Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#27001 2017-06-14 13:59:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с папой, ты из Москвы?

#27002 2017-06-14 14:00:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И виновато очень перед папой, он один останется

Ебанутый педофил-изращенец? Ты это жалеешь? 0__0

#27003 2017-06-14 14:15:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с папой, ты из Москвы?

Да. Если спрашиваешь, потому что знакомый, просто не спрашивай у меня больше ничего, пожалуйста. Если хочешь предложить помощь

Скрытый текст
Анон пишет:

И виновато очень перед папой, он один останется

Ебанутый педофил-изращенец? Ты это жалеешь? 0__0

Скрытый текст

#27004 2017-06-14 14:25:50

Анон

Re: Мозгоправка

У нас общество такое. Оно и давит. Первое, что спрашивают, - когда взамуж? Когда дитачек?
И да, как ни крути, многим нечем похвастаться, многие добились только этого - семьи и детей. Это не хорошо и не плохо. Но они и меряют этими показателями.
Собственно, вопросы - банально принятое в нашем обществе обсуждение бытовых тем. Да, у нас это прогрессирует. Увы. Просто нас задевает сильно, вот и реагируем.

Я не знаю, как не реагировать. Сорри стану нахер слать и буду антисоциальной сукой)

Я так и делаю, ну и да, меня считают сукой и хамкой (не хамлю, но спокойно ответить на "деточки это же щастье!" - "для кого как, для меня нет, не счастье" многими считается за хамство). Заебывают меня такими вопросами редко, потому что пресекаю на подлете, контачу в основном с рабочей средой (но даже сюда умудряются просачиваться овуляхи со своей лактацией головного мозга), если начну с людьми вне работы общаться, то... ну маловато будет общих тем, они не поймут, чем я так горжусь (конфы, проекты, прочее). Внутри работы - 90% мужиков, им эти метания вообще непонятны, им-то все удается - и работа, и дитачки (с которыми дома сидит жена безвылазно по 6-10 лет), но мы с ними и не общаемся на тему пеленок. При этом я нихуя не чайлдхейтер, куча детных подруг (адекватных, слава б-гу), но вот этот постоянный фон и _атмосфера_ - оно чувствуется. Я еще и разведенка бездетная, так что наверняка и жалельщики есть)
В принципе, насрать, буду делать, как хочу. Мне эту жизнь проживать, не им. Одно только волнует - страх ошибки, что сделаю, а потом пойму, что блядь, да это ж был неправильный выбор. Тараканы, что поделать.

#27005 2017-06-14 14:31:55

Анон

Re: Мозгоправка

У анона вопрос по поводу друзей.
У анона лет 7 есть компания, чему анон несказанно рад, тк до этого всегда был нелюдимым и никем нелюбимым говном. Компания хорошая. Мы друг другу помогаем, ну, как друзья и должны. Я устроил подругу на работу, она помогла мне с переездом... ну и так далее. Короче, с этим все норм. Хорошие нормальные друзья.
Но анон тут внезапно понял, что при общении он в основном молчит. И слушает. Все его друзья говорят о себе, рассказывают про свои дела, свою жизнь, свое творчество, эмоции и переживания - а анон служит для них свободными ушами и жилеткой. Я недавно поймал себя на том, что даже уже не пытаюсь что-то рассказать сам. Только подаю поддерживающие разговор реплики и задаю наводящие вопросы.
И самый пиздец в том, что так было всегда.  :facepalm: Я вдруг понял, что мои друзья не знают обо мне практически ничего, тогда как я знаю все: про их творчество, про их парней-девушек, других друзей, про события в их жизни, начальников, коллег, собак, кошечек... Я вдруг понял, что моя лучшая подруга (!!) не знает ничего о том, с кем я встречаюсь. Вряд ли она даже имя его помнит.
Блядь, аноны, что делать теперь с этим осознанием?..

#27006 2017-06-14 14:37:57

Анон

Re: Мозгоправка

... Рассказывать?

#27007 2017-06-14 14:38:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психолог мне на это сказала: а что ты хочешь сделать? Он взрослый лосяра, у него своя голова на плечах есть, у него мать и отец есть, в конце концов, а у тебя свои проблемы, их решай.

Она во всём права, анончик.

Еще +1. Обычная игровая наркомания. Могу тебе сказать как онлайн-задрот, если у человека есть еще какие-то увлечения (ну там играть на гитаре, футбол, баскетбол, скейт, рисование, лепить горшки, кодить) - он рано или поздно бросит. Сейчас у него активная фаза задротства, когда в игре идут активные события, гильдия таскает в рейды, срочно-срочно качаться. А когда докачиваешь перса, да, можно делать квесты и фармить ачивки, но это заебывает - потому что по сути действия одни и те же. Это тупо надоедает, и хочется вылезти в реал, немного остановиться.
Оставь его пока в покое, там криками и давлением нихуя не добьешься. Занимайся своими делами, можешь с ними попиздеть про игру, но без наезда, поинтересуйся, какой рейд проходят, по каким дням, поддержи разговор. Если чем-то упарываешься, расскажи с горящими глазами, какой клевый у тебя щас упорос (потому что у него сейчас тоже есть упорос - моорпг). В разговорах можешь вставлять фразы триггеры типа "да, я обожаю свой упорос, но пойду по работе кое-что сделаю - это важнее, а упорос никуда не убежит. Я же стараюсь расставлять приоритеты, чтобы золотую середину соблюдать". Капай на мозги совсем по капле, чтобы в башке у него откладывалось - игры это не плохо,  но есть еще куча вещей, которые достойны того, чтобы потратить на них время. Простыми фразами)

Короче, отойти и дать возможность наиграться - самое разумное и простое. Дальше он сам, и скорее всего отойдет от этого, задрачивясь в разумных рамках.

#27008 2017-06-14 14:43:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просто ебанут. Ну вот так.

Это называется созависимость и оправдание абьюзера, ну и там это знаешь.
Накатать бы на него в органы, да ты как свидетель не пойдешь, зассышь.

#27009 2017-06-14 14:46:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

... Рассказывать?

Анон, ну какой смысл рассказывать людям, которым тупо неинтересно? Если я начинаю говорить, меня тут же перебивают, а я не такой человек, чтобы говорить, если собеседнику очевидно неинтересны мои слова.

#27010 2017-06-14 15:03:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просто ебанут. Ну вот так.

Это называется созависимость и оправдание абьюзера, ну и там это знаешь.
Накатать бы на него в органы, да ты как свидетель не пойдешь, зассышь.

Что ему в органах сделают? Пара месяцев в тюрьме и гуляй вася, а то мы нынешнее правосудие не знаем.

#27011 2017-06-14 15:05:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

... Рассказывать?

Анон, ну какой смысл рассказывать людям, которым тупо неинтересно? Если я начинаю говорить, меня тут же перебивают, а я не такой человек, чтобы говорить, если собеседнику очевидно неинтересны мои слова.

Анон, у тебя нет друзей.

#27012 2017-06-14 16:52:03

Анон

Re: Мозгоправка

анон - интроверт. анон настолько интроверт, что анон может молчать хоть днями, хоть неделями, лишь бы не трогали и в душу не лезли.
анон ни к кому не лезет с советами, анону не интересны ни трусы других людей, ни их содержимое, анон не завидует и плевать хотел бы на весь мир, если бы мир так старательно не лез анону в трусы и в постель.
- 34 года, в разводе и без детей? пора уж замуж и срочно строгать детей! как это не хочешь второй раз замуж? дура что ли? все хотят! и детей надо! тебя ж родили и ты давай! какая еще чайлдфри? тебе просто мужик нормальный не попадался! для чего тогда жить-то, если не для детей?! а в старости... а "мама" кто... а... а...
и это анон слышит всю сознательную жизнь.
первый брак комом, анон категорически не хотел размножаться - бм согласился (развод произошел по требованию анона по совсем другой причине). год психотерапии спустя год после развода, посла ада, устроенного бм.
анон не боится мужчин. анон не видит смысла содержать/содержаться за счет существа, что вечно хочет жрать, спать и трахаться. и анон категорически не хочет ни меняться под кого-то, ни менять кого-то под себя, ни детей, ни умереть в один день с кем-то.
анон интересный собеседник, вроде говорят на лицо и все прочее ничего, но уже 8 лет у анона нет ни мужика, ни секса, анон доволен, но... почему окружение анона не может просто оставить все, как есть? анон устал объяснять потенциальным работодателям и коллегам о том, что замуж не хочет, детей тоже. скоро анон начнет грубить и спрашивать в ответ - как часто визави позволяет мужику трахать себя в жопу или отсасывает, или мастурбирует, потому что у людей нет рамок приличия для тех, кто отвечает на грубые вопросы однозначно да или нет.
психотерапевт рекомендует сперва понять, нужен ли анону мужчина, дети, что-то еще, а потом что-то менять или не менять. анон решил, что ничего не нужно и живет в гармонии с собой. мир же отказывается признавать право анона жить так, как анону хочется.
анон не злится, не орет, не истерит. анон тупо устал от тупости мира.
анону не нужны друзья, тусовки, какое-то общение в реале и прикосновения (и/или что-то большее) ни от кого вообще
*выдохнул*

#27013 2017-06-14 16:52:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с друзьями, по-моему, ты просто расстроен, вот тебе и кажется, что ты друзьям не интересен. Ведь не за, извините, пиздеж друзьями называются, а за дела, а вы вроде все друг другу помогаете.
Хочешь поговорить, так и скажи - мне надо выговориться, выслушай меня.
У анона были похожие мысли насчет друзей, но он понял, что сам поставил их в такие рамки - анон предпочитает слушать, а не болтать, и большинство друзей привыкло, что паузу надо заполнять. И как же неловко начинаешь себя чувствовать, когда оказываешься в компании такого же тихушника, и кому-то приходится брать на себя роль заводилы.  :facepalm:

#27014 2017-06-14 17:24:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с инцестом, ты вообще пиздец.

Если это только не тролль пляшет, подставляя одного анона, тк пронзается очень легко, я живу в другой стране и всё равно понял о чём речь.

В общем, если это подстава - слава Ктулху тогда, но если правда...

#27015 2017-06-14 17:47:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если это только не тролль пляшет, подставляя одного анона, тк пронзается очень легко, я живу в другой стране и всё равно понял о чём речь.

Очень хочется верить в найоп. Для достоверности чего-то не хватает. И ЯННП, про кого ты.

#27016 2017-06-14 18:01:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

отдушину находит в глюколовстве, где лужи крови и анона трагически насилуют

Тебе плохо из-за того, что батя больше не ебет, и ты спасаешься фантазиями? Скажи ему словами через рот, что хочешь секса, да пожестче, он должен понять, он же отец  :comfort:

#27017 2017-06-14 18:04:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с инцестом, а ты ведь "Токсичных родителей" читал?

#27018 2017-06-14 18:06:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ЯННП, про кого ты.

А я не знаю, как его зовут, а знал бы - не сказал, но в тексте есть очень конкретные намёки на анона, который часто светится на хс, на дайрях, видимо, он тоже известен, но я там практически не бываю. Я того анона хорошо помню, и мне не кажется, что он вот так "неосторожно оговорился" о себе, плюс описание насилия - это просто днище.

#27019 2017-06-14 18:07:52

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже, кажется, пронзил.

Анон пишет:

на дайрях, видимо, он тоже известен

Если это тот самый персонаж, о котором я думаю, то еще как...

#27020 2017-06-14 18:44:59

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос банальный и наверняка тут уже поднимавшийся. Как перестать комлексовать из-за своей внешности. Всякие примочки вроде макияжа, одежду подобрать и прочее уже испробованы.Облегчение принесли очень незначительное. А пластическая хирургия по некоторым причинам, в том числе и финансовым не вариант. Кроме того, некоторые вещи, вроде кривизны ног, выправляются  уж слишком долго и болезненно.

#27021 2017-06-14 18:46:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона были похожие мысли насчет друзей, но он понял, что сам поставил их в такие рамки - анон предпочитает слушать, а не болтать, и большинство друзей привыкло, что паузу надо заполнять. И как же неловко начинаешь себя чувствовать, когда оказываешься в компании такого же тихушника, и кому-то приходится брать на себя роль заводилы. 

Анон-экстраверт в свое время заебался с такими как вы аноны. Вот стоишь, болтаешь с человеком, периодически спрашиваешь его как у него дела, как семья, как кошка/собачка/хомячок, как увлечения? В ответ одно и то же - "все нормально", "да все хорошо". А потом эти же, вот точно эти же интроверты идут к другим и начинают ныть что они никому неинтересны и их не хотят слушать. А ведь анон пытался, как мог, но все равно что об стену долбиться.  :fuuu:

Отредактировано (2017-06-14 18:53:38)

#27022 2017-06-14 18:51:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать комлексовать из-за своей внешности. Всякие примочки вроде макияжа, одежду подобрать и прочее уже испробованы.Облегчение принесли очень незначительное.

Понять что любят не только за внешность. Анон недавно познакомился с говорливой толстушкой, почти как 20 лет в счастливом браке, вес не мешает человеку абсолютно. И одна из коллег у анона, тоже хоть сейчас на "худеем вместе", замужем и все ее обожают, начиная с мужа. А худые коллеги модельной внешности одиноки.  :dontknow:

#27023 2017-06-14 19:05:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если это тот самый персонаж, о котором я думаю, то еще как...

Хочешь, спишемся в личке и проведём небольшое анонское расследование?

#27024 2017-06-14 19:32:35

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос банальный и наверняка тут уже поднимавшийся. Как перестать комлексовать из-за своей внешности. Всякие примочки вроде макияжа, одежду подобрать и прочее уже испробованы.Облегчение принесли очень незначительное. А пластическая хирургия по некоторым причинам, в том числе и финансовым не вариант. Кроме того, некоторые вещи, вроде кривизны ног

вспомнить, как часто на твоё собственное глобальное мнение о человеке - как друге, знакомом, профессионале, етц - влияла его внешность. тебе важно, что у продавщицы в магазине зубы кривые, или ты вообще её зубов вспомнить не сможешь, потому что тебе хуй укласть на её зубы? тебе важно, что у лучшей подруги оли волосы секутся, если оля любима за чувство юмора, ум, упрямство, жизнерадостность, етц? тебе важно, что вася из пятого подъезда лопоух до неприличия, если вася тебе пианино наверх втащил и всегда в лифте доброго утра желает? вот другим людям точно так же в тебе положить на кривые ноги. потому что ты - не ноги и не щербина между зубов.
с романтическими отношениями, в целом, та же тема: как только из статуса тела на поебаться случается переход в непосредственно отношения, уже тонкости вроде так себе кожи или там ног не как у кайи гербер сильно на энный план отходят.

#27025 2017-06-14 19:58:58

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос банальный и наверняка тут уже поднимавшийся. Как перестать комлексовать из-за своей внешности. Всякие примочки вроде макияжа, одежду подобрать и прочее уже испробованы.Облегчение принесли очень незначительное. А пластическая хирургия по некоторым причинам, в том числе и финансовым не вариант. Кроме того, некоторые вещи, вроде кривизны ног

вспомнить, как часто на твоё собственное глобальное мнение о человеке - как друге, знакомом, профессионале, етц - влияла его внешность. тебе важно, что у продавщицы в магазине зубы кривые, или ты вообще её зубов вспомнить не сможешь, потому что тебе хуй укласть на её зубы? тебе важно, что у лучшей подруги оли волосы секутся, если оля любима за чувство юмора, ум, упрямство, жизнерадостность, етц? тебе важно, что вася из пятого подъезда лопоух до неприличия, если вася тебе пианино наверх втащил и всегда в лифте доброго утра желает? вот другим людям точно так же в тебе положить на кривые ноги. потому что ты - не ноги и не щербина между зубов.
с романтическими отношениями, в целом, та же тема: как только из статуса тела на поебаться случается переход в непосредственно отношения, уже тонкости вроде так себе кожи или там ног не как у кайи гербер сильно на энный план отходят.

Не, ну мое отношение в данном случае не показатель. Потому что лично я значение внешнему виду других людей не придаю совсем. Потому что не с моими параметрами фыркать по поводу несовершенства других, это во-первых, а во-вторых, меня как раз бесит, что внешнему виду придают слишком большое значению. Но увы, я же в обществе и вижу, что подавляющее число людей к внешнему виду ближнего относится совсем не как я, а напротив очень требовательно, по внешности встречают, и зачастую сразу провожают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума