кулстори это, наверное, лучше в мозгоправку

Мне кажется, лично я был бы увереннее в себе в топе "i have no tits" :timid:  *тот анон с лифчиками* Вообще, бросать вызов себе таким образом помогает. Мол, да, я такой, и что?

#28083 2017-07-09 01:37:38

Анон

Re: Мозгоправка

Просто проораться. Потом буду жалеть, что написал это.

Скрытый текст

#28084 2017-07-09 01:50:39

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Аноны, а как придти к более-менее адекватной оценке себя? Расскажите свои кулстори это, наверное, лучше в мозгоправку

У меня особо расхождений между внутренним и внешним никогда не было, но по молодости не нравился собственный цвет волос - темный, на солнце с сероватым пепельным отливом. Анон думал, что этот цвет мышиный, тусклый, неинтересный и вообще не запоминается, а выделяться-то хотелось! Так что красился анон в ярко-красный, который смотрелся хотя и терпимо, но быстро линял с волос, оставляя ржаво-рыжий, который анону с его холодноватым цветотипом не в кассу совсем был.
Волосы начали портиться и было принято решение вернуться к родному цвету, да и заебало тратить время и силы на покраску. Анон скрыл рыжий под каким-то массмаркетовским "темным шоколадом", который лег на рыжину тепло-каштановым. Но скоро начал отрастать свой цвет, что вкупе с каштановым на концах волос создавало интересный эффект омбре. К тому же родной цвет внезапно оказался очень занятным - почти черным, но с пеплом, совсем не скучным по факту. У меня черты лица ближе к крупным, рост не мелкий и фигура видная, теперь по фото понятно, что рыжий "простил", было грубовато. В итоге даже не хочу седину перекрывать (ее пока немного), потому что в родной цвет в точности попасть будет довольно сложно, а мне хочется еще его поносить.
В довершение всего я уже после выхода в темный цвет посмотрел "Дюну" Линча, заметил, что у ГГ в исполнении Кайла Маклахлена цвет кожи, волос, глаз такой же, как у меня, и мне тоже идет роскошь наподобие той, что у Атрейдесов - глубокие цвета, меха, отделка. Ну такое http://4.bp.blogspot.com/-x4qCdgOsf7g/U … l+leto.jpg А спроси меня кто-нибудь раньше, я бы сказал, что хочу быть Харконненом. ))

#28085 2017-07-09 01:52:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И сепарироваться не вариант - тогда я ещё сильнее подведу партнёра, который ни в чём не виноват и на меня рассчитывал.

Вот тут ты неправ, анон. Сепарироваться надо начинать сразу тогда, как почувствовал себя плохо. То есть сейчас. Ты не в рабство продался. Пиздец случается. Много кто на кого рассчитывал, это не значит, что теперь всю жизнь отбывать. Ты ж не ребенка родил, я надеюсь? (Если родил, то все сложнее, но сепарироваться от партнера все равно надо.)
Партнер рассчитывал на тебя добровольного, а не из-под палки. Так, как рассчитывалось, уже все равно не получится. И повысить свою эффективность в условиях, когда тебе перманентно психологически некомфортно... ну, сделаешь ты рывок, за счет собственного здоровья, а потом сгоришь и сломаешься. Оно тебе надо? Ты у себя один, анон. Не будь по отношению к себе мудаком, с этим другие люди справятся.

#28086 2017-07-09 02:50:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а вы сталкивались с таким, что кажется, будто бы вам завидует собственная мать? Причем у меня вещи хуже, чем у нее, телефон до сих пор кнопочный и т.д. Стоит что нибудь купить, ей тоже надо. Анон покупает себе джинсы в секонде, мама бежит смотреть себе новые, анон покупает куртку на распродаже, ей тут же хочется кожаную. Иду гулять,  ей тоже хочется. Дошло до того, что она стала каждый вечер встречаться с подругами и пить пиво. И вот сегодня анон рассказал, что хочет заняться фитнесом, на который она точно не пойдет, и все, испорченное настроение на весь день.

#28087 2017-07-09 05:19:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а вы сталкивались с таким, что кажется, будто бы вам завидует собственная мать?

В наше время мало кто не завидует. смирись.

#28088 2017-07-09 05:54:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты мне импонируешь, такой рацио-подход)

Спс. Я всегда такой)

Анон пишет:

Все по разному, конечно, о меня гложет, что я не идеал   Но это мой баг, каюсь.

Ну ты же понимаешь, что это баг, с которым стоит бороться или хотя бы воли особо не давать? Потому что это неосуществимое желание.

Анон пишет:

Начитался на форуме психологов про то, как родня разрушает молодые семьи, и крипанулся. Мои так себе, с заморочками, но совсем лезть не будут, я думаю. Но как-то стремно думать, что чел, выбирая тебя, будет оглядываться на твоих родичей. Мейби.

А как именно разрушает-то? Вспомни конкретику. Ведь не просто наличием? Люди, которые принципиально откажутся от отношений, только узнав, что у партнера родичи припизднуты, либо ждуны принцов/принцесс, либо жестко обожглись в прошлых отношениях, либо еще какой-то личный мотив. Но я чет не думаю, что это массовая тенденция. Много ли народу с идеальными родичами, в стране, где каждый второй, не считая каждого первого, воспитан с участием многочисленных проебов, а идеальные родичи - лютая редкость? И как, все сплошь не-отношаются?
Думаю, родичи могут разрушить отношения, если:
между парой и ими нет дистанции, и они ебут мозги обоим участником мощным нонстопом
или если они ебут мозги одному из пары - родственнику собсно - но так, что тот сам засирает отношения/бросает пару/этц.
но это все, кстати, вполне себе контролируется.
А насчет - стремно думать, что будет оглядываться на родичей:

Скрытый текст
Анон пишет:

Здорово, анон. Совершенно искренне говорю. Ты мне поднял самооценку на пару баллов.))

Ну и здорово)
Анон, ты самый обычный, ничем не хуже таких же анонов. А самые обычные люди вполне себе отношаются)

#28089 2017-07-09 05:55:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В наше время мало кто не завидует. смирись.

Анон, а когда было то золотое время, когда люди не завидовали, расскажи? Или когда оно будет? Чем это время, "наше", такое особое, что в него как-то особо много завидуют?

#28090 2017-07-09 06:10:30

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Аноны, а как придти к более-менее адекватной оценке себя? Расскажите свои кулстори это, наверное, лучше в мозгоправку

Эх, мне б кто рассказал. Анон, 31 год.
А вообще, что ты понимаешь под "адекватной оценкой"? Осознать симпатичный ты или нет, набраться уверенности в себе, понять что тебе идет, а что нет? Универсального ответа на все эти вопросы нет. Но для уверенности настоятельно советую не ругать свою внешность, ища в себе недостатки, и не позволять этого другим: то есть даже если у тебя короткая шея или нос некрасивый, не надо себе этим мозг выедать. Ну некрасивые и некрасивые, зато что-то другое красивое, вот про это и надо себе напоминать.

Отредактировано (2017-07-09 06:11:17)

#28091 2017-07-09 06:42:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а когда было то золотое время, когда люди не завидовали, расскажи? Или когда оно будет? Чем это время, "наше", такое особое, что в него как-то особо много завидуют?

Я не о всех людях. Я о конкретно направленном векторе зависти мать - ребенок (чаще дочь, но порой и сын). Да, в наше время это мейнстрим, потому что культ молодости, потому что возраст не прибавляет статуса - особенно женщине, потому что раньше не было сексуальной революции и младые девы сидели тихо, как мыши, а зрелые дамы стояли выше в иерархической лестнице и пользовались большей свободой.

#28092 2017-07-09 09:48:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно мнение, стали бы вы завязывать отношения с челом, который не особо успешен, не особо молод, имеет раздолбанную квартиру(свою) и не слишком адекватных родственников, а к плюсам которого относиться разве что искреннее желание эмпатии и тепла в отношениях. Без мозгоебства.

Для меня было бы маркером как долго квартира в раздолбаном состоянии и э... степень засранности. Чел содержит в чистоте и стремится сделать ближайший к нему кусочек пространства комфортным и красивым? Есть смысл попытаться. Устраивает раздолбанная квартира, просиженный диван и срач? Надоело дрочить  и заниматься бытовухой плюс родственники моск ебут "жениться тебе надо, барин"

#28093 2017-07-09 09:52:09

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анону - Уточке:

Анонче, спасибо за добрые слова) Я и правда оцениваю себя неадекватно, но тут хз, что делать. В зеркале себе нравлюсь, на фотках же  :shock:
Аноны, а как придти к более-менее адекватной оценке себя? Расскажите свои кулстори это, наверное, лучше в мозгоправку

Я на своих самострелах всегда похож на алкоголика со стажем преклонного возраста  =D .
Трудно сказать, что конкретно может помочь адекватно себя оценивать, да и вообще что понимать под адекватностью?

"диванная психологея"

У тебя получится, я верю!  :iloveyou:

#28094 2017-07-09 10:28:07

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


У меня особо расхождений между внутренним и внешним никогда не было, но по молодости не нравился собственный цвет волос - темный, на солнце с сероватым пепельным отливом. Анон думал, что этот цвет мышиный, тусклый, неинтересный и вообще не запоминается, а выделяться-то хотелось!

Cудя по кадру, это и мой цвет волос. Я его в более темный крашу, в юности вообще в готическое вороново крыло (кстати, норм смотрелось).  ;D Чтобы он как бы глубже был, мне до сих пор кажется, что с ним как есть я менее яркий.

А в целом хз, единственное, к чему я за годы пришел, так это к тому, что я перестал соревноваться с классическими кукольными красотками (я тоже такой эээ пикантный типаж с долей андрогинности), крутя кудри и делая себе одеждой жопоталии. Потому что понял, что это меня не украшает, напротив, усредняет как-то, изюм утрачивается.

#28095 2017-07-09 10:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Аноны, а как придти к более-менее адекватной оценке себя?

заняться своей внешностью

#28096 2017-07-09 11:01:55

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


но чтобы заняться внешностью, надо понимать, что с ней делать, а это хождение по кругу )

#28097 2017-07-09 11:06:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно мнение, стали бы вы завязывать отношения с челом, который не особо успешен, не особо молод, имеет раздолбанную квартиру(свою) и не слишком адекватных родственников, а к плюсам которого относиться разве что искреннее желание эмпатии и тепла в отношениях. Без мозгоебства.

Для меня было бы маркером как долго квартира в раздолбаном состоянии и э... степень засранности. Чел содержит в чистоте и стремится сделать ближайший к нему кусочек пространства комфортным и красивым? Есть смысл попытаться. Устраивает раздолбанная квартира, просиженный диван и срач? Надоело дрочить  и заниматься бытовухой плюс родственники моск ебут "жениться тебе надо, барин"

У чела реально бывает нет сил сделать ремонт, чтобы поддерживать все, так сказать. Представляю как придется оправдываться за что-нибудь. Ну и финансы пока не позволяют. Поэтому чел иногда совершенно глупо крипуется вести будущих партнеров в эту красоту. Да, мне говорили, что проблема не в квартире и родственниках, но я не верю

#28098 2017-07-09 11:14:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну ты же понимаешь, что это баг, с которым стоит бороться или хотя бы воли особо не давать? Потому что это неосуществимое желание.

Да, это вообще жить мешает конкретно. Из темы " никаких быстрых свиданий пока не похудею на 20 кг". Давлю этот голосок. С переменным успехом.

Анон пишет:

А насчет - стремно думать, что будет оглядываться на родичей:

:lol: Это как раз наш случай: давай нагнетать заранее! Со стороны ржачно конечно: катастрофы еще не случилось, но уже планируем как будем разгребать последствия!

#28099 2017-07-09 11:27:09

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


заняться своей внешностью

Ты правда считаешь, что только "стремные жирухи" имеют проблемы с самооценкой и самовосприятием? Хотя если ты тот душный, лаконичный анон-мелкобуква, что тут уже плясал, спрашивать бесполезно.

#28100 2017-07-09 11:44:50

Анон

Re: Мозгоправка

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Аноны, а как придти к более-менее адекватной оценке себя?

заняться своей внешностью

Утягиваться, да?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума