Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26676 2017-06-06 03:05:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон по пьяни наползал на подругу, тоже пару лет намеками мучил, а потом как башню сорвало. Ничего, утром психовал, проговорили ситуацию, остались друзьями. И явно там анон больше с голосами говорил, чем с реальной ситуацией работал. Так что ТС, просто отлови подругу да поговори нормально, разрулите. (анон к сожалению не придумал историю, чтобы свои пять копеек вставить, долго психовал потом, но анону еще и не повезло, подруга была больше по мужикам и другому типажу девок, анон оказался в пролете и долго страдал)

#26677 2017-06-06 15:27:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а как перестать постоянно думать об отношениях и любви, и хотеть этого?
Причём это всю жизнь так, с подросткового возраста (да-да, когда у всех вокруг начали появляться парни, кроме меня), с перерывами на время когда у меня таки бывали отношения - но дольше года не протягивали.
Ну и вот, сейчас я свободна, как птица в небесах, но меня триггерит от любого упоминания отношений/свадьбы/семьи/любви/романтики, сразу мысли "а вот у МЕНЯ этого НЕТ!". Пытаюсь заниматься разными вещами, чтобы отвлечься, общаться с людьми, ходить в компании, быть приветливой - но на самом деле у всего этого подоплёка "там я встречу кого-то, кому понравлюсь/научусь вот этому - и привлеку внимание многих/займусь спортом - буду выглядеть привлекательнее", реально вот эта мысль с фона не убирается, даже о поступлении в магистратуру и о поездках за границу думаю в том числе с целью "там-то кого-нибудь и встречу!".
Постоянное нервное состояние, обгрызаю ногти и раздираю ранки :с А да, ещё никакие успокоительные это до конца не убирают, и даже очень сильные, прописанные доктором. Я не знаю, как от этого избавиться.
У меня совершенно нормальная жизнь. Хорошая семья, есть работа, заканчиваю бакалавриат, собираюсь в магистратуру, есть друзья, есть увлечения, есть любимые домашние животные, так что даже и позаботиться есть о ком. Ну ок, я сейчас одинока, но нет же гарантии, что это будет всегда, мне ещё не 65. ДАлеко не.
Но при этом, я к любому человеку, проявляющему ко мне просто даже доброе человеческое отношение, начинаю привязываться и нет-нет, да и ловлю себя на мысли, что это ОНО. Естественно, люди это чуют и пугаются. И вообще я хотела бы стать равнодушной... но вообще-то только потому, что тогда я бы наверное нравилась многим и меня бы пытались добиться. Вот так всё просто.
Что мне делать, аноны? Опять же, к врачу обращалась, прописывал таблетки, мысли о желании любви из моей головы это не стирает.

#26678 2017-06-06 17:31:08

Анон

Re: Мозгоправка

это не таблетки, это психолог. надо думать, откуда эта невротическая потребность и что она тебе таким извращенным образом закрывает. почему ты не можешь ощутить себя самодостаточной? недолюбливает родители и пытаешься добрать через партнёра? есть ли нехватка в близости (которую ты по шаблону впихиваешь в романтическую), в защите, в безопасности, в самореализации, в чем? с психологом докопаться будет проще, чем самой.

#26679 2017-06-06 17:36:05

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, знаю, что диагностикой по интернету не стоит заниматься, но до врача мне сейчас не дойти по ряду причин.
Примерно неделю постоянное ощущение сильной тревоги без повода, ну т.е. как без - я так-то с депрессией, но в данный момент таблетки не пью, последние несколько месяцев провел в полной апатии от того, что никакие планы не складываются и типа пох, абсолютный тупик и беспросветность, все дела. Ну и вот сейчас меня стало резко накрывать от паники из-за этого, по несколько раз на дню. Могу вдруг резко разрыдаться, и трудно остановиться. Пульс-дыхание вроде нормальные, но как будто сдавленность в груди и какое-то сильное внутреннее напряжение, даже описать толком не могу, и хочется выбежать из квартиры.
Что это, панические атаки? Но при них вроде пульс-дыхание-потливость и т.п. А у меня просто напряжение и рыдания.
В прошлый раз, когда обращался к врачу по поводу депрессии, было похоже (но не так интенсивно и реже), и мне выписали стрезам (транквилизатор, но не из группы бензодиазепинов) от тревожности и антидепрессанты. Есть ли смысл только в транквилизаторах сейчас? Спрашиваю, потому что стрезам без рецепта можно купить, а за рецептом на АД смогу сходить только ближе к концу месяца(

#26680 2017-06-06 17:43:37

Анон

Re: Мозгоправка

Транки без ад пить можно, анон, но вместе эффективнее. К тому же у тебя два симптома-и апатия, приступы тревоги. Можешь погуглить последнее, они не сильно от панических атак отличаются, ну послабее чутка, но тоже очень мучительно и похоже на то, что ты описываешь.
Мне помогает сочетание из феназепама+вадокордин 30 капель, но это скоропомощное. Сходи, короче, за транками, а потом и ад возьми.

#26681 2017-06-06 17:58:44

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анон.
До врача дойду, конечно. Но так тяжко в эти моменты, не знаю куда деться( И поговорить не с кем, да даже если бы и было с кем - не хочу задалбывать.

#26682 2017-06-06 23:58:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но дольше года не протягивали.

Мои единственные отношения продержались месяц. И еще в виртуале - год, где меня не любили =\
Но меня даже не это ебет, а то что людям в целом на меня похуй, и из-за этого даже с друзьями сложно. Хотя вроде красив-умен-не-ебу-мозги-бла-бла-бла. Не интересен и все.
Короче мне бы тоже такие таблетки, чтобы на людей было похуй и в целом вообще нахуй были бы не нужны, а только ради какой-то выгоды, можно даже обоюдной. Жилось бы мне тогда значительно веселее.

Вообще тут только совет подождать пока тебя выберут, а не ты выберешь (но не факт что выбравший тебе подойдет, ты таких выбравших возможно сама отсеиваешь даже не замечая, всяких там дэвушка-красавица ты мне очень нравицца). Но это сложна, если в моем случае например просто хочется общаться с кем-нибудь.

#26683 2017-06-07 03:14:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но меня даже не это ебет, а то что людям в целом на меня похуй, и из-за этого даже с друзьями сложно.

Анон, но по твоим словам складывается ощущение что ты навязчивый и прилипчивый. Одержимы даже. Может им и не похуй, просто они не могут уделять тебе столько времени сколько ты хочешь.

Анон пишет:

красив-умен-не-ебу-мозги-бла-бла-бла

Вообще не гарант чего-либо в отношениях.

Анон пишет:

Короче мне бы тоже такие таблетки, чтобы на людей было похуй и в целом вообще нахуй были бы не нужны, а только ради какой-то выгоды, можно даже обоюдной.

Может лучше к психологу? Недостаток внимания, самобичевание.

Анон пишет:

Вообще тут только совет подождать пока тебя выберут, а не ты выберешь

Так себе совет. Многие женщины выбирают мужчину, а многие мужчины вообще ждут когда девушка сделает первый шаг. Они тоже создания трепетные и неуверенные в себе.

Клубы по интересам? Если так хочется? Ивенты? Премьеры фильмов? Презентации всякого?

#26684 2017-06-07 10:54:19

Анон

Re: Мозгоправка

Я иногда всерьез задумываюсь о том, чтобы выпилиться, из-за того, что я жирный, а жирные заслуживают только ненависти, насмешек, и вообще всем противны  :pink:

#26685 2017-06-07 10:59:50

Анон

Re: Мозгоправка

Я иногда всерьез задумываюсь о том, чтобы выпилиться, из-за того, что я жирный, а жирные заслуживают только ненависти, насмешек, и вообще всем противны  :pink:

Похудеть?
Изменить отношение?

#26686 2017-06-07 11:06:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а жирные заслуживают только ненависти, насмешек, и вообще всем противны 

Да ладно?

#26687 2017-06-07 11:06:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Похудеть?

Отличный вариант, но только у меня не 5 и не 10 лишних килограмм, чтобы взять и за пару месяцев стать идеальным.

Анон пишет:

Изменить отношение?

Научишь радоваться тому, что на тебя смотрят, как на говно, отказываются общаться и стыдятся куда-то пойти вместе с тобой?

#26688 2017-06-07 11:08:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон уже на таблетках и в конце месяца ложится в больничку, но безумно хочется проораться. А больше, увы, негде.

Скрытый текст

#26689 2017-06-07 11:10:30

Анон

Re: Мозгоправка

Отличный вариант, но только у меня не 5 и не 10 лишних килограмм, чтобы взять и за пару месяцев стать идеальным.

А за пару месяцев ничего и не делается. Долгий и упорный труд.

Научишь радоваться тому, что на тебя смотрят, как на говно, отказываются общаться и стыдятся куда-то пойти вместе с тобой?

Есть психологи. И чот у меня ооооочень большие сомнения, что дело там исключительно в весе.

#26690 2017-06-07 11:11:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И чот у меня ооооочень большие сомнения, что дело там исключительно в весе.

Okay.jpg

#26691 2017-06-07 11:12:54

Анон

Re: Мозгоправка

Не желаешь ничего менять - дело хозяйское.

#26692 2017-06-07 11:16:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не желаешь ничего менять - дело хозяйское.

Слушай, вот я просто написал о своей проблеме, а ты уже чего-то нафантазировал и начал тут выплясывать. Ты уверен, что я не пытаюсь похудеть? Ты уверен, что я настолько плох, как ты выдумал?

#26693 2017-06-07 11:17:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не желаешь ничего менять - дело хозяйское.

Слушай, вот я просто написал о своей проблеме, а ты уже чего-то нафантазировал и начал тут выплясывать. Ты уверен, что я не пытаюсь похудеть? Ты уверен, что я настолько плох, как ты выдумал?

А ты пытаешься? Ходишь в спортзал?

#26694 2017-06-07 11:21:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ест тема исключительно для нытья. В этой люди за помощью приходят все таки

#26695 2017-06-07 11:26:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Научишь радоваться тому, что на тебя смотрят, как на говно, отказываются общаться и стыдятся куда-то пойти вместе с тобой?

Нет, не это.
Сменить людей, которые смотрят, как на говно, на нормальных людей.
Проблема у них, они люди-говно, а не ты человек-говно. Лишний вес не делает человека плохим.
И перестать смотреть на себя, как на говно, безотносительно веса. Так что говно тут окружение, а не ты.
Плохим человека делают его плохие поступки к другим людям, а не его внешность.

Дофига ведь народу с большим весом - общаются, трахаются, отношаются, и все у них хорошо.
И нормальные люди не смотрят ни на кого на говно из-за лишнего веса именно.
У анона была полная девушка - отношались, еблись задорно, я ее хотел, расстались из-за совсем других причин, не из-за ее веса. И девушка та сейчас замужем, не похудевши, ее все устраивают. Причем она и была и остается дамой активной, по сходкам-тусовкам бегала еще как, общалась и общается с кучей народу, будучи нихера не тростиночкой.
Среди аноновых знакомых и тусовки вообще есть люди не худые далеко, и они общаются, и с ними общаются.
Анон, вокруг нет целого мира, в котором каждый человек без исключения думает, что полный=говно. Этот мир только в твоих глазах, а не в реальности.
В реальности достаточное количество народу не интересуются, сколько весит человек, с которым они общаются, не собираясь спать.
Достаточное количество народу отношается с полными, трахается с полными, любит полных, кто-то потому, что ему в принципе побоку внешность, это самый последний критерий в выборе партнера. А кто-то прицельно предпочитает полных.

#26696 2017-06-07 13:08:07

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, дайте мне лучи поддержки. Как то все навалилось.

Близкий знакомый (снимала у него жилье много лет) сейчас лежит после операции - рак. Я без работы на голодном пайке получаю отказ за отказам на всех возможных и невозможных местах. Мама полощет голову и устраивает истерики. И еще куча всего по мелочам. Хочется просто лечь и лежать, чтобы никто не трогал, думать о себе и никуда не спешить, а нужно идти в больницу, нужно искать работу, нужно выдерживать психи других людей. После известий о знакомом страшно, не знаю как реагировать и как себя с ним вести, как самой перестать бояться. Кажется, что жизнь настолько ужасна, мимолетна, страшная, страдания-страдания и боль. От этого еще меньше хочется что-то делать.

#26697 2017-06-07 13:17:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, дайте мне лучи поддержки. Как то все навалилось.

Бедный анонче(
Лучи поддержки тебе, жизнь наладится, жизнь будет лучше, это в принципе неплохая штука, только переживи.
Анон, а ты где находишься? не ДС случаем?

#26698 2017-06-07 13:20:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, дайте мне лучи поддержки. Как то все навалилось.

Бедный анонче(
Лучи поддержки тебе, жизнь наладится, жизнь будет лучше, это в принципе неплохая штука, только переживи.
Анон, а ты где находишься? не ДС случаем?

не ДС, анон ( довольно далеко от крупных городов. Поэтому нет возможности куда-то свинтить, чтобы голову отпустило.
Сегодня обещала приехать к знакомому в больницу к обеду, но сижу дома и не могу себя заставить выйти куда-то.

#26699 2017-06-07 16:36:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, дайте мне лучи поддержки. Как то все навалилось.

:comfort:
Анон, а ты ходишь ухаживать (то есть что-то необходимое больному делать) или просто проведать, компанию составить? В первом случае - иди на ручки, наберись сил и двигай в больницу, во втором - то, что у твоего знакомого угроблено здоровье, не означает обязательство угробить твое.
Если не можешь приехать - позвони и скажи, что не можешь. У него херовая ситуация, да, но тебе тоже плохо, и одно другое не отменяет. (Если у тебя в голове звучит голос "но у него же аж рак, а мне всего лишь фигово" - пошли этот голос нахуй. Ты у себя один, и здоровье одно.)

#26700 2017-06-07 18:27:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Они тоже создания трепетные и неуверенные в себе.

Не знаю кому ты это писал, но на всякий случай говорю.
Да мне похуй на мужиков. И уж тем более на их трепетность и ранимость. Если я сделаю сам первый шаг - это будет означать только одно. Все отношения будут на мне, всякие там давай ты ко мне, давай я к тебе, давай в кино сходим.
В общем-то не мужики причина моей пичяльки, мне на них положить что они есть, что нету.


Анон пишет:

Вообще не гарант чего-либо в отношениях.

Без тебя знаю.

Анон пишет:

ощущение что ты навязчивый и прилипчивый

В душе не ебу чего там и как. Знаю только одно. Если сам не напишу - мне никто не напишет. И поебать молчал я пять минут или полгода, и общаемся мы 15 лет или только познакомились. Я как бы проверял, да, и выборка у меня большая. У меня есть подруга детства - она ко мне хорошо относится и все такое. Но сама за всю жизнь ни разу не предложила встретиться. В конце-концов я просто слился и сейчас иногда пишу ей вконтактике. До этого два года не писал - она сама только позвонила на ДР, я не захотел разговаривать.
Хуй его знает почему так, потому что в остальном мне жаловаться не на что, люди как люди, плохого мне не делают, в остальном вижу от них только хорошее. Просто они про меня не вспоминают вот и все. Я был бы счастлив, если бы это у нас было взаимно. 

Анон пишет:

Может лучше к психологу? Недостаток внимания, самобичевание.

Я даже не знаю что тебе сказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума