Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26751 2017-06-08 20:07:54

Анон

Re: Мозгоправка

Торговая марка "Любовь"?

#26752 2017-06-08 20:09:32

Анон

Re: Мозгоправка

Не надо играть, анон. Если влюбишься - понаслаждайся ощущением, но жизнь не меняй. Потом будет очень тяжело.

#26753 2017-06-08 20:55:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну ты и мудак. Хочешь в Джен Эйр поиграть? Или что вы там имеете в ввиду под "романтикой"?

Мммм, ну, например, когда ты подходишь к человеку не с расчетом "он будет удобен", а с бабочками в животе. Или когда хочется трахаться именно с этим человеком, что аж все сводит, а не хоть с кем потому что овуляция. И когда человек, которого хочешь ты, хочет тебя с той же силой.
Я же не случайно написал "не было реальной и взаимной": реальная и невзаимная - была.

#26754 2017-06-08 21:04:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мммм, ну, например, когда ты подходишь к человеку не с расчетом "он будет удобен", а с бабочками в животе. Или когда хочется трахаться именно с этим человеком, что аж все сводит, а не хоть с кем потому что овуляция. И когда человек, которого хочешь ты, хочет тебя с той же силой.

Чо-то у тебя анон вся романтика к сексу сводится о_О

#26755 2017-06-08 21:05:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

когда хочется трахаться именно с этим человеком, что аж все сводит, а не хоть с кем потому что овуляция. И когда человек, которого хочешь ты, хочет тебя с той же силой.

Ну и ты готов за, скажем, полгода вот такого платить потерей существующих отношений?

#26756 2017-06-08 21:07:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чо-то у тебя анон вся романтика к сексу сводится о_О

Чего не хватает - к тому и сводится.
Обнимашек, мимимишек, бесед под луной и чая с печеньками к компу - есть у меня.
Ощущения, что я не "общечеловек", а женщина, которую конкретно может кто-то хотеть (со всеми вытекающими типа детей, ага) - у меня нет.

#26757 2017-06-08 21:09:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и ты готов за, скажем, полгода вот такого платить потерей существующих отношений?

Анон, да ты оптимист - с "полугодом" :) У меня дальше "ну хоть раз в жизни узнать чо эта вообще" фантазия не заходила :)

#26758 2017-06-08 21:22:22

Анон

Re: Мозгоправка

как же свикает "видят женщину" в значении "хотят трахнуть", буэ просто.

#26759 2017-06-08 21:27:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как же свикает "видят женщину" в значении "хотят трахнуть"

Я чисто гипотетически пытаюсь себе представить "видеть женщину" вне полового контекста (например, "в библиотеке меня видят женщиной") и что-то не получается.

#26760 2017-06-08 21:32:03

Анон

Re: Мозгоправка

еще может быть значение "видят слабое, хрупкое, беззащитное существо", оно как, получше? :lol:

#26761 2017-06-08 21:40:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как же хочется [роскомнадзор]    :facepalm: останавливает только то, что не знаю надёжных способов это сделать, и ещё то, что папе придётся потратить кучу бабла на похороны (а ему и так пришлось несколько лет назад хоронить мою маму, которая ему много лет не жена, плюс он мне оплачивает коммуналку щас, потому что я никчемен и еле-еле себя обспечиваю в свои 27  :pink: ). Но блять, как же заебало жить.

#26762 2017-06-08 21:49:01

Анон

Re: Мозгоправка

А я задолбался со своим то ли перфекционизмом, то ли хз что это у меня - не могу буквально ничего сделать, предварительно не подумав, что "все равно выйдет фигня, я не смогу хорошо, до нормально варианта не додумаюсь" и т.п. Этот долбанный перфекционизм везде буквально и парализует меня делать самые обычные бытовые вещи (и не бытовые тоже - те, от которых зависит работа и, следовательно, жизнь). Эх(((

#26763 2017-06-08 22:03:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, да ты оптимист - с "полугодом"  У меня дальше "ну хоть раз в жизни узнать чо эта вообще" фантазия не заходила

Слушай, а ты с мужем не пробовала крутануть любовь?

#26764 2017-06-08 22:06:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я чисто гипотетически пытаюсь себе представить "видеть женщину" вне полового контекста (например, "в библиотеке меня видят женщиной") и что-то не получается.

Некто видит - идёт человек. У человека явно нет бороды с усами и вроде бы есть сиськи, опционально - одежда, которую обычно носят только женщины (юбка/платье, женское пальто, шарфик). "О, этот прохожий - женщина" - делает вывод некто. Всё)

#26765 2017-06-08 23:06:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Этот долбанный перфекционизм везде буквально и парализует меня делать самые обычные бытовые вещи

Перфекционизм не парализует делать какие-то ни было вещи, он заставляет тебя переделывать если вышло плохо. Криво вбитый гвоздь вырвешь и вобьешь по-новой.
А то что у тебя - страх допустить ошибку.

Анон пишет:

Но блять, как же заебало жить.

Совсем сил нету ни на что? Или есть но просто денег нету? Вещи радуют? Жрачка?

#26766 2017-06-08 23:26:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то что у тебя - страх допустить ошибку.

Спасибо, анон!  :heart: Не думал с этой стороны.
Как же быть? Он ведь совсем парализует вплоть до самых элементарных вещей :(

#26767 2017-06-09 06:13:38

Анон

Re: Мозгоправка

Совсем сил нету ни на что? Или есть но просто денег нету? Вещи радуют? Жрачка?

Какое-то сиюминутное удовольствие жрачка приносит, да. И секс ещё. Про вещи сложно, когда мне плохо, очень хочется пойти купить себе хуйни, кажется, что это должно помочь, но на практике сидишь, и тебе всё так же плохо, только ещё в руках хуйня и деньги потрачены.
А насчёт сил... Я не знаю, есть или нет. Просто зачем это всё. Бессмысленное всё какое-то.

#26768 2017-06-09 08:03:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушай, а ты с мужем не пробовала крутануть любовь?

Пробовала. И оно даже получается, меееедленно, но верно (так, через 10 лет брака мы приползли к тому, что я не рандомная давшая тян, а очень даже конкретный человек, которого уважают и боятся потерять.... а еще лет через 10, может, даже и заискрит... правда у меня уже будет климакс к тому времени, но who cares?).
Наверное, мне просто очень обидно, что за мной не ухаживают, мне не дарят цветы, не говорят комплименты, не показывают, что я желанна и что всю эту байду, чтобы она была, нужно инициировать самой (а потом самой выслушивать что-то типа "ээээ.... милая... ты чот местами ведешь себя как мужик") и я уже даже привыкла почти что это - для нормальных женщин, а не таких, как я норма, а тут - опа на! Как в том анекдоте - "а что, можно было?"
Ну и, вдобавок, есть что-то неуловимо унизительное в том, чтобы постоянно прикладывать усилия, манипулировать, намекать и уламывать в такой области как страсть, не? Это отношения - строят, а мне всегда казалось. что желание - просто возникает или нет, само по себе и не на таких, как я; да, с самооценкой себя как женщины у меня очень херово, я еще в первом посте это написал

#26769 2017-06-09 10:11:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и, вдобавок, есть что-то неуловимо унизительное в том, чтобы постоянно прикладывать усилия, манипулировать, намекать и уламывать в такой области как страсть, не? Это отношения - строят, а мне всегда казалось. что желание - просто возникает или нет, само по себе

Анон, не беспокойся. Подавляющее большинство мужиков - эгоистичные мудаки. У них вообще ни по отношению ни к кому не возникает желание сделать что-либо приятное, даже там мама-папа.

Анон пишет:

Как же быть? Он ведь совсем парализует вплоть до самых элементарных вещей :(

Разрешить себе делать говно, другого не дано. Тебя родители в детстве сильно за ошибки наказывали? Критиковали? Ну и хвалить себя за любую сделанную хуйню.

У меня иногда такое бывает, когда работа сильно сложная, и хоть как убейся в первый раз выйдет говно. Мозг понимает что выйдет говно и делать нихрена не хочет. Но это говно жизненно необходимо сделать хоть как-нибудь, чтобы потом вышло чуть меньшее говно.

Анон пишет:

А насчёт сил... Я не знаю, есть или нет. Просто зачем это всё. Бессмысленное всё какое-то.

Мне кажется, анончик, тебе нужны таблеточки)

#26770 2017-06-09 10:28:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разрешить себе делать говно, другого не дано. Тебя родители в детстве сильно за ошибки наказывали? Критиковали? Ну и хвалить себя за любую сделанную хуйню.

У меня иногда такое бывает, когда работа сильно сложная, и хоть как убейся в первый раз выйдет говно. Мозг понимает что выйдет говно и делать нихрена не хочет. Но это говно жизненно необходимо сделать хоть как-нибудь, чтобы потом вышло чуть меньшее говно.

Слушай, анончик, спасибо тебе за вчерашний ответ. Пошерстил этот вопрос, узнал себя, расстроился. А везде только и пишут типа "совершайте ошибки с легким сердцем и радостью, примите их как благо, бла бла бла". Но порой ставки настолько высоки, что ошибка может ой как дорого обойтись.
А родители да... Мама мстила за косяки. Не часто, но было.
Хотя я и сам себя критикую нехило так без посторонней родительской помощи. И сам же с этого страдаю((

#26771 2017-06-09 10:46:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверное, мне просто очень обидно, что за мной не ухаживают, мне не дарят цветы, не говорят комплименты, не показывают, что я желанна и что всю эту байду, чтобы она была, нужно инициировать самой (а потом самой выслушивать что-то типа "ээээ.... милая... ты чот местами ведешь себя как мужик")

Ну так за десять лет брака любые горящие трусы успеют остыть, как мне кажется. Рутина, привычка, необходимость изо дня в день тереться бок о бок... Это не значит, что невозможно открыть новые сексуальные горизонты и возгореться, но в целом уважение, симпатия и готовность хоть пару раз в месяц тратить время на секс, а не сон, - очень даже неплохой результат для долгосрочного брака.

#26772 2017-06-09 10:57:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и, вдобавок, есть что-то неуловимо унизительное в том, чтобы постоянно прикладывать усилия, манипулировать, намекать и уламывать в такой области как страсть, не? Это отношения - строят, а мне всегда казалось. что желание - просто возникает или нет, само по себе и не на таких, как я; да, с самооценкой себя как женщины у меня очень херово, я еще в первом посте это написал

НЕТ. Страсть тоже строят, другое дело, что многие любят сам процесс построения и прутся от него. Но если у тебя сейчас вопрос стоит о том, что ты хочешь попробовать снаружи, ломая тем самым долго строившиеся отношения, то не делай этого, оно того не стоит. Говорю как человек, пробовавший и то, и другое. Экспериментируй внутри своего брака, поедьте куда-нибудь, сходите на кислотную вечеринку, попробуйте вещества...

#26773 2017-06-09 11:30:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

порой ставки настолько высоки, что ошибка может ой как дорого обойтись

Не, анончик. Ошибки как правило не настолько нам дорого обходятся. Если ты потом с голоду не помрешь или тебя там не будут избивать на асфальте, то любая ошибка - хуйня.
Даже если тебя там уволят или типа того - ну поебать, найдешь новую работу и все такое.

Анон пишет:

Хотя я и сам себя критикую нехило так без посторонней родительской помощи. И сам же с этого страдаю((

Это твой внутренний родитель тебя критикует) Попробуй почейтать Берна, авось поможет)

#26774 2017-06-09 11:35:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так за десять лет брака любые горящие трусы успеют остыть, как мне кажется.

думаю, анону обидно, что у него горящих трусов не было вообще никогда, вспомнить и предложить разок задорно повторить нечего.

#26775 2017-06-09 11:46:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анону обидно, что у него горящих трусов не было вообще никогда, вспомнить и предложить разок задорно повторить нечего

this

Анон пишет:

НЕТ. Страсть тоже строят, другое дело, что многие любят сам процесс построения и прутся от него. Но если у тебя сейчас вопрос стоит о том, что ты хочешь попробовать снаружи, ломая тем самым долго строившиеся отношения, то не делай этого, оно того не стоит. Говорю как человек, пробовавший и то, и другое.

Спасибо, анон. Я хочу "вообще попробовать", а не именно что принципиально снаружи.
Эх, опять придется все брать в свои руки...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума