Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27176 2017-06-16 12:23:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, жаловаться на такую ерунду вообще не норм.

На любую ерунду норм жаловаться, если она тебя напрягает.
Хронически жаловаться и ничего с этим не делать не норм, а испытывать любые эмоции по любому поводу, невзирая на то насколько он кажется серьезным любому анону в интернетах, абсолютно норм.

#27177 2017-06-16 12:25:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, жаловаться на такую ерунду вообще не норм.

у нас тут есть целый тред для жалоб тех, кому пылесос не того цвета подарили. пылесос! вещь, которая не для эстетизма. а кольцо должно быть красивым и нравящимся, иначе в нем вообще никакого смысла нет. и это норм - жаловаться, когда тебе купили дорогущую вещь, которая не нравится, на деньги из твоего же семейного бюджета.

#27178 2017-06-16 12:26:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, жаловаться на такую ерунду вообще не норм.

На любую ерунду норм жаловаться, если она тебя напрягает.
Хронически жаловаться и ничего с этим не делать не норм, а испытывать любые эмоции по любому поводу, невзирая на то насколько он кажется серьезным любому анону в интернетах, абсолютно норм.

Да, но жаловаться на проблему "брульянт не тот" в 3 ночи человеку, который сидит работу пишет, чтоб с голоду не помереть, и требовать сочувствия, при том что ты за долгое время особо не поинтересовалась, а у него-то есть что ль какие проблемы (а они есть).

#27179 2017-06-16 12:27:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и это норм - жаловаться, когда тебе купили дорогущую вещь, которая не нравится, на деньги из твоего же семейного бюджета

Вообще как-то не норм - дарить подарки на деньги из общего семейного бюджета.

#27180 2017-06-16 12:27:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На любую ерунду норм жаловаться, если она тебя напрягает.

Но жаловаться в 3 ночи на золотое кольцо с брильянтом анону с финансовыми трудностями не очень как-то.

#27181 2017-06-16 12:35:52

Анон

Re: Мозгоправка

Так аноны, все же я мудак или нет? Вчера сказали, подруга мудак, сегодня все же оказывается, что я. (Анон с подругой)

#27182 2017-06-16 12:36:49

Анон

Re: Мозгоправка

Так аноны, все же я мудак или нет? Вчера сказали, подруга мудак, сегодня все же оказывается, что я. (Анон с подругой)

Анон, ты не мудак.

#27183 2017-06-16 12:39:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут, видимо, проблема не в самом кольце, оно как спусковой крючок.

Кажется, понимаю, на что подруга жаловалась. На то, что ее не услышали. Не учел муж ее мнение, проигнорил и сделал "как лучше" по своему разумению. Знаю человека с таким триггером: младшая в семье, к ее мнению по инерции не прислушивались годами.

Нет, ты не мудак

Отредактировано (2017-06-16 12:39:25)

#27184 2017-06-16 12:40:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так аноны, все же я мудак или нет? Вчера сказали, подруга мудак, сегодня все же оказывается, что я. (Анон с подругой)

ты не мудак, но сама по себе жалоба имеет право на существование. просто в такой ситуации лучше проигнорить, утром коротко посочувствовать и все.

#27185 2017-06-16 12:45:21

Анон

Re: Мозгоправка

Так аноны, все же я мудак или нет? Вчера сказали, подруга мудак, сегодня все же оказывается, что я. (Анон с подругой)

Наверняка у неё есть какая-то проблема, вот как анон сказал, её не слышит тот же муж, но ты тут вообще не при чём. Может, она не может сорваться на мужа, а вот анону говно излить может, перенести с мужа на анона. Ты не обязан огребать вместо её мужа. Тем более, что и раньше говнецо было.

#27186 2017-06-16 13:00:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверняка у неё есть какая-то проблема, вот как анон сказал, её не слышит тот же муж, но ты тут вообще не при чём. Может, она не может сорваться на мужа, а вот анону говно излить может, перенести с мужа на анона. Ты не обязан огребать вместо её мужа. Тем более, что и раньше говнецо было.

Спасибо, анон, походу так и есть. Ну блин, они с этим мужиком столько лет, уже могли бы что-то сделать со своими отношениями. Даже не знаю, я бы в такой ситуации, если бы мне муж кольцо подарил - пусть и нитакое, но все равно радовался бы от самого факта. Просто мой муж скупердяй и хер что подарит.

#27187 2017-06-16 13:20:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так аноны, все же я мудак или нет? Вчера сказали, подруга мудак, сегодня все же оказывается, что я. (Анон с подругой)

Нет конечно, анончик, требовать в три часа ночи поглаживания из-за мелких бриллиантов у работающего бро - это фу. Плюс ты же писал, что такая фигня постоянно. Если дружба не доставляет удовольствия, то что это за дружба такая? Конечно, в горе и в радости и всё такое, но если радости-то и нет - то что-то пошло не так)

#27188 2017-06-16 13:22:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как, блять, золотое кольцо с брульянтом может быть некрасивым вообще?? Что за бред

Также как и колонны в квартирах, дорохо-бохато  :evil:
Анон, я когда себе кольцо ходил выбирать, мне вообще ничего не нравилось - просто говно убогое делают и все xD Причем это кольцо было простотаг, длядуши xD

Анон пишет:

Так аноны, все же я мудак или нет?

Анон, ты зачем спрашиваешь такие смешные вещи? xD Тут же очевидно, что разбирают не эту тему, а немного другую xD
Грубо говоря подруга имела право пожаловаться, а ты имел право сказать ей "я занят, позвоните попозже" ну или вообще сказать что не можешь слушать столько жалоб 24 часа онли - концентрат тоже важен. Если бы она жаловалась тебе раз в месяц, то ты бы ее жалобу намного пофигистичнее воспринял бы)
Чего она не имела права делать - это поливать тебя говном х)
А какие у нее там на самом деле проблемы с мужем - может он просто все время тупо как-то бабло тратит (к примеру нужны яйца, а он покупает молоко, у меня соседка по квартире на такую еботу жаловалась, что вроде как и помог, но на самом деле сделал херню ненужную) - тебя это не касается, ты ей не психотерапевт х)

#27189 2017-06-16 13:25:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Грубо говоря подруга имела право пожаловаться, а ты имел право сказать ей "я занят, позвоните попозже" ну или вообще сказать что не можешь слушать столько жалоб 24 часа онли - концентрат тоже важен. Если бы она жаловалась тебе раз в месяц, то ты бы ее жалобу намного пофигистичнее воспринял бы)

Да она не частно жалуется, мы вообще как-то редко общаемся, именно поэтому я охуел и это было сильно невовремя. Сам я как-то вообще не считаю нормальным жаловаться на свои проблемы друзьям. Кому это, блять, интересно. Разве что анонам с холиварки Хд

#27190 2017-06-16 13:27:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сам я как-то вообще не считаю нормальным жаловаться на свои проблемы друзьям. Кому это, блять, интересно.

А что тогда интересно? Не, нытьё угнетает всех, это понятно, но ведь без конфликта нет переживаний и эмоций, это основы драматургии)

#27191 2017-06-16 13:30:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да она не частно жалуется, мы вообще как-то редко общаемся, именно поэтому я охуел и это было сильно невовремя.

Ты ей сказал же, что она не вовремя? х)

Анон пишет:

Сам я как-то вообще не считаю нормальным жаловаться на свои проблемы друзьям.

Я и сам жалуюсь, и мне жалуются на мелкие какие-то бесячки х) Если не ныть и не играть в да но, то людям на самом деле интересно - ну примерно как программа скандалы-интриги-расследования х)

#27192 2017-06-16 13:40:16

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, ну проблема с кольцом высосана из пальца. Это ж очевидно. Если у тебя мужик из семейного бюджета на это кольцо взял - то стоит много раз задуматься, а нужен ли такой мужик в хозяйстве. Да еще беременеть от него. Понятно что девушка это осознает, что жопа теперь неотвратима, вот и сливает говно на кого не попадя.

#27193 2017-06-16 13:57:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бля, ну проблема с кольцом высосана из пальца. Это ж очевидно.

Мне кажется все проще.
Меня например бесит что соседка стирает в 9 вечера по два часа. С одной стороны ничего такого, а с другой бесит вечером когда хочется отдохнуть непрерывный шум два часа, а иногда четыре, когда еще одну зарядит (я не знаю почему она не может стирать поменьше, мне полчаса хватает чтобы все отстирать).
Причина мелкая, но если мне скажут что я с жиру бешусь, а у некоторых соседи ебанутые и по ночам горланят и пивко пьют, то я бы охуел и выбесился.
Но если бы мне сказали "не пиши мне, я сейчас занят", то я бы понял и отложил жалобку до утра или скинул бы ее на другого человека.

Житие с другими людьми вообще полно конфликтов и иногда мелких, но нихуя нерешаемых. И брось этого найди другого - не факт что не будет бесить в новом человеке что-то другое но такое же мелкое.

#27194 2017-06-16 14:02:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня например бесит что соседка стирает в 9 вечера по два часа. С одной стороны ничего такого, а с другой бесит вечером когда хочется отдохнуть непрерывный шум два часа, а иногда четыре, когда еще одну зарядит (я не знаю почему она не может стирать поменьше, мне полчаса хватает чтобы все отстирать).

ну вот это вообще-то незаконно - грохотать стиралкой до часу ночи

#27195 2017-06-16 14:33:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бля, ну проблема с кольцом высосана из пальца. Это ж очевидно.

Мне кажется все проще.
Меня например бесит что соседка стирает в 9 вечера по два часа. С одной стороны ничего такого, а с другой бесит вечером когда хочется отдохнуть непрерывный шум два часа, а иногда четыре, когда еще одну зарядит (я не знаю почему она не может стирать поменьше, мне полчаса хватает чтобы все отстирать).
Причина мелкая, но если мне скажут что я с жиру бешусь, а у некоторых соседи ебанутые и по ночам горланят и пивко пьют, то я бы охуел и выбесился.
Но если бы мне сказали "не пиши мне, я сейчас занят", то я бы понял и отложил жалобку до утра или скинул бы ее на другого человека.

Житие с другими людьми вообще полно конфликтов и иногда мелких, но нихуя нерешаемых. И брось этого найди другого - не факт что не будет бесить в новом человеке что-то другое но такое же мелкое.

Я стираю после одиннадцати, стандартная программа на полчаса, отдельно светлое и темное. Ибо тариф, до одиннадцати самый пик, платим пять рублей, после одиннадцати платим рубль.
Может, у вас тоже подобное, но время другое.

#27196 2017-06-16 14:49:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

грохотать стиралкой до часу ночи

До 11-ти обычно, по два раза - редко бывает. Но бесит. Стиралка на кухне, а на кухне еще и двери нету, короче просто тупо устаешь от шума.
Сказать "а давай ты как я по полчаса будешь" - я думаю что просто пошлют нафиг, там наверняка есть какие-нибудь загоны о том сколько времени стирать нужно и в каком режиме (раз все время один и тот же использует). В быстром режиме она не стирает вообще, а людям обычно лень долго ждать (да и вообще какой смысл стирать одежду два часа, если ты ее надевал пару раз, она за такое время даже не запачкается чтобы ее там отстирывать нужно было).
Так что тут имхо только соседку менять, а я в этом смысла не вижу потому что жить с этим можно, а так мало ли, следующая может попсу слушать без наушников XD
Короче тут проще одному, а одному не всегда есть возможность. Приходится мириться с мелкой херней и просто бесишься иногда, что поделать.

#27197 2017-06-16 15:15:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон... сорян за прямоту, но на твоем месте я бы щас прыгал от радости, что эта подруга отвалилась от меня сама, а не мне пришлось рвать с ней отношения

Тысячу раз да.
Дева твоя говно редкое, там внутри океан дерьма плещется. "прикольный, интересный" - таких людей много, анон, поверь. И они тебе еще не раз встретятся, да хотя бы тут, на холиварке. И никакое "прикольный" не компенсирует внутренний дерьмизм,от которого надо валить на сверхзвуковой.

#27198 2017-06-16 18:21:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как, блять, золотое кольцо с брульянтом может быть некрасивым вообще?? Что за бред

Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!" (с)

#27199 2017-06-16 18:27:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как, блять, золотое кольцо с брульянтом может быть некрасивым вообще??

Запросто. У меня мать грешит купеческим вкусом, покупает мне на каждый праздник в подарок украшения в стиле дорого-богато.
Я носить эти кирпичи на пальцах не могу, мне они тяжелые, мне по душе тоненькие ободки с минимумом украшений.
И из-за этих материнских подарков, которые никуда не денешь - я не могу получить то кольцо, которое я правда хочу и буду носить.
От уродливых колец в шкатулке моей душе не легче.

#27200 2017-06-16 19:18:52

Анон

Re: Мозгоправка

Не помню, была тут или нет...Однако, есть у анона проблема, медленно выедающая ему мозг.
Вопрос не острый, но касающийся сепарации от родителей.
У Анона, уже четверть века как отроду, очень заботливая и гиперопекающая мать (отца нет и не было), не дающая вздохнуть свободно и продавливающая свое мнение, "кошачьей" хваткой. Хотя сейчас и существует относительное подобие свободы, когда вожжи малость поотпустили
В вопросе трудоустройства я всегда ровняюсь на неё, любое проявление недовольства меня чертовски пугает. Такая же картина в области образования, увлечений (походов за пределы дома), отношений с другими людьми...
Можно сказать, что мне очень тесно и хочется самостоятельности, с другой очень не хочется смертельно обидеть человека, в каком-то смысле положившим на меня лучшие годы своей жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума