Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26976 2017-06-14 12:10:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

за что?

за то, что после близкого общения со мной у нее все пошло по пи*де. Пусть я не виновата, а может и внесла эту последнюю каплю, которая ее пещаный замок смыла.

#26977 2017-06-14 12:15:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, почитай про треугольник  Карптмана. Ты сейчас с анонами именно в эту игру под соусом "хочу что-то изменить" играешь, но пока ты сама не решишь прекратить так развлекаться, это ни к чему не приведет.
- ах, мне с ней так плохо, я так безумно страдаю и боюсь, что она ко мне придет!
- ах, но вдруг я буду чувствовать себя плохой подругой (хотя я ее и не люблю и не хочу общаться, но какое же удовольствие без жертвенности в жизни!)
- ах, ее муж такой ужасный, тиран и деспот!
- ах, этот тиран и деспот не только  простил измену, но и

Анон пишет:

продолжает спонсировать не любящую его и изменившую ему женщину, давая ей время встать на ноги, найти работу, новую любовь и новую квартиру...

- ах, она взрослая тетка  и сама все в своей жизни решает, но я чувствую себя  Богиней, Вершительницей Судеб!
- ах, ей же 3-4 месяца можно жить на шее мужа, но вдруг она потом попытается переползти ко мне, хотя я ее не люблю, не хочу общаться, но буду ей звонить, напоминать о себе и активно сочувствовать, что бы она не теряла уверенности в том, что я - хорошая и верная подруга!

#26978 2017-06-14 12:19:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

за то, что после близкого общения со мной у нее все пошло по пи*де. Пусть я не виновата, а может и внесла эту последнюю каплю, которая ее пещаный замок смыла.

ты слишком много берешь на себя, анон. какая бы баба ни была инфантилка, никто не идет расставаться с мужем, потому что подружка сказала, что надо больше развлекаться. тем более если муж - единственный источник пропитания. более того, многие не расстаются с мужьями, когда подружки их прямо уговаривают бросить ) потому что болтовня болтовней, а жизненные решения каждый сам принимает.
ты тут ни при чем. вряд ли ты вообще единственная в жизни этой девушки подруга, тебе одной жаловались на мужа и ты одна отвечала  "конечно, занимайся танцами" и т.д.

#26979 2017-06-14 12:29:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне 30, меня ни разу в жизни не спросили, когда замуж и деточек.

Не верю я тебе, анон. Даже если не наезжают типа "неродиха, стакан воды, долг перед обществом", все равно интересуются. Мяяягенько интересуются. Не со зла даже, не ради доебаться. Родственнички всякие. Да даже тупо, не знаю, чуваки, которые делают ремонт (а тут детская?). Коллеги. Какие-нибудь знакомые.
Да даже тупо тосты, когда всем сотрудницам офиса на восьмое марта желают замуж и в декрет, и считают, что ачотакова это же мило и няшно.

Мне больше 30 и в формулировке "Когда взамуж/детей" меня тоже никогда не спрашивали, несколько человек интересовалось в формате "Ты совсем детей не хочешь?", но вопросы были уместны в формате общения. Еще пару раз врачи интересовались точно ли я в ближайший год не планирую запузячиться, а то лекарства не совместимы, 1 раз на работе интересовались, опять же в формате "Ты точно в декрет не сбежишь?" и у них тоже были веские основания это уточнять, тетя спрашивала с целью узнать отдавать ли им младенческие вещички, или мне отложить, на мое "вообще не планирую" она ответила что я всегда умная была, про "когда замуж" не спрашивали ни разу.
Единственный человек, которого интересует мое размножение и замужество, это моя маман, но там разговоры на тему "ну как же, как же так", но ее интерес более чем шкурный, маман всю жизнь просидела на жопе ровно, в 50+ лет не имеет ни образования, ни карьеры, живет в родителями в их квартире, зарабатывает мало и все надежды связывает с тем, что я размножусь и заберу ее к себе с ребенком сидеть, поэтому регулярно рекламирует себя в качестве няньки.
Причем я не могу сказать что все родственники из какого-то интеллигентного круга, или что у нас в семье царят мир и любовь, совсем нет, ругаются и собачатся только так (правда не со мной), интересы вида "и шашлычок под коньячок", но мою инаковость принимают как нечто само сабой разумеющееся.

#26980 2017-06-14 12:39:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анона взамужем бездетного 35+ заебали коллеги. "кахда дитачек"?! плавно перетекло в "а вот у меня знакомая взяла 2х сетричек из детского дома, какая молодец". У анона не может быть детей, анон не собирается ни с кем делиться этим знанием, анона заебали, сначала вопросами, потом дитачками из детских домов. Не хочу я брать детей оттуда, не хочу, хоть усритесь. Объяснять бесполезно, они с дитачками, старше и умнее же.
Скатываюсь в какое-то безразличие, апатию, сил хватает только на выполнение рабочих обязанностей, дома только готовлю и почти не убираю - сил нет. И ненавижу этих сук.

Анон, я правильно понимаю что ты хочешь именно своих детей, но не можешь их завести и отсюда такая реакция?

#26981 2017-06-14 12:45:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, я с дурным вопросом. Не про себя, про брата. Ему 20, играет в онлайн игры как проклятый. Я сама по онлайну не особо, больше всякие дисхонорды, ивил визины, ассасины - короче, то, у чего есть начало и конец. Онлайн, насколько я понимаю, это дно в степени бесконечность. Пытаюсь как-то вытащить его погулять, познакомить с кем-то, но хуй там. Добивают фразы типа "Нет, я не поеду, мне что-то там фармить надо", "Нахуя вообще пошел с тобой, сейчас играть бы мог, эх". Все бы ничего, я б к нему не приставала, но эта наркомания сочетается с регулярным нытьем и плачем мне в жилетку в два часа ночи о том, что жизнь проебана, надо что-то делать, но ничего не получается, вот завтра он как встанет, как сделает, но опять же хуй там, завтра снова проебанные пары и рейды до 3 утра. В момент играния он превращается в неадекватное мурло, кричит чуть ли не матом, что у него потнейшая, самая важная катка в жизни и ему вообще некогда разговаривать, некогда убрать хлам из комнаты, помыть за собой посуду, заправить кровать, иногда даже помыться. Последнее время до меня начало доходить, что это какой-то пиздец. Я в этом возрасте уже подрабатывала, у меня был мч, какие-то тусовки, знакомые. Психолог мне на это сказала: а что ты хочешь сделать? Он взрослый лосяра, у него своя голова на плечах есть, у него мать и отец есть, в конце концов, а у тебя свои проблемы, их решай. Но ощущение того, что я могла бы что-то сделать и чем-то помочь, не оставляет меня. Он умный парень, с хорошим чю, но чем дальше, тем более неадекватным становится, потому что кроме игр, у него в жизни по большому счету нет вообще ничего, на улицу за хлебом выйти это целая история. Ни к каким врачам он сам идти не хочет, говорит, что не собирается разговаривать с незнакомыми людьми о своих проблемах. И вообще нет никаких проблем, все нормально, он в любой момент может бросить, если захочет... Больно и грустно, короче. С этим можно что-то сделать, или и вправду нужно просто забить, и ждать, вдруг у человека мозги на место встанут, а если не встанут - так тому и быть, и это не моя печаль?

#26982 2017-06-14 12:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Если у него от игромании нет профита типа канала на ютубе с летсплеями и продажи прокачанных персов, то стоит наверное почитать про зависимость. Хотя у анона несколько знакомых уходили в онлайн на пару лет, а потом возвращались, карьеру строили, семью заводили.

#26983 2017-06-14 13:01:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не верю я тебе, анон. Даже если не наезжают типа "неродиха, стакан воды, долг перед обществом", все равно интересуются. Мяяягенько интересуются. Не со зла даже, не ради доебаться. Родственнички всякие. Да даже тупо, не знаю, чуваки, которые делают ремонт (а тут детская?). Коллеги. Какие-нибудь знакомые.
Да даже тупо тосты, когда всем сотрудницам офиса на восьмое марта желают замуж и в декрет, и считают, что ачотакова это же мило и няшно.

Да не, никто. Думаю, я бы запомнил, меня аж трясет, когда я читаю про такое, хочется их всех отпиздить и увезти пострадавшмх анонов в свой пониленд) Я просто не общаюсь с мудаками. Мои родители зайки, остальных родственников я лет 10 не видел и думаю никогда не увижу, друзья зайки, коллеги зайки. Коллеги были, конечно, и мудацкие, в начале карьеры не повыбираешь особо, но сфера творческая, они хоть и мудаки были, но не колхозно-патриархального пошиба... А вопросы "здесь детская будет" или там "ребенку заказываете" мне кажутся довольно невинными - но если бы меня окружали мудилы с плодячкой, наверняка и эти вопросы воспринимались бы как давление общества... Понятно, что мне реально просто повезло родиться в классной прогрессивной прослойке и в ней остаться, но, анончики, не вешайте руки, честно слово, не все люди пассивно-агрессивные мудаки, полно довольных своей жизнью людей, которым нет нужды искать в коллегах повод для приосанивания( Очень надеюсь, что все анончики смогут из своей жизни выпихнуть этих козлин :comfort:

Сперва подумал, что анончик приосанивается, но дочитал и прямо на душе потеплело  :heart:

#26984 2017-06-14 13:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психолог мне на это сказала: а что ты хочешь сделать? Он взрослый лосяра, у него своя голова на плечах есть, у него мать и отец есть, в конце концов, а у тебя свои проблемы, их решай.

Она во всём права, анончик.

#26985 2017-06-14 13:02:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, я с дурным вопросом. Не про себя, про брата. Ему 20, играет в онлайн игры как проклятый.

Анон, как человек, потративший много часов на игры (правда, не онлайн) скажу, что пока человек сам не поймет, что нужно меняться, ничего не получится. У меня была похожая ситуация, и пока жизнь не дала по голове, я ничего не менял.

#26986 2017-06-14 13:04:38

Анон

Re: Мозгоправка

Знакомо. У анона  так друг на 2 курсе почти год играл, а потом чуть не вылетел из инста. Его это так впечатлило, что он все акки раздарил, и около года вообще ни во что не играл. Сейчас иногда играет, но только не в онлайн.

#26987 2017-06-14 13:08:09

Анон

Re: Мозгоправка

Она во всём права, анончик.

+1. он не хочет - ты ничего не сделаешь.

#26988 2017-06-14 13:12:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как понять, что первичнее? Мини-стори, живу и работаю в относительной "не очень радостной, но и не такой уж хреновой" стабильности, за последние года два-три всё чаще и всё дольше приступы депрессии с суицидальными эпизодами. Дикое желание уехать куда-нибудь/резко сменить работу/броситься на амбразуры, в общем поменять всё и жить проактивно. И я не могу понять, что тут что вызывает. Депрессия и дисбаланс толкают к этим порывам, или тяга/предрасположенность к другому образу жизни, которая не реализуется, вызывает депрессию со всеми вытекающими  последствиями?

#26989 2017-06-14 13:22:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сперва подумал, что анончик приосанивается, но дочитал и прямо на душе потеплело 

Я вот писал и чувствовал, что как приосанивание выглядит, но чукча что-то совсем не писатель, надеюсь, никого не обидел, анончики!

#26990 2017-06-14 13:30:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, я с дурным вопросом. Не про себя, про брата.

Игры ему сейчас намного интереснее и приносят в миллион раз больше радости, чем всё остальное. Ну и кто от такого откажется?) Анон сам погамать очень любит, но анон взрослый, рутина и монотонность - это для меня рутина и мотонность, подавай разнообразия, одними играми сыт не будешь. А дети могут одни и те же мультики пересматривать по сотне раз. Хорошо знакомое в детстве - это не скучное, а безопасное. У подростков это ещё тоже остаётся, поэтому всякие гриндилки так хорошо заходят. 20 лет, конечно, не 15, но всякое бывает, тем более у мальчиков. Раз начал страдать ночами о профуканной жизни - значит, что-то зашевелилось. Ты, понятно, ничего с другим человеком сделать не можешь. Я бы на твоём месте разве что посоветовала бы не бежать с понедельника резко менять жизнь - надо плавно) Мне кажется, лучше всего начать с заботы о себе. Гамаешь целыми днями, ок, но гамай причесанный, чистый, в убранной комнате и питайся нормально.

#26991 2017-06-14 13:30:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анона взамужем бездетного 35+ заебали коллеги. "кахда дитачек"?! плавно перетекло в "а вот у меня знакомая взяла 2х сетричек из детского дома, какая молодец". У анона не может быть детей, анон не собирается ни с кем делиться этим знанием, анона заебали, сначала вопросами, потом дитачками из детских домов. Не хочу я брать детей оттуда, не хочу, хоть усритесь. Объяснять бесполезно, они с дитачками, старше и умнее же.
Скатываюсь в какое-то безразличие, апатию, сил хватает только на выполнение рабочих обязанностей, дома только готовлю и почти не убираю - сил нет. И ненавижу этих сук.

Анон, я правильно понимаю что ты хочешь именно своих детей, но не можешь их завести и отсюда такая реакция?

Я уже ничего не хочу. Ни своих, которых нет и не будет, ни чужих.

#26992 2017-06-14 13:34:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, я правильно понимаю что ты хочешь именно своих детей, но не можешь их завести и отсюда такая реакция?

Блин, я другой анон, но ведь не нужно никакого бэкграунда для такой реакции! Это же какие-то чужие червепидоры, которые лезут своими грязными копытами в анонью частную жизнь!

Анон пишет:

Я уже ничего не хочу. Ни своих, которых нет и не будет, ни чужих.

Анончик, а нельзя сук этих с работы нахуй послать? Вот прям грубо и матом, чтобы все разобиделись и с тобой не разговаривали?

#26993 2017-06-14 13:38:43

Анон

Re: Мозгоправка

Короче. Мой личный пиздец. Там говнисто, осторожно.

Скрытый текст

#26994 2017-06-14 13:39:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а нельзя сук этих с работы нахуй послать? Вот прям грубо и матом, чтобы все разобиделись и с тобой не разговаривали?

Я так сделал, со мной не перестали разговаривать, зато перестали сватать и спрашивать вообще на эту тему.
Я правда не помню был ли мат, но я очень разозлился в тот момент, и они прям опешили чутка, ибо я обычно спокойный и доброжелательный.

#26995 2017-06-14 13:41:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, а нельзя сук этих с работы нахуй послать? Вот прям грубо и матом, чтобы все разобиделись и с тобой не разговаривали?

Пока нельзя. Резюме отправил в несколько мест, из одного точно жду звонка. Уйду нах, от этого скопища прекрасных женщин и чутких матерей.

#26996 2017-06-14 13:43:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пока нельзя. Резюме отправил в несколько мест, из одного точно жду звонка. Уйду нах, от этого скопища прекрасных женщин и чутких матерей.

Держу за тебя кулачки, анончик!

#26997 2017-06-14 13:44:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче. Мой личный пиздец. Там говнисто, осторожно.

Скрытый текст

:comfort:

Скрытый текст

#26998 2017-06-14 13:44:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока нельзя. Резюме отправил в несколько мест, из одного точно жду звонка. Уйду нах, от этого скопища прекрасных женщин и чутких матерей.

Держу за тебя кулачки, анончик!

Спасибо!

#26999 2017-06-14 13:56:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Его это так впечатлило, что он все акки раздарил, и около года вообще ни во что не играл. Сейчас иногда играет, но только не в онлайн.

http://bash.im/img/0e787hfztkwrwfgv395556.jpg  =D

#27000 2017-06-14 13:57:57

Анон

Re: Мозгоправка

:comfort:

Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума