Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25201 2017-04-22 21:22:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, отзовитесь, кто еще такой, как я. Хочу понять, что я - вариант нормы.

Здравствуй, анон, у меня похожая херота. Не так сильно, как у тебя, но есть такое, что мне бывает тяжело в присутствии других людей, и бывает нужно побыть в одиночестве регулярно. Я, кстати, тот самый анон, чей вопрос "Вы знаете, у меня что-то люди эмоций не вызывают, это норма или нет?" спровоцировал срач эмоциональный анон VS "серая каша", хотя я даже не планировал :lol: в смысле, может, это как-то связано.

#25202 2017-04-22 21:38:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, отзовитесь, кто еще такой, как я. Хочу понять, что я - вариант нормы.

я такой же, но насчет нормы не могу утверждать. у меня никогда не было личного пространства, поэтому я пытаюсь это как-то компенсировать.

#25203 2017-04-22 22:07:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, отзовитесь, кто еще такой, как я. Хочу понять, что я - вариант нормы.

В общем есть ли еще такие, как я, кому нужно быть одной - хотя бы 2-3 часа в день - и хотя бы целый день в неделю. (Это я про время бодрствования, сон не считается) Причем, одной - не в смысле молчать и не общаться, а вообще находиться одной, чтобы людей не было рядом (например, быть одной в квартире, одной в полностью безлюдном парке, ну я не говорю здесь о безопасности, а просто о внутреннем желании).

Та же фигня .Но мне гораздо хуже.У меня работа напрямую связана с людьми и отгородится никак не получится.разве что специальность радикально менять.При необходимости могу закрытся  дома в комнате  и все знают что меня нельзя трогать.мне для восстановления иной раз 3 или 4 часа даже надо. и если совсем от всех устаю ухожу из дому и на пару дней снимаю квартиру.Норма ли это? Да хрен его знает.

Отредактировано (2017-04-22 22:12:00)

#25204 2017-04-22 22:27:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, пиздос.

Если кратко, то я долгое время работала копирайтером на одну известную контору. Платили хорошо, работы было достаточно, но щас они перешли на оптимизацию текстов и заказов нет. Теперь мне надо искать новую работу, а я... боюсь. Уже получила несколько отказов и у меня опустились руки. Знакомый советует спамить в интернет-магазины и писать во все чаты, да и я сама понимаю, что под лежачий камень вода не течет, но сейчас у меня дикий облом и прокрастинация. А деньги-то нужны. Как с этим справиться, взять себя в руки и начать настырно лезть к потенциальным работодателям?

#25205 2017-04-22 23:31:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как с этим справиться, взять себя в руки и начать настырно лезть к потенциальным работодателям?

Считай результатом количество попыток или отказов. Сделала Н попыток — съешь шоколадку.

Отредактировано (2017-04-22 23:31:55)

#25206 2017-04-23 12:02:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Re: Мозгоправка
Анончики, отзовитесь, кто еще такой, как я. Хочу понять, что я - вариант нормы.

Анончик, и у меня так же. И я из многодетной семьи, личного пространства никогда не было и никто больше не понимает, что мне надо одному побыть. Каждый раз, когда родственники натыкаются на запертую дверь в мою комнату, приходится выслушивать, какой я скрытный мудак и отношусь без уважения к их желанию общаться в любое время. И вообще, как можно что-то скрывать, мы же близкие люди. Обижаются. Я много раз пытался объяснять, но нифига. Грозятся замок вырвать. Для мамы норм переодеться прям посреди квартиры, оставшись только в нижнем белье, при взрослых сыновьях. Она не понимает, что кто-то может стесняться, хотеть быть один, вести дневник не для всеобщего прочтения, иметь что-то сокровенное и интимное. Самое счастливое время - это когда все уехали в отпуск, а анон с котом остался. Тогда анон и понял, что ему одному жить лучше всего. Он почувствовал, что значит быть счастливым. Для анона это главный стимул, чтобы много работать, искать новые источники финансирования - чтобы съебнуть в свою квартиру и остаться одному. Потому что уважать его желание остаться одному хотя бы в своей комнате никто не будет никогда. Если общения было слишком много, анон просто психовал, срывался, сам боялся себя, потому что не мог понять, почему не может себя контролировать. Мог разрыдаться, когда его совсем прижимали общением, отбирали право чувствовать и решать что-то самому, или когда думал, что сможет час побыть один, а что-то срывалось и он не мог остаться один в комнате. А в детстве, когда никуда нельзя было сбежать от этого, просто впадал в состояние тумана, годами ничего не помнил о своей жизни, ничего не чувствовал и не хотел, никаких эмоций. Стало легче, только когда начал ходить гулять на природу один на несколько часов, когда появилось время одиночества, мозг хоть как-то заработал.
Может, у тебя было, что в детстве ты не мог один быть достаточное время? И теперь очень чувствителен к этому?

#25207 2017-04-23 12:51:10

Анон

Re: Мозгоправка

Дома с мужем, если у меня нет хотя бы 4-5 часов в одиночестве (в неделю) и 1-2 часа в день, я начинаю беситься. Меня все люто бесит. Я хочу остаться одна. Причем, совсем одна. Во всей квартире, а я в одной комнате, а он в другой. Хотя и это лучше чем ничего.
По сравнению с другими людьми я, наверное, жутко необщительная. Но мне надо еще меньше, чем сейчас.
Когда-то в юности я еще не понимала себя, эту свою потребность, и довольно кошмарными оказывались любые совместные отпуска с подругами или мч. Т.к. вместо того, чтобы сказать, что мне нужно провести целый день в одиночестве (я ведь и не понимала, что мне это нужно, а просто ощущала накапливающееся раздражение) - в общем в результате через 3-5 дней я взрывалась по какому-то незначительному поводу, чуть не руша дружбу и любовь.
В общем есть ли еще такие, как я, кому нужно быть одной - хотя бы 2-3 часа в день - и хотя бы целый день в неделю. (Это я про время бодрствования, сон не считается) Причем, одной - не в смысле молчать и не общаться, а вообще находиться одной, чтобы людей не было рядом (например, быть одной в квартире, одной в полностью безлюдном парке, ну я не говорю здесь о безопасности, а просто о внутреннем желании).

Я тоже такой, мне тьфу-тьфу повезло с мужем, мы расходимся по разным комнатам и сидим там каждый занимаемся своими делами, это прекрасно. Но и то меня раздражает, если например я рассчитывал провести день в одиночестве (фрилансер, работаю из дома), а у мужа чота там на работе обломалось и он тоже остается дома, то прямо очень бесит... хотя я его люблю, но мне надо много, очень много личного пространства. Когда-то жили в маленькой квартире и вынуждены были проводить много времени в одной комнате друг с другом - чуть не развелись, нах. По этой же причине ушел из офиса на фриланс, не выношу вообще людей рядом  :facepalm:
Но при этом, я не из многодетной семьи. У меня была своя комната.
Но да, личного пространства тоже не было. Дверь мне нельзя было закрывать, в мои сумки лазили и мои рисунки и дневники проверяли, но не открыто, типа у родственников секретов быть не должно, а тайком и втихоря. Под дверью любили подслушивать, о чем я говорю с друзьями, а потом мне устраивали нагоняй за это. Следили за мной, чтоб я не курил, рано ложился спать... ну чтоб не ебался и не дрочил, есснна. Хотя даже лет с 18 у меня можно было ночевать моим МЧ, мама могла с утра без палева зайти в комнату, где мы лежим вместе в постели, и с понимающей улыбкой позвать завтракать  :facepalm:
И это одна из причин, почему у меня никогда не будет детей.
Как только я представляю, что постороннее существо торчит со мной вместе день и ночь не отходя ни на шаг, и что у меня нет даже часа в одиночестве, у меня внутри все трясется и начинаются какие-то внутренние рыдания, и хочется бежать и забиться в угол и там плакать.

Я вообще-то очень взрослый анон, есличо. Но вот такой вот инфантильный долбоеб.
Ходил со своими проблемками к терапевту, терапевт у меня раскопал, что была травма в детстве. Типа года в 3 меня положили в боьницу одного без родителей и там со мной чота делали, какие-то ужасные процедуры. Я подробностей не знаю, но это было связано с чем-то мочеполовым или кишечным, т.е. явно что-то "внизу", и походу это было что-то жутко унизительное или болезненное. Сам ничего не помню, но как-то все в жизни пошло после этого наперекосяк.

#25208 2017-04-23 12:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, и у меня так же.

Анончик, а почему ты в детстве гулять не ходил? Просто я тоже с родаками и старшим братом в общаге жил, родители порой в не особо трезвом виде свои любовные игры устраивали (sic!), хоть не дебоширили, и на том спасибо. Я свинчивал гулять часов до девяти, торчал в гостях, кружках, мотался по улицам, лишь бы домой не идти. А ещё сидел на общажной кухне с тараканами под предлогом учёбы в тишине без включенного тв. Если родители не совсем упоротые контролфрики, всегда есть куда сбежать даже в таких условиях.

#25209 2017-04-23 14:16:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если родители не совсем упоротые контролфрики, всегда есть куда сбежать даже в таких условиях.

Они были упоротыми контролфриками, к сожалению. И я даже подумать не мог, что могу как-то сбежать на часик-другой, ведь я же им принадлежал. У меня с инициативами было никак, я не имел права на себя, мнение или чувства, был как животное. К счастью, книги по психологии даже таким животным помогают.))

#25210 2017-04-23 16:12:22

Анон

Re: Мозгоправка

Я к вам, аноны. В детстве не было своей комнаты, не было личного пространства, гулять было нельзя, к друзьям нельзя, все вещи проверялись раз в неделю с суровым видом, как на тюремном досмотре.
Теперь живу в комнате, соседа в другой выношу нормально, он тихо у себя сидит, плюс часто на работе. Но когда например хозяева приезжают внезапно и ходят в коридоре, я там слышу их или у соседа гости - ажтрисет, пиздец, на весь день выбивает из колеи. Причем я к ним даже не выхожу, не вижу, только слышу, а все равно бесит. С друзьями могу примерно неделю сосуществовать в одном пространстве, но потом неделю отхожу. Житье в одной комнате в отношеньках закончилось дикими скандалами и разводом. Причем подозреваю, что партнер тоже был из таких, поэтому не мог сгладить углы, а сам бесился также.

#25211 2017-04-23 16:19:40

Анон

Re: Мозгоправка

У меня всю жизнь была своя комната, я никогда не был в лагерях и из недобровольного опыта проживания с кем-то у меня только дача (на нашу ветку семьи был один трёхкомнатый дом, а набивалось время от времени дохуя народу и приходилось по месяцу жить с братом или дядей с тётей или с бабушкой, или всем вместе иногда) и пара заездов по больницам.
Тем не менее за своё личное пространство готов убивать и жить вместе с кем-то мне тоже очень тяжело и обязательно нужно время только себя, когда вокруг больше никого нет.

#25212 2017-04-23 16:21:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем я к ним даже не выхожу, не вижу, только слышу, а все равно бесит. С друзьями могу примерно неделю сосуществовать в одном пространстве, но потом неделю отхожу.

+++  :facepalm:
Я анон #25229
С подругами как-то поехал в отпуске пожить на турбазу, чуть не остался без подруг...
Причем, такой ужас, одна подруга взяла с собой племяника 7 лет, а к ней самой приехал ебарь, класть его было некуда и положили на место этого киндера, а самого киндера - ко мне... я всю ночь лежал и не шевелился от ужаса и омерзения, а еще киндер вскочил в 7 утра, так как прекрасно выспался, стал бегать, орать и требовать доширак и чипсы (ничего другого он принципиально не ел).
Как-то еще меня отправили в детстве в санаторий, я там чуть не сдох...
А еще хоть и живем с мужем в отдельной квартире, но соседей слышно, тонкие стены, и я все равно не чувствую себя защищенным... хоть защитные амулеты по квартире развешивай, блеать.
Наверное, чувствовал бы себя хорошо только в каком-нибудь особняке или хоть в доме за высоким забором.

Отредактировано (2017-04-23 16:24:04)

#25213 2017-04-23 16:25:00

Анон

Re: Мозгоправка

Я к вам, аноны. В детстве не было своей комнаты, не было личного пространства, гулять было нельзя, к друзьям нельзя, все вещи проверялись раз в неделю с суровым видом, как на тюремном досмотре

Комната своя была, гулять можно, к друзьям можно, личное пространство декларативно уважалось, на практике не без перегибов, лет с 10 могли спокойно оставить меня одну на пару суток в квартире - за личное пространство все-равно убью  :timid:  Все-таки это характер.

#25214 2017-04-23 16:27:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Комната своя была, гулять можно, к друзьям можно, личное пространство декларативно уважалось, на практике не без перегибов, лет с 10 могли спокойно оставить меня одну на пару суток в квартире - за личное пространство все-равно убью 

:friends:
У меня у родителей с пониманием личного пространства как бы было всё настолько хорошо, что я оставлял свой личный дневник, про который все знали что это личный дневник, по всей квартире, и никто его не читал и вообще даже не думал открывать, это же моя вещь.
Но всё равно могу с куном жить только в разных комнатах и с замками на дверях.

#25215 2017-04-23 16:34:26

Анон

Re: Мозгоправка

А еще хоть и живем с мужем в отдельной квартире, но соседей слышно, тонкие стены, и я все равно не чувствую себя защищенным... хоть защитные амулеты по квартире развешивай, блеать.

Так может, и развесь? Квартира своя или съемная?
Любые вещи, любые фишки, да хоть рисунки на стенах - или на листе бумаги к стенам - любая хуерга, к которой ты приложил руку, которую водрузил на своих границах с мыслями, что защищать будет, может, поможет? Не в смысле глубоко упарываться и верить, но ими обозначить.
Анон стал чувтвовать себя дохуя как хорошо в квартире в целом - и в комнате в частности - после того, как приложил руку к оформлению стен на свой вкус. Это мое пространство, здесь я трогал руками каждый сантиметр стенки, я сделал его под себя, оформил, воздвиг границу.

#25216 2017-04-23 16:36:51

Анон

Re: Мозгоправка

Причем, такой ужас, одна подруга взяла с собой племяника 7 лет, а к ней самой приехал ебарь, класть его было некуда и положили на место этого киндера, а самого киндера - ко мне...

После этого я бы предпочел остаться без подруг :really:

#25217 2017-04-23 16:42:45

Анон

Re: Мозгоправка

Это нормально - быть интровертами же.

#25218 2017-04-23 16:45:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так может, и развесь? Квартира своя или съемная?
Любые вещи, любые фишки, да хоть рисунки на стенах - или на листе бумаги к стенам - любая хуерга, к которой ты приложил руку, которую водрузил на своих границах с мыслями, что защищать будет, может, поможет? Не в смысле глубоко упарываться и верить, но ими обозначить.
Анон стал чувтвовать себя дохуя как хорошо в квартире в целом - и в комнате в частности - после того, как приложил руку к оформлению стен на свой вкус. Это мое пространство, здесь я трогал руками каждый сантиметр стенки, я сделал его под себя, оформил, воздвиг границу.

Своя как бы. Мне ее родители купили еще до кризиса. Но официально владелец моя мама, я просто там живу. На меня квартиру не переписали, потому что я же лох, вдруг с мужем разведусь и он полквартиры отожмет.
Но я там первое время вообще спать не мог, снилась какая-то хуита, еще кровать стояла так, что с одной стороны окно и вид на небо, с другой шкаф зеркальный, в котором оно отражалось, и я чувствовал себя, будто сплю в чистом поле. Почему-то я не могу ничего повесить на стены и даже занавески не повесил, только жалюзи. И вообще как-то уже много лет тут живу, а все будто временное жилье.
Мне кажется, помог бы собственноручно сделанный ремонт и новая мебель, но пока на это нет денег.
Плюс еще у родителей есть ключи и они иногда могли ворваться "в гости", а у меня тут вечеринка накануне была и друзья ночуют, мне потом устраивали скандал. Или двигали мебель и покупали вещи по своему усмотрению. Или даже сплавляли мне свое старое барахло, типа пусть у тебя побудет, а то выкинуть жалко  :facepalm:
Блин, чет я каких-то монстров описал, вообще-то нормальные у меня родители, хорошие, просто чуточку бесцеремонные. Вот квартиру купили. Это я инфантильный и неблагодарный мудило  :facepalm:

Отредактировано (2017-04-23 16:47:01)

#25219 2017-04-23 16:48:39

Анон

Re: Мозгоправка

На меня квартиру не переписали, потому что я же лох, вдруг с мужем разведусь и он полквартиры отожмет.

Вообще по закону главное иметь справку, что средства мамины (типа перевод с ее счета или с продажи ее квартиры там) тогда это покупка на добрачные средства считается, насколько я знаю.

#25220 2017-04-23 17:06:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс еще у родителей есть ключи и они иногда могли ворваться "в гости", а у меня тут вечеринка накануне была и друзья ночуют, мне потом устраивали скандал. Или двигали мебель и покупали вещи по своему усмотрению. Или даже сплавляли мне свое старое барахло, типа пусть у тебя побудет, а то выкинуть жалко

Эти проблемы решаются очень просто, возьми мужа и заработай на свою.

#25221 2017-04-23 17:11:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

от ужаса и омерзения

Это уже к психиатру  :creepy:

#25222 2017-04-23 17:23:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эти проблемы решаются очень просто, возьми мужа и заработай на свою.

Давай-ка ты нахуй пойдешь с такими советами!
У нас в области средняя зп 20 000 р, а стоимость однушки минимум 3,5 лям. Моя зп выше этой средней, мужа тоже, и все равно мы не можем сейчас позволить себе даже ипотеку.

#25223 2017-04-23 17:27:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У нас в области средняя зп 20 000 р, а стоимость однушки минимум 3,5 лям. Моя зп выше этой средней, мужа тоже, и все равно мы не можем сейчас позволить себе даже ипотеку.

Но родители твои как-то всё же на неё заработали, а вообще да, анон, начни хотя бы с ремонта, хватит для начала и обои переклеить, или нельзя?

#25224 2017-04-23 17:34:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но родители твои как-то всё же на неё заработали, а вообще да, анон, начни хотя бы с ремонта, хватит для начала и обои переклеить, или нельзя?

Родители взяли в рассрочку долевку, это было еще до кризиса 2008 года. Если бы сейчас квартиры столько стоили, как тогда, я бы потянул, а сейчас - нет( И у родителей тогда хорошо шел семейный бизнес, открытый еще в 90е. А я никак свой несчастный фриланс не раскручу до нужного уровня.
Обои, это да, начну, конечно.

Отредактировано (2017-04-23 17:37:24)

#25225 2017-04-23 17:47:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но родители твои как-то всё же на неё заработали

не, ну чьи-то родители конечно заработали, но мои и большая часть родителей моих друзей-знакомых получила квартиры от умершей родни, а родня от государства

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума