Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26501 2017-06-01 02:32:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так у меня не только с этим парнем, у меня вообще со всем людьми так. С подругами, одногруппницами, шапочными знакомыми. Реально со всеми. Бегу помогать, как будто мне за это мешок золота отвалят

Ну если он чувствует, что ты его хочешь, то, вероятно, считает, что оплачивает твою помощь своим общением? Если ты на это согласен - отлично, если тебе этого кажется мало, то скажи - я так давно нигде не была, своди меня в... и дальше место, куда тебе хочется пойти, например.

#26502 2017-06-01 03:09:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчет "никто не уебал", - как анон писал, первая из 2-х таких конфликтых ситуаций как раз и закончилась тем, что анона "уебали" ((( Поэтому особенно страшно было, и особенно мерзко от своего страха, - чувствуешь себя очень незащищенной. Мне все время казалось, что сейчас она встанет и тоже ударит.

Ох, анончик, прости, прочел жопой.
Перечитал, и та тетка реально ебнутая. Ей по-моему повод не нужен был даже  :facepalm:

Вобщем, предыдущий мой совет роляет, если оппонент адекватен, и если там баттл на словах идет. Обычно нормальные люди драться не лезут, и словесной перепалки (ну ок могут сумкой пихнуть) хватает.

На самом деле, меня тоже уебывали. Но посчитал немотивирующим это писать. Там как раз был неадекват, предсказать его поведение было невозможно. Ответь я, не ответь, он все равно бы уебал, ему повод не особо нужен был. Это как с "сигареты есть?" - любой ответ уже заранее неверен. Суть в том, что на все те случаи, когда я набирался смелости и огрызался, прилетело лишь один раз. Ну и там не в транспорте было, на улице доебались, стали за руки хватать и тянуть, я сказал "отвали", руку резко вырвал, пошел дальше, через секунду уже лежал, но исхитрился лежа пнуть кого-то ногой. Прохожим пох. А если бы побоялся, и не вырвал руку? Или побоялся превышения самообороны и не пинался? Хуй знает. Может и пронесло б. А может и нет.

Штука такая, анон. Нет ничего позорного в том, чтобы бояться. Это нормально. Это естественная реакция, страх обеспечивает выживание, это очень древний механизм, и очень полезный. То, что после встречи с ебанутой теткой ты чувствуешь себя незащищенным и пугаешься конфликтов - это естественно, это защита такая. Не стыдись этого. Главное чтоб этот страх не сожрал все другие чувства.
И в том, чтобы защищаться, ничего плохого тоже нет. И в том, чтобы растеряться. Это стороны одного механизма. В одном случае это "беги", во втором "притворись мертвым", в третьем "дерись". Если там городской сумасшедший, то лучше отойти. Если за кассой недовольный кто-то, то ничего страшного не произойдет, если поцапаетесь.

Есть выбор, есть последствия, есть ответственность за последствия и готовность с этими последствиями потом жить/разбираться.
Есть безобидные относительно ситуации, когда драки не будет, только погавкаетесь, есть ебанутые, когда (как в случае с той теткой) лучший вариант отойти подальше или громко сказать "вы что делаете? прекратите, я вас не знаю". Прохожим по-прежнему будет пох, но неадекват может испугаться и стать потише.

А что ты имеешь в виду, когда говоришь о превышении самообороны? Если только ту тетку, то толкнуть или пихнуть ее в ответ не стало бы превышением (к тому же она напала первой), впрочем возможно она именно этого и добивалась, а ты и тогда все сделал правильно.

Отредактировано (2017-06-01 03:24:52)

#26503 2017-06-01 08:47:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что ты имеешь в виду, когда говоришь о превышении самообороны

Думаю, тот анон опасался долбануть дуре удачно и сломать что-то. Нос, например. Но в таких ситуациях, если драка началась, то бей или беги, а если бить, то бить. Иначе нельзя. Превышение - это несоответствие ответного действия. То есть, не надо ножом тыкать в сумасшедшую тётку или расстреливать из травмата гопаря. Как-то так.
Но, как мне говорили знакомые менты: "прав тот, кто жив". Они шутили, конечно, юмор у них чернушный, но в главном они правы. Лучше быть живым-здоровым подследственным, чем кристально чистым перед законом инвалидом.

#26504 2017-06-01 12:12:56

Анон

Re: Мозгоправка

Про тульпу.

Скрытый текст

Полностью подписываюсь.

Асибе.

Скрытый текст

#26505 2017-06-01 12:53:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне бы совет. Увольняюсь с работы. Причина - психиатр посоветовала. Если длиннее, то был довольно серьезный нервный срыв, после полугодового "немогуспатьжратьжить", после больших нагрузок, 10-12 часов на работе и при этом у шефа был только один вопрос "а почему ты не... (позвонила подрядчику, заказала баннер, ответила в группе, проконтролировала корра, редактора, бухгалтера (причем не нашего, а чужого), и ты пы". После двух недель на больничном с нейролептиками полегчало, сейчас я уже не реву каждый раз, когда он наедет на меня, научилась огрызаться. При этом три года до этого мы работали нормально, не без конфликтов, конечно, но я с работой справлялась. Потом он ушел на повышение. Я с ним. Но при этом у него зарплата выросла, а у меня даже упала (не стало возможности подрабатывать, причина - см. продолжительность основного рабочего дня).
Планирую уйти, но место тоже не очень в смысле нагрузок))) - это школа (опыт есть). И зарплата будет тоже не ахти, как и сейчас. Но работать с шефом я НЕ МОГУ. Ему самому подлечиться бы. Например, он может мне кинуть фото на почту неизвестного мне помещения и сказать, что здесь должен висеть наш баннер. И он таки будет висеть. Но, блин, нахрена мне такие шарады? в общем, мозг вычерпывает мелкой ложечкой и всего за 20 тысяч. Ребенка не вижу практически, прихожу, падаю, сил остается потупить в инет и спать. Поэтому решила завязывать.
Но коллеги считают, что я просто мнительная, а работы у меня не так чтобы ох, но они особо и не вникают в мою работу. Ну и пугают, что шеф мне жить спокойно не даст, что он может сделать так, что на новом месте мне откажут. Отпускать сейчас меня у него нет особого желания. Можно уехать в другой город, но как представлю, как сын в свой переходный возраст пойдет в новую школу, и мне его так жаль, и оставлять его - тоже не выход.
Не знаю, что делать. С какой стороны подойти, по полочкам себе разложить.

Отредактировано (2017-06-01 12:55:09)

#26506 2017-06-01 12:54:32

Анон

Re: Мозгоправка

У этого есть один большой минус - по сути, я отвечаю сам себе.

Когда я потом повторяю этот диалог в реале - обычно все совпадает, кроме мелочей.

#26507 2017-06-01 13:01:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кхм, а что, если этого всего тоже не делается?

Я все это написал к вопросу о социализации сугубо. Если всего этого не делается - с ней реально хуйня, анон.
Вот это все она и есть, социализация. Тупо внешние критерии самостоятельной жизни. Не успеха, ни чего-то еще, а вот жизни как человека в обществе. Моешься, обеспечиваешь себя/своих родных хотя бы по минимуму (опционально можно не работать, а быть рантье или домохозяйкой, допустим), ешь не кошачий корм, на людей не кидаешься, умеешь ходить в банк, на почту, в магазин, в поликлинику и т.п.? Все норм.

А всякие "у меня есть работа и семья, но нет стапиццот друзей и я по вечерам фантазирую под одеялом, ааа, я несоциализированный глюколов" - это фигня.
Или, самое еще мое любимое, "а я все это делаю без запредельного удовольствия". Или "да, я работаю, но не люблю звонить по телефону, ааа я несоциализированный". Блин, аноны, вы удивитесь, но люди это просто делают (ну или находят другие пути - не идут работать на телефон, если боятся звонить), и если это делаете в итоге и вы - все в пределах нормы. Не обязательно до дрожи любить записываться к врачу, варить себе макароны, обеспечивать себя, мыться, звонить по делу, здороваться с коллегами и все такое. Достаточно это уметь и при необходимости делать, все. Почти у всех есть страх перед собеседованиями, врачами, звонками, ю нейм ит. Наличие фобии не равно отсутствию социализации. Можешь справиться, хоть даже и с помощью воображаемого друга, который говорит "не ссы"? Все, тест пройден.

А вот если реально вы не троллите, а не моетесь, не работаете и не умеете даже макарон себе купить и сварить - это реально проблема. Это к психиатру уже.

#26508 2017-06-01 13:10:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот если реально вы не троллите, а не моетесь, не работаете и не умеете даже макарон себе купить и сварить - это реально проблема. Это к психиатру уже

Как они запишутся к психиатру, если не умеют это делать?

#26509 2017-06-01 13:13:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как они запишутся к психиатру, если не умеют это делать?

Поговорят с тульпой, она даст добро пойти, и пойдут.
Я серьезно.

#26510 2017-06-01 13:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как они запишутся к психиатру, если не умеют это делать?

Анон, я в юности общался с целым рядом странных людей, частично просто странных, частично изуродованных воспитанием. Учил старшеклассников и даже уже студентов покупать продукты в магазине, делать нехитрую еду. Объяснял, как стирать одежду, насколько часто. Ну, в общем, вот все то, что с детского сада люди постепенно усваивают, а тут этого не произошло (мама стирала, мама готовила, мама никуда не пускала).

Сначала охуел, потом понял, что таких людей не то чтобы мало. И респект им за то, что учились и спрашивали, да. Они сами спрашивали.
А сейчас еще проще. Можно спросить в гугле, как что-нибудь. И там ведь написано. Или у анонов спросить. Никто не рождается с этими умениями, все учатся, всем бывает тяжело, и в 18, конечно, тяжелее, чем в 8, научиться в магазине покупать себе еду.

#26511 2017-06-01 13:55:41

Анон

Re: Мозгоправка

Про тульпу.

Скрытый текст

Полностью подписываюсь.

Асибе.

Скрытый текст

Только что закончил болтать с воображаемыми собеседниками :lol: Думаю, зайду-ка на холиварку, что там у анонов. И тут ты со своей историей. Про то, что некоторые вещи даже анонимно сложно писать, такая жиза. Ощущение, будто бы меня узнают, хотя вряд ли кто-то из малочисленных знакомых знает о существовании этого форума.

Отредактировано (2017-06-01 13:56:35)

#26512 2017-06-01 14:07:29

Анон

Re: Мозгоправка

А анону ваще кажется что каждый первый встречный анон с холиварки.
Анон-параноик.

#26513 2017-06-01 14:10:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон уверен, что его бывшая тут сидит и пронзает в каждой поднятой ситуации, похожей на нашу, анона.
А на реаловых знакомых похуй - даже если они найдут холиварку, то хрен отличат мои кулстори от аноньих, ибо я с реаловыми не делюсь всем тем, что пишу тут)

#26514 2017-06-01 14:12:31

Анон

Re: Мозгоправка

А у меня тут друг сидит. Исключительно в теме пациента, который ему насолил. По крайней мере он так говорит. Неудобно получится если он на самом деле во все треды суётся и палит меня.
Холиварка у нас как Бойцовский клуб, мы её не обсуждаем  ;D

#26515 2017-06-01 14:13:34

Анон

Re: Мозгоправка

А анону ваще кажется что каждый первый встречный анон с холиварки.
Анон-параноик.

А мне постоянно кажется, что меня по стилю письма пч могут пронзить и по тому, что я в дневничке иногда примерно вот про то же самое начинаю иногда высираться, что на хс, только в более туманных и пристойных выражениях. Потому что мои пч сидят тут, инфа сотка :lolipop:

#26516 2017-06-01 14:13:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только что закончил болтать с воображаемыми собеседниками :lol: Думаю, зайду-ка на холиварку, что там у анонов. И тут ты со своей историей. Про то, что некоторые вещи даже анонимно сложно писать, такая жиза. Ощущение, будто бы меня узнают, хотя вряд ли кто-то из малочисленных знакомых знает о существовании этого форума.

У меня просто такие темы стыдные в голове борятся, что поднимать их не стремно только с воображаемыми собеседниками  :facepalm:
Ну типа, "ой, а чо для моей жопы будет выгодно". Если рассказать такое холиварке, с подробностями, с аргументами - меня просто закидают говном, инфа 100%, и только еще больше запутают.

#26517 2017-06-01 14:15:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне постоянно кажется, что меня по стилю письма пч могут пронзить и по тому, что я в дневничке иногда примерно вот про то же самое начинаю иногда высираться, что на хс, только в более туманных и пристойных выражениях. Потому что мои пч сидят тут, инфа сотка

Анончик, я тоже раньше думал, что меня можно спалить по стилю письма. Потом приметил фишку - здесь довольно усредненный стиль, у всего форума. Читаю иногда чужие сообщения и думаю, что это я писал. А в них - ну вот вообще никаким боком к тому, что я мог бы рассказывать.

#26518 2017-06-01 14:15:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у меня тут друг сидит. Исключительно в теме пациента, который ему насолил. По крайней мере он так говорит. Неудобно получится если он на самом деле во все треды суётся и палит меня.
Холиварка у нас как Бойцовский клуб, мы её не обсуждаем   ;D

Я кучу друганов из реала сюда перетащил, палиться - так с музыкой  :lol:

#26519 2017-06-01 14:17:07

Анон

Re: Мозгоправка

А анона кое-какие знакомые пронзали мимо пару раз. Иногда совсем мимо (и тогда интересно, как образ анона в головах знакомых отличается от реального анона), а иногда реально читаешь сообщение и такой "бля, но это мог написать и я, прямо как я и написал". Не такие мы уникальные снежинки, как иногда думаем.
А пронзания "по стилю" вообще смешны. Тут каждый уже понабрался друг от друга выражений, фраз и мемчиков.

#26520 2017-06-01 14:22:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне постоянно кажется, что меня по стилю письма пч могут пронзить и по тому, что я в дневничке иногда примерно вот про то же самое начинаю иногда высираться, что на хс, только в более туманных и пристойных выражениях. Потому что мои пч сидят тут, инфа сотка

Анончик, я тоже раньше думал, что меня можно спалить по стилю письма. Потом приметил фишку - здесь довольно усредненный стиль, у всего форума. Читаю иногда чужие сообщения и думаю, что это я писал. А в них - ну вот вообще никаким боком к тому, что я мог бы рассказывать.

Возможно, они делают это специально? Я, сказать по совести, по большей части включаю голову, когда пишу, у меня есть по жизни некоторые, гм, перки при наборе текста, назовем это так, и иногда что-то переформулирую. Но, скорее всего, паранойя и бессмысленно, ты прав.

А вообще холиварка-стайл имхо прекрасен, он живой и непосредственный, безотносительно тем и пациентов. Это просто интересно читать, как люди мыслят и как они это формулируют. На дайри почему-то таких дневников днем с огнем не сыщешь, где все эти огнесручие аноны, почему они не рассказывают так же весело и задорно про свою жизнь в своих дневничках, я б почитал *на заднем плане начинает играть тема из треда про закат дайри-эпохи*

#26521 2017-06-01 14:23:39

Анон

Re: Мозгоправка

Прошли те времена, когда аноны пытались пронзить друг друга по скобочкам.))

#26522 2017-06-01 14:24:46

Анон

Re: Мозгоправка

А еще тут можно написывать за троих анонов одновременно и спорить с самим собой, не прыгая с акка на акк. Это мое любимое :girly:

#26523 2017-06-01 14:38:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня идиотская ситуация, я на ровном месте устроила себе проблему.

Скрытый текст

#26524 2017-06-01 14:49:29

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня идиотская ситуация, я на ровном месте устроила себе проблему.

Скрытый текст

:facepalm: Какой он мозгоклюй. Ему-то сколько годков?
Скажи ему уже, сколько тебе лет. Вот просто напиши и всё. Ну все равно уже все кончилось, так скажи, прояви смелость.

#26525 2017-06-01 14:54:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:facepalm: Какой он мозгоклюй. Ему-то сколько годков?
Скажи ему уже, сколько тебе лет. Вот просто напиши и всё. Ну все равно уже все кончилось, так скажи, прояви смелость.

Спасибо, анон. Скажу. Ему 20, но выглядит взрослее, много знает и умеет, и поначалу показался мне очень серьезным и ответственным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума