Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26951 2017-06-14 01:08:43

Анон

Re: Мозгоправка

А я четко вот отловил себя на моменте обесценивания. Как будто - нуачотакова, у многих квартиры-образование-работы.
А по факту, себя хвалить за такое надо, и нет, не у многих.
А  я не могу. Как будто в моей системе ценностей это все идет на десятом месте после сука брака и проч.

Слава богу, мозгов хватает не хвататься за любые штаны.

Обнимемся  :comfort:

#26952 2017-06-14 01:11:05

Анон

Re: Мозгоправка

и зарабатывала ли она - я не знаю точно, она всегда как-то загадками и "ниочем" говорит, что я ее не понимаю

Анонья знакомая пиявка тоже туманно и пространно рассуждала про "работу". Себя она никогда не обеспечивала, чуть меньше года работала на низкооплачиваемой и очень условной работе, куда ее устроила мать. Блин, их под копирку что ли штампуют.

#26953 2017-06-14 01:18:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как будто - нуачотакова, у многих квартиры-образование-работы.

Я постоянно вижу подтверждения, что - нет, нихуя, из моих сверстников сам себе хату в миллионнике никто не купил, везде, где есть свое отдельно жилье, или купили им родители, или наследство. Мало тех, кто получает много, мало тех, кто стал специалистом. Это действительно так, вопрос жилья и бабок всегда в обществе стоит остро. Так что я прекрасно понимаю, что в этом смысле я молодец.

Но еще я понял одну вещь - всем по большому счету насрать, купили тебе предки квартиру или ты сам. "Сам" - это галка лично тебе, окружающие класть хотели большой болт на твои достигаторства. Я про основную массу окружающих, тех самых обычных людей, которые - плодиться, семья, мужик, которые вот это все и транслируют. Людям, у которых планка повыше - да, им может быть интересно, они могут даже зауважать, для них это будет критерий личности и характера, но их мало. В основном - "квартиру купила? молодец! когда замуж?"

Еще не могу отделаться от искаженного взгляда - кажется, что девки с парнями на улице приосаниваются и смотрят эдак победно - "что сучка, схавала?". Понимаю, что все в голове, но от этого так просто не избавиться.

#26954 2017-06-14 01:21:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень хочется ее поддержать, но я опасаюсь, чтобы не было, как сказали аноны - чтобы не поехала ко мне вдруг.

Анон, если она тебя так раздражает и не нравится как ты вчера рассказывала, нафига ты продолжаешь с ней общаться вообще? Синдром "хорошей девочки"?

#26955 2017-06-14 01:27:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, анон с подругой, как ты там?

я держалась, не напоминала ей о шашлыках. Да и сама резко свалилась с гриппом. Сегодня меня совесть днем замучила и я спросила как она...
Очень хочется ее поддержать, но я опасаюсь, чтобы не было, как сказали аноны - чтобы не поехала ко мне вдруг.

Анон, ты можешь объяснить, вот нафига ты это делал, зачем ты сам ей звонил? При чем здесь совесть? Я тебя уверяю, как только ей потребуется в очередной раз присесть на уши или любая другая услуга, она сама тебя вызвонит, найдет, из-под земли достанет в лучшем виде.
Так зачем же самому провоцировать события, кагбэ авансом предлагая помощь? А подруга расценит это именно так, как некие гарантии. Тем паче, если ты боишься, что она добровольно-принудительно назначит тебя Спасателем.

Я тебя не отчитываю, я пытаюсь понять и не могу. ЗАЧЕМ?

#26956 2017-06-14 01:40:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, если она тебя так раздражает и не нравится как ты вчера рассказывала, нафига ты продолжаешь с ней общаться вообще? Синдром "хорошей девочки"?

Наверное, тот анон только сейчас "распробовал" её окончательно и сейчас, внезапно считая себя значимым чуваком и вершителем судеб этой взрослой дееспособной тётки и её взрослого дееспособного мужа, пытается решиться оторваться, но незаслуженно присвоенная ответственность за эту парочку мешает анончику. Да и не всегда же можешь сразу понять, как тебе этот человек, а прообщавшись столько времени и обнаружив, что не хочется иметь такую деву в подругах, тяжело слезть с привычного общения. Тоже привычка же, от которой избавиться может быть так же непросто, как и от любой другой, разве нет? Надеюсь, анон перестанет брать на себя ответственность за чужую семейную жизнь и попрощается с этой подругой, сил ему в этом. И вообще, треугольник Карпмана же.

Отредактировано (2017-06-14 01:45:35)

#26957 2017-06-14 02:16:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она ответила, что плакала вчера весь вечер и ночь, что будет искать квартиру и в октябре уходить.

Да ее муж просто герой. Продолжать держать у себя и полностью спонсировать не любящую его и изменившую ему женщину, давая ей время встать на ноги, найти работу, новую любовь и новую квартиру... Кто другой после таких новостей сразу бы на развод согласился и из своего дома выставил.

#26958 2017-06-14 03:13:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Людям, у которых планка повыше - да, им может быть интересно, они могут даже зауважать, для них это будет критерий личности и характера, но их мало. В основном - "квартиру купила? молодец! когда замуж?"

Поэтому анон не ходит на встречи выпускников. На последней все достали мобилы с фоточками детишек и свадеб, начали друг другу хвастаться. А анон в это время только разгребал все проблемы с тараканами, семьей, путешествовал, работал. И тоже вроде не один, но "когда замуж?" надоело. И вся родня достала уже сведением разговоров только к этому. А стоило завести мч, сразу пошло про свадьбу, даже если анон не собирается пока ни замуж, ни за этого мч что-либо. Но больше всего анона бесит, что незамужние подруги достают тем же, но типа "где найти мужика?". А я откуда знаю?  :fuuu:

#26959 2017-06-14 05:54:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с творческим кризисом и приступами всплх опять тут поноет.

краткое содержание - не было в жизни анона никаких злобных крокодилов, которые бы рассказали ему, что он делает хуйню. этот злобный крокодил - лично анон.

#26960 2017-06-14 06:00:41

Анон

Re: Мозгоправка

Есть подозрение, что им просто не о чем больше спросить, кроме "когда замуж", "есть жених" и "а что так плохо".
Им...
а. насрать
б. насрать
в. насрать, но можно будет посплетничать и потрещать на эту тему
г. насрать, но приосаниться.

У меня перед глазами есть охереная женщина. Лет 35-40, своё дело, дача и четырехкомнатная квартира в Москве, ухажеры, влюбленные парни, не замужем и без своих детей. Взяла двух детей из детского дома, сказала "мои" и всё. Какая шикарная женщина.  :love: Устроила свою жизнь так, как хотела, и пусть идут лесом те, кто против.

#26961 2017-06-14 07:36:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ее муж просто герой. Продолжать держать у себя и полностью спонсировать не любящую его и изменившую ему женщину, давая ей время встать на ноги, найти работу, новую любовь и новую квартиру...

да не герой, а такая же тряпка, как анон ) "ну куда она пойдет, она ж ничо не может, не знает, не умеет, пусть сидит". мужа жалко, ведь если баба новую шею не найдет, так на нем и останется.

Анон пишет:

Кто другой после таких новостей сразу бы на развод согласился и из своего дома выставил.

и это правильно.

#26962 2017-06-14 08:28:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анона взамужем бездетного 35+ заебали коллеги. "кахда дитачек"?! плавно перетекло в "а вот у меня знакомая взяла 2х сетричек из детского дома, какая молодец". У анона не может быть детей, анон не собирается ни с кем делиться этим знанием, анона заебали, сначала вопросами, потом дитачками из детских домов. Не хочу я брать детей оттуда, не хочу, хоть усритесь. Объяснять бесполезно, они с дитачками, старше и умнее же.
Скатываюсь в какое-то безразличие, апатию, сил хватает только на выполнение рабочих обязанностей, дома только готовлю и почти не убираю - сил нет. И ненавижу этих сук.

#26963 2017-06-14 08:45:10

Анон

Re: Мозгоправка

А у анона другая паранойка поймалась. Анон 30+ боиццо, что щас все друзья, кто не успел еще, тоже нарожают и анону станет не с кем по выходным погулять-потусить (не так часто это бывает, но отдушина). Гулять с детьми - это ж другое, это пасти детей. Я не чайлдхейтер, но я так не отдыхаю, если детей пасем.

Надеется только на то, что когда нарожают эти, уже подрастут дети у немного более старших друзей (не будут требовать выпасания) и можно будет с ними снова общаться без детей. Вот.
Ну и да, подзаебывают иногда, причем даже больше не вопросами, а утверждениями типа "вот когда дети пойдут, вы тут сделаете детскую, удобно", "нельзя машину продавать, тяжело будет с ребенком без машины" или типа "что же вы смотрите квартиру в ЖК без детского садика, тяжело будет возить дитачек".

#26964 2017-06-14 09:48:29

Анон

Re: Мозгоправка

У нас общество такое. Оно и давит. Первое, что спрашивают, - когда взамуж? Когда дитачек?
И да, как ни крути, многим нечем похвастаться, многие добились только этого - семьи и детей. Это не хорошо и не плохо. Но они и меряют этими показателями.
Собственно, вопросы - банально принятое в нашем обществе обсуждение бытовых тем. Да, у нас это прогрессирует. Увы. Просто нас задевает сильно, вот и реагируем.

Н я не знаю, как не реагировать. Сорри стану нахер слать и буду антисоциальной сукой)

#26965 2017-06-14 09:55:20

Анон

Re: Мозгоправка

У меня работы нет, тож гнобят. Думаю, у кого есть дитачки и работа, тех тоже гнобят, только иначе.

#26966 2017-06-14 10:03:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон вот хочет размножиться, но пока не может. И взамуж не хочет совсем. И его доёбывают вопросы про дитачек и взамуж. Ну какое им дело, сучарам таким? Всем же похуй, но просто хочется губки куриной жопкой сложить, ханжески покривиться, что как же так, дитачку - да без штанов в доме, без штампика... О дитачке надо перед иконками просить. Ну да, анон-то просто хочет улучшить своё финансовое положение до размножения, это причина, из-за которой анон его откладывает, поэтому он внезапно расчётливая сука, неспособная на чувства, а детей вот так не заводят. При том сами-то уже давно разведены, некоторые не по одному разу, обсирают бывших только так, но всё так же хотят взамуж, чувствуя себя неполноценными, но там хуёво. Денег на детей им не хватает, потому что они думали, что им лужайка положена, но почему-то вышло, что нихуя. И анону зачем-то такого желают.

#26967 2017-06-14 10:07:56

Анон

Re: Мозгоправка

У меня работы нет, тож гнобят. Думаю, у кого есть дитачки и работа, тех тоже гнобят, только иначе.

У кого и дитачки, и работа одновременно - обязательно гнобят, как меркантильных карьеристок, забросивших детей. И тех, кто только дома с детьми - курицы и содержанки же, да. Короче, всех. А если хобби какое-то, особенно не являющееся традиционным, вроде шитья или готовки, а что-то вроде игры на гитаре или спорта, то вообще пиздец, а не мать. Анон сейчас вблизи такое наблюдает. Никогда не бывает так, чтобы люди просто отъебались друг от друга.((

Отредактировано (2017-06-14 10:09:55)

#26968 2017-06-14 10:08:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Никогда не бывает так, чтобы люди просто отъебались друг от друга.((

3ыс.

#26969 2017-06-14 10:40:50

Анон

Re: Мозгоправка

Курицам нужны поводы для приосанивания, они совершили пиздой общественно-благородное дело - дитачек.

#26970 2017-06-14 10:48:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У кого и дитачки, и работа одновременно - обязательно гнобят, как меркантильных карьеристок, забросивших детей. И тех, кто только дома с детьми - курицы и содержанки же, да. Короче, всех.

Это люди такие, они реально ищут повод для приосанивания, и всегда его находят. Аноны, не общайтесь с мудаками. Не все люди такие. Мне 30, меня ни разу в жизни не спросили, когда замуж и деточек. Понятно, что мне повезло сильно с окружением, и обычно это окружение нельзя по щелчку пальцев взять и поменять - но какие-то шаги предпринимать можно, наверное) Хотя бы избегать неформального общения с такими ублюдинами...

#26971 2017-06-14 10:50:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Курицам нужны поводы для приосанивания, они совершили пиздой общественно-благородное дело - дитачек.

А ты совершаешь подвиг жопой - читаешь.

#26972 2017-06-14 10:57:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне 30, меня ни разу в жизни не спросили, когда замуж и деточек.

Не верю я тебе, анон. Даже если не наезжают типа "неродиха, стакан воды, долг перед обществом", все равно интересуются. Мяяягенько интересуются. Не со зла даже, не ради доебаться. Родственнички всякие. Да даже тупо, не знаю, чуваки, которые делают ремонт (а тут детская?). Коллеги. Какие-нибудь знакомые.
Да даже тупо тосты, когда всем сотрудницам офиса на восьмое марта желают замуж и в декрет, и считают, что ачотакова это же мило и няшно.

Отредактировано (2017-06-14 10:57:29)

#26973 2017-06-14 11:15:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не верю я тебе, анон. Даже если не наезжают типа "неродиха, стакан воды, долг перед обществом", все равно интересуются. Мяяягенько интересуются. Не со зла даже, не ради доебаться. Родственнички всякие. Да даже тупо, не знаю, чуваки, которые делают ремонт (а тут детская?). Коллеги. Какие-нибудь знакомые.
Да даже тупо тосты, когда всем сотрудницам офиса на восьмое марта желают замуж и в декрет, и считают, что ачотакова это же мило и няшно.

Да не, никто. Думаю, я бы запомнил, меня аж трясет, когда я читаю про такое, хочется их всех отпиздить и увезти пострадавшмх анонов в свой пониленд) Я просто не общаюсь с мудаками. Мои родители зайки, остальных родственников я лет 10 не видел и думаю никогда не увижу, друзья зайки, коллеги зайки. Коллеги были, конечно, и мудацкие, в начале карьеры не повыбираешь особо, но сфера творческая, они хоть и мудаки были, но не колхозно-патриархального пошиба... А вопросы "здесь детская будет" или там "ребенку заказываете" мне кажутся довольно невинными - но если бы меня окружали мудилы с плодячкой, наверняка и эти вопросы воспринимались бы как давление общества... Понятно, что мне реально просто повезло родиться в классной прогрессивной прослойке и в ней остаться, но, анончики, не вешайте руки, честно слово, не все люди пассивно-агрессивные мудаки, полно довольных своей жизнью людей, которым нет нужды искать в коллегах повод для приосанивания( Очень надеюсь, что все анончики смогут из своей жизни выпихнуть этих козлин :comfort:

#26974 2017-06-14 11:53:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень хочется ее поддержать, но я опасаюсь, чтобы не было, как сказали аноны - чтобы не поехала ко мне вдруг.

Анон, если она тебя так раздражает и не нравится как ты вчера рассказывала, нафига ты продолжаешь с ней общаться вообще? Синдром "хорошей девочки"?

может быть и он. Я не скажу, что вот прямо настолько неприятна, что убежать хочется. Просто неподходящий для меня человек. Я могла оборвать отношения еще задолго до этого времени. Но я дотянула до кризиса, когда ее кинуть - это не просто перестать общаться с малоинтересным человеком, а потоплаться на чужой могиле. Судя по сообщениям ей сейчас весьма плохо, и я была бы полной сволочью, если бы вдруг сказала "пока, не звони мне больше". Я сейчас не о предоставлении жилья или чем-то таком, тут я с анонами солидарна. Но чисто по человечески я не хочу бить человека, когда он и так уже на земле. Когда у нее наладится, тогда и можно будет закруглять общение.

Анон пишет:

Я тебя не отчитываю, я пытаюсь понять и не могу. ЗАЧЕМ?

я понятия не имею. Я реально испытываю чувсто вины по отношению к ней.

Анон пишет:

Да и не всегда же можешь сразу понять, как тебе этот человек, а прообщавшись столько времени и обнаружив, что не хочется иметь такую деву в подругах, тяжело слезть с привычного общения. Тоже привычка же, от которой избавиться может быть так же непросто, как и от любой другой, разве нет? Надеюсь, анон перестанет брать на себя ответственность за чужую семейную жизнь и попрощается с этой подругой, сил ему в этом. И вообще, треугольник Карпмана же.

Отредактировано (Сегодня 01:45:35)

да, анон, именно так. Я и до этой истории не планировала уж прямо так жестко обрывать контакты, просто хотела свести общение к минимуму, а не как в последний год - почти каждую неделю, ато и каждый день.

#26975 2017-06-14 12:03:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я дотянула до кризиса, когда ее кинуть - это не просто перестать общаться с малоинтересным человеком, а потоплаться на чужой могиле. Судя по сообщениям ей сейчас весьма плохо, и я была бы полной сволочью, если бы вдруг сказала "пока, не звони мне больше". Я сейчас не о предоставлении жилья или чем-то таком, тут я с анонами солидарна. Но чисто по человечески я не хочу бить человека, когда он и так уже на земле. Когда у нее наладится, тогда и можно будет закруглять общение.

столько драматизма, как будто у нее враги сожгли родную хату, изнасиловали, сына отняли, а ее продали в бордель. очнись, анон!
взрослая дееспособная баба без детей загуляла, изменила и сама решила уйти от мужа. это не трагедия и не жуткое стечение обстоятельств. обычная житейская ситуация, в которой только один человек несет ответственность за свои решения и их продуманность - она сама. ты имеешь право не "вытаскивать" эту девушку, а потихоньку устраняться. резко рубить канаты, конечно, не обязательно ) просто сократить общение.

Анон пишет:

Я реально испытываю чувсто вины по отношению к ней.

за что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума