Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26101 2017-05-18 12:04:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Глупая ситуация, но хочется поделиться, может, здесь тоже у кого такое есть?

У меня есть, но я не особо страдаю по этому поводу.
Когда возвращаюсь домой осматриваю все комнаты в квартире просто  :facepalm:  Вдруг вор под диваном спрятался, чё. Иногда когда накрывает могу просто посреди дня или ночи встать и проверить всё

#26102 2017-05-18 12:18:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаешь, мне помогли ОК, которые уменьшили жирность кожи, ну и нормальный уход со скрабами и увлажнением. Теперь даже если хочется, нечего особо расковырять)

Ох, анон, прописывали мне ОК. С кожей особо лучше не стало, но побочка была такой, что нахер надо. Причем разные пробовали, от одних у меня начался такой депрессняк, что я могла нисхуя разрыдаться посреди дня, от других у меня было кровотечение целый месяц, от третьих от меня начало нести дохлой рыбой... Короче, я с тех пор очень скептично отношусь к разговорам про целительность и пользу ОК от всех болезней, уж извини.
Ухаживать за кожей я ухаживаю, когда начала, стало гораздо лучше. Раньше вся была в прыщах, как пицца. Сейчас в целом норм, если не рассматривать лицо близко и под лампой дневного света.

Анон пишет:

я другой анон с такой же точно проблемой. и поверь, в периоды, когда у меня прыщей меньше, я все равно нахожу что расковырять - волосы выщипываю на руках/на лобке, царапины от кошек раздираю, обдираю кутикулу, etc. не знаю, как у первого анона с этим.

Да, анон, такая же херня.( С кутикулой вообще пиздец, у меня ногти выглядят ужасно. Кожа вокруг ногтей ободрана, это смотрится отвратно, но я опять же неосознанно это делаю.(

#26103 2017-05-18 12:37:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, анон, такая же херня.( С кутикулой вообще пиздец, у меня ногти выглядят ужасно. Кожа вокруг ногтей ободрана, это смотрится отвратно, но я опять же неосознанно это делаю.(

Может, тебе поискать какие-нибудь вещи, которые ты можешь расковыривать? У тебя такое поведение в любое время включается, или иногда меньше хочется ковыряться в коже, а иногда больше?

#26104 2017-05-18 12:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с кожей, мне помогает намазаться чем-нибудь. Ну типа днём крем, уже как-то неохота ковырять, смажется. Вечером тоже, быренько на чистую кожу намазался, уже все. Рука тянется, но там уже чота намазано, и стремление ковырнуть не так сильно.

С детства этой херней страдаю. Могу сидеть, одной рукой интернеты скроллить, второй ковыряться, и сам не понимаю как начал. Немного помогает ещё всякая аптечная уходовая косметика, становится жаль ковырять, когда результат виден. Но это все до первого нервяка, потом раз и все, лицо, предплечья, до всего куда руки дотянутся. Мне кажется, только мозгоправ сможет пофиксить, где там эта цепная реакция запускается и как её остановить хз.

А, забыл добавить. Не смотреть в зеркала. Вот это ещё помогло.

Отредактировано (2017-05-18 12:43:19)

#26105 2017-05-18 13:20:41

Анон

Re: Мозгоправка

Успокоительные лучше пить. Хотя бы легкие типа валерьянки и афобазола.

#26106 2017-05-18 13:46:00

Анон

Re: Мозгоправка

Нести дохоой рыбой??? Такое бывает??
Сорри, это уже медблок, но в шоке. У меня щас повышенная агрессия, все бесит. И иногда хочется плакать. Второй мес таблеток. Если так и дальше будет - буду отменять :(

#26107 2017-05-18 13:57:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нести дохоой рыбой??? Такое бывает??

Бывает, это либо генетическое заболевание, тогда пахнет пот, либо бактериальный вагиноз.

#26108 2017-05-18 13:58:33

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, буду знать.

#26109 2017-05-18 14:02:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она за весом следит, углеводы ест умеренно, ну и что толку ей настроение портить? Перед экзаменами, кстати. Наоборот, стараюсь поднять, у меня остались она и кот, как же я с ней ругаться буду.

Ну, уж если строение груди такое, то с первым-вторым размером груди могли случиться вислые тряпочки или грушки, че поделать-то. И живут же люди, и неплохо, без хрудей греческой богини.

У меня такое. Дотумкала уже в 30+, если бы в 17 мне удобряли мозги, пипец был бы.

#26110 2017-05-18 14:28:02

Анон

Re: Мозгоправка

анону с кожей.
А анона то же самое было, до сих пор кожа в ямках и последствиях. Кожа была жирная, любое повреждение воспалялось, гноилось, анон постоянно давил и тп. Искал психологические причины, типа ненависть к себе, т.д., т.п.
А потом в результате неких гормональных событий у анона кожа перестала быть жирной. И прыщей стало считанное количество. С психологией анон ничего не делал. Оставшиеся прыщи ковырял. Но, они начали заживать и не гноиться. А потом анон начал морду чистить щеткой и еще маски накладывать. Прыщей не стало. Да, если что-то попадается, анон выколупнет, но особо и колупать нечего, плюс он после колупания спиртом протирает. И ничего не гноится, все заживает.
Так что, и без психологии можно, если кожу в норму привести.

#26111 2017-05-18 14:30:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, тебе поискать какие-нибудь вещи, которые ты можешь расковыривать? У тебя такое поведение в любое время включается, или иногда меньше хочется ковыряться в коже, а иногда больше?

Не, вещи не помогает.
Я не знаю, анон, не особо отслеживаю, потому что оно бессознательно.(

Анон пишет:

Анон с кожей, мне помогает намазаться чем-нибудь.

Да, мне тоже помогает. Я так в свое время отучилась губы и ногти обгрызать - начала их красить постоянно.))

Анон пишет:

Но это все до первого нервяка, потом раз и все, лицо, предплечья, до всего куда руки дотянутся.

Зыс. И в зеркала не смотреться тоже помогает. Но у меня на работе в туалете зеркало, а над зеркалом лампа дневного освещения. Когда мою руки, автоматически в зеркало смотрю. И блядь... начинается.((

Анон пишет:

Бывает, это либо генетическое заболевание, тогда пахнет пот, либо бактериальный вагиноз.

Ну анон, у меня ни первого, ни второго нет, пахло конкретно когда я пила ОК (линдинет, иф чо), как только бросила, все прекратилось. Ну и учитывая, что я все это делала под контролем гинеколога, вряд ли гинеколог могла просмотреть болячку.

#26112 2017-05-18 14:32:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Глупая ситуация, но хочется поделиться, может, здесь тоже у кого такое есть? Всю жизнь с детства боюсь квартирных воров. Иногда, когда сильно устаю, страх обостряется и я хожу проверяю и перепроверяю замки, закрываю окна, даже если душно и делаю вот такие всякие глупости. Мы живём на восьмом этаже, но мне начинает казаться, что вор поднимется по верёвке или спустится с крыши... Бред, в общем. Но с этим всем можно как-то жить, а недавно проблема перешла на новый виток. Появилась квартира и я могу переехать от родителей, всё ок, но как справляться с этим страхом, находясь в квартире одной?

Анон, у меня такое было, когда я стал жить один. Да еще на первом этаже :) Первый месяц я каждый вечер трясся как осиновый лист и, ложась спать, обливался холодным потом от каждого шороха и скрипа...
И это несмотря на то что на то, что на одном из окон стоит решетка, а во дворе есть будка с охранником (не знаю правда, дежурит ли он ночью), и светит прожектор. Все равно меня преследовали страхи, что влезут в форточку, взломают хлипкую дверь, а приходя домой, я опасался обнаружить там нежданных гостей. Но возвращаться к родителям или жить с соседями не хотелось, так что я терпел. Прошло само собой примерно через месяц одиночной жизни, с тем нюансом, что триллеры и детективы я по сей день почти не смотрю.

Отредактировано (2017-05-18 14:41:21)

#26113 2017-05-18 14:34:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, анон, не особо отслеживаю, потому что оно бессознательно.(

А если ты попробуешь отслеживать? Начала ковыряться - поймала себя на этом - подумала: "А почему я начала ковыряться, что мне это дает?" Может быть, у этого есть механизм, который ты еще не понимаешь, но если поймешь - станет яснее, что тебе нужно.

#26114 2017-05-18 14:43:27

Анон

Re: Мозгоправка

Тревожусь постоянно, этому способствует одинокий образ жизни и убеждение, что я такой страшный не найду себе пару. И что надо бы найти себе хобби\начать жить в свое удовольствие в одиночку, но так то никак. Понимаю, что если по статистике 80% людей состоят в браке, то 20 -то никогда в него не вступают. Вроде как это не один я такой неудачник. Но вот тем не менее... Сижу, тревожусь :pink:

#26115 2017-05-18 15:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тревожусь постоянно, этому способствует одинокий образ жизни и убеждение, что я такой страшный не найду себе пару. И что надо бы найти себе хобби\начать жить в свое удовольствие в одиночку, но так то никак. Понимаю, что если по статистике 80% людей состоят в браке, то 20 -то никогда в него не вступают. Вроде как это не один я такой неудачник. Но вот тем не менее... Сижу, тревожусь :pink:

Анончик, сама была в такой ситуации, долго личная жизнь не налаживалась, думала, что это я кривая-косая, и не светит мне ничего. Ну что, шестой год счастливо замужем, полет нормальный. И мужа встретила там, где не ожидала - на работе: коллектив в основном женский, мужики наперечет, а вот все равно. Банальность скажу, но замуж всякие выходят, главное своего человека встретить. Если тебе реально нужен близкий человек - он тебе встретится, просто надо его разглядеть вовремя. А те самые 20% - думаю, по большей части им просто это не нужно. Бывают, конечно, случаи, когда просто не складывается и все тут, но это, по моему опыту, большая редкость. Не тревожься, анончик, просто живи и находи в жизни радостные моменты.

#26116 2017-05-18 15:25:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, сама была в такой ситуации, долго личная жизнь не налаживалась, думала, что это я кривая-косая, и не светит мне ничего. Ну что, шестой год счастливо замужем, полет нормальный. И мужа встретила там, где не ожидала - на работе: коллектив в основном женский, мужики наперечет, а вот все равно. Банальность скажу, но замуж всякие выходят, главное своего человека встретить. Если тебе реально нужен близкий человек - он тебе встретится, просто надо его разглядеть вовремя. А те самые 20% - думаю, по большей части им просто это не нужно. Бывают, конечно, случаи, когда просто не складывается и все тут, но это, по моему опыту, большая редкость. Не тревожься, анончик, просто живи и находи в жизни радостные моменты.

КАк-то раньше лучше я в одиночку жила, да. Честно - тяжело это, находить радости. Наверное, тоже живо во мне желание это "родственной души", не лишь бы замуж, потому что возраст поджимает. Спасибо, анончик!  Счастья тебе!

#26117 2017-05-18 15:41:05

Анон

Re: Мозгоправка

КАк-то раньше лучше я в одиночку жила, да. Честно - тяжело это, находить радости. Наверное, тоже живо во мне желание это "родственной души", не лишь бы замуж, потому что возраст поджимает. Спасибо, анончик!  Счастья тебе!

Спасибо, и тебе счастья, анончик :)  :iloveyou: У меня тоже была тоска по родной душе, замуж - это так, побочный эффект. И встретила мужа, когда мне хорошо "за 30" было, и не красавица я - так, полненькая, русенькая. Тут еще момент был - незадолго до того, как у нас все заверте, я честно себе сказала: все, не сложилось - значит, буду одна, все лучше, чем с мудаком каким-нибудь (пардон май френч). И это было искренне перед самой собой. То есть, к тому моменту это желание во мне перегорело, и я решила, что нет - так нет. Ииииии - практически сразу получила то, что никак годами не приходило. Так часто бывает, когда получаем то, что нам нужно, уже перегорев.

Возможно, период одиночества нужен, чтобы понять, как лучше любовь осознавать и поддерживать, и для себя определить, кто тебе нужен и зачем. "А наградою за одиночество должен встретиться кто-нибудь".

#26118 2017-05-18 17:12:06

Анон

Re: Мозгоправка

А я поняла, что не никого не надо, и это мой, собственный, выбор. Без всякого протеста и мудаков, при всех минусах плюсов намного больше.

#26119 2017-05-18 17:18:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, к тому моменту это желание во мне перегорело, и я решила, что нет - так нет. Ииииии - практически сразу получила то, что никак годами не приходило. Так часто бывает, когда получаем то, что нам нужно, уже перегорев.

Здорово, анон! Я близка к этому - чтобы уже бросить все и "пойти вразнос", зажить по-своему, ну правда, не вечные же мы, вдруг не с кем будет разделить приятные моменты, что же, все мучиться что ли? Твой комент меня подбодрил)))
Пойду осуществлю задуманное в одиночестве, мало ли, что судьба подкинет :please:

#26120 2017-05-18 17:18:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с шок-контентом и присоединившиеся, вы не пробовали не сами себя ковырять, а смотреть со стороны, как другим чистят? Меня буквально спасло такое: как только понимаю, что начинаю нервничать и кутикулу обдирать или черные точки в зеркале выискивать - включаю какое-нибудь видео Сандры Ли, Викрама или Йозефы и отпускает.

#26121 2017-05-18 17:59:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Здорово, анон! Я близка к этому - чтобы уже бросить все и "пойти вразнос", зажить по-своему, ну правда, не вечные же мы, вдруг не с кем будет разделить приятные моменты, что же, все мучиться что ли? Твой комент меня подбодрил)))
Пойду осуществлю задуманное в одиночестве, мало ли, что судьба подкинет :please:

Рада, что смогла тебя подбодрить! И ты права - мучиться ни к чему :) А судьба щедра на приятные сюрпризы, вот правда. Просто неприятные лучше запоминаются.

#26122 2017-05-18 19:53:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с кожей, у меня это компульсивное ковыряние (и плюс еще некоторые компульсии) внезапно полностью пропали от антидепрессантов. Можете покопать в сторону ОКР (конечно это не хардкорное расстройство, но корни растут из тех же механизмов)

#26123 2017-05-18 20:23:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны с кожей, у меня это компульсивное ковыряние (и плюс еще некоторые компульсии) внезапно полностью пропали от антидепрессантов. Можете покопать в сторону ОКР (конечно это не хардкорное расстройство, но корни растут из тех же механизмов)

один из анонов с кожей окрщик со справкой. все колеса, которые мне прописывали, не помогли от этой конкретной хуйни((

#26124 2017-05-19 09:39:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можете покопать в сторону ОКР (конечно это не хардкорное расстройство, но корни растут из тех же механизмов)

Да это оно, анон у многих психотерапевтов читал об этом.

#26125 2017-05-19 11:08:04

Анон

Re: Мозгоправка

Первый анон с кожей задумался про ОКР. Я вообще давно что-то такое подозреваю, но не хотела выглядеть, как те поциенты, которые приосаниваются ОКР-ом и прочими модными заболеваниями.( А так - я считаю буквы в словах (не просто считаю, у меня сложная схема, где каждое слово надо разделить на две части, а каждую часть - еще на две, причем, в одной части должно быть четное количество букв, а во второй - нечетное), не наступаю на трещины и стыки между плитами (там ЛАВА), постоянно мою руки, по многу раз проверяю, выключила ли плиту, свет, не течет ли где вода... Ну и ковыряние, да.( Ковыряние напрягает больше всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума