Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28051 2017-07-08 11:29:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А не пойти ли тебе нахуй? Прежде чем ныть и стенать, указывай страну или город, аноны не обязаны пронзать твое место проживания и наличие там учета. Либо пиздуй на местные форумы спрашивай, а не выебывайся.

Анон пишет:

Иди на не-рашкинские форумы, хуле ты тут забыл тогда? Это рашка, а не ридна страна, тут и нахуй могут послать.

:casper: Что за хозяин интернетов пожаловал?

#28052 2017-07-08 17:47:38

Анон

Re: Мозгоправка

аноны
прошу совета или пинка

Скрытый текст

#28053 2017-07-08 17:53:30

Анон

Re: Мозгоправка

Интересно мнение, стали бы вы завязывать отношения с челом, который не особо успешен, не особо молод, имеет раздолбанную квартиру(свою) и не слишком адекватных родственников, а к плюсам которого относиться разве что искреннее желание эмпатии и тепла в отношениях. Без мозгоебства.

#28054 2017-07-08 18:09:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно мнение, стали бы вы завязывать отношения с челом, который не особо успешен, не особо молод, имеет раздолбанную квартиру(свою) и не слишком адекватных родственников, а к плюсам которого относиться разве что искреннее желание эмпатии и тепла в отношениях. Без мозгоебства.

Собственная квартира и искреннее желание тепла без мозгоебства - неплохой старт, нэ? С детьми не торопиться только.

#28055 2017-07-08 18:13:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать, не знаю.

Еще один плюс к записывать.
Прямо блокнот специальный завести и с ним ходить. А как еще-то?

#28056 2017-07-08 18:24:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно мнение, стали бы вы завязывать отношения с челом, который не особо успешен, не особо молод, имеет раздолбанную квартиру(свою) и не слишком адекватных родственников, а к плюсам которого относиться разве что искреннее желание эмпатии и тепла в отношениях. Без мозгоебства.

Собственная квартира и искреннее желание тепла без мозгоебства - неплохой старт, нэ? С детьми не торопиться только.

Ты меня обрадовал) Я детей не хочу. И вообще пансексуал

#28057 2017-07-08 18:42:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны
прошу совета или пинка

Анон Аноныч, прописываю вам анонский пинок, прикладывайте к мозгу каждые два часа  :happycrazy:
Гоу в другую сферу. Вернуться в неинтересную в случае чего ты скорее всего успеешь.

#28058 2017-07-08 18:42:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно мнение, стали бы вы завязывать отношения с челом, который не особо успешен, не особо молод, имеет раздолбанную квартиру(свою) и не слишком адекватных родственников, а к плюсам которого относиться разве что искреннее желание эмпатии и тепла в отношениях. Без мозгоебства.

Анон, идея, что отношения есть только у молодых, успешных, идеально красивых гениев - это примерно как идея, что все мужчины обожают ковыряться в движке, а все женщины - готовить обед из трех блюд. То есть оно педалируется, устоялось и часто встречается. А теперь смотрим вокруг и видим дохуя несоответствий.
Слушай, у тебя в окружении все охуенно успешны? Да по-настоящему успешных людей в мире мало. На всех не хватит. Абсолютное большинство было не-успешными, есть не-успешные и будут не-успешные, обычные такие, средние люди, не хватающие звезд с неба. И при этом это большинство успешно отношается.
И да, как в мире вокруг с отношениями у особо молодых? Отношения есть только у молодых и у тех, кто завязал их молодыми и прожил всю жизнь вместе? Ну нет же. Люди во всех возрастах отношаются.
Адекватные родственники - зачем ты их упомянул и насколько они близки и адекватны? Если они будут 24/7 ебсти мозги тебе и твоей второй половине - то да, это дохуя проблема. Само по себе наличие неадеквата - это фигня, идеальные родственники мало у кого. Живут с человеком, а не с его родственниками и выбирают человека, а не его родственников.
В итоге, ты не "обычный человек в мире умных, богатых и идеальных принцов-принцесс", а просто самый обычный человек в мире самых обычных людей. Люди ищут людей и люди отношаются с людьми. Тепла, понимания и принятия хотят все (почти все). Если оно у тебя есть и готов и дать, и принять - то все нужное у тебя есть.
Ждуны, которые согласны отношаться только с молодыми, гениальными и богатыми принцами/принцессами - они конечно встречаются, но это не основная масса, так что их оставь. Спойлер - абсолютное большинство таких ждунов себе королевскую особу так и не найдут, потому что их мало.
Отношения - это не ебическая роскошь, доступная только охуенным, а сама обычная вещь, которая может быть у любого, кроме самых лютых ебанашек, типа Болотины. Даже поциенты поумнее все по парам, а ты-то точно не хуже.

И за себя бы - да, стал бы. более того, у меня такие были. Только мне там еще и мозги ебали люто, а потом бросили. Ты точно не хуже моей бывшей.

Отредактировано (2017-07-08 18:43:41)

#28059 2017-07-08 18:56:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно мнение, стали бы вы завязывать отношения с челом, который не особо успешен, не особо молод, имеет раздолбанную квартиру(свою) и не слишком адекватных родственников, а к плюсам которого относиться разве что искреннее желание эмпатии и тепла в отношениях. Без мозгоебства.

Эээээ. Ну, на первый взгляд - почему бы и нет. Неадекватными родственниками никого не удивить, хотя смотря степень неадеквата - иной родственник может так отжигать, что пока не увидишь - не поверишь.
Без мозгоебства - очень хорошо. А вот искреннее желание эмпатии и тепла - это анона несколько бы насторожило. Если взаимно - то ниче еще. А если эмпатия и тепло ожидаются от партнера в большей степени, то увы-увы.

#28060 2017-07-08 21:38:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, идея, что отношения есть только у молодых, успешных, идеально красивых гениев - это примерно как идея, что все мужчины обожают ковыряться в движке, а все женщины - готовить обед из трех блюд. То есть оно педалируется, устоялось и часто встречается. А теперь смотрим вокруг и видим дохуя несоответствий.
Слушай, у тебя в окружении все охуенно успешны?

Анон, ты мне импонируешь, такой рацио-подход) Все по разному, конечно, о меня гложет, что я не идеал  =) Но это мой баг, каюсь.

Анон пишет:

Адекватные родственники - зачем ты их упомянул и насколько они близки и адекватны?

Начитался на форуме психологов про то, как родня разрушает молодые семьи, и крипанулся. Мои так себе, с заморочками, но совсем лезть не будут, я думаю. Но как-то стремно думать, что чел, выбирая тебя, будет оглядываться на твоих родичей. Мейби.

Анон пишет:

И за себя бы - да, стал бы. более того, у меня такие были. Только мне там еще и мозги ебали люто, а потом бросили. Ты точно не хуже моей бывшей.

Здорово, анон. Совершенно искренне говорю. Ты мне поднял самооценку на пару баллов.))

#28061 2017-07-08 21:46:56

Анон

Re: Мозгоправка

Задам вопрос одновременно сюда и в левел ап.

У меня две недели, в которые нужно выложиться по полной. На 200%. Есть три крайне важных дела (одно важно для будущего, другое по деньгам, третье имеет большие последствия). И я не могу сконцентрироваться ни на одном из них. У меня болит голова, все валится из рук, раздражает все в квартире. У меня желание - остановить бег мыслей, выкинуть вообще все вещи и спокойно поставить приоритеты - какое дело сейчас важнее и где нужно приложить максимум усилий.

Медитация не помогает, эффекта хватает на полчаса максимум. Остановиться и обмозговать что делать по этой же причине не могу. Я вся такая "бегу-бегу-бегу" всю потряхивает от нервов, смотрю на часы, день прошел, а я ничего не начала даже делать.

Что можно сейчас экстренно сделать? Я даже не могу подумать, чтобы оценить свои перспективы и что важно.

#28062 2017-07-08 22:04:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что можно сейчас экстренно сделать?

Горячий душ или ванна? С какими-нибудь ароматами успокаивающими. Голову как следует помассировать, пока мыть будешь. Если здоровье и финансы позволяют, какая-нибудь интенсивная физическая активность, чтобы нервозную энергию потратить. Заодно в голове проясняется.
Витамины пей какие-нибудь.
Если есть возможность кому-то пожаловаться, кто спокойно выслушает, пожалеет и не будет трахать мозг - пожалуйся. Хорошо, если этому человеку можно рассказать в деталях, что за дела и почему нервничаешь, а не как нам, анонам, общими словами.
Есть кот - пожалуйся коту. Проговаривать вслух помогает для упорядочивания мыслей.
И держись.  :comfort:

#28063 2017-07-08 22:31:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как отпустить? Как простить и вычеркнуть человека из жизни?
Это моя бывшая. Причём, разошлись уже давно, лет 5 назад, потом годика два просто был типа секс по дружбе. Потом просто общались. Все разговоры были с моей инициативы. Потом меня заебало, я перестала писать. Так что общения почти нет. Оч редкое.
Но меня все равно не отпускает и злит ситуация. Я для неё столько сделала, я всегда ей помогала.  Да, я не сахар, она тоже, разошлись типа мирно, высказали все говно только спустя время. И поначалу я во всем винила себя. Что я типа не смогла, разрушила отношения. А она благосклонно молчала, не разубеждая меня. Потом я поняла (спасибо холиварочке), что нихуя не только на мне ответственность.
У меня уже были другие отношения после. Любви к ней особой нет. Хотя жаль проебанных отношений и дружбы.
Но почему-то до сих пор обидно и хоть, не понимаю, почему она себя так повела. Почему блять замалчивала все проблемы, отдалялась, в итоге просто сделала позу "мне с тобой было тяжело".
А мне с ней порой типа нет, ага.

Короче, я понимаю, что это созависимость, отвержение и нелюбовь к себе. Желание получить ответы. Разум видит, что человек то ещё говно. Но почему до сих пор продергивает?
Как вы смогли отпустить?

Извините за нытьё.

Отредактировано (2017-07-08 22:33:53)

#28064 2017-07-08 22:53:49

Анон

Re: Мозгоправка

Постою, послушаю.

#28065 2017-07-08 23:03:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему блять замалчивала все проблемы, отдалялась, в итоге просто сделала позу "мне с тобой было тяжело".

Потому что ожидала от тебя другой реакции, мб? А как вскрылось то, что у нее были проблемы? Выяснилось пост-фактум, или же ты надавила и выпытала?

#28066 2017-07-08 23:10:51

Анон

Re: Мозгоправка

Какой реакции? Похуизма? Странно, но он ей не оч понравился.
Я всегда давала ей поддержку, если были проблемы. Просто сложно делать вид, что все ок, когда видно, что человек решил что-то для себя и отдаляется. Это мерзкое чувство. Я в лоб уже спрашивала - что случилось блять, почему, давай поговорим.
Это ужасно: видеть, как все идёт нахуй, но ты не понимаешь, почему. И тебе не говорят.
Из моих минусов - я ревновала
Из ее - любила флиртовать и рассказывать, как ее зовут ебаться, и какие там все охуенные.
Я, естественно, "заебала ревностью, душила".
Поправка: я не закатывала истерики. Я иногда (подчеркну) обижалась, потому что мне неприятно, когда человек ведёт себя как свободный. Хотя когда ко мне был подкат коллеги, а я вежливо отшила, мне потом (спустя полгода) сказали, что за мной наблюдали и типа если бы я стала флиртовать, то я сука и доверия мне нет.

Да ладно. Дело уже не в этом. Хочу просто назер забыть все это говно и не бомбить. А вон как бомблю до сих пор.
Я тоже потом говниться стала. Потому что достало. Ну и понеслось.

Отредактировано (2017-07-08 23:11:28)

#28067 2017-07-08 23:16:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но почему до сих пор продергивает?

потому что ты считаешь, что эта баба тебе должна. поговорить. побегать. додать благодарностей. по описанию складывается впечатление, что вы уже говорили и скандалили, но тебе надо еще. стать ей нужным, самоутвердиться и гордо отвергнуть, возможно. это без шуток очень приятно для самооценки, если вдруг произойдет, но не стоит жить мечтами об этом.
а тут еще и секс без обязательств примешался. когда просто спишь с тем, к кому так сильно привязан, это убивает самооценку в ноль, а уж если до этого любовка-отношения были, то тушите свет.
в твоей ситуации нужно забыть о мотивации бывшей. все равно, почему она чего-то в отношениях не делала, плохо себя вела и мало любила. этих отношений уже нет, они не были хорошими и никто из вас не хочет их вернуть, но ты все еще тратишь время и силы на них. не нужно ее прощать - не прощай сколько хочешь, ты имеешь право на собственное мнение по ситуации и не должна никому отпускать грехи. но смотри на себе, а не на нее. нужно сосредоточиться на себе. на реальных своих целях, а не на том, что думает какая-то левая телка.
это банально, но так оно и работает. нужно занять свои мысли до самой макушки чем-то совершенно иным.

#28068 2017-07-08 23:27:05

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, Анон 28104. Разумно все. Хочу от неё просто объяснений и, наверное, извинений.
Остальное уже хер с ним. Самоутверждаться засчет отвержения уже не хочется, я не так давно поняла, что охуеннее по всем пунктам (кроме самооценки, тут да, она в ноль была убита).

И пока тут писала, поняла, что у меня стадия "гнев" цветёт буйным цветом. На неё, что так себя вела, на себя, что позволяла.
Как будто хочу защитить себя ту. Странно.

Спасибо ещё раз. Сохраню твой пост.

#28069 2017-07-08 23:27:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какой реакции? Похуизма? Странно, но он ей не оч понравился.

Как раз наоборот, судя по всему, ты пыталась ее "воспитывать" (ну или как это по другому назвать, типа не обращать внимания на закидоны) похуизмом, а она истерично требовала внимания, чтобы ты демонстрировала ей, что она тебе _нужна_ (это очень важно для многих людей).

Анон пишет:

Просто сложно делать вид, что все ок, когда видно, что человек решил что-то для себя и отдаляется.

Согласен. Но ответа - как это отпустить - у меня для тебя нет. Время лечит, и нужно, чтобы что-то зацепило сильнее - так это работает у меня. Еще можно высмеять объект обожания, низвести его, сделать менее значимым, и более ничтожным, но так могут не все.

#28070 2017-07-08 23:31:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Что можно сейчас экстренно сделать?

Горячий душ или ванна? С какими-нибудь ароматами успокаивающими. Голову как следует помассировать, пока мыть будешь. Если здоровье и финансы позволяют, какая-нибудь интенсивная физическая активность, чтобы нервозную энергию потратить. Заодно в голове проясняется.
Витамины пей какие-нибудь.
Если есть возможность кому-то пожаловаться, кто спокойно выслушает, пожалеет и не будет трахать мозг - пожалуйся. Хорошо, если этому человеку можно рассказать в деталях, что за дела и почему нервничаешь, а не как нам, анонам, общими словами.
Есть кот - пожалуйся коту. Проговаривать вслух помогает для упорядочивания мыслей.
И держись.  :comfort:

спасибо, анон  :pink:
хочется промотать пленку на пару месяцев вперед и заснуть на все это время.

#28071 2017-07-08 23:32:57

Анон

Re: Мозгоправка

Как раз наоборот, судя по всему, ты пыталась ее "воспитывать" (ну или как это по другому назвать, типа не обращать внимания на закидоны)

Не, увы! если бы так было, мы или бы бы быстро расстались, или было бы все по-другому. Я СТРАДАЛА. Жертва из меня идеальная, говорю же, никто не сахар. Но старалась сгладить углы и, что называется, глотала все это.
Совет с высмеиванием плпробую. Вдруг  поможет.
Ну и письмо буду писать. Не люблю ужасно это, но буду.
Спасибо!

#28072 2017-07-08 23:49:02

Анон

Re: Мозгоправка

Всё просто, вы обе ебанутые из-за проблем с родителями. На нее не обращали внимания, и она привыкла тащить его манипуляциями. А тебя по ходу то любили, то гнобили. И вот встретились два одиночества: одна играет в игру "а мне на тебя наплевать еще больше, ахаха", а другая "мамочка не бросай меня я буду хорошей". Забей на эту ебанутую и сама такой не будь.

#28073 2017-07-08 23:55:23

Анон

Re: Мозгоправка

А вот щас было охуенно больно, но очень похоже на правду. Только я не называю это ебанутостью. Баг в психике, который надо скорректировать.
Спасибо.
Я работаю над собой, да.

#28074 2017-07-08 23:57:38

Анон

Re: Мозгоправка

Онаны, где в ДС найти хорошего психолога оффлайн? с не астрономической ценой за сеанс.

как их вообще искать? не в гугле же! и я щас серьезно. никогда не пойду к психологу даже с кучей отзывов и в топе гугла, но без рекомендации от знакомого или хотя бы анона. прекрасно знаю сколько денег они тратят на сео, таргетированную рекламу и все такое, чтобы свою персону в этот топ гугла вывести. и очень боюсь потратить время зря, тк уже ходил несколько сеансов к психологине, только говорил и говорил. когда наконец выговорил, никакого фидбека (да и облегчения собсна тоже) не получил, только совет "сесть в тихом месте, расслабиться и подумать".  :facepalm: потом психологиня уволилась  и вроде даже пообщаться толком не успели.
у меня никакой жести, но есть ряд проблем в голове, которые мешают жить. алсо, также хочу отвести туда маман.

#28075 2017-07-08 23:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

А Маман туда хочет?
Ты тут поаккуратнее, анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума