Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26576 2017-06-03 16:54:46

Анон

Re: Мозгоправка

недавно понял, что мне не хватает в жизни праздника. ну тупо чтобы кто-то мелочь подарил на памятную дату. анон-одиночка вдруг понял как этого не хватает. прям до слез. хнык.

#26577 2017-06-03 17:58:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анона на самом деле устроила б и тупо ссылка на баянистую смишнявку, или на картинку с котом, не надо эссе писать и речь готовить. Просто пингануть друг друга. Нет. Это для слабаков

какие все разные, все-таки ) для меня просто пинг ради пинга - не общение, скорее отмазка.
общение - когда рассказать, как день прошёл, о чем думал, книжку тут прочёл прикольную, услышал диалог соседей, выбесили, надо нарисовать о чужаках комикс, вот это все. то есть когда чувак кидает картинку с брюсом ли и пишет: у нас сегодня гололёд, растянулся чисто как мужик, но уложил только себя - общение. а когда просто присылает мемасик с брюсом - то эээ ну зачем? как-то это совсем бессодержательно. я таких знакомых наоборот сокращаю.
но мне и каждый день не надо, лучше реже, но содержательней.

Да, ппкс, анон. Тоже люблю информативно общаться. Но вот стал замечать, что чем реже общаемся, тем общение бессодержательнее. Оно как раз свелось к моему вопросу "как дела" и ответу друга на это. Причём мы изначально общались-то только по теме, то есть реаловые события неочень привычно обсуждать. И часть моего письма, где про общий интерес, как-то игнорируется, а вот про "как дела" как раз в кассу. Немного обидно и становится неинтересно.

А вообще спасибо за ответы, аноны, говорить с другом пробовал, но ответы из серии "не обижайся, я просто не умею в эти ваши социальные взаимодействия". Я сам общаюсь много только по работе, а в друзьях полтора человека, но всегда как-то понимал, как стоит общаться. Что нужно проявлять интерес, предлагать темы, начинать разговор и вообще искренне интересоваться другим человеком. Но вот как себя вести в ситуации, когда обратная связь всякий раз вынужденная, понимаю плохо. Сейчас решаю для себя вопрос: стоит ли радость от общения моего эмоционального комфорта во всё остальное время. Потому что, если я не открываю письма от друга день, то сразу получаю в почту "ты больше не хочешь со мной общаться, я тебе больше неинтересен, это эгоистично, я себя плохо чувствую"... И поэтому анон как дурак, (а может, и правда дурак?), маниторит почту по два раза на день.

#26578 2017-06-03 18:44:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, неудобно беспокоить и все.

Звиняй, анон, что так разошелся. Видимо, челу удобно: приезжаешь, развлекаешь, няшнишь, ебелька в одни ворота какая-то и :drama:
:facepalm: /молчаливый/

Анон пишет:

некоторые - волки

Хомо хомини глюкус эст

Скрытый текст

#26579 2017-06-03 18:49:05

Анон

Re: Мозгоправка

недавно понял, что мне не хватает в жизни праздника. ну тупо чтобы кто-то мелочь подарил на памятную дату. анон-одиночка вдруг понял как этого не хватает. прям до слез. хнык.

Объятья подойдут?

Ты сегодня был охренительно крутым и классным. :iloveyou:

#26580 2017-06-03 18:51:12

Анон

Re: Мозгоправка

Попробую браслет на руку надевать. Хоть пандоры уже вроде не в моде, но вдруг поможет. А дома - резинку. Иначе не отучу себя.
Тревожность повышена, есть от чего. И так она как-то есть проходящим фоном, причем годами.
Спасибо, анончики!

#26581 2017-06-03 18:51:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

недавно понял, что мне не хватает в жизни праздника. ну тупо чтобы кто-то мелочь подарил на памятную дату. анон-одиночка вдруг понял как этого не хватает. прям до слез. хнык.

Объятья подойдут?

Ты сегодня был охренительно крутым и классным. :iloveyou:

Спасибо, анончик! Ты скрасил мне день!

#26582 2017-06-03 18:55:54

Анон

Re: Мозгоправка

А вообще спасибо за ответы, аноны, говорить с другом пробовал, но ответы из серии "не обижайся, я просто не умею в эти ваши социальные взаимодействия".

Потому что, если я не открываю письма от друга день, то сразу получаю в почту "ты больше не хочешь со мной общаться, я тебе больше неинтересен, это эгоистично, я себя плохо чувствую"... И поэтому анон как дурак, (а может, и правда дурак?), маниторит почту по два раза на день.

Анон, вот не хочу сейчас рубить с плеча и что-то пронзать, но так не делается. Когда друзья мне что-то говорят или просят, я прислушиваюсь. Почему? Потому что не могу в социальные взаимодействия. Раз нет умения, то надо прислушиваться к тем, у кого оно есть.
А последнее уже смахивает на королеву драмы и эмоциональный шантаж. Так тоже не поступают с друзьями.

#26583 2017-06-03 18:56:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А последнее уже смахивает на королеву драмы и эмоциональный шантаж. Так тоже не поступают с друзьями.

Ага, прям сиренью повеяло парижской  :troll:

#26584 2017-06-03 20:27:25

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, может мне с этим в Жалобы лучше.
Аноны, мне кажется, я черствый мудак.

Скрытый текст

#26585 2017-06-03 20:43:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, во-первых, ты к деду как относишься-то? Во-вторых, погоди недельку, может, ещё накроет.

#26586 2017-06-03 20:48:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, я черствый мудак.

Анон, это скорее всего шок. Может быть, именно потому, что ты по жизни плаксивый - когда что-то реально очень плохое, слез уже недостаточно. Скорее всего, тебя еще накроет.

... в детстве я сломала позвоночник, и я довольно неплохо помню, как себя ощущала после этого: никак. Все вокруг суетились, бегали, переживали, вызывали скорую, а я как будто вяло смотрела на них из-за толстого стекла и не понимала, чего вообще у них там такое. Такая штука шок, в чем-то полезная. Похороните, помянешь, побудешь с бабушкой - может, потом у тебя найдутся силы и возможности на реакцию. Не пытайся плакать, когда получится, тогда и заплачешь.

#26587 2017-06-03 21:21:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, во-первых, ты к деду как относишься-то? Во-вторых, погоди недельку, может, ещё накроет.

Не знаю. Хорошо? Он был очень неплохим человеком, но мы не были близки в том плане, как показывают в фильмах - семейные обнимашки, посиделки у камина, это все. У меня вообще в семье обнимашки не приняты, мне бабушку было очень непривычно сегодня обнимать. А когда обнимаю отца, так нам вообще обоим неловко. Дед меня любил, но мы не так много разговаривали - у него был сложный характер.

Анон пишет:

Анон, это скорее всего шок. Может быть, именно потому, что ты по жизни плаксивый - когда что-то реально очень плохое, слез уже недостаточно. Скорее всего, тебя еще накроет.

Наверное. Так иногда накатывает - начинаю плакать, но отпускает быстро. Но вот в целом в перерывах - вообще ничего не чувствую.

#26588 2017-06-03 21:35:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но вот в целом в перерывах - вообще ничего не чувствую.

Забей и не парься)
Это нормально, да и вообще оно и к лучшему.

#26589 2017-06-03 22:04:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, я черствый мудак.

ты не черствый и не мудак

ХЗ, удалось ли мне передать свою мысль, но я старалась.

#26590 2017-06-03 22:19:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Утром умер мой дедушка (85 лет, вовремя не обнаруженный рак, все это), а я ничего не чувствую. Ночью ему сделали операцию - и мы уже тогда понимали, что шансов не очень много.

Анончик, вот знаешь, я очень любил своих бабушку и дедушку, они прожили длинную жизнь, я знал, что скоро их не станет, в какой-то мере это даже облегчение было, потому что уходили они тяжело. И я как-то вот ничего не чувствовал. А потом чувствовал сожаление, но знаешь, лёгкое, светлую грусть, не было вот прям какого-то пиздецового горя, хотя мне их и не хватало. Я это неожиданно легко для себя принял, я сам был этим удивлён. А вот когда умер мой папа - это было неожиданно и он прожил слишком мало, ощущения были совсем другими. Или вот когда молодые друзья или знакомые умирают. Совсем не такое ощущение, чем когда старые. Потому что к ощущению утраты добавляется какое-то чувство несправедливого и неправильного, это слишком рано и неожиданно, возмущение есть, смириться не получается. А с пожилыми, особенно если есть какая-то болезнь, как-то уже знаешь, что вот-вот произойдёт это, неизбежно, проще принять.

#26591 2017-06-04 00:55:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с дедушкой, я тоже после смерти бабушки не плакал. Было абсолютно все равно. Тоже не были близки. Чувство вины не испытываю, и ты тоже себя не кори. Возможно, так у намного большего количества людей, чем кажется, просто это не принято говорить где-то, кроме анонимного форума.

#26592 2017-06-04 02:13:20

Анон

Re: Мозгоправка

Присоединюсь. Я тоже не плакал.
Хотя с бабушкой отношения когда-то были хорошие, она меня растила... Но с моего детства мы близки уже не были, бабушка была старая и больная, уже трижды прабабушка для аноновых племянников, последний почти год анонова мама за ней ухаживала, лежачей, пока бабушка помирала в деменции.
И тихо умерла во сне.
Что тут скажешь, кроме все - прожила долгую жизнь, а потом отмучилась?
Как выше говорили - не у меня умер близкий человек, просто умер родственник.
Анон, ты никому не обязан убиваться горем-воем, чтобы быть хорошим человеком, а не черствым мудаком, правда. Хорошие люди, а не черствые мудаки, они вообще по другим критериям меряются, а не по отношению к человеку который уже умер, ему-то точно все равно.
Это вообще придумали адепты "чтолюдискажут" и "чтобыприлично" и "чтобыкакувсех" - что если кто-то умер, непременно нужно рыдать, желательно публично, траур носить простите это про другой век и вообще всячески страдать, а то неприлично и вообще мудак.
Выгони этих бабНюр и чопорных викторианских дам у себя из головы, они не должны указывать тебе, что и почему ты должен чувствовать. Ты чувствуешь то, что чувствуешь, это не делает тебя хуже. Мудак это тот, кто делает кому-то плохо - а что, кому-то плохо от того, что ты не воешь и не плачешь?

#26593 2017-06-04 16:46:21

Анон

Re: Мозгоправка

Присоединюсь к анона, после смерти бабушки тоже в тоску не ударялся. Возможно потому, что это не было внезапно, от момента а обнаружения рака до смерти прошло несколько комментариев месяцев (и, если рассуждать объективно, ей очень повезло, что умерла она безболезненно и во сне, а не на более поздней стадии, когда начинаются неснимающиеся ничем боли ((( ).

#26594 2017-06-04 16:48:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, я черствый мудак.

ты не черствый и не мудак

ХЗ, удалось ли мне передать свою мысль, но я старалась.

Плюсану. Главное не начинай себя накручивать на тему страданий, что "ну так же принято, традиция!", - деда не воскресить, а нервы себе зазря попортишь.

#26595 2017-06-05 01:37:34

Анон

Re: Мозгоправка

Догоняю тред.
Возможно, я понял, о чем писал анон с деструктивными людьми. Есть у меня подруга - есть о чем поговорить, умная, интересная, не подлая, попросишь о помощи - поможет, чем сможет, попросишь совет - даст совет, не говнистая, не обидчивая, не мнительная - в общем, я мало встречал людей, в которых все эти качества вместе сочетаются. Но бочка меда не без ложки дегтя, есть у нее такая черта - "меланхоличный взгляд на вещи". Допустим, открыл наш общий друг с женой частный мелкий бизнес, её реакция - "хорошо, если бы у них получилось, но я сомневаюсь". Мой коллега пошел на курсы повышения квалификации - "ну здорово будет, если они ему помогут, но я даже не знаю". Другая подруга купила машину - "намучается с ней". Это раздражает просто пиздец, я анон очень терпеливый и многое пропускаю мимо ушей, но даже я не могу не замечать вот такую вот постоянную негативную реакцию на всё новое, на любые начинания. Причем она это делает не со зла и не из зависти, а она вот так видит и чувствует, и это не может не влиять на тех, кто с ней общается - именно вот это ощущения деструктива от нее исходит, что анон описал.
Я не придумал ничего лучше, чем просто не обсуждать с ней то, что у нее может вызвать такую реакцию. И да, ей и я, и другие люди из нашей компании говорили о том, что "ну почему ты всегда так негативно настроена?", отвечает - "потому что мир говно, чисто объективно в нем редко встречается хорошее, я реалист". Так-то оно так, но вот такие максималистские суждения - "обязательно эти люди все провафляют, намучаются и попадут в жопу" - это не реализм по моему мнению, а просто ей так удобно смотреть на вещи. Комфортный взгляд, короче, без завышенных заранее ожиданий, но воспринимается оно именно как "обсираешь всё, что видишь", и это неприятно.

#26596 2017-06-05 14:27:16

Анон

Re: Мозгоправка

Про пьяный секс.

Скрытый текст

#26597 2017-06-05 14:52:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мы переспали с пьяной подругой. Она с утра, услышав об этом сказала, что всё нормально

:facepalm:

#26598 2017-06-05 14:55:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мы переспали с пьяной подругой. Она с утра, услышав об этом сказала, что всё нормально

Ну и отлично! Что ты паришься, анон?

#26599 2017-06-05 14:57:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

    Про пьяный секс.

Поговори с подругой. Что ты теряешь? В любом случае, жениться вряд ли потребует.

Скрытый текст

#26600 2017-06-05 15:06:46

Анон

Re: Мозгоправка

Про пьяный секс.

Скрытый текст

А в чем суть проблемы? Ты считаешь себя злобной насильницей, потому что МОГЛА сделать ей больно? Секс в пьяном состоянии мне лично ни о чем не говорит. В насколько пьяном, типично ли для твоей" партнерши на ночь" заниматься этим под опьянением. Выкинь уже из головы, что любой секс по пьяни=насилие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума