Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25151 2017-04-21 18:58:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но кого родители долюбили? Вот и анона недолюбили

Обязательно всех родителей мира скопом пнуть, да?  :facepalm:

Извини, анон, я не хотел тебя задеть, и вообще никого не хотел задеть, ни анонов, ни аноновых родителей, ни анонов-родителей.
Просто неудачно сформулировал фразу, что "у всех родители не живой идеал (или у почти всех, просто лично я не встречал), вот и у меня тоже, и это нормально".
Приношу свои извинения.

#25152 2017-04-21 19:04:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон откопал у себя очень интересный баг? фичу? установку?

Анон, ты точно жаловаться, а не хвастаться? ;D Потому что многие безуспешно пытаются как раз до твоего уровня прокачаться. Ибо уж лучше молчать, а потом выдавать более-менее готовые варианты, чем пиздеть и нихуя не делать.

(другой анон)
Хвастаться? О нет, я анон с таким же багом (или фичой), иногда это пиздец как бесит. Потому что ты себе в голове уже напланировал, но еще не начал реализовывать, а человек тебя спрашивает - ну так чо? блаблабла пойдем/сделаем *тот накладывается время и ресурс твоих планов*. И ты такой как идиот - эээ, и начинаешь выкручиваться. Потому что и сказать про планы не можешь ("у меня так не принято! я так не делаю!"), и согласиться не можешь, потому что потому.
Или вот еще, наступает момент, когда лучше бы посоветоваться хоть с кем-то, но ты следуешь своему "это моя установка", "нит, я не могу сделать по другому" - и радостно влипаешь в хуйню. Потому что это такой внутренний зашквар - трепаться о своих планах, когда они только в состоянии мысли  :facepalm:

#25153 2017-04-21 19:08:57

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже такой, пока не сделаю не расскажу, но для меня это никогда не было проблемой. Зачем вобще объяснять кому-то если вам так удобно?

#25154 2017-04-21 19:35:02

Анон

Re: Мозгоправка

По бэкграунду анона - нельзя сказать, что анона гнобили, не поддерживали в детстве и в семье, или что его воспитывали моральными пиздюлями из разряда "ребенку говорят, что он чмо, чтобы он исправился и был счастлив". Нет. И вообще маленького анона не обижали. Разве что внимания недоуделяли, эт да. Но кого родители долюбили? Вот и анона недолюбили, ну и в принципе анон интроверт и вещь в себе.

Хаха, я раньше такой же был.
Как-то решил поступить в магистратуру и никому не сказал, пока первый экзамен не сдал на проходной балл. И даже тогда сказал только потому, что партнер начал обижаться и недоумевать, почему я так мало времени с ним стал проводить (а я к поступлению готовился).

#25155 2017-04-21 19:43:33

Анон

Re: Мозгоправка

Зачем вобще объяснять кому-то если вам так удобно?

Ну выше же объясняли... да, удобно, да, комфортно.
Иногда не предусмотрительно (лучше бы посоветовался - пизже бы вышло!), иногда некрасиво (партнер может очень охуеть, поставленный перед фактом).

#25156 2017-04-21 21:00:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон разбирает, зачем ему "поза жертвы", записывает в тетрадочку плюсы и минусы и все такое. Долго, нудно, уныло, и больно:( Может, здесь у кого были схожие проблемы? Может кто преодолел и поделится позитивным опытом?

#25157 2017-04-21 21:04:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, которого приводят в ужас свои 25, примерно понимает, в чём корни проблемы в его случае, лол. Анон в детстве-юности жил в книжных-фильмовых мирах, прям обитал там, с потрохами и пропиской. И до сих пор фандомный, бгг лол. Короче, сам факт.

И почти никогда героини, с которыми анону-читателю или зрителю предлагалось себя ассоциировать, не были старше 25. Всегда 16-17-18. Ну 20. Ну 24 с натяжкой, если у нас не оняме для школоты, а более-менее реалистичное произведение.
Всё.
Поэтому и сидит в башке мысль, что если до 24-х не спасла мир, дальше можно и не рыпаться. Какие свершения, какие приключения, какое "учиться стрелять из лука", какое "в Европу автостопом"?
Не, не то что бы я себе это сознательно запрещаю, конечно  :lol: Просто физически чувствую, как проваливаюсь в чёрную дыру, за которой никогда не стать Китнисс Эвердин, Дейнерис Таргариен или Гермионой Грейнджер. Ну, максимум, можно дотерпеть до седины и стать мисс Марпл.
Я слегка утрирую, конечно.
Но только слегка.

#25158 2017-04-21 21:07:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я слегка утрирую, конечно.
Но только слегка.

Я тебя хорошо понимаю. Так бесит когда герои младше меня :lol:
А ещё всегда шаблон рвётся когда главгерой-мелкота думает про персонажа: "Джон умный, смелый и заботливый, ему уже восемнадцать и он настоящий лидер" и да, представляется сразу такой крутой взрослый Джон, которому можно доверить меня-лошка мелкого. А потом думаю, блядь, я старше чем Джон.

#25159 2017-04-21 21:11:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так бесит когда герои младше меня :lol:

Меня не бесит, ЦА есть ЦА. Но всё равно чувствуешь, как исчезают ролевые модели, становятся всё больше и больше "не для тебя". А что для тебя? А хз. Ну иди, эээ, будь ухоженной зрелой жэнщиной, чё ты ещё можешь-то.

#25160 2017-04-21 21:20:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон разбирает, зачем ему "поза жертвы", записывает в тетрадочку плюсы и минусы и все такое. Долго, нудно, уныло, и больно:( Может, здесь у кого были схожие проблемы? Может кто преодолел и поделится позитивным опытом?

Анон заинтересовался. Тоже хочет как-то разобраться с этим. С чего начать?
Вот просто разделить лист на 2 половины + и -
Быть жертвой хорошо потому, что........
Быть жертвой плохо потому, что........
Или может я не так че понял ?

Отредактировано (2017-04-21 21:21:24)

#25161 2017-04-21 21:25:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон разбирает, зачем ему "поза жертвы", записывает в тетрадочку плюсы и минусы и все такое. Долго, нудно, уныло, и больно:( Может, здесь у кого были схожие проблемы? Может кто преодолел и поделится позитивным опытом?

Анон заинтересовался. Тоже хочет как-то разобраться с этим. С чего начать?
Вот просто разделить лист на 2 половины + и -
Быть жертвой хорошо потому, что........
Быть жертвой плохо потому, что........
Или может я не так че понял ?

Ага, это основное. Потом цели и как их достичь. Ну это самое страшное, я даже начинать боюсь :creepy:

#25162 2017-04-21 22:08:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, это основное. Потом цели и как их достичь. Ну это самое страшное, я даже начинать боюсь

Цели? Вроде как основная цель - пересать быть жертвой? Или какие-то конкретные действия нужно прописать - типа перестать улыбаться, заглядывать в глаза, суетиться и уверенно высказать МарьИванне все свои претензии ?
Блин... написать то не сложно, а вот воплотить в жизнь... мдэ... ((

#25163 2017-04-21 22:12:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон разбирает, зачем ему "поза жертвы", записывает в тетрадочку плюсы и минусы и все такое. Долго, нудно, уныло, и больно:( Может, здесь у кого были схожие проблемы? Может кто преодолел и поделится позитивным опытом?

По моему скромному мнению, вопросы из серии "почему мне нравится быть жертвой" и вся эта теория вторичной выгоды - полная херня, навешивающая на клиента чувство вины.
Здесь надо задавать вопрос не "зачем", а "почему". Почему я жертва? Потому что самооценка в жопе, потому что с детства приучен уступать всем и вся, потому что надо быть хорошей, чтобы меня любили. А "хорошая" и жертва" синонимы, потому что хорошая девочка всех понимает, прощает, всем доверяет, никогда не врет и никого не подводит и всем по жизни должна.

#25164 2017-04-21 22:48:25

Анон

Re: Мозгоправка

Меня не бесит, ЦА есть ЦА. Но всё равно чувствуешь, как исчезают ролевые модели, становятся всё больше и больше "не для тебя".

Хорошо, что есть не только янг эдалт)) И есть еще взрослая фэнтези-фантастика, детективные процедуралы с крутыми тетками, и семейные штуки. Например, перечитывая Гарри Поттера, больше ассоциируешься с учителями и взрослыми, и там тоже хватает ролевых моделей. Или там, не знаю, Доктор Кто с Ривер Сонг и самим Доктором, его точно никому не побить. Х-)))) Или Барраяр с крутой героиней-воительницей за 30. Или Светлячок и Зоуи. Или Ведьмак... В общем, очень дофига можно найти очень даже массовых штук с нескучными примерами женщин "за 30".
Есть еще сериал Younger, но там не фантастика, там просто про то, как 40-летняя тетя притворилась 20-летней хипстотой, чтоб работу получить - ну а замут в том, что юность не в годах, а в образе мышления

Хотя мне как-то несложно и с маленькими и молодыми героями ассоциироваться и вживаться в них, все-таки я хорошо помню, что там и как.

#25165 2017-04-21 23:11:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что самооценка в жопе, потому что с детства приучен уступать всем и вся, потому что надо быть хорошей, чтобы меня любили. А "хорошая" и жертва" синонимы, потому что хорошая девочка всех понимает, прощает, всем доверяет, никогда не врет и никого не подводит и всем по жизни должна.

Вот это самое. И ведь раньше прокатывало, т.е. я только сейчас сознательно понимаю вот это все. Правда, у меня еще сочетание фигового здоровья и тревожной, гиперопекающей родни, поэтому сам бог велел жить потихоньку и не перечить.

#25166 2017-04-21 23:15:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Цели? Вроде как основная цель - пересать быть жертвой? Или какие-то конкретные действия нужно прописать - типа перестать улыбаться, заглядывать в глаза, суетиться и уверенно высказать МарьИванне все свои претензии ?
Блин... написать то не сложно, а вот воплотить в жизнь... мдэ... ((

Ну, да, я на каждый день план пишу, а вдруг-таки поможет =D

#25167 2017-04-21 23:42:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хорошая девочка всех понимает, прощает, всем доверяет, никогда не врет и никого не подводит и всем по жизни должна.

Ааааа бляяяяя дааааа  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

:bang:  :bang:  :bang:

Извините, у меня тут... эмоции. :pink:

#25168 2017-04-21 23:56:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кратко - не говорить ничего о своих планах до того момента, как они не будут хотя бы ощутимо начаты.

Анон, ты - это я, только у меня партнера нет и обижаться некому.

Мне лично кажется, что у меня это отчасти по причине отличия темперамента от всех остальных окружающих. Я тормоз и зануда, если упрощенно - и с детско-подросткового возраста запомнилось, что если кому-то сказать "Я собираюсь научиться играть на балалайке/выпиливать лобзиком", то в ответ услышишь "Да что тут собираться, берешь и делаешь", а если начать какое-то новое дело при другом человеке, он немедленно бросится тебе помогать, объяснять, что ты не так держишь, не туда жмешь...

Я уже давно взрослый и не оч. трепетный анон и в принципе в состоянии сказать "Отстань, сама разберусь", но на эту вот осторожность с тех пор наложились (а) любовь к секретам и (б) огромное количество людей в соцсетях, радостно отчитывающихся о курсах, на которых они в итоге проучатся полторы недели, и изучаемых языках, на которых они в итоге научатся спрашивать "Как пройти в туалет", и...

У меня, правда, нету опции "Рассказывать о своиих планах в ответ на прямой вопрос тоже зашквар" - кажется, я ее отключила усилием воли, потому что врать очень влом. Так что окружающие обычно узнают о моих планах и проектах в ответ на вопросы типа "А куда ты ходишь по вторникам?".

#25169 2017-04-22 00:04:49

Анон

Re: Мозгоправка

а если начать какое-то новое дело при другом человеке, он немедленно бросится тебе помогать, объяснять, что ты не так держишь, не туда жмешь...

Кстати, да, есть такое   :wall:
Особенно если человек в этом все-таки разбирается. Но я все равно не могу усваивать в темпе, который он задает. У меня свой темп.

#25170 2017-04-22 01:43:36

Анон

Re: Мозгоправка

любовался ща в онлайн магазинах на утяжелённые одеяла (Weighted Blanket)
так захотелось (дорогие, сцуко)
типа они от тревожности помогают и ещё много от чего...
Аноны, кто-нить пробовал спать под таким? Помогает?
Я кароч с одной стороны что-то слышал про них в тер статьях, а с др стороны мб это очередное волшебное средство (наебалово). Стоят примерно от 5 тыр (я нищебро, да)

Отредактировано (2017-04-22 01:43:53)

#25171 2017-04-22 02:23:11

Анон

Re: Мозгоправка

Оо я о таком никогда не слышал, но сама идея мне нравится, люблю когда одеяла плотные и весомые, но под ними обычно жарко. Если они придумали как их утяжелить без повышения тепла это супер.

#25172 2017-04-22 05:19:38

Анон

Re: Мозгоправка

Под тяжелым обычным ватным одеялом действительно, хз, уютнее что ли себя чувствуешь, и спится лучше. Но жарко, ага.

#25173 2017-04-22 07:50:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но партнёр, который против форумов и встреч - ну это как-то эээ

Я не знаю как ему объяснить, что  аноны на форуме нормальные люди, а не мерзкие, жирные тролли.

Зачем вообще ему что-то объяснять? У тебя дела, ты занята. У тебя встреча, да, со своей компанией. Нет, без него. Всё.
Он или смирится (сомнительно), или отвалится. Может, к лучшему? Зачем такой контролёр и собственник? Заблочит он. Да он тогда вообще из дому в сеть не выйдет.

#25174 2017-04-22 08:58:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон откопал у себя очень интересный баг? фичу? установку?

Анон, ты точно жаловаться, а не хвастаться? ;D Потому что многие безуспешно пытаются как раз до твоего уровня прокачаться. Ибо уж лучше молчать, а потом выдавать более-менее готовые варианты, чем пиздеть и нихуя не делать.

Ну я же написал, зачем)
Разобраться хочу, откуда. И взять под контроль. Потому что местами мне это может помешать жить... как бы идти по привычной установке без возможности ее изменить - не совсем айс.
Скажем так, иногда уместно сделать обратное - сначала рассказать (ближним!), а потом сделать, а я так не могу, мне дискомфортно пиздец, просто сразу - НЕТ.

Анон, мы с тобой как близнецы в этом. Мой совет: смирись. Это твоё врождённое качество, часть индивидуальности. Ты таким родился, и это норма.

Про себя могу сказать, что у меня был опыт грандиозных планов вслух и нихуя на выходе. И мне выло стыдно - перед собой. Ещё заметила, что пока строишь планы вслух, рискуешь весь пар спустить в свисток. Ощущение просратых полимеров по своей же вине. И третье - жизнь меняется  тактические цели и планы могут становиться неактуальными, ненужными себе. Но ты ж красиво расписал цель, презентовал с бантиками и бубнами, и...и...слился.  Таои личные соображения посчитают оправдашками, и если мнения кого-то тебе важны, то ощущения будут демотивирущими.
Тайный план, в случае отмена, провала или слабого успеха, останется тайной. Твоей тайной.

Есть опасность: можно замолчать так симптомы начавшегося пиздеца со здоровьем. И ударится в героизм и преодоление. Не надо так, особенно если чувствуешь/знаешь, что проблема серьёзная.

#25175 2017-04-22 09:40:50

Анон

Re: Мозгоправка

хорошая девочка всех понимает, прощает, всем доверяет, никогда не врет и никого не подводит и всем по жизни должна.

Анон заплакал.
(Анон в процессе выкорчёвывания этой хорошей девочки)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума