Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26226 2017-05-24 18:28:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как должны выглядеть действительно крутые работы

"Людям нравится" - единственный критерий, анон.

#26227 2017-05-24 19:28:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, те, которые получили диагноз у психиатра или психотерапевта, скажите, как быстро врач определился с диагнозом?
А то я тут иду на первую консультацию, почитал отзывы пациентов врача, и многие пишут, что им сразу поставили диагноз, сразу назначили таблетки и готово.

#26228 2017-05-24 19:47:15

Анон

Re: Мозгоправка

Поставили диагноз сразу, но у меня и не дохуя особый случай, обычный рядовой случай депрессивного расстройства на фоне выгорания на работе. Таблетки в таком случае назначают сразу, НО потом корректируют. Обязательно. Могут менять дозу, могут отменять таблетки и назначать другие, дополнять другими. То есть пить начинаешь сразу, потом ходишь отчитываться и корректировать, чтобы врач следил за твоим состоянием.

Выписывают сразу таблетки, потому что тебе уже плохо, тебе лечиться нужно. Как правило, выжидать нечего, начинать надо.

#26229 2017-05-24 20:01:51

Анон

Re: Мозгоправка

Поставили диагноз сразу, но у меня и не дохуя особый случай, обычный рядовой случай депрессивного расстройства на фоне выгорания на работе. Таблетки в таком случае назначают сразу, НО потом корректируют. Обязательно. Могут менять дозу, могут отменять таблетки и назначать другие, дополнять другими. То есть пить начинаешь сразу, потом ходишь отчитываться и корректировать, чтобы врач следил за твоим состоянием.

Выписывают сразу таблетки, потому что тебе уже плохо, тебе лечиться нужно. Как правило, выжидать нечего, начинать надо.

Спасибо! А то моему родственнику диагноз недели три ставили, но там, наверное, дохуя особый случай как раз (попытка суицида, воображаемый друг, при этом депрессии не обнаружили).
А как вообще ставят диагноз? Просто рассказываешь, почему плохо, и тебе так сразу: "У вас депрессия"?
Я просто практически ничего не знаю о том, как это все происходит, и очень волнуюсь)

#26230 2017-05-24 20:05:01

Анон

Re: Мозгоправка

мне тоже поставили сразу, выписали таблетки. при этом на приеме диагноз не озвучили словами, написали в заключении, которое дали на руки.
то есть я пришел, поговорил с врачом, врач позадавал вопросы, а потом выдал мне бумажку, в которой написан диагноз, кратенько про мои жалобы (формулировки там временами просто золото, себе-то врач подробно пишет, а мне буквально пару фраз) и написано, какие таблетки и как принимать. и до кучи личный телефон врача, чтобы я до следующего приема еще позвонил и отчитался, как мне таблетки зашли и не надо ли дозу менять. я, правда, не звонил, потому что потому.

#26231 2017-05-24 20:08:36

Анон

Re: Мозгоправка

мне тоже поставили сразу, выписали таблетки. при этом на приеме диагноз не озвучили словами, написали в заключении, которое дали на руки.
то есть я пришел, поговорил с врачом, врач позадавал вопросы, а потом выдал мне бумажку, в которой написан диагноз, кратенько про мои жалобы (формулировки там временами просто золото, себе-то врач подробно пишет, а мне буквально пару фраз) и написано, какие таблетки и как принимать. и до кучи личный телефон врача, чтобы я до следующего приема еще позвонил и отчитался, как мне таблетки зашли и не надо ли дозу менять. я, правда, не звонил, потому что потому.

Спасибо! А на следующий прием ты пошел? Вообще постоянно ходить и разговаривать про проблемы - это же больше к психологу, или психотерапевт тоже так делает?

#26232 2017-05-24 20:10:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как вообще ставят диагноз? Просто рассказываешь, почему плохо, и тебе так сразу: "У вас депрессия"?
Я просто практически ничего не знаю о том, как это все происходит, и очень волнуюсь)

Я один из анонов со списком симптоматики по пунктам. Я этим облегчил постановку диагноза. Да там, в общем, и сложно не было.
У меня были самоотчеты за несколько месяцев до обращения (на их основе я составил список), я мог сказать, как давно у меня что, как началось, как ухудшалось. Очень точно и четко. Что есть и как долго, чего нет и не было.
Плюс еще на вопросы поотвечал. Врачу надо было понять, что мне куда корректировать в плане серотонина-дофамина. Ну и вот.
В общем, сам диагноз могут и не сказать, назначения главное выдадут.

Анон пишет:

Спасибо! А то моему родственнику диагноз недели три ставили, но там, наверное, дохуя особый случай как раз (попытка суицида, воображаемый друг, при этом депрессии не обнаружили).

В сложных случаях могут и долго, тем более если он с попыткой все равно в больничку загремел. Там все равно лежать надо, тем более тут может быть на шизофрению, например, подозрение. Или еще на что. Тогда да, наблюдать надо.

#26233 2017-05-24 20:14:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я один из анонов со списком симптоматики по пунктам. Я этим облегчил постановку диагноза. Да там, в общем, и сложно не было.
У меня были самоотчеты за несколько месяцев до обращения (на их основе я составил список), я мог сказать, как давно у меня что, как началось, как ухудшалось. Очень точно и четко.

Я боюсь сам себе подбирать симптомы, потому что совпадает и депрессия, и тревожное расстройство, и биполярка, и я начинаю подозревать, что я просто четвертый чувак из "Трое в лодке", который нашел у себя все болезни из медицинского справочника.
А как ты составлял самоотчеты?

Анон пишет:

В сложных случаях могут и долго, тем более если он с попыткой все равно в больничку загремел. Там все равно лежать надо, тем более тут может быть на шизофрению, например, подозрение. Или еще на что. Тогда да, наблюдать надо.

Там шизофрения и оказалась, да.

#26234 2017-05-24 20:14:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо! А на следующий прием ты пошел? Вообще постоянно ходить и разговаривать про проблемы - это же больше к психологу, или психотерапевт тоже так делает?

Я ходил еще два раза корректировать дозу и менять таблетки (депроанон). К психиатру ходил (он, может, и психотерапевт, но вообще психиатр, потому я к нему и ходил).
Разговаривать про проблемы типа детские травмы и все вот это особо не приходилось, меня другие вещи волновали, более насущные. Типа, что у меня сон нарушен, например. То я спать нормально не мог, а с одних таблеток зомби стал, тоже меняли потом. Что тут обсуждать, отчитывался о состоянии. Отвечал на вопросы о нем же. Типа "я вечером никак заснуть не могу и мысли в голове крутятся" - "а утром самочувствие в целом лучше, чем вечером?", ну и все такое.

#26235 2017-05-24 20:19:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь сам себе подбирать симптомы, потому что совпадает и депрессия, и тревожное расстройство, и биполярка, и я начинаю подозревать, что я просто четвертый чувак из "Трое в лодке", который нашел у себя все болезни из медицинского справочника.
А как ты составлял самоотчеты?

А чего их подбирать. Они, анон, либо есть, либо нет. Вот либо у тебя есть суицидальные мысли, либо нет их. Либо они часто, либо они редко.

Самоотчеты тупо каждый день стараться делать.
Как спал, как ел, какое состояние в целом. Мог ли работать нормально, если еще работаешь. Если суицидальные мысли - тоже регистрируешь. Плакал? Регистрируешь. Голова болела? Регистрируешь. Не надо простыней, тезисно. Потом сразу понятно, что, например, сон нарушился с января, тревожность за это время усилилась, суицидальные мысли обостряются к концу рабочей недели, а из дома ты уже месяц выходишь только за продуктами. Типа того. Вот это все и сообщаешь врачу.

#26236 2017-05-24 20:22:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Продавать начать, увидеть спрос.

+1
У меня знакомая клепает украшения, ну такие, если спросить рукодельное сообщество, то скажут "средненько, вторично, не оригинально", а на ярмарках за день тыщ 20 на них срубает (мб и больше, короче, нормально, а себестоимость маленькая) (не дс!)

Отредактировано (2017-05-24 20:23:53)

#26237 2017-05-24 20:23:45

Анон

Re: Мозгоправка

Почитал ваши сообщения и думаю, может мне никуда и не надо, сон не нарушен, суицидальных мыслей нет, не плачу, голова не болит. Просто живу как говно ;D

#26238 2017-05-24 20:39:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почитал ваши сообщения и думаю, может мне никуда и не надо, сон не нарушен, суицидальных мыслей нет, не плачу, голова не болит. Просто живу как говно

Надо-надо, у меня точно так же было, психиатр помог.

#26239 2017-05-24 20:45:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне тоже поставили сразу, выписали таблетки. при этом на приеме диагноз не озвучили словами, написали в заключении, которое дали на руки.
то есть я пришел, поговорил с врачом, врач позадавал вопросы, а потом выдал мне бумажку, в которой написан диагноз, кратенько про мои жалобы (формулировки там временами просто золото, себе-то врач подробно пишет, а мне буквально пару фраз) и написано, какие таблетки и как принимать. и до кучи личный телефон врача, чтобы я до следующего приема еще позвонил и отчитался, как мне таблетки зашли и не надо ли дозу менять. я, правда, не звонил, потому что потому.

Спасибо! А на следующий прием ты пошел? Вообще постоянно ходить и разговаривать про проблемы - это же больше к психологу, или психотерапевт тоже так делает?

пошел, назначили через месяц. я не хожу к психотерапевту, только к психиатру, там раз в месяц (ну, реже обычно, но стараюсь примерно с таким интервалом) рассказываю о своих детских травмах, меня вежливо слушают, иногда дают тестики (вот в первый раз, кстати, мне дали тест на тревожность и депрессию), обновляют схему лечения и отправляют домой. прием час-полтора, как раз выговориться успеваю. про психотерапевта/психолога речи не было, видимо, пока не надо.

#26240 2017-05-24 20:46:27

Анон

Re: Мозгоправка

А вот я в дополнение к вопросу крафтера спрошу.

Я тоже делаю кое-что, и оно хламурненько и платят мне. Но я стесняюсь рекламировать и боюсь общения с клиентами, с этим можно что-то сделать?

#26241 2017-05-24 20:49:18

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо большое всем анонам, кто ответил о психиатрах и диагнозах! Не так волнительно теперь! :heart:

#26242 2017-05-24 20:56:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Продавать начать, увидеть спрос.

Анон пишет:

продажи есть, хоть и мало, меньше чем я бы хотела.

Анон пишет:

"Людям нравится" - единственный критерий, анон.

Анон пишет:

но разница в уровне продаж все равно все расставляет по местам.

Я сам себя цитирую) Так я продаю, ага.

Анон пишет:

Но я стесняюсь рекламировать и боюсь общения с клиентами, с этим можно что-то сделать?

Нанять специального человека можно, как вариант. Это, конечно, подход с другой стороны, но анону точно известно, что многие мастера, в том числе именитые, они хорошие мастера и никакие продажники, поэтому обязанности вроде вести группу, переписываться с клиентами и рекламировать они делегируют другим людям, вполне обычная практика.
Умение крафтить и умение продавать - это два разных абсолютно никак не связанных скилла.

#26243 2017-05-24 21:00:40

Анон

Re: Мозгоправка

Нет такого человека.

#26244 2017-05-24 21:26:51

Анон

Re: Мозгоправка

а Бурбо плоха, получается?
Я про упражнения из Токсиных родителей знаю, и что надо менять убеждения. Только они от моего знания меняться не хотят. А вот когда читаю книгу хоть немного по теме, то меня хотя бы на время чтения книги перестраивает и я мыслю иначе.

Может хотя бы вообще хороших психологических или оклопсихологических книг? Чтобы читать и думать. Вина, эмансипация, родственники, страхи, переживая - вот это все.


анон с достающей мамой

#26245 2017-05-24 22:29:57

Анон

Re: Мозгоправка

Эмм, тебе два анона сказали, что она хороша, один, что плоха, и ты сразу веришь тому, кто ее обругал, не взирая на то, что он в меньшинстве? )))
Ну я вот третий анон, - Лиз Бурбо хороша. Но решать конечно тебе.

#26246 2017-05-24 22:39:38

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, смотря под какие цели, видимо. Но автор, который пишет, простите, о метафизике болезней (лолшто?) и вот такое:


Скрытый текст
Скрытый текст

Извините, это лютая ебанашка с магуйством, а не психолог. Поэтому что бы она там дельного ни писала (вполне может перемежать свои бредни некими прописными истинами, конечно же), читать надо осторожно и в шапочке из фольги. Все.

#26247 2017-05-25 10:47:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже делаю кое-что, и оно хламурненько и платят мне. Но я стесняюсь рекламировать и боюсь общения с клиентами, с этим можно что-то сделать?

Еще вариант от меня: делаю хламурненькое, покупают, но стыдновато рассказывать о том, что именно)) Сама бы свои украшения не надела. Впрочем, я и не рассказываю почти никому.

#26248 2017-05-25 11:57:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, смотря под какие цели, видимо. Но автор, который пишет, простите, о метафизике болезней (лолшто?) и вот такое:

пиздец какой...
я, признаться, смысла этих текстов даже не уловила, вроде  написано, а о чем- хер знает.

Смесь шизотерики с психологией хороша у Бегущей с волками, вот там мне показалось нормальным, хотя бы обосновывается и посыл очень позитивный, что нужно любить свое тело, что нужно себя самовыражать и т.д. А тут что-то совсем странное по этим отрывкам

#26249 2017-05-25 12:18:01

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю правильно ли я поступаю.У меня большие проблемы со здоровьем. Проблемы вполне реальные. 2 месяца пробыл на больничном с одной болячкой. Вышел на работу. Отработал 4 месяца и мне снова надо ложится в больницу, но уже с другой проблемой. . Болезнь серьезная  не изличимая рано или поздно наступает инвалидность и для того , что ее оттянуть надо  периодически ложится в больницу и корректировать лечение. А сейчас у анона наступило ухудшение .  Врач настаиваивает на обязательной госпитализации и говорит , что отложить на пару месяцев нельзя..Да и анон понимает , что ложится надо. Проблема вот в чем :как лечь в больницу ? Как об этом сообщить начальству ? На работе сейчас аврал. Уволилось несколько человек. Началась отпускная компания. Работать некому. Анон сейчас тянет работу за двоих. Более того начальство ему еще и дополнительную подработку  активно предлагает поскольку работать некому и надо затыкать дыры . Но анон отпихивается от нее руками и ногами. Просто физически не вытягиваю. Если я лягу будет большой скандал. Я о госпитализации пока молчу и не знаю что мне делать ? по хорошему надо бы предупредить начальство что бы на меня не рассчитывали , но  то что оно будет против того что бы я лег в больницу это 100 процентов. Промолчать и сообщить когда уже лягу ? Вроде как некрасиво подставляю людей.  они же рассчитывали , что я буду работать. Меня совесть мучает что я своим больничным создаю людям на работе дополнительные проблемы и как они будут выкручиваться без меня. Хоть не ложись в больницу совсем. Вправьте мне мозги пожалуйста, что бы я все таки пошла в больницу.И  что мне и когда говорить начальству?

#26250 2017-05-25 12:18:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И  что мне и когда говорить начальству?

Что на скорой увезли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума