Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26801 2017-06-09 14:55:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У деда с бабой своя территория, ты там чужими себя не чувствовал? В буфет не заглядывать, холодильник без спроса не открывать, чего в спальне забыл и т.д., и т.п.

Да я после лета у них (еще до переезда) потом маму неделю "тетя мама" называл и на Вы к ней обращался. Так что, наверное, и правда было что-то. Просто не думал, что это может быть взаимосвязано со страхами.

Анон пишет:

Тут дело больше не в направлении психотерапевта, а в его профессионализме. Ищи качественного, он на практике с многими случаями сталкивается - это лучше, чем "узконаправленный", который будет свою тему педалировать.

Значит, лучше опытный и с отзывами не на личном сайте)

#26802 2017-06-09 15:00:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У деда с бабой своя территория, ты там чужими себя не чувствовал? В буфет не заглядывать, холодильник без спроса не открывать, чего в спальне забыл и т.д., и т.п.

Да я после лета у них (еще до переезда) потом маму неделю "тетя мама" называл и на Вы к ней обращался. Так что, наверное, и правда было что-то. Просто не думал, что это может быть взаимосвязано со страхами.

Анон пишет:

Тут дело больше не в направлении психотерапевта, а в его профессионализме. Ищи качественного, он на практике с многими случаями сталкивается - это лучше, чем "узконаправленный", который будет свою тему педалировать.

Значит, лучше опытный и с отзывами не на личном сайте)

У детей обычно избирательная память и они плохое стараются быстренько забыть, чтобы спать спокойно :) Но это не значит, что травма исчезнет сама собой, если о ней не помнишь, увы.

Ага :) Еще круто, если есть возможность связаться с теми, кто уже был на консультации у спеца - инфа из первых рук, так сказать. Ну и обычно хороший мозгоправ не с первого раза находится, приходится с раными пробовать. Но бывает, что и с первого раза везет.

#26803 2017-06-09 15:08:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уповаю только на то, что все (?) со временем как-то привыкают жить "в новой ячейке общества" (тм)

Анончик, вот на это не надейся. Если тебя бесит настолько базовый вопрос, это будет только накапливаться. И надо решать быстрее, потому что дольше тянешь - дольше выходить. Тебе нужно частное пространство. Это не преступление. Причем решение может быть очень-очень простым и даже очень приятным МЧ твоему.  Собственный стол с компом напротив друг друга, чтоб в мониторы не смотреть или наоборот спиной друг к другу, как вам удобнее. Но вопрос надо обсудить. И лучше в начале, чтоб не сложилось - тебя же все устраивало. Нет! не устраивало!

#26804 2017-06-09 15:09:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уповаю только на то, что все (?) со временем как-то привыкают жить "в новой ячейке общества" (тм)

Нет, анон. Это как заноза, торчащая из пальца. Будет болеть каждый раз, когда ее будут задевать.

#26805 2017-06-09 15:25:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да я после лета у них (еще до переезда) потом маму неделю "тетя мама" называл и на Вы к ней обращался. Так что, наверное, и правда было что-то. Просто не думал, что это может быть взаимосвязано со страхами.

ахуеть. это что надо было втирать маленькому ребенку, чтобы он так свою маму звал?

#26806 2017-06-09 15:35:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ахуеть. это что надо было втирать маленькому ребенку, чтобы он так свою маму звал?

Да ничего особенного. "ты как ко мне обращаешься, ты меня не уважаешь что ли?". Никакая я Вам не матушка, я царица Тамара.
Они скорее всего тоже ребенка как часть семьи не воспринимали, а посторонний ребенок должен относиться уважительно.

#26807 2017-06-09 15:38:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У детей обычно избирательная память и они плохое стараются быстренько забыть, чтобы спать спокойно

Вот, анон правильно сказал.

авотуминя

#26808 2017-06-09 15:38:26

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, у меня странная проблема. я думала, я просто очень брезгливая, но недавно только поняла, что видимо дело не в брезгливости, т.к. брезглива я далеко не во всем. короче, я очень боюсь рвоты. чужой. по широкой дуге обхожу пьяных, беременных, детей и вообще всех, кто выглядит, как будто ему не оч. в дальних автобусах боюсь ездить, потому что там часто кого-то укачивает. причём не то что боюсь испачкаться, скорее вид и звук процесса очень пугают. недавно мч сказал, что его тошнит - боже, сколько моральных усилий мне пришлось приложить, чтобы отреагировать спокойно и сымитировать заботу, а не убежать, закрывая глаза и уши  :facepalm: слава богу его не стошнило при мне, но... блин. нельзя ли с этой хуйней что-то сделать? никогда не видела, чтобы кто-то к рвоте относился так же нервно как я (правда, я стараюсь это скрывать, мб другие тоже). я еще, блин, детей хочу, а они же часто блюют/срыгивают. аааа.

#26809 2017-06-09 15:42:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, анон. Это как заноза, торчащая из пальца. Будет болеть каждый раз, когда ее будут задевать.

Понятно. Значит выход только один, вслух обозначить проблему: "нам с тобой хорошо, я тебе люблю, но мне для сохранения душевного здоровья равновесия очень необходима ежедневная доза уединения. Чтобы расслабиться мне необходимо побыть одной. Как мы решим эту проблему?"

#26810 2017-06-09 15:42:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я еще, блин, детей хочу, а они же часто блюют/срыгивают. аааа.

не только они, анон, но еще и сама беременная. Чо съела, то в туалет и вырвала.

#26811 2017-06-09 15:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я еще, блин, детей хочу, а они же часто блюют/срыгивают. аааа.

не только они, анон, но еще и сама беременная. Чо съела, то в туалет и вырвала.

сам блевать я не боюсь (ну, это неприятно, но и только), меня только чужая рвота крипует.

#26812 2017-06-09 15:46:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон. Это как заноза, торчащая из пальца. Будет болеть каждый раз, когда ее будут задевать.

Понятно. Значит выход только один, вслух обозначить проблему: "нам с тобой хорошо, я тебе люблю, но мне для сохранения душевного здоровья равновесия очень необходима ежедневная доза уединения. Чтобы расслабиться мне необходимо побыть одной. Как мы решим эту проблему?"

Да, анончик. Без наездов и качания прав, а тихо и спокойно с просьбой попытаться понять.
Еще есть хорошая штука: договорится об условном знаке или слове. Чтобы это не происходило по типу анона выше - один спокойно молча читает, а второй себя поедом ест, что чем-то обидел или что-то не так сделал.
Если МЧ нормальный и готов идти на контакт, то по идее проблем быть не должно. Главное, повторюсь, без агрессии обозначить свои потребности в уединении :)

#26813 2017-06-09 16:15:17

Анон

Re: Мозгоправка

Я от новостей тоже становлюсь нервным. Но у меня не апатия и страх, а сильная агрессия появляется, иногда хочется пойти и всех перестрелять. Теперь вообще новости не смотрю, политические срачи не читаю - и все хорошо.  Мало того, что это вредно, так еще бесполезно и кучу времени отнимает.

У меня такая же фигня, про том, что дома живет член семьи который очень любит смотреть всякую хуету "Время покажет", "Место встречи" и прочее. И все бы ни чего но громкость он делает такую, что это хочешь не хочешь но блять СЛЫШИШЬ. Когда просишь убавить либо игнор, либо наоборот прибавляет звук. Наушники бесполезны, во-первых перекрикивает, во-вторых часто с ними не походишь, а это дерьмо идет по телеку без перерыва. Мне блядь иногда кажется, что это перекрикивает мои мысли. Бесить уже это начинает устаешь от этих тупых шуток, криков и прочего дерьма.  :wall:

#26814 2017-06-09 16:31:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наушники бесполезны, во-первых перекрикивает

А ты наушники на себя надеваешь?

#26815 2017-06-09 16:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты наушники на себя надеваешь?

Анон написал, что там у него даже делают звук громче, когда он просит тише, так что предположу, что надевать наушники не на себя рискованно  ;D

#26816 2017-06-09 17:06:51

Анон

Re: Мозгоправка

Почему родаки просто не могут оставить меня в покое? Я их провоцирую что ли? Как же надоело отбиваться от типа заботы и дружеских бесед.  :NOOO:

#26817 2017-06-09 17:15:47

Анон

Re: Мозгоправка

Мне в похожей ситуации (с громким прослушиванием новостей) помогли только скандалы, увы. Я уже просто дошла до той стадии, когда выбешивалась с полфразы (особенно если полфразы были сказаны Соловьевым), и после нескольких тирад с обильной руганью в адрес горячо любимых "честных журналистов", человек начал таки слушать их в наушниках, чтоб не нарываться. Я б не сказала, что это был дико правильных подход, но на простые просьбы реакции не было, а у меня аж нутро переворачивалось от той хни, что начинала нестись прям с утра пораньше.

Отредактировано (2017-06-09 17:16:23)

#26818 2017-06-09 17:34:58

Анон

Re: Мозгоправка

Неважно, правильный или неправильный, главное, что сработало. К сожалению, с некоторыми иначе нельзя, только через скандалы понимают. Мне с родней тоже в свое время пришлось скандалами решать вопросы типа "ачотакова, если я полезла в твой стол, у тебя там что, что-то секретное?" или "ачотакова, если я взяла твой телефон?"

#26819 2017-06-09 17:56:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Неважно, правильный или неправильный, главное, что сработало. К сожалению, с некоторыми иначе нельзя, только через скандалы понимают.

Я просто нарцисс, кмк, и мне тяжело порой различить, где я правильно покачал права, а где нет. Поэтому на всякий случай решил оговориться.

#26820 2017-06-09 18:14:21

Анон

Re: Мозгоправка

Мне последние полгода сняться сны романтического и эротического характера с одним дальним знакомым  :facepalm: Я с ним работаю, но наше общение обычно начинается приветствием и заканчивается подколками друг друга, если пересекаемся в течении дня.
У меня есть мч, но почему-то именно после вот таких снов с ним я чувствую что была счастлива. Например как сегодня :facepalm: Все это подогревается тем, что во время корпоратива я видела его без рубашки, с голым торсом. У меня нет никаких видов на него а уж я тем более не в его вкусе, но мозг почему-то отчаянно показывает мне какие-то ебучие мокрые сны  :wall:

#26821 2017-06-09 18:25:34

Анон

Re: Мозгоправка

Это анон с пьяным сексом, плясавший здесь в начале недели. Что могу сказать: с подругой нас, похоже, сдружили общие тараканы. Пока я загонялась сексом с пьяной ней, она загонялась тем, что меня соблазнила спьяну  :facepalm: Посидели, поржали, успокоились. Решили пока не повторять от греха подальше.
Happy end

#26822 2017-06-09 18:31:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я с ним работаю, но наше общение обычно начинается приветствием и заканчивается подколками друг друга, если пересекаемся в течении дня.

я так с коллегой и переспал...

#26823 2017-06-09 18:33:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посидели, поржали, успокоились. Решили пока не повторять от греха подальше.
Happy end

Поздравляю.

#26824 2017-06-09 19:06:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я так с коллегой и переспал...

Поздравляю.

#26825 2017-06-09 19:27:32

Анон

Re: Мозгоправка

Тут наверное сто раз обсуждали... Но как перестать ругать себя? Я постоянно виню себя что мало делаю для поисков работы (а время поджимает, год сижу на содержании родителей). При этом я прокрастинирую от страха что не справлюсь с нагрузками и работой. Совсем )вовсе я не бездельничаю, я общаюсь, смотрю фильмы, читаю, много гуляю. То есть с нахождением работы времени станет меньше но я вроде как должна справиться. но мне ужасно страшно что я окажусь тупа, не смогу работать, буду нервничать и стрессовать дома. Короче я себя сильно накручиваю. А аотом виню себя что ничего не ищу и сижу ровно. Сама себе надзиратель и палач.

Какие есть практические советы, аноны? Я резюме пишу (недавно осознала что пишу на отъебись, поэтому и успехов нет). Я пытаюсь преодолевать и делать, но вечно сбиваюсь на левые дела или торможу и туплю. Трел прокрастинации прочитала весь, но у меня именно страхи и переживания все сбивают. Денег на психолога нет сейчас. Не знаю как с собой справиться. Хэлп!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума