Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26476 2017-05-31 20:16:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запахло каким-то ментальным бодипозитивом в худшем смысле слова блядь звучит отвратно но не знаю, как сказать иначе. Положи хуй на все и деградируй дальше в своем манямирке, ты никому не нужен и никому ничего не должен, живи как хочешь.

Во-первых да, никому ничего не должен (кроме того что в УК) - это, как бы, вообще девиз холиварки) И развиваться - тоже. Жив? Никому не мешаешь? Всё ок!

Анон пишет:

Никто бы сюда не приходил, если бы от дейдриминга были одни бонусы.

От гомосексуальности / чайлдфришности /феминизма в современном обществе в общем-то тоже не бонусы, а шишки, но жалуются-то на сами шишки, а не на причину повод.

#26477 2017-05-31 20:18:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если б ему было заебись дрочить на Локи и Юрца, он бы пришел и так и сказал: вот, аноны, я дейдример со стажем, и мне так заебись, всем рекомендую.

Чел говорит - мне хорошо, но не во всём. Почему ты его хочешь убедить в том, что ему на самом деле плохо, а не в том, что это "не во всём" - пшик?

#26478 2017-05-31 20:25:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Положи хуй на все и деградируй дальше в своем манямирке, ты никому не нужен и никому ничего не должен, живи как хочешь.

Видишь ли, любая работа над собой начинается с того, что человек себя спрашивает: кто я такой? чего я хочу? И честно ищет ответ. И иногда оказывается, что если отряхнуть все наносное, то сам по себе человек действительно очень примитивное существо, которому не нужно ни саморазвития, ни семьи, ни чего-то там еще. Такие люди тоже есть и это тоже нормально.

#26479 2017-05-31 20:26:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюсую. Никто бы сюда не приходил, если бы от дейдриминга были одни бонусы. Обычно это все заводится от одиночества и нереализованности, а не от "есть друзья, ходишь по тусовкам".

Ну вот я - анон, переросший дэйдриминг в юности, но все с тем же одиночеством и нереализованностью. Да, как я и сказал, мне в нынешнем возрасте (30+) спокойней и комфортнее без выдуманных друзей и параллельных миров в голове, но основных проблем возвращение в реальность не решило, вот они-то, в отличие от охуительных историй, всегда со мной.

#26480 2017-05-31 20:51:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, можно я коротко разобью интересную тему про дэйдриминг?

У меня такой идиотизм, что я себе ничего не делаю, зато только кто попросит - горы сверну. Короче из тех людей, которые за другом ночью поедут выручать из любой беды, последнюю рубашку на себе порвут, а дома есть нечего.

Я учусь и в прошлом семестре занималась со знакомым парнем, типа учебная группа. Мы оба хорошо сдали экзамен. Но в этом семестре я бы очень хотела продолжить, но он что-то мягко отморозился, не нашли подходящего времени, плюс он должен делать много лабороаторок, которые у меня уже есть.

Сейчас вечер и я лежу тюленем на диване средиогромного бардака - пытаюсь делать уборку по Кон Мари - весь пол завален книгами, блокнотам... короче прямо АД и ступить некуда. И я думала вечером разгрести это все и может для себя еще чего-нибудь сделать. Ту пишет и чуть позже звонит этот знакомый (я не подняла трубку и вообще играю типа меня дома нет или я вся такая занятая, глупо, но...).  унего не идут дела с лабой и он просит помочь. сдавать лабу завтра. То есть это не асбтрактное - помоги, а весьма конкрентное и срочное.

Я уже хотела пойти сразу помогать, а сейчас остановилась и подумала - так, анон, опять я ради другого горы сворачиваю, у меня же были на вечер другие планы. Пусть даже планы просто книги разобрать, но ведь планы! Помогу я с лабой, а развал дома останется до завтрашнего дня.

Не могу понять я идиотка и надо помочь знакомому, или продолжать игрнорить его просьбу и говорить потом, что я была занята и не слышала звонков?

#26481 2017-05-31 21:00:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу понять я идиотка и надо помочь знакомому, или продолжать игрнорить его просьбу и говорить потом, что я была занята и не слышала звонков?

А сказать правду, что занят, не вариант? И так, и так ведь ебанатом выходишь...

#26482 2017-05-31 21:03:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сказать правду, что занят, не вариант? И так, и так ведь ебанатом выходишь...

ты понимашеь в чем дело, анон, мне стыдно (!) что я ему отказываю  :facepalm:
знаю, как это звучит, но мне реально стыдно и я виноватой себя ощущаю, что ему не помогаю. Причем с лабой я бы ему до конца и не помогла, я сама не знаю точно как ее решать. А если решать нормально, то это займет у меня весь вечер.

#26483 2017-05-31 21:13:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот я - анон, переросший дэйдриминг в юности, но все с тем же одиночеством и нереализованностью.

А я анон, который до сих пор может этосамое - и все зашибись ))

#26484 2017-05-31 21:16:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня такой идиотизм, что я себе ничего не делаю, зато только кто попросит - горы сверну. Короче из тех людей, которые за другом ночью поедут выручать из любой беды, последнюю рубашку на себе порвут, а дома есть нечего.

Подумай в ту сторону, что чаще всего это завязано на обесценивание себя. Когда ребенку с детства внушалось, что хорошие девочки это те .кто всем помогают, вот это все.
В результате человек считает, что заботы о себе недостоин и вообще это не обязательно, но в лепешку расшибется чтобы купить себе хорошести через помощь другим.

#26485 2017-05-31 21:22:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем с лабой я бы ему до конца и не помогла, я сама не знаю точно как ее решать.

Вот это и скажи.

#26486 2017-05-31 21:24:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Странные какие-то речи про ебанизм (у другого анона). Ты этому молчелу ничем не обязана, ничего не обещала. Тем более тратить вечер на его проблемы по первому свистку. Это себя не уважать так делать.

Ебанизм - врать и игнорить, а не честно сказать, что помочь не можешь.

#26487 2017-05-31 21:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

да не могу я честно сказать... аноны, если бы могла, то сюда бы не пришла.

В итоге чувство вины победило, ответила ему, скинула все мои старые лабы. вроде как большего пока не требует. Слава богу, не хочу ему решать что-то.

Анон пишет:

Подумай в ту сторону, что чаще всего это завязано на обесценивание себя. Когда ребенку с детства внушалось, что хорошие девочки это те .кто всем помогают, вот это все.
В результате человек считает, что заботы о себе недостоин и вообще это не обязательно, но в лепешку расшибется чтобы купить себе хорошести через помощь другим.

вот прямо как про меня  :facepalm:  :wall:

Аноны, а книга про Мерилин Монро это случано как раз не книга про самообесценивание? Я бы почитала что-то отрезвляющее о том, что нельзя себя обижать и делать себе плохо. И что саморазрушение ведет к плохому.

#26488 2017-05-31 22:35:12

Анон

Re: Мозгоправка

А что за книга?

#26489 2017-05-31 23:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что за книга?

вроде бы она называется женщины, которые любят слишком сильно. Как то так. Я начала когда-то читать, но почему-то не закончила. вот стало интересно что  там дальше. вначале было про детство мерилин монро и что ее недолюбили.

#26490 2017-05-31 23:21:03

Анон

Re: Мозгоправка

Во-первых да, никому ничего не должен (кроме того что в УК) - это, как бы, вообще девиз холиварки) И развиваться - тоже. Жив? Никому не мешаешь? Всё ок!

:facepalm:

Анон, ты сейчас серьезно? В чем тогда вообще смысл бытия мозгоправки? На 99% проблем можно ответить - хуй забей, жив-цел-орел и заебись, никто никому ничего не должен, всем отбой. Тебе проблема дейдриминга кажется дебильной и надуманной? Лично мне большинство проблем с куньем, которые тут полощутся и которые можно спокойно запостить с секрета в джастик, кажутся дебильнейшими и надуманными, да простят меня постящие их аноны. Ой я никогда не трахалась, ой я никогда не целовалась, как дальше жить. Любому из этих анонов можно ответить - хуй забей и трахайся, хуй забей и целуйся, вот и все решение твоих проблем. Холиварка у нас все-таки иногда еще и целительная и просвещающся, некоторые сюда с реальными заебами и вывертами в мозгах приходят, о которых с подружайками и мамкой не перетрешь, а на терапию далеко не у всех деньги есть. Разумеется, хс их проблемы по щелчку пальца не решит и вообще вряд ли решит, потому что тут те еще диванные психолухи, но люди хотя бы могут получить чуточку лучей добра и что-то для самих себя сформулировать и понять.

#26491 2017-05-31 23:44:00

Анон

Re: Мозгоправка

Если у кого есть совет, или просто поговорить, анон будет очень благодарен, - давно себя таким ничтожеством не чувствовала.

1) ты не ничтожество, ты нормальный анон и все сделал правильно
2) случай с теткой - рандом, не сядь ты в тот автобус, она бы доебалась до кого-то ещё, просто ты бы этого не увидел -> ты не несёшь ответственности за то, что случилось, в этом нет твоей вины
3) ты больше никогда ее не увидишь, это как с прохожим на улице и с другими адекватными посторонними - вы видите друг друга первый и последний раз и никогда не вспомните друг о друге
4) растеряться в такой ситуации - нормально. Есть люди, которые умеют скандалить, есть люди, которые под влиянием эмоций не могут "красиво отбрить", потому что хочется уебать без слов, есть люди, которые слишком теряются. Все разные, это норма.
5) ты нормальный анон  :comfort:

Асибе
Тоже терялся, сталкиваясь с неадекватами да и вообще по жизни неконфликтный был, вот эта вот удобная всем кроме анона ебола "какой ты умный понимающий анон".
Помогло почаще ругаться (внезапно), отвечать на хамство хамством (сначала были неловкие потуги, потом пошло бодрее), мысленные заготовки ситуаций в голове. Что больше всего поразило, когда рискнул таки пойти на конфликт: ничего не произошло. Никто не уебал анона, не застыдил, не засмеял. Не больно совсем! Конечно, анон вышел победителем из конфликта не с первого раза. Были чаще постыдные сливы и мысли "зачем я вообще полез, лучше б смолчал, так мне и надо ", хотелось зажаться. Но сейчас легче, намного.

Конфликтовать - это тоже своего рода скилл, качается со временем :)

Можно начать тренироваться со срачей в инторнете.

#26492 2017-05-31 23:44:17

Анон

Re: Мозгоправка

Моетесь, наконец? В состоянии (ок, даже через нехочу и с помощью воображаемого друга) проделать нехитрые дела типа заплатить за квартиру, купить и сделать себе еды, записаться к врачу, устроиться на какую-никакую работу и удержаться на ней?

кхм, а что, если этого всего тоже не делается?

#26493 2017-05-31 23:51:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Моетесь, наконец? В состоянии (ок, даже через нехочу и с помощью воображаемого друга) проделать нехитрые дела типа заплатить за квартиру, купить и сделать себе еды, записаться к врачу, устроиться на какую-никакую работу и удержаться на ней?

Я нет...

#26494 2017-06-01 00:31:34

Анон

Re: Мозгоправка

ы понимашеь в чем дело, анон, мне стыдно (!) что я ему отказываю

1. Ты этого парня хочешь?
2. Прогугли "плизер, плизерство".

#26495 2017-06-01 01:24:38

Анон

Re: Мозгоправка

Если у кого есть совет, или просто поговорить, анон будет очень благодарен, - давно себя таким ничтожеством не чувствовала.

1) ты не ничтожество, ты нормальный анон и все сделал правильно
2) случай с теткой - рандом, не сядь ты в тот автобус, она бы доебалась до кого-то ещё, просто ты бы этого не увидел -> ты не несёшь ответственности за то, что случилось, в этом нет твоей вины
3) ты больше никогда ее не увидишь, это как с прохожим на улице и с другими адекватными посторонними - вы видите друг друга первый и последний раз и никогда не вспомните друг о друге
4) растеряться в такой ситуации - нормально. Есть люди, которые умеют скандалить, есть люди, которые под влиянием эмоций не могут "красиво отбрить", потому что хочется уебать без слов, есть люди, которые слишком теряются. Все разные, это норма.
5) ты нормальный анон  :comfort:

Асибе
Тоже терялся, сталкиваясь с неадекватами да и вообще по жизни неконфликтный был, вот эта вот удобная всем кроме анона ебола "какой ты умный понимающий анон".
Помогло почаще ругаться (внезапно), отвечать на хамство хамством (сначала были неловкие потуги, потом пошло бодрее), мысленные заготовки ситуаций в голове. Что больше всего поразило, когда рискнул таки пойти на конфликт: ничего не произошло. Никто не уебал анона, не застыдил, не засмеял. Не больно совсем! Конечно, анон вышел победителем из конфликта не с первого раза. Были чаще постыдные сливы и мысли "зачем я вообще полез, лучше б смолчал, так мне и надо ", хотелось зажаться. Но сейчас легче, намного.

Конфликтовать - это тоже своего рода скилл, качается со временем :)

Можно начать тренироваться со срачей в инторнете.


Спасибо тебе огромное, анон!!
... Насчет "никто не уебал", - как анон писал, первая из 2-х таких конфликтых ситуаций как раз и закончилась тем, что анона "уебали" ((( Поэтому особенно страшно было, и особенно мерзко от своего страха, - чувствуешь себя очень незащищенной. Мне все время казалось, что сейчас она встанет и тоже ударит. Анон учится отстаивать свои границы и больше не молчать когда над ним издеваются, но понятия не имеет, что делать в таких ситуациях, - будешь драться слабо, - побьют. Будешь стараться драться сильно - но с моим ростом "драться сильно" - это = максимально повредить человека в максимально короткие сроки, - в глаз там ткнуть и т.п., потому как анон маленький и слабый = причинение вреда = суд. (Да и не факт, что я бы вообще могла это сделать, а не просто рассуждаю в интернетике, в тот раз не смогла (( ). И я совершенно уверенна,  что даже если кто и решит вмешаться (едва ли) боюсь из-за моей полуазиатской внешности и ее возраста и криков о заполонивших все понаехов, все на ее стороне будут, - "русская бабушка побила наглую гастрабайтершу" звучит намного достовернее. ((

#26496 2017-06-01 01:28:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ы понимашеь в чем дело, анон, мне стыдно (!) что я ему отказываю

1. Ты этого парня хочешь?
2. Прогугли "плизер, плизерство".

1. внезапно да, он азиат, а я аниме в детстве пересмотрела, у меня почти все азиаты такие "он перкфект, хочу его". Уже аж два раза на эти грабли наступала. Короче, прет от внешности, но как человек мне не очень. Я б не стала с ним встречаться. А вот попялиться могу чисто эстетически.

2. гуглю. спасибо за наводку

#26497 2017-06-01 01:32:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

внезапно да

Так с этого бы и начинал, тут расклад другой)

#26498 2017-06-01 01:34:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

внезапно да

Так с этого бы и начинал, тут расклад другой)

так у меня не только с этим парнем, у меня вообще со всем людьми так. С подругами, одногруппницами, шапочными знакомыми. Реально со всеми. Бегу помогать, как будто мне за это мешок золота отвалят

#26499 2017-06-01 01:37:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Моетесь, наконец? В состоянии (ок, даже через нехочу и с помощью воображаемого друга) проделать нехитрые дела типа заплатить за квартиру, купить и сделать себе еды, записаться к врачу, устроиться на какую-никакую работу и удержаться на ней?

Я нет...

Я другой анон, но ты сейчас серьёзно?

Про тульпу. У меня было нечто подобное, ну воображаемые друзья не такая уж и редкость. Что это называется "тульпа", я тогда не знал. А появилось как ответ на потребность в нормальной дружбе. Жить помогало и работать тоже. Стрессы меньше ощущались, смысл в жизни был какой-то. Никого не грузил этим, я вообще анон скрытный, ага. Ну и не хотелось, чтоб в глюколовы со вселенцем записывали. В общем, мне и моему воображаемому другу жилось прекрасно :) А в прошлом году появились отношения в реале и всё посыпалось... В смысле, теперь я не могу уже вот так мысленно общаться. И отношений тех было на пару месяцев, но чувствовалась офигительная разница, между общением с реальным человеком, где я не на всё могу влиять/направлять события, да и просто другой человек непредсказуем. А воображаемые друзья, даже если всё по-честному, всё равно ожидаемо реагируют. Что дала мне тульпа? Поддержку и интерес к жизни. Считаю, очень много. Но после тех реаловых отношений продолжать в том же духе не могу. Кажется это каким-то ненастоящим.

#26500 2017-06-01 02:27:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, но ты сейчас серьёзно?

Абсолютно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума