Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27826 2017-07-04 00:55:19

Анон

Re: Мозгоправка

Валериану (можно форте, можно заварить, но у ней вкус неприятный), пустырник (аналогчно), новопассит, мелатонин, остальное только у врача. Теплый душ на ночь. Руки в теплой воде, домашний маникюр. Любые хобби с мелкой моторикой, даже штопка:=)

#27827 2017-07-04 01:08:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прямо по писаному - общество полубессознательно, но агрессивно тянет назад индивида, начавшего грести ластами в сторону лучшей жизни. Потому что на его фоне они чувствуются себя диванными жителями

В моём детстве это было "ведро с раками". Живыми, речными, свеженаловленными. Когда кто-то начинает лезть на верх, всё рако-сообщество его утягивает вниз. Долезали единицы, и то, если они были близки к верхним слоям.

#27828 2017-07-04 01:24:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем, меня ещё в таких случаях добивает, когда человек начинает что-то в духе "Я не понимаю, почему ты *поступаешь так-то*". Просто хрен знает, как реагировать

Я отвечаю цитатой: "Не понимаешь? Значит, не судьба".

#27829 2017-07-04 09:46:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Афобазол. Если очень хреново, феназепам / тазепам, но он по рецепту.

Мне в аптеке дали тенотен и новопассит (состояние острое, но надо до врача дотянуть и не свихнуться, бегая с криками по улице), но по моему хуйня какая-то, не помогают вообще. Первый вообще гомеопатия, блядь, но мне было так хреново, что схватил не глядя.
Афобазол имеет накопительный эффект, в качестве экстренного не подходит.
Можно еще пить валериану и пустырник, но лично я от них рыдаю, а потом сплю как сурок, для работающих не подходит.

Отредактировано (2017-07-04 09:50:26)

#27830 2017-07-04 11:15:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Примитивный совет, но посмотреть / почитать то, что совсем не вызывает стресса. Подумай как следует, что это может быть такое. Ну, например, тебе интересен сериал, а у героя живёт любимый паук, а ты их терпеть не можешь - в топку. Когда у тебя депрессивное / тревожное состояние, ты неосознанно проецируешь на себя неприятные моменты в книгах и фильмах, то есть герою говорят "ты чмо" и у тебя в голове "ага, а я тоже чмо".

я другой анон, а можно спросить как это вообще возможно? Даже в детских сказках есть триггеры - ну там злые мачехи или умирающие родители. Даже в легких комедиях типа Один дома - ребенок страдает, ребенка забывают, он один дома и за ним идет охота... То есть оно тоже подсознательно должно триггернуть.

Я сейчас в похожем состоянии, что описал тот анон, пью ромашку, витамин В и Д, зверобой, на ночь мелатонин чтобы заснуть. Кроме всего прочего у меня проблемы с деньгами.

Я сейчас смотрю повторно американский сериал Две девицы на мели. Там крутится вокруг двух девушек, которые зарабатывают копейки и пытаются из этого выжать по максимуму, не падают духом. Но в то же время тему как "есть нечего", "денег нет", "нищета" по много раз на серию.

Я прочитала твое сообщение и задумалась - получается просмотром сериала я себе хуже делаю?
:bu:

#27831 2017-07-04 11:35:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анону врач сказал, что афобазол можно принимать как экстренное. Не так, как сказано в приложении к пачке, а принять сразу 2-3 таблетки, есть совсем ничего нет и не помогает.
Еще валокордин можно капать. 20-30 капель растворить в воде и выпить, 3 раза в день. Это если надо работать или до врача дотянуть.

#27832 2017-07-04 11:41:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я прочитала твое сообщение и задумалась - получается просмотром сериала я себе хуже делаю?

Имхо, сами слова ещё ни о чём не говорят, главное, как ты их воспринимаешь. Когда я была на мели и мне не хватало денег даже на еду, меня дико триггернул эпизод в ТБВ, когда Шелдон выкинул гренки Пенни в мусорное ведро  :pink:

#27833 2017-07-04 11:48:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я прочитала твое сообщение и задумалась - получается просмотром сериала я себе хуже делаю?

Думаю, после такого разбора хуже может стать. Но вообще необязательно так сработать может,  как мне кажется. Если ты смотришь сериал и автоматом плохих мыслей не проносится, то все нормально. И если есть хороший конец, то это тоже как-то сглаживает Не стремись анализировать, это лишняя работа для встревоженного мозга, большинство мыслей будет направлено на "катастрофы".
Это мне напомнило как я сдуру Коня Боджека в депрессивном состоянии смотрела  :facepalm:

#27834 2017-07-04 11:55:19

Анон

Re: Мозгоправка

Я посмотрела позавчера на волне плохого настроения два фильма про Зомби. Я их обычно не люблю, а тут думаю - нужно что-то новое сделать, тем более фильмы выбрала самые некровавые и нежестокие. В итоге пролежала вчера день в жестокой апатии. 99% фильмов про зомби - все умерли, и умирают, и умирают, и умирают. Ничего нельзя сделать, все равно все умирают, умирают, умирают  :facepalm:  Только если ты крутой накачанный мужик, который умеет быстро бегать и стрелять - у тебя есть шанс. Я, как слабая физически девушка, была в депрессии и ужасающем настроении. Потому что по сути фильмы ДЛЯ ТАКОЙ КАК Я предлагали два выхода - саму себя кокнуть или превратиться в монстра-зомби.

То есть я смотрю фильмы (в моем случае аж два) где мне демонстрируют (приправляя все это эмоциями, музыкой, актерами, эмпатией к героям), что такой человек как я вообще не имеет никаких шансов.

Две девицы на мели хотя бы помимо бедноты показывают, что героини шутят, остаются собой, не унывают, много работают и дружба-мир-жвачка. Героини -женщины, иногда тупят, поэтому я себя с ними могу легко ассоциировать, а так как они не сдаются, то типа и мне нечего унывать.

И мне жутко не заходят в периоды депрессивного или тревожного состояния фильмы тиа 1+1 или До встречи с тобой - сразу сдохнуть хочется еще больше.

Отредактировано (2017-07-04 12:03:17)

#27835 2017-07-04 12:08:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это мне напомнило как я сдуру Коня Боджека в депрессивном состоянии смотрела

О господи, захотелось тебя сочувственно обнять  :comfort:

#27836 2017-07-04 12:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

Я в сложные периоды вообще ничего не смотрю. И не слушаю. От музыки, практически любой, от бодрого хэви до испанской акустики-гитары, начинаю рыдать, от фильмов (даже комедий) тоже рыдать. Ни от чего легче не становится, так что чего себя мучать)

#27837 2017-07-04 12:19:35

Анон

Re: Мозгоправка

Вчерашний анон на связи.
Всем спасибо! :heart:  Буду пить потихоньку афабазол.
Вроде попустило анона.

#27838 2017-07-04 12:21:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О господи, захотелось тебя сочувственно обнять 

Спасибо. Я вроде не рыдала, но мысли об ущербности с рождения проникли хорошо. Но мульт все равно хороший.

Мне ролики с ютуба в тяжелые моменты заходят и всякие таймкиллеры на телефоне. Можно ещё попробовать зачесть Донцову, на полгода точно хватит.

Анон пишет:

Вроде попустило анона.

Это хорошо, но обратись поскорее к врачу все же, не запускай себя, иначе все может вернуться ещё сильнее.

Отредактировано (2017-07-04 12:23:30)

#27839 2017-07-04 15:48:27

Анон

Re: Мозгоправка

Немного расскажу асибе, может, получу направление, в котором двигаться.

Скрытый текст

Ощущение эмоциональной пустоты и скуки постоянное, резких колебаний настроения не бывает.
Это говнистый характер, вялотекущая депрессия, интимофобия или что-то еще?

#27840 2017-07-04 16:21:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И мне жутко не заходят в периоды депрессивного или тревожного состояния фильмы тиа 1+1 или До встречи с тобой - сразу сдохнуть хочется еще больше.

+1.
Комедии тоже не смотрю в такие периоды - после смешной шутки как-то еще грустней становится.
У меня замечательно шел в своё время Коломбо - он нейтральный, в нем нет ни грустных, ни веселых моментов, но интересный.
Еще в игры играю, например, don't starve (очень символично  =D ), это залипательно и отвлекаешься от своих проблем.

#27841 2017-07-04 17:18:11

Анон

Re: Мозгоправка

Меня успокаивает оптимистичный психодел. Абсурдность происходящего заставляет слегка отключить мозг и проникнуться настроем текста.

#27842 2017-07-04 17:27:14

Анон

Re: Мозгоправка

мне, когда я депрессивен, не нравится смотреть оптимистичное кино про персонажей, которые приходят к успеху ) завидую. нравится, когда у всех все плохо. ну или чего-то герой добивается, но объективно он остается на задворках жизни

#27843 2017-07-04 19:19:55

Анон

Re: Мозгоправка

На самом деле помогала другим, чтобы насладиться собственным могуществом и великодушием, для себя, а не из бескорыстных побуждений. С подругой жизненные приоритеты разошлись еще в школе, но продолжаю общаться с ней, так как у нее многое не очень удачно складывается и на этом фоне моя жизнь выглядит более стабильной и благополучной.
Романтических отношений тоже не было. Не стремлюсь привязывать людей к себе, наоборот, после краткого периода общения, завершающегося сексом, начинает одолевать скука, иногда презрение к партнеру. Типа "все с тобой понятно, ты какое-то УГ". Сама расставание не инициировала, люди, видимо, чувствовали охлаждение и уходили первыми, а я испытывала только облегчение. Никому не гажу, не удерживаю, не манипулирую, просто не скрываю свои чувства (вернее, их отсутствие). В сексе люблю активно доставлять удовольствие, прикладываю для этого все усилия, но тоже "для себя", чтобы ощутить себя хорошей любовницей, сохранить контроль над ситуацией и параллельно понаблюдать, как партнер этот самый контроль теряет.

Анон, ты какой-то жуткий  :facepalm:  :casper:  :creepy:
После тебя, наверное, от партнеров остаются одни психологические руины. Я бы побоялся такого встретить.
И высокомерный шописец. Мож, ты нарцисс?

Отредактировано (2017-07-04 19:21:34)

#27844 2017-07-04 19:21:11

Анон

Re: Мозгоправка

хз, по-моему многие такие и есть
по крайней мере я таких дохуя откровений за свою жизнь наверное несколько сотен точно прочитал и услышал
я бы не парился

#27845 2017-07-04 19:22:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хз, по-моему многие такие и есть
по крайней мере я таких дохуя откровений за свою жизнь наверное несколько сотен точно прочитал и услышал
я бы не парился

О нет, это ты сильно обобщаешь. Но да, вторая половина (добрых и искренних) убивается об вот таких.

#27846 2017-07-04 19:23:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О нет, это ты сильно обобщаешь.

многие = сильно обобщаю? реально?

#27847 2017-07-04 19:26:39

Анон

Re: Мозгоправка

На самом деле помогала другим, чтобы насладиться собственным могуществом и великодушием, для себя, а не из бескорыстных побуждений. С подругой жизненные приоритеты разошлись еще в школе, но продолжаю общаться с ней, так как у нее многое не очень удачно складывается и на этом фоне моя жизнь выглядит более стабильной и благополучной.
Романтических отношений тоже не было. Не стремлюсь привязывать людей к себе, наоборот, после краткого периода общения, завершающегося сексом, начинает одолевать скука, иногда презрение к партнеру. Типа "все с тобой понятно, ты какое-то УГ". Сама расставание не инициировала, люди, видимо, чувствовали охлаждение и уходили первыми, а я испытывала только облегчение. Никому не гажу, не удерживаю, не манипулирую, просто не скрываю свои чувства (вернее, их отсутствие). В сексе люблю активно доставлять удовольствие, прикладываю для этого все усилия, но тоже "для себя", чтобы ощутить себя хорошей любовницей, сохранить контроль над ситуацией и параллельно понаблюдать, как партнер этот самый контроль теряет.

Анон, ты какой-то жуткий  :facepalm:  :casper:  :creepy:
После тебя, наверное, от партнеров остаются одни психологические руины. Я бы побоялся такого встретить.
И высокомерный шописец. Мож, ты нарцисс?

Ну ахуеть ваще, что вы так на деву напали? Она вообще нифига шокирующего не написала. Сама слава Богу так прожила всю жизнь, хотя у отца алкопроблем так-то не было... и даже не осуждала себя никогда, если не причиняла вреда, а старалась не причинять. Да, морально приосаниться внутренне — мотив для хороших поступков, ачётакова-то? Ну, да, "они уже получают награду свою", но почему нельзя так? Осуждающие бы как бы сами попробовали, это не всегда дается легко.

#27848 2017-07-04 19:29:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Осуждающие бы как бы сами попробовали, это не всегда дается легко.

Ну просто от поста веет каким-то неистовым презрением к человечеству и желчью капает.
Удовольствие посмотреть, как теряет над собой контроль человек, которого ты считаешь УГ, а себя почувствовать при этом хорошей любовницей... брр пиздец унесите  :facepalm:

#27849 2017-07-04 19:29:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хз, по-моему многие такие и есть
по крайней мере я таких дохуя откровений за свою жизнь наверное несколько сотен точно прочитал и услышал
я бы не парился

О нет, это ты сильно обобщаешь. Но да, вторая половина (добрых и искренних) убивается об вот таких.

Чем убивается? Что значит "добрых"? Про искренних — ну да... тут соглашусь. Эгоцентричных по-детски и в этом как бы искренних бывает, какая-то часть обламывается и обижается. От такого человека можно получить поддержку, но не вовлечение и не власть над ним, да.

#27850 2017-07-04 19:31:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем убивается? Что значит "добрых"? Про искренних — ну да... тут соглашусь. Эгоцентричных по-детски и в этом как бы искренних бывает, какая-то часть обламывается и обижается. От такого человека можно получить поддержку, но не вовлечение и не власть над ним, да.

вообще вместо "добрых и искренних" я хотел написать "нормальных", но смягчил так сказать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума