Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#28001 2017-07-05 22:35:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только когда, гхм, минет - классно, потому что легче представлять, что это типа насилие.

:puke:

и внезапно отгрызть или хотя бы укусить, ну там особенно с утратой самоконтроля, которую тут кто-то приравнял к эмпатии =D

#28002 2017-07-05 23:39:51

Анон

Re: Мозгоправка

То ли у меня окончательно поехала крыша, то ли последние 2 страницы тут трут на марсианском. Читал, и нихуя не понял.
Мимоанон.

#28003 2017-07-05 23:41:40

Анон

Re: Мозгоправка

Недосекс фигурирует в шапке, если ты вдруг мимомодер.

#28004 2017-07-06 01:04:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут днем спрашивал статьи про абъюз, но человек сегодня выдал, что порой от раздражения хочет мне въебать, и как-то последние вопросы снялись. Я не знаю, мне сказали, что это нормально, и что от желания до свершившегося факта - пропасть. Но меня что-то нифига не успокоило это. У меня никогда не было желания ударить человека, даже когда я очень сильно злюсь. Словесно унизить - да, но физически ни разу. Понимаю, что у других иные реакции, но... как такое вообще может не отпугнуть потенциального партнера?

#28005 2017-07-06 01:32:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, мне сказали, что это нормально, и что от желания до свершившегося факта - пропасть. Но меня что-то нифига не успокоило это.

Ты все прекрасно знаешь, анончик, и ты совершенно прав: это НЕ нормально. Если у человека такое в башке, ловить с ним нечего.

#28006 2017-07-06 12:12:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты все прекрасно знаешь, анончик, и ты совершенно прав: это НЕ нормально. Если у человека такое в башке, ловить с ним нечего.

Для чистоты эксперимента я спросил у еще двух человек. Один из них сказал, что да, бывало. Не применительно ко мне лично, но тем не менее. И теперь мне просто интересно, таких людей, правда, много или мне попались штучные экземпляры?

#28007 2017-07-06 12:28:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И теперь мне просто интересно, таких людей, правда, много или мне попались штучные экземпляры?

Много, и это совершенно не значит, что человек будет ирл кого-то пиздить физически. У всех разный эмоциональный спектр, и по разному формируется первая вспышка раздражения.
Если бы ты знал, что плещется в голове у людей, ты бы вообще ни с кем не смог общаться.
То, что тебе человек это озвучил, вообще нихуя не значит, кроме того, что он в этом честно признался - определенные вещи в твоем поведении его пиздец как бесят. Это значит только то, что они его бесят, а не то, что он хочет забить тебя ногами до смерти.

#28008 2017-07-06 12:40:56

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, что такие угрозы надо рассматривать по совокупности с другими признаками. Многие могут заорать "я тебя прибью" в ярости, это расхожее выражение, которое всплывает автоматически. Мне часто такое попадалось в виде шутки, но прибить в реальности никто не пробовал. И наоборот, есть очень фиалочный человек в окружении, который безо всяких угроз распускает руки.

#28009 2017-07-06 12:45:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И теперь мне просто интересно, таких людей, правда, много или мне попались штучные экземпляры?

Много, анон. Суть же не в том, чтобы не думать о белой обезьяне. Агрессивные тенденции в немалой мере нормальны для человека, естественны.
Но преступлением является не мысль, а поведение. И вот пока человек свои тенденции реализует в рамках правового поля (отправляется пострелять на страйкбол, например, или там идет в клуб бокса, или пишет книжку со своими фантазиями) - все отлично. В бытовом конфликте можно стенку стукнуть или посуду грохнуть. Терпеть этого не могу, но распространенный вариант слива агрессии на предмет.

Анона выбесить сложно, но два раза в жизни анона все-таки выбесили до "дать в морду". Причем один раз это был удар на опережение. Это мерзко и повторять не хочется, но тем не менее, да.

#28010 2017-07-06 13:24:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня никогда не было желания ударить человека, даже когда я очень сильно злюсь. Словесно унизить - да, но физически ни разу.

Ну, как бы, девочки обычно так и воспитаны, что физическая агрессия в голову приходит последней, особенно рядом с мужиком, который сильнее. Не то чтобы словесное унижение сильно лучше.
А насчет "хочется ударить", да, конечно, бывает. У многих. Дело не в том, чего хочется, а в том, как себя человек ведет. А вот если ударил хоть раз, тут почти всегда идет по нисходящей, практически как у собак с градациями укуса.

#28011 2017-07-06 13:33:36

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, что такие угрозы надо рассматривать по совокупности с другими признаками. Многие могут заорать "я тебя прибью" в ярости, это расхожее выражение, которое всплывает автоматически. Мне часто такое попадалось в виде шутки, но прибить в реальности никто не пробовал. И наоборот, есть очень фиалочный человек в окружении, который безо всяких угроз распускает руки.

Да, блин. Само по себе это мало что значит, это и правда довольно расхожее. Если считать хорошими и годными онли людей, у которых никогда-никогда не было желания стукнуть, или озвученного желания стукнуть... То вот как-то вообще мало.

У меня бывало, ага. И говорил. При этом если ссора уж пиздец активная и я бешусь до утраты контроля - я все равно пойду стукать стенку или себя, ударить партнера - нет, не за что, это недопустимо, скорее уж себе въебу (такое бывало).
При этом, кстати, анон-бдсмщик и сильнее верх, пороть любит-умеет-практикует, но даже в самые сильные моменты ссоры хорошо ощущает мощный блок - ударить нельзя, это просто недопустимо, нельзя так с людьми вообще и с партнером в частности.

#28012 2017-07-06 13:54:29

Анон

Re: Мозгоправка

Возвращаясь к теме родительского гиперконтроля ночером на сёдня, можно еще попробовать, очень сдержанно,  как будто презенташку на семинаре делаешь в вузе (возможно, записав для себя заранее), изложить соображения, почему тебя не устраивает и чем это по-твоему деструктивно. Пример про то, как ребенок учится ходить или ездить на велике, весьма дельный. Тут есть тема про астрологиню, выдумывавшую себе личную жизнь, вот она сидит у родителей на шее и трудоустроиться не может, отношений с мужчиной построить не смогла, можно предостеречь, что если запугивать девушку, из нее окуклится Шоэн и после будущей кончины родителей она останется голодать с 40 кошками. Ну и в более краткой форме можно предъявлять, типа, не программируй, вот будешь дергать — точно не получится. Можно высказать претензию, что ты наверное спецом меня чморишь, т.к. боишься постареть,  а вот не сбрасывай на меня своих крокодильчиков. Вплоть до спервадобейся, типа, можно подумать, ты тут Шэрон Стоун или Хилари Клинтон, что придало бы твоим советам и прогнозам особую ценность. Тут родители могут обидеться, но и задуматься.

#28013 2017-07-06 14:27:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, как бы, девочки обычно так и воспитаны, что физическая агрессия в голову приходит последней, особенно рядом с мужиком, который сильнее.

У меня как раз-таки блока на физическое насилие нет. Но мне и в голову не придет кого-то ударить не ради самообороны. И как бы мне это не мужик, а другая девушка сказала.

В любом случае, большое спасибо всем за ответы) никогда не думал, что вокруг столько "горячих" личностей, вот правда. Придется переосмыслить некоторые вещи, определенно.

#28014 2017-07-06 15:48:50

Анон

Re: Мозгоправка

Я пару раз уже будучи взрослым аноном людей бил. Но это были не мои партнеры/потенциальные партнеры, боже сохрани,  это были левые мужики, которые приперлись в мое жилье и не желали уходить. Драться я не умею, но враги сбежали с поля боя, испугавшись поехавшей ебанашки, бгг.
Но хотеть ударить партнера - нет, никогда.

#28015 2017-07-06 16:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Могу представить определенное количество ситуаций, когда ударю человека/ в т.ч. ребенка. Скажем, тут про зоошизу обсуждали, ну на попытку при мне ударить чужую даже собаку или кошку среагирую попыткой нанести побои, а полиции сообщить что так и было (ц) т.е. утверждать, что сделала корректное замечание, а этот неадекватный чел как набросится, ну и упс.
В отрочестве или детстве не было вообще проблем сдачи дать или за оскорбуху врезать, а должны были быть? Дрались же все независимо от гендера.
Ударить партнера — вроде не за что было, затрудняюсь представить поступок, ну опять жестокость к моему живтному тут см. выше. Хотя сама физические наказания практикую, если не вижу других способов.

Ну мужчину как бы за настойчивое с физическим контактом приставание могу ударить, и случалось, хотя сознательно буду пытаться уболтать. За настойчивые ухаживания, если партнер очень неприятен, мне будет хотеться и ударить, и унизительно избить, и это хорошо будет считываться из мимики, даже если словесно будет чёт типа извините.

Нельзя ударить того, кто тебя физически слабее, вроде как по мне, ну или когда это может иметь юридические последствия или когда это опасно. Вот тоже думала, так у многих.

Но так мне расстаться проще. Еще если какие-то действия скажем опасны и драка поможет остановить, ну там ключи от машины у нетрезвого знакомого забрать. Типа, надо же что-то делать, пьяный за рулем - потенциальный убийца, это всё.

#28016 2017-07-06 16:19:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для чистоты эксперимента я спросил у еще двух человек. Один из них сказал, что да, бывало. Не применительно ко мне лично, но тем не менее. И теперь мне просто интересно, таких людей, правда, много или мне попались штучные экземпляры?

Я думаю, ситуативно большинство людей может испытывать и желание въебать, и даже натурально въебать тому, кто выбесил.
Но чтобы достаточно регулярно и близкому человеку? Признак на мой взгляд все-таки очень плохой.
Я сам довольно агрессивный анон и бью в глаз (фигурально) не задумываясь. Но по отношению к близким таких мыслей нет никогда, как бы я ни сердился. Да и к неблизким нет, я о них не думаю, я сразу бью, если ситуация такая.  ;D

#28017 2017-07-06 16:22:41

Анон

Re: Мозгоправка

Иногда в красках представляю как кого-нибудь бью. В порядке секс-игры или просто так. По жизни весьма затюкана своими же комплексами и токсичными отношениями, поэтому в жизни били в основном меня. Наверное, в этом дело. Проигрываю варианты мести так сказать. А еще я злопамятна, поэтому прощать не умею, и скорее всего никогда бы не чувствовала к человеку прежнего, если бы он меня ударил. Мне кажется, это предел такой: до и после. Поэтому лучше сдерживать свою агрессию, иногда люди так устроены, что не смогут простить.

#28018 2017-07-06 16:25:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, как бы, девочки обычно так и воспитаны, что физическая агрессия в голову приходит последней, особенно рядом с мужиком, который сильнее.

У меня как раз-таки блока на физическое насилие нет. Но мне и в голову не придет кого-то ударить не ради самообороны. И как бы мне это не мужик, а другая девушка сказала.

В любом случае, большое спасибо всем за ответы) никогда не думал, что вокруг столько "горячих" личностей, вот правда. Придется переосмыслить некоторые вещи, определенно.

меня учили давать сдачи и защищать мелких и животных. Кстати не удержусь и с риском сквикнуть трепетных и искренних (ц) людей приосанюсь на предмет, что меня родители физическим наказаниям иногда подвергали, и я выросла сравнительно социально адаптированным человеком. Кто жалеет розог (ц).

Помню с одной девочкой в пионерском возрасте собак разнимали своих и подрались так, что она (не ее собака!!!) мне ладонь прокусила. Еще мирно шла от репертитора или с ШЮФа, уже старшеклассницей, на меня набросилась знакомая с_раёна с попыткой побоями разъяснить свои права на общего знакомого, я сильно удивилась, попыталась отмахнуться с визгом на тему держите семеро, пятеро не удержат, что и обеспечило помощь других общих знакомых:=))))

#28019 2017-07-06 16:31:24

Анон

Re: Мозгоправка

В школе дрались, но и в школе мне это казалось фу и по возможности лучше на словах. И вестись на подъебки к драке тоже фу. А все эти гоповские драки в сортирах - просто реально днище днищ.
Не фу драться - это если животное защитить, или младшего защитить. Вот тут можно.

Я в модус адовой атаки переходил считай два раза. Если ничего не срабатывает, а меня зажали в угол или не дают уйти, плюс орут. Даже если это, скажем, родственник в неадеквате, который меня не бьет, а просто орет или за плечи хватает. Знаете эти нотации с "никуда ты не пойдешь, пока не дослушаешь", только агрессивные? Вот они. Я не привыкший к такому анон. Не битый. На кого так в детстве орали постоянно, те привыкают и скукоживаются, а у меня быстро ум помрачался и я, "не помня себя", кидался на человека, целя в рожу или в яйца. С целью вывести из строя и успеть покинуть место происшествия.
Осознавал произошедшее только уже отвалив на изрядное расстояние.
Но поскольку взрослый я с ебанатами (пьющими, скандалящими, орущими) такого рода дела не имею, ситуация эта не повторяется. И не приходится впадать в режим берсерка.

#28020 2017-07-06 16:32:52

Анон

Re: Мозгоправка

Это же как раз к родительскому гиперконтролю, вот видимо очень хотелось в такие затруднения попасть на раёне или в электричке, т.к. живо боролась с попытками меня встречать / провожать. Ну и скрывала, вот хорошо, с той Светой не поцарапались и не пришлось объясняться и пытаться врать. Но и впрямь, не зна, смогла бы я без этого социализироваться? Я всё-тки была такой отличницей для списывания в школе.

#28021 2017-07-06 16:45:59

Анон

Re: Мозгоправка

...а, но если бы мне человек, выбранный для общения или близости, словами через рот сказал что готов ударить меня, я бы расстался, и расстался бы, если бы самому хотелось. Настолько долгих отношений, чтобы это успеть испытать чёт и не было у меня.

#28022 2017-07-07 13:52:06

Анон

Re: Мозгоправка

Возможно надо было идти в тред жалоб, но может что-то посоветуют

Скрытый текст

#28023 2017-07-07 14:45:54

Анон

Re: Мозгоправка

Как бы я не одевалась, ни красилась, даже с зелеными волосами, я безликое пятно или "ну  такая-никакая девушка".

На самом деле это как повезет. Или получилось, или не получилось встретить. Всё.
Я по словам людей очень красивый и умный, но всё равно сижу без парня.

#28024 2017-07-07 14:53:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы я не одевалась, ни красилась, даже с зелеными волосами, я безликое пятно или "ну  такая-никакая девушка".

Это потому что пишешь неграмотно.

#28025 2017-07-07 14:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы я не одевалась, ни красилась, даже с зелеными волосами, я безликое пятно или "ну  такая-никакая девушка". Пока не найду что интересно человеку и не уцеплюсь за это. Что-то я утомилась от этих плясок

Курсы ораторского искусства, любительские театральные кружки и ролевые игры(не постельные) с осознанным влезанием в конфликты и вылезанием на передний план.
Судя по твоему описанию, у тебя просто нет нужных навыков поведения и тебе им надо сознательно учиться и вырабатывать, но в этом нет ничего страшного, это такой же навык, как многие другие.
Единственно что запоминание преподами и знакомство на улице никак не связано, если цель именно привлекать парней, то тут надо прицельно на это работать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума