Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26551 2017-06-02 12:18:30

Анон

Re: Мозгоправка

Сколько прошло времени после того, как ты ушел из отчего дома? Год, два?

Меньше 2 месяцев. Я явно переоценила возможности своей психики.

Скрытый текст

И спасибо анончикам за участие и советы. Буду искать психотерапевта

#26552 2017-06-02 12:42:07

Анон

Re: Мозгоправка

Меньше 2 месяцев. Я явно переоценила возможности своей психики.

Это очень и очень мало. ОЧЕНЬ МАЛО. Сравни время, проведенное в том доме, и два месяца вне его.
Да, стыд и страх - это хреново. Ничего, это пройдет со временем. Говорю по опыту.
Удачи! Не падай духом.

Отредактировано (2017-06-02 12:43:23)

#26553 2017-06-02 16:01:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я вот не знаю что с собой делать. Дома я себя как-то сдерживала, пыталась не плакать или делать это тихо, без свидетелей. Вот почему именно сейчас прорвало и как с этим бороться?

Прорвало потому, что сейчас уже нет достаточно весомых причин сдерживаться :comfort:

#26554 2017-06-02 18:21:46

Анон

Re: Мозгоправка

Вот почему именно сейчас прорвало и как с этим бороться?

Меня прорвало после того, как я вышла из прежнего положения и поняла одну вещь. То, что было раньше, пиздец как ненормально и здорово. Именно этот контраст между тем, что было, и тем, что стало, выбил почву из под ног. Тут годами себе твердишь, что всё по плану, всё так и должно быть, так говено и херово, сам виноват, не хер быть такой размазней. А потом открываешь для себя жизнь, где всё не так. Никто не орет, никто не высмеивает, никто не унижает. Значит, можно было по другому. Значит, раньше было ненормально, неправильно и несправедливо.
+ выход из пиздеца, акклиматизация к новым условиям и запоздалая реакция на мрак и ужас.

Анон, ты молодец, что смог уйти! Ты - смелый, и у тебя всё получится. :iloveyou: Крайняя тревога и истерики лечатся и уходят в прошлое. С семьей лучше не поддерживать связь и видится крайне редко почти никогда, пока занят собой и лечением нервной системы.

#26555 2017-06-02 19:21:18

Анон

Re: Мозгоправка

Иногда чувствую такое странное жгучее чувство неприязни к матери, что самой страшно. Почти ненависть. Особенно из-за моей похеренной самооценки, которая теперь во все щели лезет когда надо и не надо, мешая выстроить хоть что-то позитивное в этой гребаной жизни. Вижу, что не одна я такая. Читаю книжки, но как то минимально это помогает. Скоро разменяю 4й десяток, а самооценка по прежнему в ж. Как и вся остальная жизнь. :pink:

#26556 2017-06-03 00:17:26

Анон

Re: Мозгоправка

Иногда чувствую такое странное жгучее чувство неприязни к матери, что самой страшно. Почти ненависть. Особенно из-за моей похеренной самооценки, которая теперь во все щели лезет когда надо и не надо, мешая выстроить хоть что-то позитивное в этой гребаной жизни. Вижу, что не одна я такая. Читаю книжки, но как то минимально это помогает. Скоро разменяю 4й десяток, а самооценка по прежнему в ж. Как и вся остальная жизнь. :pink:

Анон, во-первых, ты не обязан любить кого-либо. Нет такого обязательства.
Во-вторых, к сожалению, никакие книжки не помогут, если ты по-прежнему тесно общаешься с источником негативной самооценки. Меньше думай о ней, больше о себе, меньше общайся, как можно меньше.

#26557 2017-06-03 01:09:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иногда чувствую такое странное жгучее чувство неприязни к матери, что самой страшно. Почти ненависть. Особенно из-за моей похеренной самооценки, которая теперь во все щели лезет когда надо и не надо, мешая выстроить хоть что-то позитивное в этой гребаной жизни. Вижу, что не одна я такая. Читаю книжки, но как то минимально это помогает. Скоро разменяю 4й десяток, а самооценка по прежнему в ж. Как и вся остальная жизнь. :pink:

Анон, во-первых, ты не обязан любить кого-либо. Нет такого обязательства.
Во-вторых, к сожалению, никакие книжки не помогут, если ты по-прежнему тесно общаешься с источником негативной самооценки. Меньше думай о ней, больше о себе, меньше общайся, как можно меньше.

Эх, это я мозгом-то понимаю, а вот эмоциями - никак. Потому что каждый раз меня раздавливает этими ее "а почему ты не хочешь рассказывать?", "ты чо, обиделась что ли?", " а других-то в твоей жизни не было, поэтому ты на меня и обижаешься!!" и тэ пэ. А словами через рот не выходит объяснить, что я просто хочу дышать, по возможности спокойно, без этих вот семейных историй кто кому должен и в каком размере. Уф, выговорилась.

#26558 2017-06-03 05:04:56

Анон

Re: Мозгоправка

Не объясняй, там все равно не поймут, даже если ты буквами проговоришь и словами пропишешь. Старайся сократить общение до минимума или вообще перестать общаться.

#26559 2017-06-03 10:47:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а я вот с таким вопросом: стоит ли продолжать дружбу, если инициатива всегда исходит от меня? Общение сетевое, началось год назад на дневниках, общаемся очень тепло, хорошо и интересно. Но... Но... Пишу всегда я. Друг отвечает, очень искренне, с радостью поддерживает диалог, но начинаю его я. И как-то стало напрягать. Плюс, идут по большей части рассказы о себе, обо мне он не спрашивает, под предлогом, что не знает, что спросить и до какой степени можно лезть в моё личное. И меня это устраивало долго, потому что я люблю слушать других. Но вот сейчас складываю одно с другим и как-то грустно. Общение терять не хочется, но надо ли оно ему? Ещё проблема, что у нас разный темп общения. Первые полгода общались ежедневно, потом он стал отвечать реже. Но я всё понимаю, не дёргаю. Спасибо Галуасту, каждый раз, когда хочется написать и спросить о задержке, вспоминаю коронное: "мсье, где же постик?". Да и вообще не навязываюсь. Ну в общем, надо было где-то рассказать. И мнения тоже очень важны.

#26560 2017-06-03 11:06:23

Анон

Re: Мозгоправка

Если тебя это напрягает — не стоит, анон. Меня бы тоже со временем начало напрягать.

#26561 2017-06-03 11:41:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, а я вот с таким вопросом: стоит ли продолжать дружбу, если инициатива всегда исходит от меня? Общение сетевое, началось год назад на дневниках, общаемся очень тепло, хорошо и интересно. Но... Но... Пишу всегда я. Друг отвечает, очень искренне, с радостью поддерживает диалог, но начинаю его я. И как-то стало напрягать. Плюс, идут по большей части рассказы о себе, обо мне он не спрашивает, под предлогом, что не знает, что спросить и до какой степени можно лезть в моё личное. И меня это устраивало долго, потому что я люблю слушать других. Но вот сейчас складываю одно с другим и как-то грустно. Общение терять не хочется, но надо ли оно ему? Ещё проблема, что у нас разный темп общения. Первые полгода общались ежедневно, потом он стал отвечать реже. Но я всё понимаю, не дёргаю. Спасибо Галуасту, каждый раз, когда хочется написать и спросить о задержке, вспоминаю коронное: "мсье, где же постик?". Да и вообще не навязываюсь. Ну в общем, надо было где-то рассказать. И мнения тоже очень важны.

Во многом узнаю себя. У меня есть подруга, которой я за последние 4 месяца наверное ни разу не позвонил/не написал первым, именно потому что у нас разная потребность в общении, и она просто не дает мне возможность побыть без нее и соскучиться. Меня вообще сложно проявлять инициативу, я боюсь задеть человека слишком личными вопросами, при этом могу хорошо относиться и получать от общения удовольствие. И еще такая фишка:если я привыкаю к тому, что человек постоянно мне первым пишет, а потом он перестает, то мне начинает казаться, что ему неинтересно, и не надо его беспокоить. Принципиальная разница только в том, что я наоборот больше слушаю, чем рассказываю о себе.
Я со всей это фигней борюсь, и ситуация в целом улучшилась, но сложностей по-прежнему много.
Мне кажется, имеет смысл обсудить эту тему с ним. Сказать, что тебе тяжело постоянно проявлять активность и т.д.

#26562 2017-06-03 11:42:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а я вот с таким вопросом: стоит ли продолжать дружбу, если инициатива всегда исходит от меня? Общение сетевое, началось год назад на дневниках, общаемся очень тепло, хорошо и интересно. Но... Но... Пишу всегда я.

Меня это тоже стало напрягать и поэтому написала другу об этом. Мы не хотели терять друг друга, поэтому просто поговорили. Друг понял, извинился и с тех пор уделяет больше внимания и... сложно описать словами, но стало больше тепла? Всё равно чаще всего пишу первой я, изменения произошли не за один день, человек сам по себе не изменился, но то, что было, и то, что стало - небо и земля. Со временем деанонились и 8 лет уже как дружим.))

Так что мой совет - попробовать сначала диалог. Твой друг не узнает, что тебе не хватает общения, пока сам об этом не скажешь. От этого уже отталкиваться дальше.

#26563 2017-06-03 12:00:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, есть у меня такая подруга, которой слишком сложно написать или позвонить, а вдруг побеспокоит? Каждый раз как попугай говорил, что нет, не побеспокоит. Звони, пиши. Нет, все слишком сложно, а вдруг анон что-то важное делает? Ну напиши смс епта с просьбой перезвонить, я там не космический звездолёт проектирую, ничо не произойдёт от одной смс. Нет, лучше сидеть и ждать, пока анон сам на связь выйдет. Анон выходил, выходил, да и заебался. И не звонит больше. Руки есть, рот есть, захочет - телефон возьмёт и позвонит, не хочет - не больно и надо значит.

Так что вы аккуратнее с опасением побеспокоить. Серьёзно, это напрягать начинает, как будто это такая отмазка вежливая.

Отредактировано (2017-06-03 12:05:14)

#26564 2017-06-03 12:11:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что вы аккуратнее с опасением побеспокоить. Серьёзно, это напрягать начинает, как будто это такая отмазка вежливая.

Есть такое дело. Так что я над этим работаю и стараюсь показывать людям, что они мне важны, интересны этц.

анон #26597

#26565 2017-06-03 13:00:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анона на самом деле устроила б и тупо ссылка на баянистую смишнявку, или на картинку с котом, не надо эссе писать и речь готовить. Просто пингануть друг друга. Нет. Это для слабаков. Анон так-то понимал, что не всегда хочется общаться, но в последнее время перестал понимать. Ну бывает, что уж, люди меняются, общение перестаёт быть интересным.

#26566 2017-06-03 14:05:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а привычка, которая почти потребность постоянно тепебить-колупать ногти как-то самостоятельно вылечивается? Не до ахтунга, в целом маникюр норм, с лаком. Но при этом неосознанно начинаю поддевать ногтем другой ноготь. :pink:

#26567 2017-06-03 14:12:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анона на самом деле устроила б и тупо ссылка на баянистую смишнявку, или на картинку с котом, не надо эссе писать и речь готовить. Просто пингануть друг друга. Нет. Это для слабаков

какие все разные, все-таки ) для меня просто пинг ради пинга - не общение, скорее отмазка.
общение - когда рассказать, как день прошёл, о чем думал, книжку тут прочёл прикольную, услышал диалог соседей, выбесили, надо нарисовать о чужаках комикс, вот это все. то есть когда чувак кидает картинку с брюсом ли и пишет: у нас сегодня гололёд, растянулся чисто как мужик, но уложил только себя - общение. а когда просто присылает мемасик с брюсом - то эээ ну зачем? как-то это совсем бессодержательно. я таких знакомых наоборот сокращаю.
но мне и каждый день не надо, лучше реже, но содержательней.

#26568 2017-06-03 15:08:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а привычка, которая почти потребность постоянно тепебить-колупать ногти как-то самостоятельно вылечивается? Не до ахтунга, в целом маникюр норм, с лаком. Но при этом неосознанно начинаю поддевать ногтем другой ноготь. :pink:

Анон, мне только приходит мысль руки чем-то занять, кубик Рубика или мячик схватить и колупать уже их :) или отслеживать все время себя, но понимаю, что непросто, запускается то неосознанно. Наверное это разновидность селфхарма легкая, если только гуглить в том направлении, может есть какие хитрости.

Отредактировано (2017-06-03 15:09:08)

#26569 2017-06-03 15:18:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анона на самом деле устроила б и тупо ссылка на баянистую смишнявку, или на картинку с котом, не надо эссе писать и речь готовить. Просто пингануть друг друга. Нет. Это для слабаков

Ананас, твой друг не умеет читать мысли. Сказать, чем и сколько пинговать – для слабаков? Некоторым спам то, что тебе пинг, ибо не фиг засорять людям эфир "какделами", няками и мемами, когда не просили.

Мнение молчаливого анона: если другу интересна тема Х, а он не шарится в поисках новой инфы так же часто, и у меня есть забористая трава, то будут ссылки и пинг. Или прочие артефакты, которые могут обрадовать, заинтересовать и проч. Или периодически правда поделиться чем-то из жизни. Или его спросить о чем-то.

#26570 2017-06-03 15:23:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а привычка, которая почти потребность постоянно тепебить-колупать ногти как-то самостоятельно вылечивается?

Ищи причину тревожности, это от нервов. Анон колупает заусенцы (носит с собой щипчики, чтобы не раздирать в кровь), подруга анона грызла ногти, еще одна колупала. Это вытеснение, попробуй проанализировать в каких ситуациях ты особенно сильно колупаешь. Например, анон когда идет в кино, берет с собой резинку или ленту, шарфик или мячик, потому что нервничает во время фильма и начинает искать заусенцы на пальцах.

#26571 2017-06-03 15:26:14

Анон

Re: Мозгоправка

Мне от навязчивостей помогает тонкая резинка на запястье - тынц себя, и вспоминаешь, что не надо так делать.

#26572 2017-06-03 15:35:29

Анон

Re: Мозгоправка

какие все разные, все-таки ) для меня просто пинг ради пинга - не общение, скорее отмазка.
общение - когда рассказать, как день прошёл, о чем думал, книжку тут прочёл прикольную, услышал диалог соседей, выбесили, надо нарисовать о чужаках комикс, вот это все. то есть когда чувак кидает картинку с брюсом ли и пишет: у нас сегодня гололёд, растянулся чисто как мужик, но уложил только себя - общение. а когда просто присылает мемасик с брюсом - то эээ ну зачем? как-то это совсем бессодержательно. я таких знакомых наоборот сокращаю.
но мне и каждый день не надо, лучше реже, но содержательней.

Да там мозгоебство какое-то, честное слово. Ты хоть прямо говоришь, что мемасики без слов как-то ээ, а там человек хуй знает чего хочет. Сидит в скайпе в инвизе, потом спрашивает, почему анон не пишет. Анон начинает писать, развёрнуто, всякие кулстори смищные из своей жизни, ссылки на интересное, ответ через полгода "ой а я только сейчас в скайп зашла".
Звоню, каждый раз усталое "что случилось?" - эээ как-то неловко сразу становится, словно я не в кассу со своим "пиривет хочешь в кино сходить" или "погода заебок м б суши навернем сходим". Начинаю оправдываться как дебил, что ничего не случилось, я так, прост, узнать как ты.
Складывается впечатление что анон там нужен только как клоун по вызову, приехать на дом, посмешить, посмотреть как человек играет в игрушку на компе и уехать. Причём анон должен сам пронзить, что надо позвонить и приехать. Ведь его неудобно беспокоить. Но при этом можно удивляться, почему анон не ездит каждую неделю. По два часа туда и обратно.

:facepalm:

Ананас, твой друг не умеет читать мысли. Сказать, чем и сколько пинговать – для слабаков? Некоторым спам то, что тебе пинг, ибо не фиг засорять людям эфир "какделами", няками и мемами, когда не просили.

Я говорил :) что рад буду, присылай, звони, пиши. Нет, неудобно беспокоить и все. Может я не понимаю чего, или сказал недостаточно понятно, хз. Это ебола тянется годами. Ну я и забил по итогу. Не хочет человек общаться через скайп/телефон, хочет только чтоб анон к нему приезжал, ну а я не могу каждую неделю ездить. Другие варианты, как встретиться в городе не катят. Город грязный, люди отвратительны, цены пиздец, все плохо сделано еда невкусная.

Отредактировано (2017-06-03 15:46:07)

#26573 2017-06-03 15:39:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а когда просто присылает мемасик с брюсом - то эээ ну зачем?

как зачем
анон, мы бы с тобой не подружились :lol:

#26574 2017-06-03 16:35:10

Анон

Re: Мозгоправка

я сдираю лак с ногтей, когда нервничаю. Выглядит не очень, но это лучше чем когда сами пальцы колупаю. Помогает отвлекаться или что-нибудь теребить, но сквиши/фиджет куб не всегда под рукой.

#26575 2017-06-03 16:40:11

Анон

Re: Мозгоправка

анон, мы бы с тобой не подружились :lol:

ну, не все люди друг другу друзья ))) некоторые - волки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума