Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26451 2017-05-31 17:26:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

слава богу, это закончилось. И облегчение. Я до сих пор помню, как думала, что теперь все, теперь не будет этих проблем. Никакого развода

У меня было похожее с бабушкой. Последние 10-15 лет жизни она глубоко больна, неадекватна, нечистоплотна, агрессивна и капризна. Выматывала маму и всех нас страшно. Заставила мать уйти с любимой и интересной работы - чтобы мать работала по несколько часов в магазине у дома и по первому вяку бабушки неслась домой. Мелкоанон после школы по нескольку часов не мог попасть домой (бабку переклинивало и она с воплями "воры"! не открывала дверь, а свои ключи мелкому анону еще не давали), а попав в дом - ежедневно драил полы от, пардон, мочи.
И когда она умерла - мы с отцом испытали лишь облегчение. Очень плохо  так говорить, конечно. Бабка не виновата в старческих болезнях, тебе самому аукнется такое отношение в карму и т.д.  Но что есть то есть.

Отредактировано (2017-05-31 17:27:04)

#26452 2017-05-31 17:42:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, можно я вам поною? Анон вообще по жизни неконфликтный, и не умеет вести себя с агрессивными неадекватами. Сегодня второй раз в жизни анон с таким столкнулся в метро.

:comfort:

Анон пишет:

семейный абъюз и изнасилование приемным отцом. По крайней мере, тот же фикбук говорит мне о том, что это нормально и многие фантазирует о том же. Но мне интересно, отчего мне так близка эта тема? Семейный абъюз в анамнезе есть, было и то, что называется в фанфиках даб-коном, но почему мой мозг возвращается к этому раз за разом? И превращает все это в какую-то историю с херт-комфортом в разных вариациях? Особенно когда мне плохо, я могу целыми днями ничего не делать и прокручивать в голове - вот страдашки, вот утешение. Мешает все-таки, иногда нужно заниматься делами, но я просто лежу и думаю, пытаясь выжать из себя катарсис.

Анон, ты пытаешься переиграть ситуацию так, чтобы абьюзер стал хорошим, что ли?

#26453 2017-05-31 18:30:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с бабушкой, кармы не существует. Чем быстрее отрежешь от себя ситуацию - тем лучше тебе будет в будущем. Как бы нехорошо и цинично не звучало.

#26454 2017-05-31 18:33:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты пытаешься переиграть ситуацию так, чтобы абьюзер стал хорошим, что ли?

Возможно, анон подсознательно пытается обрести контроль над ситуацией. Типа "эта ситуация в голове, как хочу, так и поверну, хочу - остановлю", и перенести это на воспоминание, где весь контроль вылетел в трубу, чтобы стряхнуть ощущение беспомощности.
Но это чисто вангование.

#26455 2017-05-31 18:37:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон медленно и лениво листал тред и где-то в середине наткнулся на maladaptive daydreaming и возопил в голос. Так вот как это называется. Фички в голове у анона пишутся стабильно, постоянно, живо и весело, иногда забивая реальные мысли, только не про самого анона и его мэри-сьюшных вселенцев, а про фэндомных персонажей. Анон периодически громко бормочет себе под нос, друзья над ним даже прикалывались иногда по этому поводу. Уйти раньше с тусовки, чтобы подрочить дома над своими фичками в своей голове - самое милое дело. Социализироваться анон в принципе может и иногда очень даже желает, но подэйдримить и подрочить чаще всего, конечно, оказывается приоритетнее и приятнее. Еще иногда анон часто представляет, как он внезапно сменит пол/внешность/улетит на Марс/начнет разводить ксеноморфов и тут-то и станет охуенным, а в нынешней своей кондиции все бессмысленно и тлен. Шизофрению у анона пытались диагностировать, но вроде не она. А, еще анон часто тихонько вслух перечитывает написанное и проговаривает мысли по нескольку раз, причем такое за ним водится с раннего детства.

Анону 27 годиков. У анона все совсем плохо? Это вообще как, просто заебы или уже на полноценное психическое расстройство тянет в сумме? С этим можно как-то без врачей разобраться?

#26456 2017-05-31 18:41:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону 27 годиков. У анона все совсем плохо? Это вообще как, просто заебы или уже на полноценное психическое расстройство тянет в сумме? С этим можно как-то без врачей разобраться?

Постою послушаю. Интересную тему поднял анон. Тож недавно узнала про misadaptative daydreaming, хотя занималась этим всю жизнь: была диким подростком, выросла несоциализированным одиноким взрослым. Не знаю, может это уже к психиатру, а не психологу?
Про тульпу тоже буквально на днях прочитала, очень интересно, кто как и на какой срок ее вызывал к жизни. Потому что у меня нечто похожее уже давно и безо всяких усилий: просто когда у меня стресс и я не могу больше терпеть, ко мне приходит помощник. Так и живу.

#26457 2017-05-31 18:49:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Постою послушаю. Интересную тему поднял анон. Тож недавно узнала про misadaptative daydreaming, хотя занималась этим всю жизнь: была диким подростком, выросла несоциализированным одиноким взрослым. Не знаю, может это уже к психиатру, а не психологу?
Про тульпу тоже буквально на днях прочитала, очень интересно, кто как и на какой срок ее вызывал к жизни. Потому что у меня нечто похожее уже давно и безо всяких усилий: просто когда у меня стресс и я не могу больше терпеть, ко мне приходит помощник. Так и живу.

ну вот, а нас в соседней теме "несоциализированными глюколовами" за такое кличут.
если более серьезно, то чтобы что-то тут поменять, надо хотеть это изменить, например, да, пойти к психотерапевту и набраться смелости про это рассказать. часто такие штуки это адаптивный механизм психики, по другому с жизнью не справляющейся, разбирать эту конструкцию лучше очень осторожно, а то посыплешься

#26458 2017-05-31 18:51:16

Анон

Re: Мозгоправка

когда у меня стресс и я не могу больше терпеть, ко мне приходит помощник

This. У меня только фички в башке пишутся про ангст, безысходность и боль. Как только, так сразу и пишутся, защитная реакция какая-то походу на любую эмоциональную перегрузку, а последнее время вообще без повода, просто от скуки и просто потому, что могу. Пытался преодолеть это и проживать эмоционально насыщенные моменты за себя, а не за Кастиэля со Снейпом, но ту мач фо ми. Не выходит. Одно время получалось немного, но только-только анон чуть приоткрыл свою раковинку и явил жестокому миру нежную мякоть, как анона пореалово шандарахнуло так, что без стакана и фичков и самые смелые из нас бы сложились, и все пошло по-новой, еще сильнее.

#26459 2017-05-31 18:52:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон может сдать контакты пары психологов, один точно дипломированный с многолетней практикой.
Сам не ходил, но знаком и считает достаточно адекватными. Надо?

#26460 2017-05-31 18:53:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну вот, а нас в соседней теме "несоциализированными глюколовами" за такое кличут.
если более серьезно, то чтобы что-то тут поменять, надо хотеть это изменить, например, да, пойти к психотерапевту и набраться смелости про это рассказать. часто такие штуки это адаптивный механизм психики, по другому с жизнью не справляющейся, разбирать эту конструкцию лучше очень осторожно, а то посыплешься

Посыпаться я уже не боюсь, хотя может и надо =D  Глюколовы это вроде с ролевками связано, нет? Я просто не в курсе совсем. Мне психолог тоже говорит, что фантазирование это адаптивный механизм, позволяет психике сохранится, когда убежать нельзя и сделать что-то опасно-опасно. Ну, я вот хочу изменить, потому что кроме приятных минут эта тульпа мне особо никаких ништяков не принесла. Может, слишком многого хочу. Как у других - интересно))

#26461 2017-05-31 18:53:54

Анон

Re: Мозгоправка

адаптивный механизм психики, по другому с жизнью не справляющейся, разбирать эту конструкцию лучше очень осторожно, а то посыплешься

Блядь, вот как жить, если понимаешь, что ты весь из вот таких сыпучих хрупких костылей и состоишь и ты настоящий там где-то очень далеко и глубоко закопан :panic: И раскапывать себя это прорва времени и денег, и еще неизвестно, понравится тебе то, что ты там раскопаешь, или нет.

#26462 2017-05-31 18:55:30

Анон

Re: Мозгоправка

Да и все секс.фантазии на ней\нем удобно воплощать, согласитесь. Ну хоть одним глазком, хоть одной чувствительностью кожи :shock:

#26463 2017-05-31 18:56:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон медленно и лениво листал тред и где-то в середине наткнулся на maladaptive daydreaming и возопил в голос. Так вот как это называется. Фички в голове у анона пишутся стабильно, постоянно, живо и весело, иногда забивая реальные мысли, только не про самого анона и его мэри-сьюшных вселенцев, а про фэндомных персонажей. Анон периодически громко бормочет себе под нос, друзья над ним даже прикалывались иногда по этому поводу. Уйти раньше с тусовки, чтобы подрочить дома над своими фичками в своей голове - самое милое дело. Социализироваться анон в принципе может и иногда очень даже желает, но подэйдримить и подрочить чаще всего, конечно, оказывается приоритетнее и приятнее. Еще иногда анон часто представляет, как он внезапно сменит пол/внешность/улетит на Марс/начнет разводить ксеноморфов и тут-то и станет охуенным, а в нынешней своей кондиции все бессмысленно и тлен. Шизофрению у анона пытались диагностировать, но вроде не она. А, еще анон часто тихонько вслух перечитывает написанное и проговаривает мысли по нескольку раз, причем такое за ним водится с раннего детства.

Анону 27 годиков. У анона все совсем плохо? Это вообще как, просто заебы или уже на полноценное психическое расстройство тянет в сумме? С этим можно как-то без врачей разобраться?

Бро  :friends:
Анону под 27, анон дейдримит практически беспрерывно... и анону заебись)

#26464 2017-05-31 19:02:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну вот, а нас в соседней теме "несоциализированными глюколовами" за такое кличут.

Ну, аноны!
Работаете, не побираетесь? Не вождите, не садитесь на шею хомякам, не врете про неизлечимые болезни? Кошек не морите? Окружающим не вредите? Моетесь, наконец? В состоянии (ок, даже через нехочу и с помощью воображаемого друга) проделать нехитрые дела типа заплатить за квартиру, купить и сделать себе еды, записаться к врачу, устроиться на какую-никакую работу и удержаться на ней?
Все, нормальный уровень социализации достигнут.
Не всем быть достигаторами и тусовщиками, в мире полно тихих мечтательных няш, это норма.

На досуге можете хоть орду воображаемых друзей развести  =D Но если оно вам (или окружающим) мешает уже, то да, лучше к врачу.

Отредактировано (2017-05-31 19:03:06)

#26465 2017-05-31 19:02:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анону под 27, анон дейдримит практически беспрерывно... и анону заебись)

Ну мне так-то тоже заебись, но... иногда проскальзывают всякие мысли. Ну типа там анон не особо страшный, были какие-то склонности к языкам/рисованию/спорту/прочему, были возможности куда-то съездить, с кем-то затусить, возможно, найти какие-то пореаловые шашни-отношашни, но анон в 10 из 10 случаев предпочитал все просрать и подрочить на Юрочку хуюрочку на льду и прочих, потому что за отношашнями надо вставать и ехать, а Юрочка вот он, и Юрочка 146% сделает анону хорошо, смысл платить больше. Но вот это осознание просранных полимеров, суррогатности моих концентрированных уебищных переживаний и идущих годиков... Тебе не жмет иногда? Мне вот временами очень жмет, аж кюшать не могу. Последнее время все чаще и сильнее.

Отредактировано (2017-05-31 19:03:32)

#26466 2017-05-31 19:12:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе не жмет иногда? Мне вот временами очень жмет, аж кюшать не могу.

Ну, мне в любом случае не светит нифига, разве что с кровью (не образной) всю оставшуюся жизнь выдирать из себя все свои имеющиеся привязанности, привычки и вообще личность - так что да,

Анон пишет:

смысл платить больше

С дейдримингом есть счастливый дейдримящий анон, без дейдриминга будет несчастный и, скорее всего, роскомнадзорнувшийся анон. Выбор очевиден)

#26467 2017-05-31 19:19:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но вот это осознание просранных полимеров, суррогатности моих концентрированных уебищных переживаний и идущих годиков...

А ты попробуй внутри себя разобраться, что тебе на самом деле надо. Потому что вот я у себя отловила, что "склонности к языкам/рисованию/спорту/прочему, возможности куда-то съездить, с кем-то затусить, возможно, найти какие-то пореаловые шашни-отношашни" - это все на самом деле мне не нужно. Это у меня в головне стереотип, что для того, чтобы, грубо говоря, уважать себя, мне нужно быть умной, знать языки, развиваться, путешествовать, чтобы у меня было много друзей и веселые тусовки, отношения. Это я тогда для внешнего мира была бы крутая и состоявшаяся, выглядела бы хорошо, потому что это у внешнего мира такие нормы хорошести.
А мне самой, лично мне, надо подрочить на юрочку, пожрать, поспать и иногда что-то еще. Все очень примитивно. Просто я не могу себе в этом честно признаться и сама себя осуждаю. А если честно так - то мне даже отношения и секс не очень важны. Для меня полноценно выспаться важнее.

#26468 2017-05-31 19:21:31

Анон

Re: Мозгоправка

С дейдримингом есть счастливый дейдримящий анон, без дейдриминга будет несчастный и, скорее всего, роскомнадзорнувшийся анон. Выбор очевиден)

То есть синяя таблетка и без вариантов? Мой маленький сладкий манямирок навсегда, а на тревожные звоночки из реальности и легкий флер сожаления о просранном потенциале класть болт?

#26469 2017-05-31 19:26:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но вот это осознание просранных полимеров, суррогатности моих концентрированных уебищных переживаний и идущих годиков...

А ты попробуй внутри себя разобраться, что тебе на самом деле надо. Потому что вот я у себя отловила, что "склонности к языкам/рисованию/спорту/прочему, возможности куда-то съездить, с кем-то затусить, возможно, найти какие-то пореаловые шашни-отношашни" - это все на самом деле мне не нужно. Это у меня в головне стереотип, что для того, чтобы, грубо говоря, уважать себя, мне нужно быть умной, знать языки, развиваться, путешествовать, чтобы у меня было много друзей и веселые тусовки, отношения. Это я тогда для внешнего мира была бы крутая и состоявшаяся, выглядела бы хорошо, потому что это у внешнего мира такие нормы хорошести.
А мне самой, лично мне, надо подрочить на юрочку, пожрать, поспать и иногда что-то еще. Все очень примитивно. Просто я не могу себе в этом честно признаться и сама себя осуждаю. А если честно так - то мне даже отношения и секс не очень важны. Для меня полноценно выспаться важнее.

В том и беда, анон, это вторая сторона дейдриминга, пробей в поиске и почитай истории очевидцев. На периферии сознания постоянно маячит вот эта вот мысль о том, что чего-то не хватает, что твоя душная сладкая Матрица остоебенила вкрай и хочется чего-то реального, но как можно в реальное и страшное в 27 годиков, когда ты лох трусы в горох, продрочил всю жизнь вприсядку на Юрочку и тут вдруг вылез из норы. Понятно, что нужно будет прикладывать усилия, чтобы получить какой-то эмоциональный профит от чего бы то ни было. И снова уползаешь в свою нору обратно, потому что от такой блестящей перспективы только ослепнуть и остается.

Отредактировано (2017-05-31 19:27:33)

#26470 2017-05-31 19:34:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В том и беда, анон, это вторая сторона дейдриминга, пробей в поиске и почитай истории очевидцев.

да я сама этим тоже увлекалась, если я правильно поняла, что это, вытащенное их середины темы, которую я не читала.

#26471 2017-05-31 19:40:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С дейдримингом есть счастливый дейдримящий анон, без дейдриминга будет несчастный и, скорее всего, роскомнадзорнувшийся анон. Выбор очевиден)

То есть синяя таблетка и без вариантов?

Ага) Необходимые социальные функции т.е. работу, добычу денег и домашние обязанности анон выполняет исправно, а его досуг - его и только его личное дело.

Мой маленький сладкий манямирок навсегда, а на тревожные звоночки из реальности и легкий флер сожаления о просранном потенциале класть болт?

Потенциал отсутствовал в принципе, так что и просирать нечего))) Либо "сладкий манямирок", либо нифига.

#26472 2017-05-31 19:40:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для меня полноценно выспаться важнее.

Броооооо [2]  :friends:

#26473 2017-05-31 19:47:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону 27 годиков. У анона все совсем плохо? Это вообще как, просто заебы или уже на полноценное психическое расстройство тянет в сумме? С этим можно как-то без врачей разобраться?

Видимо, все сильно по-разному, анон. У меня такое было с раннего детства, но кончилось вместе с отрочеством, насколько помню. Из-за того, что анон перестал часами скакать по кругу в комнате, размахивая руками и разговаривая на разные голоса, в то время как в голове его развертывались истории одна охуительнее другой, и начал эти истории записывать.  ;D И сначала оно вроде как шло очень хорошо, анон писал, как не в себя, потом накрыло творческим кризисом, одним, другим... и вместе с ними ушел и дэйдриминг. Не сказать, правда, что после этого анон особо социализировался, и порой, когда накатит, ему все еще нужно побегать-попрыгать по комнате, обдумывая сцену для фичка, но чисто для себя как-то спокойнее, что в ящике стола нынче не живут карманные Анжелика и Жоффрей де Пейрак. :please:

С другой стороны, анон, если у тебя и при дэйдриминге есть друзья, ты ходишь по тусовкам, и возможности для социализации для тебя еще открыты, у тебя куда лучше обстоят дела, чем у типа переросшего меня. :)

#26474 2017-05-31 19:49:30

Анон

Re: Мозгоправка

Запахло каким-то ментальным бодипозитивом в худшем смысле слова блядь звучит отвратно но не знаю, как сказать иначе. Положи хуй на все и деградируй дальше в своем манямирке, ты никому не нужен и никому ничего не должен, живи как хочешь. Человек вроде спросил, как выйти из порочного круга смертей и перерождений, а не как гнить дальше весело и с музыкой. Если б ему было заебись дрочить на Локи и Юрца, он бы пришел и так и сказал: вот, аноны, я дейдример со стажем, и мне так заебись, всем рекомендую.

Отредактировано (2017-05-31 19:49:37)

#26475 2017-05-31 20:06:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запахло каким-то ментальным бодипозитивом в худшем смысле слова блядь звучит отвратно но не знаю, как сказать иначе.

Плюсую. Никто бы сюда не приходил, если бы от дейдриминга были одни бонусы. Обычно это все заводится от одиночества и нереализованности, а не от "есть друзья, ходишь по тусовкам".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума