Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26126 2017-05-19 12:51:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Первый анон с кожей задумался про ОКР. Я вообще давно что-то такое подозреваю, но не хотела выглядеть, как те поциенты, которые приосаниваются ОКР-ом и прочими модными заболеваниями.( А так - я считаю буквы в словах (не просто считаю, у меня сложная схема, где каждое слово надо разделить на две части, а каждую часть - еще на две, причем, в одной части должно быть четное количество букв, а во второй - нечетное), не наступаю на трещины и стыки между плитами (там ЛАВА), постоянно мою руки, по многу раз проверяю, выключила ли плиту, свет, не течет ли где вода... Ну и ковыряние, да.( Ковыряние напрягает больше всего.

анон, иди к врачу. вероятность 99%, что это оно. я тоже на трещины не наступаю, всего должно быть четное количество, считаю буквы в словах, проверяю по миллиону раз всё. и ковыряю. правда, вместо мытья рук у меня списки списков списков. сейчас вот снова обложился списочками, решаю, какой сериал дальше смотреть  :facepalm:  :facepalm:
анон-окрщик

#26127 2017-05-19 12:53:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

списки списков списков

Ещё один анон задумался. Списки он любит, очень любит.

#26128 2017-05-19 13:09:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

списки списков списков

Ещё один анон задумался. Списки он любит, очень любит.

меня врач очень долго спрашивал про мои списки, лол. а потом, когда я дозрел от части из них избавиться, врач их подшил в мою историю болезни)) и попросил записать, почему я их отдаю.
сейчас я списки веду в тетрадке-стирашке, "добробук". самое оно оказалось - можно стереть и забыть, а в бумажном списке видно, где было зачеркнуто или стерто. не полная свобода от списков, конечно, но уже гораздо легче.

вот ща поискал - нашел свой пост годовалой давности. про списки там тоже есть: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1312173
сейчас с чем-то получше стало, что-то осталось так же. но я постепенно учусь с этим бороться.

#26129 2017-05-19 13:12:45

Анон

Re: Мозгоправка

Оо, анон, твоя история впечатлила. Списки тоже люблю, они дают иллюзию контроля над жизнью.

#26130 2017-05-19 13:14:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон темы СДВГ смотрит на ОКРщиков с уважением и суеверным ужасом.

#26131 2017-05-19 13:14:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

по многу раз проверяю, выключила ли плиту, свет, не течет ли где вода

Я не окрщик, но когда к депре краткосрочно добавилась тревожность, это было. Причем я понимаю мозгами, что это иррациональное же все, нигде ничего не течет и везде все закрыто. Но тревожность такая, что вот ложишься спать и оно запускается по кругу в голове.

#26132 2017-05-19 13:26:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот ща поискал - нашел свой пост годовалой давности.

Анон, который подозревает ОКР, прочитал твой пост и охуел. У меня часть пунктов совпадает, та, что про ритуалы и навязчивые мысли "что, если я прыгну с моста" - прям один в один. Только у меня это еще часто что-то типа "а что, если я щас протяну руку и ущипну эту девушку за попу? вот я прям щас уже протягиваю... вот уже протягиваю...", или "а вот щас облаплю этого парня за член. вот я уже почти руку положила". Или "а если голой выйду на улицу?". Короче, вот эта вся херня, которая с сексом связана, не знаю, почему. Я всегда думала, что это просто потому что я озабоченная с высоким либидо. Сейчас уже не знаю, что думать.((

#26133 2017-05-19 13:36:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

вот ща поискал - нашел свой пост годовалой давности.

Анон, который подозревает ОКР, прочитал твой пост и охуел. У меня часть пунктов совпадает, та, что про ритуалы и навязчивые мысли "что, если я прыгну с моста" - прям один в один. Только у меня это еще часто что-то типа "а что, если я щас протяну руку и ущипну эту девушку за попу? вот я прям щас уже протягиваю... вот уже протягиваю...", или "а вот щас облаплю этого парня за член. вот я уже почти руку положила". Или "а если голой выйду на улицу?". Короче, вот эта вся херня, которая с сексом связана, не знаю, почему. Я всегда думала, что это просто потому что я озабоченная с высоким либидо. Сейчас уже не знаю, что думать.((

это тоже есть, да. "что, если я сейчас засосу вооон ту красотку?". еще то, что в англоязычном интернете называется pocd и socd. мерзкая дрянь. если читаешь по-английски, попробуй поискать.
если вам интересно, аноны, я могу написать, как ситуация поменялась за год. но мне за это время поменяли диагноз с 42.2 на 41.2, тревожно-депрессивное расстройство.

#26134 2017-05-19 13:43:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если вам интересно, аноны, я могу написать, как ситуация поменялась за год. но мне за это время поменяли диагноз с 42.2 на 41.2, тревожно-депрессивное расстройство.

Интересно, конечно, напиши, анон.

#26135 2017-05-19 13:48:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

еще то, что в англоязычном интернете называется pocd и socd. мерзкая дрянь. если читаешь по-английски, попробуй поискать.

POCD нашла. Охуеть. Охуеть. У меня есть, и я с детьми работаю. Точнее, у меня это выглядит как: "Ну вот, ее мама видит, что мы просто занимаемся. Просто занимаемся. У нее нет причин меня подозревать ни в чем. Я ничего такого не делаю. Я молодец! Вот, видите, я даже дальше отодвинусь. Ну а вот сейчас я ближе сижу, и все равно меня ни в чем не подозревают, я ничего такого не делаю!"
Я не знала, что это тоже симптом. О___О Но я постоянно об этом думаю. Думаю, что меня могут заподозрить, как будто для этого есть какие-то основания (ИХ НЕТ, КОНЕЧНО ЖЕ).
SODC не нашла, подскажи, как еще искать это?
А у тебя как оно проявляется?

#26136 2017-05-19 13:57:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

если вам интересно, аноны, я могу написать, как ситуация поменялась за год. но мне за это время поменяли диагноз с 42.2 на 41.2, тревожно-депрессивное расстройство.

Интересно, конечно, напиши, анон.

тогда я чуть позже сяду и напишу) мне и самому интересно проанализировать.

Анон пишет:
Анон пишет:

еще то, что в англоязычном интернете называется pocd и socd. мерзкая дрянь. если читаешь по-английски, попробуй поискать.

POCD нашла. Охуеть. Охуеть. У меня есть, и я с детьми работаю. Точнее, у меня это выглядит как: "Ну вот, ее мама видит, что мы просто занимаемся. Просто занимаемся. У нее нет причин меня подозревать ни в чем. Я ничего такого не делаю. Я молодец! Вот, видите, я даже дальше отодвинусь. Ну а вот сейчас я ближе сижу, и все равно меня ни в чем не подозревают, я ничего такого не делаю!"
Я не знала, что это тоже симптом. О___О Но я постоянно об этом думаю. Думаю, что меня могут заподозрить, как будто для этого есть какие-то основания (ИХ НЕТ, КОНЕЧНО ЖЕ).
SODC не нашла, подскажи, как еще искать это?
А у тебя как оно проявляется?

я мало пересекаюсь с детьми, к счастью. но во время педпрактики было такое "не думать о том мальчике на третьей парте, нене, не думать, ПЕРЕСТАНЬ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ". еще одна причина, почему я не пошел в школу работать (и слава богу).
socd - это sexuality ocd, чаще используют hocd (homosexuality ocd), навязчивые мысли "а не гей ли я", "на самом деле я натурал и только притворяюсь геем фор аттэншн", "могу ли я называть себя лесбиянкой, если мне с целого одного ракурса нравится гослинг", вот это всё. анон би, большую часть времени в этом уверен, но иногда Накрывает. и старое доброе "если мне очень нравится одна конкретная девушка, но я думаю, что вон тот парень тоже ничего такой, то я блядоби и поддерживаю все стереотипы о би-шлюхах". мда.

#26137 2017-05-19 13:59:32

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, как лечить свою паранойю? каждый раз когда всякие такие обрушения связи или большие катастрофы, начинаю думать насчет зомби-апа(((

#26138 2017-05-19 15:51:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон сам тяжело болен, и оба его ребенка сильно болеют. На этой почве анон впал в сильнейшую депрессию. Просто не хочется жить. Устал. Хочется лечь и не просыпаться, а надо, наоборот, вставать, бежать к мелким в больницу, что-то делать. Делаю, и от этого мне еще хуже. Уебите меня лопатой.

#26139 2017-05-19 15:59:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон сам тяжело болен, и оба его ребенка сильно болеют. На этой почве анон впал в сильнейшую депрессию. Просто не хочется жить. Устал. Хочется лечь и не просыпаться, а надо, наоборот, вставать, бежать к мелким в больницу, что-то делать. Делаю, и от этого мне еще хуже. Уебите меня лопатой.

Анончик, выздоровления и добра! :comfort:

#26140 2017-05-19 16:34:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, у нас тут ситуация.
Есть человек с проблемой, ходит к психотерапевту, пьет таблетки и прорабатывает с врачом  суть проблемы. Видны результаты. Есть информация, которая может очень сильно подорвать весть накопленный эффект от лечения. Информация станет известна объекту в любом случае рано или поздно. Просто хз как ее подать и в какой момент.
Теперь вопрос. Зашкварно ли связаться с врачом и спросить его компетентного мнения по этому поводу за спиной у человека?

#26141 2017-05-19 16:39:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зашкварно ли связаться с врачом и спросить его компетентного мнения по этому поводу за спиной у человека?

Ну, зависит от врача, наверное. Если он прям такой клёвый и эффект есть - может, он сможет подсказать, как и когда лучше человеку преподнести эту информацию. Может, он даже как-то сможет смягчить заранее эффект, поработать в нужном направлении до того, как человек с этим столкнётся.

#26142 2017-05-19 16:46:28

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анончик. Я примерно так по поводу врача и думал. Но меня гложет, что для этого придется втихую спиздить номер телефона того самого врача(((

#26143 2017-05-19 17:18:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон сам тяжело болен, и оба его ребенка сильно болеют. На этой почве анон впал в сильнейшую депрессию. Просто не хочется жить. Устал. Хочется лечь и не просыпаться, а надо, наоборот, вставать, бежать к мелким в больницу, что-то делать. Делаю, и от этого мне еще хуже. Уебите меня лопатой.

Ох, анон, очень сочувствую. Не знаю, какие слова тебя больше поддержат, но я очень желаю тебе справится с проблемами детей, и найти силы и время выдохнуть и выздороветь самому. Сил тебе и счастья.

#26144 2017-05-19 18:48:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"что, если я прыгну с моста"

Анон пишет:

"а что, если я щас протяну руку и ущипну эту девушку за попу? вот я прям щас уже протягиваю... вот уже протягиваю...", или "а вот щас облаплю этого парня за член. вот я уже почти руку положила". Или "а если голой выйду на улицу?".

О__О Анон не один такой, выходит... :friends:
Правда, у анона это больше "я что если я сейчас надену мусорное ведро на голову шефу, без штанов спляшу на столе и сигану в окно"  :facepalm:

#26145 2017-05-19 18:55:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

socd - это sexuality ocd, чаще используют hocd (homosexuality ocd), навязчивые мысли "а не гей ли я", "на самом деле я натурал и только притворяюсь геем фор аттэншн", "могу ли я называть себя лесбиянкой, если мне с целого одного ракурса нравится гослинг", вот это всё. анон би, большую часть времени в этом уверен, но иногда Накрывает. и старое доброе "если мне очень нравится одна конкретная девушка, но я думаю, что вон тот парень тоже ничего такой, то я блядоби и поддерживаю все стереотипы о би-шлюхах". мда.

Ебать, так вот как это называется. Спасибо, анон (вообще мимокрокодил)

#26146 2017-05-19 18:57:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Правда, у анона это больше "я что если я сейчас надену мусорное ведро на голову шефу, без штанов спляшу на столе и сигану в окно" 

У меня это обычно означает, что я не просто заебался, а уберзаебался, нельзя столько работать и срочно нужно в отпуск нах.
От переутомления и тревожность повышается. И начинается вот это вот все. И "а закрыл ли я кран?", и "а что, если я щас как сигану в окно?" и "а если я напишу в чат коллегам, чтобы они шли нахуй, выкину в окно комп, сниму все деньги с карточки и уеду автостопом в Калмыкию?".
Мммда.

#26147 2017-05-19 19:03:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И "а закрыл ли я кран?", и "а что, если я щас как сигану в окно?" и "а если я напишу в чат коллегам, чтобы они шли нахуй, выкину в окно комп, сниму все деньги с карточки и уеду автостопом в Калмыкию?".

Ой, броооооо  :friends:

#26148 2017-05-20 09:40:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вам бывает стыдно за старые срачи и холивары? Мне до сих пор стыдно, что я несколько раз пару лет назад посралась с реального акка вконтакте  :facepalm: И с кеми? С какими-то подростками  :facepalm:
Что это может быть? Не могу как-то забыть эту ситуацию, хотя, казалось бы, такая мелочь  :facepalm:

Отредактировано (2017-05-20 09:40:55)

#26149 2017-05-20 10:57:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, это значит, что ты меняешься как личность, растешь (независимо от реального возраста), и это ок. Не бывает так, чтоб совсем без сожалений. Тут где-то были темы, аноны рассказывали как были микровождями и прочие бурные виртуальные детали биографий. Это у всех :) я такого нахуевертил по молодости и глупости, что иногда хочу вернуться в прошлое только чтобы выстрелить себе юному в голову  :facepalm:
Но вместе с этим ебаным стыдом там были и охуенные моменты, такие, которые я был бы рад пережить ещё, и которыми дорожу, и, увы, без того ебаного стыда они были бы не такие охуенные.
Да что там, их могло бы совсем не быть.

Не парься. Те подростки забыли уже давно и не обижаются, и не страдают. Ну обложили вы друг друга хуями, и разошлись. Тебя это не сделало хуже или злее. Ты по прежнему хороший анон. Chill!

#26150 2017-05-20 11:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

Гораздо хуже, когда тебе за срачи в реале стыдно потом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума