Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#26001 2017-05-16 12:03:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня бы больше интересовал вопрос, а схуяли-то человеку так нужно превентивно обороняться от окружающих, что он сам-то делает такого, что нужно кирпич в кармане держать?

Не обязательно делает или сделает. Может быть просто очень ранимым человеком, с множеством болевых точек, с очень низкой стрессоустойчивостью.
НО. Такие нежные фиялки не будут рассказывать о том, что собирают компромат.

Если рассказывает - похоже на паранойю или просто работу на имидж "Во я какой Апасный чел", не знаю, ну как иной долбоеб может рассказать, что Допущен к Тайнам, ну вы понели.

#26002 2017-05-16 12:35:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня бы больше интересовал вопрос, а схуяли-то человеку так нужно превентивно обороняться от окружающих, что он сам-то делает такого, что нужно кирпич в кармане держать?

На паранойю похоже - все вокруг враги, не? Сложно сказать, что на самом деле у чела на уме, но кажется это из серии "кто много говорит - мало делает". У меня все бабы в семье замышляют страаашную месть и декларируют. В итоге почти ничего не делается.

#26003 2017-05-16 12:44:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сложно сказать, что на самом деле у чела на уме, но кажется это из серии "кто много говорит - мало делает".

У меня была знакомая - любительница типа собирать компромат. В общем-то ничего со всеми этими насталкеренными сохраненными фотачками и постиками она не делала. Но по жизни была очень говнистой личностью при этом.
Все же мне кажется нужен своеобразный склад характера, чтобы воспринимать всех людей как потенциальных врагов.

#26004 2017-05-16 12:51:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня была знакомая - любительница типа собирать компромат. В общем-то ничего со всеми этими насталкеренными сохраненными фотачками и постиками она не делала. Но по жизни была очень говнистой личностью при этом.

И у меня была.
Закончилась она как знакомая на том, что попятила личные логи разговоров с компа нашей общей подруги. И на основании этих логов что-то там предъявляла ей - типа, ты с Н. договорилась пойти куда-то без меня и вы решили меня не звать, агааааа я вас уличила. И ей было ничотакова, что ее пустили типа курсовик написать, а она на флэшечку попятила личные файлы и фотки.
Тоже, кстати, до этого обмолвилась пару раз, что у нее всякая инфа хранится по папочкам и она даже старье всякое сохраняет, чтобы было. Причем даже о тех, с кем годами не общается.

Анон, беги. Это не друзья, это говно. Даже если ничего опасного тебе нельзя сделать и в налоговую настучать, все равно говно и плохо кончится.

#26005 2017-05-16 13:06:22

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо вам за мнения, анончики, очень поддержали.
Я вот тоже думаю, что может этот сталкинг никакого вреда не приносит, но мне он неприятен.

Анон с логами, а как подруга объяснила свои действия? Зачем она это сделала?
Про налоговую я сразу поверил, потому что ну логично и малость нервно, а логи чужие у него тоже есть и вот тут уже хз зачем.

#26006 2017-05-16 13:29:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все же мне кажется нужен своеобразный склад характера, чтобы воспринимать всех людей как потенциальных врагов.

Скорее этот человек воспринимает себя, как потенциального вершителя справедливости и владельца судеб.

#26007 2017-05-16 14:05:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон - долбоеб.

Скрытый текст

#26008 2017-05-16 14:06:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, спасибо за контекст. Я вот чего скажу - у чела есть паранояльная компонента (склонность к паранойе), точнее скажут психиатры. И, очень похоже, у него самого негативный жизненный опыт. В смысле, доставалось ему, он теперь перестраховывается. Не бойсямего, он не зверь и даже не больной, скорее всего. Если тебе он интересен и тебе м ним по интересам хорошо, не беги, не надо. Разузнай осторожно, а сам он использовал накопленное протмв кого?

Анон пишет:

Просто что это такая мера личной безопасности.

В принципе, да. Даже если ты никогда использовать не планируешь?

#26009 2017-05-16 14:13:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон - долбоеб.

Скрытый текст

Бро! Мне так же хреново временами. Затыкай критика, иначе он тебе жизни не даст.

#26010 2017-05-16 14:27:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бро! Мне так же хреново временами. Затыкай критика, иначе он тебе жизни не даст.

Я вообще не понимаю, как это сделать, анон =(

А главное, откуда это блин взялось! Каких-то лет семь-восемь назад анон писал стишочки и не стеснялся их выкладывать, и текстики какие-то катал, тоже не стеснялся, а сейчас... сейчас даже взяться не могу зачастую, даже тупо начать, ибо стремно. Текстов не писал уже давно, если форумных ролевок не считать, про стихи и говорить не хочу. Я их просто в один момент вообще перестал писать, как отрезало. С тех пор еще штуки 4 может появились за все время.
Хотя может оно и к лучшему, так себе стихи были :lol: но парочка была ничего

#26011 2017-05-16 15:58:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не бойсямего, он не зверь и даже не больной, скорее всего. Если тебе он интересен и тебе м ним по интересам хорошо, не беги, не надо.

Да, проверь на личном опыте прилетит тебе из-за фигни или нет  :lol: И не сделают ли тебе говна
Вот твой чел параноит и проверять не хочет. Почему ты должен поступать по-другому? Воспользуйся его примером!

#26012 2017-05-16 16:34:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Бро! Мне так же хреново временами. Затыкай критика, иначе он тебе жизни не даст.

Я вообще не понимаю, как это сделать, анон =(

А главное, откуда это блин взялось! Каких-то лет семь-восемь назад анон писал стишочки и не стеснялся их выкладывать, и текстики какие-то катал, тоже не стеснялся, а сейчас... сейчас даже взяться не могу зачастую, даже тупо начать, ибо стремно. Текстов не писал уже давно, если форумных ролевок не считать, про стихи и говорить не хочу. Я их просто в один момент вообще перестал писать, как отрезало. С тех пор еще штуки 4 может появились за все время.
Хотя может оно и к лучшему, так себе стихи были :lol: но парочка была ничего

Фиг с ними, со стихами, на них не наварищь хотя я тоже писал, правда лет 15 назад А вот самооценку надо поднимать. А перед этим железно определить - что ты хочешь там, за финишной чертой? Просто избавиться от эмоций, задействуя арт-терапию? Кучу лайков на Фб( опционально) или впечатлить какую-нибудь подружку? Не определив ЗАЧЕМ, по мне, и начинать не стоит. У меня в свое время загнулось творчество по этой причине. А теперь я жалею об упущенном фане.

#26013 2017-05-16 16:38:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с логами, а как подруга объяснила свои действия? Зачем она это сделала?

Она давно подозревала, что что-то не так! И вот, и вот, и вот она нашла улики! А раз нашла, значит имела право лезть в чужие логи. Потому что чойта вы там от меня прячете, если бы нечего было, не прятали бы. И все с таким пафосом, как будто в этих логах сговаривались ее убить или подставить.

Зачем? А чтобы вот обороняться. Потом всплыло, что это вообще для нее норма, залезть к человеку (и даже не к парню своему! хотя и к нему тоже!) в смс, спереть с компа файлы, посохранять фоточки отовсюду. Ачотакова.

#26014 2017-05-16 18:04:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Бро! Мне так же хреново временами. Затыкай критика, иначе он тебе жизни не даст.

Я вообще не понимаю, как это сделать, анон =(

А главное, откуда это блин взялось! Каких-то лет семь-восемь назад анон писал стишочки и не стеснялся их выкладывать, и текстики какие-то катал, тоже не стеснялся, а сейчас... сейчас даже взяться не могу зачастую, даже тупо начать, ибо стремно. Текстов не писал уже давно, если форумных ролевок не считать, про стихи и говорить не хочу. Я их просто в один момент вообще перестал писать, как отрезало. С тех пор еще штуки 4 может появились за все время.
Хотя может оно и к лучшему, так себе стихи были :lol: но парочка была ничего

Спасибо за совет, анон, я и правда попробую прямо поговорить, а то стыдно как-то думать и подозревать о человеке всякое и просто молча отойти. Лучше корректно спросить и посмотреть по реакции. А общаться и молчать тоже не могу. Не перестраховщик по натуре, просто, если что-то не устраивает вот настолько и продолжаю общаться, чувствую себя лицемером. А человек интересный, да.

#26015 2017-05-16 18:09:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с логами, а как подруга объяснила свои действия? Зачем она это сделала?

Она давно подозревала, что что-то не так! И вот, и вот, и вот она нашла улики! А раз нашла, значит имела право лезть в чужие логи. Потому что чойта вы там от меня прячете, если бы нечего было, не прятали бы. И все с таким пафосом, как будто в этих логах сговаривались ее убить или подставить.

Зачем? А чтобы вот обороняться. Потом всплыло, что это вообще для нее норма, залезть к человеку (и даже не к парню своему! хотя и к нему тоже!) в смс, спереть с компа файлы, посохранять фоточки отовсюду. Ачотакова.

Спасибо, что ответил, анон.
А вы давно её знали до этой ситуации? Прост интересно, сколько можно скрывать такие "оригинальные" склонности?
Чувствую, что даже при самом негативном варианте мне с моим другом ещё повезло, он хотя бы сразу и честно предупреждает.

Аноны, а как вы думаете, если не совсем доверяешь человеку, но продолжать общаться хочется, реально ли  не давая о себе полной информации поддерживать живое интересное общение?

#26016 2017-05-16 18:21:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Бро! Мне так же хреново временами. Затыкай критика, иначе он тебе жизни не даст.

Я вообще не понимаю, как это сделать, анон =(

А главное, откуда это блин взялось! Каких-то лет семь-восемь назад анон писал стишочки и не стеснялся их выкладывать, и текстики какие-то катал, тоже не стеснялся, а сейчас... сейчас даже взяться не могу зачастую, даже тупо начать, ибо стремно. Текстов не писал уже давно, если форумных ролевок не считать, про стихи и говорить не хочу. Я их просто в один момент вообще перестал писать, как отрезало. С тех пор еще штуки 4 может появились за все время.
Хотя может оно и к лучшему, так себе стихи были :lol: но парочка была ничего

Спасибо за совет, анон, я и правда попробую прямо поговорить, а то стыдно как-то думать и подозревать о человеке всякое и просто молча отойти. Лучше корректно спросить и посмотреть по реакции. А общаться и молчать тоже не могу. Не перестраховщик по натуре, просто, если что-то не устраивает вот настолько и продолжаю общаться, чувствую себя лицемером. А человек интересный, да.

Анон, прости пожалуйста, не тот пост процитировался :(

Анон, писавший про параною, это я тебе.

#26017 2017-05-16 18:24:27

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как вы думаете, если не совсем доверяешь человеку, но продолжать общаться хочется, реально ли  не давая о себе полной информации поддерживать живое интересное общение?

Думаю, нереально. По крайней мере мне лично никогда не удавалось. Есть тип людей "себе на уме", которые о себе почти никогда и не рассказывают, но не уверен, что этому можно научиться, да еще и соблюдать только с одним человеком. А в мире соц. сетей сейчас можно нарыть на человека много, даже если он о себе не рассказывает.

#26018 2017-05-16 18:35:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Бро! Мне так же хреново временами. Затыкай критика, иначе он тебе жизни не даст.

Я вообще не понимаю, как это сделать, анон =(

А главное, откуда это блин взялось! Каких-то лет семь-восемь назад анон писал стишочки и не стеснялся их выкладывать, и текстики какие-то катал, тоже не стеснялся, а сейчас... сейчас даже взяться не могу зачастую, даже тупо начать, ибо стремно. Текстов не писал уже давно, если форумных ролевок не считать, про стихи и говорить не хочу. Я их просто в один момент вообще перестал писать, как отрезало. С тех пор еще штуки 4 может появились за все время.
Хотя может оно и к лучшему, так себе стихи были :lol: но парочка была ничего

Спасибо за совет, анон, я и правда попробую прямо поговорить, а то стыдно как-то думать и подозревать о человеке всякое и просто молча отойти. Лучше корректно спросить и посмотреть по реакции. А общаться и молчать тоже не могу. Не перестраховщик по натуре, просто, если что-то не устраивает вот настолько и продолжаю общаться, чувствую себя лицемером. А человек интересный, да.

Анон, ну не рассказывай ты ему личного, научись отличать "разведывательные" вопросы и прокачивай мягкий, но однозначный отказ. Понимаешь, 80% всей инфо в открытом виде и доступе, не нужно файлы пятить. Вот и потренируйся сам слушать, слышать и собирать, на этом сталкере и потренируйся.

Вот не вижу повода для страха и убегания, повод для сдержанности осторожности вижу. И для прокачки полезного умения не выставлять всё на показ.

#26019 2017-05-16 18:43:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ну не рассказывай ты ему личного, научись отличать "разведывательные" вопросы и прокачивай мягкий, но однозначный отказ. Понимаешь, 80% всей инфо в открытом виде и доступе, не нужно файлы пятить. Вот и потренируйся сам слушать, слышать и собирать, на этом сталкере и потренируйся.
Вот не вижу повода для страха и убегания, повод для сдержанности осторожности вижу. И для прокачки полезного умения не выставлять всё на показ.

Полностью плюсую.

#26020 2017-05-16 18:44:23

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема не в том, кмк, что ты не дашь на тебя ничего накопать. На кого угодно можно нарыть при желании неприятненького и некомфортного, потому что пути распространения информации зачастую невозможно отследить. То есть полезно не говорить лишнего, спору нет, но если кто захочет докопаться - не спасёт это. А проблема с условными сталкерами как раз в том, что у них вшито это желание докопаться. Поэтому ты уже в зоне риска, просто попав чуваку в область интереса, дальше - ну дело времени и везения уже. Может, повезёт. А может, ты ему откажешься в кино пойти или про Крым подумаешь не так, как он, и все, полярная лисичка.
Поэтому просто общаться тоже чревато.

#26021 2017-05-16 18:50:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, если не совсем доверяешь человеку, но продолжать общаться хочется, реально ли  не давая о себе полной информации поддерживать живое интересное общение?

Конечно! Зачем знакомому знать твоё личное? Как общение по хобби и увлечениям дополняется персональной информацией? Зачем оно дополняется?
Кстати, а что для тебя "полная информация"?

#26022 2017-05-16 18:51:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну не рассказывай ты ему личного, научись отличать "разведывательные" вопросы и прокачивай мягкий, но однозначный отказ. Понимаешь, 80% всей инфо в открытом виде и доступе, не нужно файлы пятить. Вот и потренируйся сам слушать, слышать и собирать, на этом сталкере и потренируйся.
Вот не вижу повода для страха и убегания, повод для сдержанности осторожности вижу. И для прокачки полезного умения не выставлять всё на показ.

Полностью плюсую.

Хм, пользуясь случаем вступить в ряды незлобных сталкеров и освоить новый навык - интересная перспектива :)
Люблю родную холиварочку и креативных анонов! Спасибо.

#26023 2017-05-16 18:52:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ну не рассказывай ты ему личного, научись отличать "разведывательные" вопросы и прокачивай мягкий, но однозначный отказ. Понимаешь, 80% всей инфо в открытом виде и доступе, не нужно файлы пятить. Вот и потренируйся сам слушать, слышать и собирать, на этом сталкере и потренируйся.

только его такая "скрытность" анона раззадорит и придурок начнет собирать и копать.

Я бы разузнала конктертно зачем он это делает, поговорила бы на эту тему и смотрела на его реакцию. Если почудится неадекват сразу уйти. Здесь правду пишут - за этим скорее всего кроется "я царь и бог у меня есть на все право" и паранойя. Ну зачем с таким общаться? Себе же хуже сделаешь.

Если же безобидное "сохраняю виш-листы, даты, увлечения чтобы потом дарить удачные подарки" это другое. Я сама веду файлики, даже на мужа есть. Записываю всякие мелочи, типа если он обмолвится что ему что-то понравилось или он что-то хочет, чтобы не ломать голову перед днем рождения.

#26024 2017-05-16 18:52:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как это сделать, анон =(

А главное, откуда это блин взялось! Каких-то лет семь-восемь назад анон писал стишочки и не стеснялся их выкладывать, и текстики какие-то катал, тоже не стеснялся, а сейчас... сейчас даже взяться не могу зачастую, даже тупо начать, ибо стремно. Текстов не писал уже давно, если форумных ролевок не считать, про стихи и говорить не хочу. Я их просто в один момент вообще перестал писать, как отрезало. С тех пор еще штуки 4 может появились за все время.
Хотя может оно и к лучшему, так себе стихи были :lol: но парочка была ничего

Спасибо за совет, анон, я и правда попробую прямо поговорить, а то стыдно как-то думать и подозревать о человеке всякое и просто молча отойти. Лучше корректно спросить и посмотреть по реакции. А общаться и молчать тоже не могу. Не перестраховщик по натуре, просто, если что-то не устраивает вот настолько и продолжаю общаться, чувствую себя лицемером. А человек интересный, да.

Анон, прости пожалуйста, не тот пост процитировался :(

Анон, писавший про параною, это я тебе.

Анон, а чего ты сказать хотел?

Анон с "про паранойю".

#26025 2017-05-16 18:58:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, если не совсем доверяешь человеку, но продолжать общаться хочется, реально ли  не давая о себе полной информации поддерживать живое интересное общение?

Конечно! Зачем знакомому знать твоё личное? Как общение по хобби и увлечениям дополняется персональной информацией? Зачем оно дополняется?
Кстати, а что для тебя "полная информация"?

Ну я стараюсь, например, личное имя при общении на темы хобби не светить, обходясь ником, о месте работы не сообщать, (помня подход Галуаста). В соцсетях активно не сижу - страничка фейковая, хотя фото моё. Ну и так по мелочи можно там мыслями какими-нибудь о значимом для меня поделиться, а человек переписку где-то опубликует или ещё что. Вообще-то там ничего такого, просто оно моё личное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума