Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26926 2017-06-12 18:13:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имеет ли смысл идти с этим к психологу или с такими вопросами посылают?

именно к психологу и имеет смысл идти. он не врач, скорее консультант, и для решения серьезных проблем не подходит. а вообще за твои деньги кто ж тебя пошлет )

#26927 2017-06-12 18:14:27

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а нормально (с точки зрения психического здоровья, умственного и нравственного развития) то, что ты никогда не влюблялся и не испытывал сексуального влечения. Мне 22 и я из-за этого чувствую себя неполноценной.

У меня так же.
Тут такой вопрос анон, а тебе вообще оно надо? Главное, ответь на этот вопрос, а дальше будет проще.

Асибе

Скрытый текст

#26928 2017-06-12 18:41:10

Анон

Re: Мозгоправка

взрослая половозреля бабень, привыкшая жить на чужой шее.

ее суть доярки чужих кошельков

Она просто редкая лентяйка, пиявка и вооще не стоит ни твоего внимания, ни общения.

итд

Че-та я подохуел. Эта тян еще ни к кому не просилась, анон вообще непонятно с чего решил, что она именно попросится и именно к нему, а ее уже и в пиявки записали, и наванговали, что она из анона все соки выпьет и никогда с шеи не слезет O_o Ну вы даете.
То, что она при муже без работы сидела - ничего еще не значит. Или теперь всех домохозяек в пиявки записать? Если им обоим было норм, то это их личное семейное дело и не значит, что она так же будет жить в другой ситуации.
Хз, что значит "полупрофессионально танцевала", кстати, но если она танцами зарабатывала раньше, а потом вышла замуж и прекратила под давлением мужа, то ее тем более тунеядкой не назовешь.
Короче, ветреность - это одно, но сходу лепить из нее инфернальную свиноебку как-то эээ.

#26929 2017-06-12 18:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а нормально (с точки зрения психического здоровья, умственного и нравственного развития) то, что ты никогда не влюблялся и не испытывал сексуального влечения. Мне 22 и я из-за этого чувствую себя неполноценной.

У меня так же.
Тут такой вопрос анон, а тебе вообще оно надо? Главное, ответь на этот вопрос, а дальше будет проще.

Асибе

Скрытый текст

Хм, дело в том что когда днло дошло до реальной ебли меня чуть не вывернуло от этого мужыка (выглядел он отвратительно), я об этом задумывался и приходил к выводу, что будь что будет если не захочу то ОК, если захочу буду думать что делать тогда. Но ощущение собственной неполноценности ни куда не уходит и когда я общаюсь с сокурсниками и знакомыми и разговор заходит на данную тему, то приходиться врать ибо знаю как они отреагируют (либо тупые советы, либо засмеют). Чувствую себя каким-то изгоем.
Ну и еще пропаганда "женщина должна  выйти замуж и родить, шаг вправо шаг влево расстрел" усугубляет ситуацию.

#26930 2017-06-12 18:47:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а нормально (с точки зрения психического здоровья, умственного и нравственного развития) то, что ты никогда не влюблялся и не испытывал сексуального влечения. Мне 22 и я из-за этого чувствую себя неполноценной.

Нормально.
А вообще, мне 28 и та же хня) Асексуальность же. Ну или и правда позже накроет, такое тоже бывает.

Отредактировано (2017-06-12 18:48:25)

#26931 2017-06-12 18:51:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То, что она при муже без работы сидела - ничего еще не значит. Или теперь всех домохозяек в пиявки записать? Если им обоим было норм, то это их личное семейное дело и не значит, что она так же будет жить в другой ситуации.

само по себе да, но очень многое из описания ситуации намекает, что тян как раз серийница )
вот это "месяц-два жила у подруги, уйдя от парня", "говорит, что все само как-то с помощью судьбы (а на самом деле других людей, зарабатывающих своим трудом тащемта) образуется", "собралась уходить, но не нашла куда и как". много маркеров "светлого человечка", живущего на чужой жалости.
ну и если человек не может целенаправленно заниматься одной деятельностью в принципе, то ему будет очень трудно найти постоянную работу, даже если он в принципе хочет.

#26932 2017-06-12 18:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Хм, дело в том что когда днло дошло до реальной ебли меня чуть не вывернуло от этого мужыка (выглядел он отвратительно)

Ну, подцепи разок красавчика или просто симпатичного парня (если комплексы из-за собственной внешности, то есть мальчики по вызову). Да и смысл доводить до постели со страшными?

Но ощущение собственной неполноценности ни куда не уходит и когда я общаюсь с сокурсниками и знакомыми и разговор заходит на данную тему, то приходиться врать ибо знаю как они отреагируют (либо тупые советы, либо засмеют). Чувствую себя каким-то изгоем.

Ох, анончик, вот это вообще не хорошо( Попробуй либо психолога широких взглядов, либо фиктивные отношения, если тебя волнует только мнение окружающих.

#26933 2017-06-12 19:04:37

Анон

Re: Мозгоправка

Тоже 22, тоже не было отношений. Противоположный пол нравится, но на расстоянии. Когда дело доходит до коммуникации, вся симпатия улетучивается. Очень четко вижу чужие недостатки, возможно,даже намеренно их пытаюсь найти. Предполагаю, что очень боюсь получить зависимость от человека и боюсь, что меня ранят, а я не вывезу это, потому что склонен к пессимистичным иногда даже суицидальным мыслям. Со стороны общества давления не испытываю, никто пока даже не пытался выведать, что у меня там с личной жизнью в подробностях. С советами могу и нахуй послать, и ты, анон, тоже посылай. Не обязательно в грубой форме, просто давай понять, что это не их дело.

#26934 2017-06-12 19:16:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хм, дело в том что когда днло дошло до реальной ебли меня чуть не вывернуло от этого мужыка (выглядел он отвратительно), я об этом задумывался и приходил к выводу, что будь что будет если не захочу то ОК, если захочу буду думать что делать тогда. Но ощущение собственной неполноценности ни куда не уходит и когда я общаюсь с сокурсниками и знакомыми и разговор заходит на данную тему, то приходиться врать ибо знаю как они отреагируют (либо тупые советы, либо засмеют). Чувствую себя каким-то изгоем.
Ну и еще пропаганда "женщина должна  выйти замуж и родить, шаг вправо шаг влево расстрел" усугубляет ситуацию.

Анон, твоя печаль не в том, что ты чего-то там не хочешь или хочешь. А в том, что ты не уверен в своем праве не хотеть.
Так вот. У тебя есть полное право не хотеть и не иметь ни отношений, ни секса. Кто бы что не говорил и не пропагандировал - неправы они. А не ты. Ты нормален и ты прав.
Если такое тебе толкают коллеги - а как анончики из этой и других тем шлют нахуй левых людей, чтобы те совали свои носы в их жизнь? Методы и варианты есть, вплоть до уйти с работы с доебучим коллективом на работу, где работают нормальные люди. Просто конкретно я их не знаю, мне никогда не нужно было. Может, другие аноны подсобят и расскажут?
О, прости, у тебя сокурсники. Тут даже проще. Вам вместе не работать. Сокурсников вообще можно слать в пень, где им самое место.
А знакомые и не дай боже друзья... в пизду таких друзей. Не общайся с людьми, которые транслируют тебе патриархальные взгляды и навязывают свой образ жизни. Это не твои люди. Их мозговые вавки - не твоя проблема. В мире есть нормальные, годные люди, которые понимают, что никто не вправе указывать другим, как им жить.
Если ты вообще в ебенях и общаться больше не с кем, кроме транслирующих - см. выше, отращивай броню, умение слать нахуй, найди тех, кто самые разумные и после нескольких разговоров перестанут ебсти тебе мозг своим "так положено".
Что тебе необходимо - это твердокаменная уверенность " Я имею полное право жить так, как я хочу. Я имею полное право не слушать советов, которых я не просил. Я имею полное право не хотеть и не иметь ни отношений, ни секса. Я нормален. Все, что я должен и обязан - я должен и обязан только себе. Я должен себе слушать свои желания. Я должен себе жить своей жизнью, а не навязанной. Я должен себе слушать себя, любить себя, заботиться о себе, устраивать свою жизнь по своим желаниям и разумению. "
Хоть заучи и повторяй как мантру, по эн раз, вперемешку с тоже действенными мантрами "пошлинахуй", "невашедело" и "вынулисвойхуйизмоихмозговблябыстро".
Кстати, как вариант, когда ты окончательно убедишься, что имеешь право не хотеть секса и отношений - они могут у тебя образоваться. По твоему собственному желанию и выбору, а не навязанные извне.
А не образуются и не захочешь - живи так, живи без всего этого. Живи так, чтобы быть счастливым. Жизнь не так уж длинна и жизнь дана нам для счастья. Нет никакой необходимости срочно размножиться, вырастить потомство и подохнуть, у нас 21 век и человечество достигло стадии развития, на которой не нужно беспокоиться, что племя вымрет, если срочно не нарожать детенышей.

#26935 2017-06-12 22:44:40

Анон

Re: Мозгоправка

То, что она при муже без работы сидела - ничего еще не значит. Или теперь всех домохозяек в пиявки записать?

Вот эта описанная инфантильная хуйня, которая обсирает своего же кормильца, но на работу не спешит, зато не дура сходить налево и наставить рога - ничо не значит, всё ок, она просто домохозяйка?
ЛОЛ. Ни дня без жопочтецов.
Эта баба столь типична, что такой типаж просто слёту узнаётся.

#26936 2017-06-13 02:52:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот эта описанная инфантильная хуйня, которая обсирает своего же кормильца, но на работу не спешит, зато не дура сходить налево и наставить рога - ничо не значит, всё ок, она просто домохозяйка?
ЛОЛ. Ни дня без жопочтецов.
Эта баба столь типична, что такой типаж просто слёту узнаётся.

Ни дня без агрессивных максималистов. Измена и жалобы на мужа автоматом лишают ее звания домохозяйки, штоле?
У тян в голове тараканы и ветер, но ящитаю, что не хватает данных, чтобы считать ее пиявкой и аццкой сотоной. Неизвестно, работала ли она до замужества - хотя подработки вот и замужем брала. Неизвестно, страдает она весь день херней или пидарасит квартиру с утра до вечера. Неизвестно, на каких условиях она жила у подруги. Ну и т.д. У анона она ничего вроде не просила, денег не клянчила, на жалость не давила. Сейчас это выглядит как "взбалмошная жена и авторитарный муж счастливы вместе -> отношения постепенно портятся -> жена идет налево и заодно решает уйти совсем". Довольно обычная история.
Ну и "обсирает кормильца" - это мощно)

#26937 2017-06-13 13:52:05

Анон

Re: Мозгоправка

я наверное сошла с ума.

У меня объективно все  нормально, сложности в поисках работы (сижу почти без заработка), но я здорова, у меня хороший мужчина под боком, я научилась ухаживать за собой и "расцвела". Получилось так, что у меня почти нет друзей после переезда, а новых заводить как то не хочется, попадаются не те люди с которыми интересно. А в детстве я играла в музыкальной школе.

Где-то в подкорке у меня была мечта "когда-нибудь опять играть". И вот я сейчас сижу, вместо того, чтобы делать что-то полезное, думаю пойти в музыкальный магазин и взять на прокат инструмент. Понимаю, что это блажь, что чтобы вернуть обратно навыки игры - нужен труд и дисциплина, а не простая хотелка. что у меня и так много планов и дел, и что нужно бы деньги тратить на полезные вещи (денег осталось мало, а гарантий работы пока нет). Что на сегодня много дел и внезапное желание пойти за инструментом это чисто хотелка. Что мне нужно ехать в другой город, чтобы забрать подарок для парня, что нужно убрать дома, что нужно позаниматься, что нужно в конце-концов йогой позаниматься, а не кидаться в новое дело.

Не знаю как поступить - поддасться чувствам и пойти за инструментом или еще раз подумать? У меня нет фантазий, что я стану прилежно играть на инструменте, ведь я даже йогой не могу заниматься каждый день, а йогу я очень люблю и я вижу от нее пользу.

#26938 2017-06-13 14:49:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, если ты хочешь купить/арендовать инструмент, который будет лежать без дела (ты сам это признаёшь), а потом будешь смотреть в пустой холодильник - это как-то нецелесообразно.

#26939 2017-06-13 15:01:22

Анон

Re: Мозгоправка

потренькай пока на каком-нибудь эмуляторе, как вариант.

#26940 2017-06-13 15:04:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот эта описанная инфантильная хуйня, которая обсирает своего же кормильца, но на работу не спешит, зато не дура сходить налево и наставить рога - ничо не значит, всё ок, она просто домохозяйка?
ЛОЛ. Ни дня без жопочтецов.
Эта баба столь типична, что такой типаж просто слёту узнаётся.

Ни дня без агрессивных максималистов. Измена и жалобы на мужа автоматом лишают ее звания домохозяйки, штоле?
У тян в голове тараканы и ветер, но ящитаю, что не хватает данных, чтобы считать ее пиявкой и аццкой сотоной. Неизвестно, работала ли она до замужества - хотя подработки вот и замужем брала. Неизвестно, страдает она весь день херней или пидарасит квартиру с утра до вечера. Неизвестно, на каких условиях она жила у подруги. Ну и т.д. У анона она ничего вроде не просила, денег не клянчила, на жалость не давила. Сейчас это выглядит как "взбалмошная жена и авторитарный муж счастливы вместе -> отношения постепенно портятся -> жена идет налево и заодно решает уйти совсем". Довольно обычная история.
Ну и "обсирает кормильца" - это мощно)

По моему по описанию анона, у которого эта подруга, тут все более чем очевидно.
Обычная ебанашка с "я хочу прям щас". Эка невидаль, можно подумать - бабища за 30, сидящая на жопе без занятости и интересов, живущая за чужой счет  :dontknow:  Да дохуя таких.

#26941 2017-06-13 15:05:54

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати, анон с подругой, как ты там?

#26942 2017-06-13 16:53:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю как поступить - поддасться чувствам и пойти за инструментом или еще раз подумать?

Анон, ты вот столько дел перечисляешь, что "нужно сделать", мне от одного только списка прокрастинировать хочется. Может, тебе не хватает какой-то отдушины, и твое подсознание считает, что вот игра на инструменте и будет той отдушиной?
Подумай, реально ли пойти куда-нибудь, где инструмент есть в открытом доступе, и побренчать? Антикафе какое-нибудь, или у друзей под вкусняшку? Если поиграешь и отпустит - ну и ладно, а если еще захочется, то может и стоит арендовать.

#26943 2017-06-13 23:07:16

Анон

Re: Мозгоправка

Я просто выговориться, наверное.
Стою на том моменте, когда схемы и блядские установки хорошо видны, но поменять пока ничего не получается.
Дано: без мужика ты никто, нет мужика - жизнь дно, не замужем - все капец.
Есть: хорошая работа, образования, путешествия, друзяшки, кой-какой опыт отношений, своя хата. И есть 31 год.
Нет: партнера / мужа (дети опционально)
Итого на выходе: полное обесценивание существующего, потому что - какая разница, что у тебя своя квартира и ты топчешь кедами улицы заграниц, если у тебя нет мужа.

Я вижу, ВИЖУ эту блядскую установку с детства, вижу, что все не так, но мне и правда пох на все мои достижения. Они не так важны. А вот то, что я одна, особенно когда вокруг все по парам/замужем, это да. Тут я просто неудачница 80 лвл и пробиваю дно.

Грустно, аноны. Работаю над собой, но пока опускаются руки.

#26944 2017-06-13 23:54:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нужен взгляд со стороны.

Последние два года большую часть времени ощущаю безысходность и тревогу. Иногда накатывает паника, когда нужно общаться с с малознакомыми людьми. Становится трудно дышать и слезы на глаза наворачиваются от ужаса. Ощущаю себя бесполезной, кажется, что всем мешаю, а дальше только пустота и одиночество. Разок в неделю я плачу вечерами, а иногда могу расплакаться на работе, приходится сбегать успокаиваться в туалет, чтобы это позорище никто не увидел. Подолгу не могу заснуть из-за тревожных мыслей, вины или нервного возбуждения. Не могу сосредоточиться на работе, как только появляется проблема, у меня ступор. Мне ничего не хочется, только сбежать подальше, где меня никто не знает.
Казалось бы никаких огромных проблем в жизни нет, все довольно неплохо, но хочется исчезнуть. В то же время у меня ненадолго бывает хорошее настроение. Иногда мне бывает даже смешно. Спокойно мне только в компании самых близких людей, которые я от меня никогда не откажутся. После общения с другими людьми мне становится еще тоскливее.

Это похоже на депрессию? Кто-нибудь выходил такого состояния? Может мне просто нужны целительные пинки, чтобы перестать страдать херней, но я не знаю, как взять себя в руки

#26945 2017-06-13 23:56:48

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже, и панические атаки
Дуй ко врачу

#26946 2017-06-14 00:06:58

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже, и панические атаки
Дуй ко врачу

Я боюсь, что психотерапевт меня пошлет вместе с моими надуманными проблемами. Он выпишет успокоительные? Но я же вроде как веду относительно активный образ жизни? На работу хожу, дела мало-помалу делаю. Извините, за эти тупые вопросы, похожие на ной, если что

#26947 2017-06-14 00:11:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, анон с подругой, как ты там?

я держалась, не напоминала ей о шашлыках. Да и сама резко свалилась с гриппом. Сегодня меня совесть днем замучила и я спросила как она. Она ответила, что плакала вчера весь вечер и ночь, что будет искать квартиру и в октябре уходить. Не знаю почему в октябре, уточнять я не стала. Еще она написала, что зарегилась на сайте, где ищут партнеров для танцев, что осталось только фотку добавить.

В конце разговора она намекнула, что недалеко от моего дома, но я сразу написала, что я пока не приехала домой (чистая правда, я была на другом конце города).

Про то, что там с танцами было и зарабатывала ли она - я не знаю точно, она всегда как-то загадками и "ниочем" говорит, что я ее не понимаю. По ее словам знаю, что она ездила с танцевальной группой, что они выступали где-то. Сама я видела как быстро она схватывает любые движения, что есть балетная выучка (прикола ради смотрели какое-то видео, так она взяла и легко повторила довольно сложную на мой взгляд балетную связку). Танцевала в прошлом что-то разнокалиберное, не в одном стиле, упоминала про латиноамериканские и балет.

Очень хочется ее поддержать, но я опасаюсь, чтобы не было, как сказали аноны - чтобы не поехала ко мне вдруг.

#26948 2017-06-14 00:23:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь, что психотерапевт меня пошлет вместе с моими надуманными проблемами. Он выпишет успокоительные? Но я же вроде как веду относительно активный образ жизни? На работу хожу, дела мало-помалу делаю. Извините, за эти тупые вопросы, похожие на ной, если что

Анон, вот ты вошел в тред, грубо говоря, испуганно озираясь и лепеча - вы не подумайте, я только спросить, у меня-то все в порядке, я не галуаста, я не придумываю себе болячки, у меня так, проблемка, посоветуйте, как бы так ее решить, не-не, у меня все хорошо...
Так вот, хуйня все это.
То, что ты ходишь на работу и делаешь дела - это не значит, что все твои проблемы надуманные. Из болезней существует не только депрессия третьей степени - лежать носом в стенку и ничего не мочь и не хотеть, но и ебаное дохуя промежуточных вариантов, когда человек вроде бы живет, делает, но жить ему хе-ро-во. И именно эти варианты чаще всего заканчиваются вариациями на тему "вчера на работе улыбалась и общалась, а сегодня в окно вышла".
Два года подряд хуево, трудно, сложно, мысли, вроде тех, что ты описал - это вполне себе симптомы.
Ты болен. Ты не в порядке.
Ты имеешь право быть больным, не быть в порядке и получить помощь. Имеешь право не делать перед всеми и самим собой вид "у меня все ок".
Если тебе хуево, то твои проблемы уже не надуманные, если тебе плохо, то они уже не надуманные. Какая-то проблема точно, стопудов и определенно есть. Может, это лечиться лекарствами, а может, и беседами-разборками, но проблема, блин, есть!
Крч, херней ты маешься именно в те моменты, когда думаешь, что "мои проблемы надуманные, че тут лечить". Вытащи голову из песка, признай, что у тебя проблемы есть, и они реальны - как реально твое плохое самочувствие - и дуй к врачу.

#26949 2017-06-14 00:41:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь, что психотерапевт меня пошлет вместе с моими надуманными проблемами. Он выпишет успокоительные? Но я же вроде как веду относительно активный образ жизни? На работу хожу, дела мало-помалу делаю. Извините, за эти тупые вопросы, похожие на ной, если что

Анон, вот ты вошел в тред, грубо говоря, испуганно озираясь и лепеча - вы не подумайте, я только спросить, у меня-то все в порядке, я не галуаста, я не придумываю себе болячки, у меня так, проблемка, посоветуйте, как бы так ее решить, не-не, у меня все хорошо...
Так вот, хуйня все это.
То, что ты ходишь на работу и делаешь дела - это не значит, что все твои проблемы надуманные. Из болезней существует не только депрессия третьей степени - лежать носом в стенку и ничего не мочь и не хотеть, но и ебаное дохуя промежуточных вариантов, когда человек вроде бы живет, делает, но жить ему хе-ро-во. И именно эти варианты чаще всего заканчиваются вариациями на тему "вчера на работе улыбалась и общалась, а сегодня в окно вышла".
Два года подряд хуево, трудно, сложно, мысли, вроде тех, что ты описал - это вполне себе симптомы.
Ты болен. Ты не в порядке.
Ты имеешь право быть больным, не быть в порядке и получить помощь. Имеешь право не делать перед всеми и самим собой вид "у меня все ок".
Если тебе хуево, то твои проблемы уже не надуманные, если тебе плохо, то они уже не надуманные. Какая-то проблема точно, стопудов и определенно есть. Может, это лечиться лекарствами, а может, и беседами-разборками, но проблема, блин, есть!
Крч, херней ты маешься именно в те моменты, когда думаешь, что "мои проблемы надуманные, че тут лечить". Вытащи голову из песка, признай, что у тебя проблемы есть, и они реальны - как реально твое плохое самочувствие - и дуй к врачу.

Ясно, спасибо. Придется ползти к врачу

#26950 2017-06-14 01:06:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просто выговориться, наверное.
Стою на том моменте, когда схемы и блядские установки хорошо видны, но поменять пока ничего не получается.
Дано: без мужика ты никто, нет мужика - жизнь дно, не замужем - все капец.
Есть: хорошая работа, образования, путешествия, друзяшки, кой-какой опыт отношений, своя хата. И есть 31 год.
Нет: партнера / мужа (дети опционально)
Итого на выходе: полное обесценивание существующего, потому что - какая разница, что у тебя своя квартира и ты топчешь кедами улицы заграниц, если у тебя нет мужа.

Я вижу, ВИЖУ эту блядскую установку с детства, вижу, что все не так, но мне и правда пох на все мои достижения. Они не так важны. А вот то, что я одна, особенно когда вокруг все по парам/замужем, это да. Тут я просто неудачница 80 лвл и пробиваю дно.

Грустно, аноны. Работаю над собой, но пока опускаются руки.

Как я тебя понимаю. Данные те же, возраст тот же, короче, всё то же самое.
Грешу на кризис 30-летия - все подруги повыскакивали замуж и овульнулись, как раз такой период, когда все активно плодятся, "потому что старородящая не в 40 же рожать". Один анон - аля улю, времени свободного дохуя, детей нет, партнера нет, покупает коту смешные парички на али и может спать все выходные и нихуя не делать.
Правда, я себя дном не считаю и достижения не обесцениваю, но постоянно ловлю себя на том, что проверяю взглядом - ага, у этого кольцо, у этой тоже кольцо, а у этого сын родился, а эта вон пузатая ходит, скоро в декрет пойдет. Заебало, если честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума