Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25126 2017-04-21 15:25:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть ты такая маленькая глупенькая деточка, которую нельзя пускать в страшный большой интернет. Ты слишком тупа, чтобы понять, где тролли, а где не тролли, и ты не имеешь права распоряжаться своим мнением. Да? ))

Скорее боязнь за то, что я стану зеленым и жирным, хотя я местами уже  :trollface:

#25127 2017-04-21 15:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Вводная:

Скрытый текст

Как образ жизни сменился, появилась возможность на себя посмотреть, прислушаться к ощущениям. И я поняла, что без постоянно поступающего извне негатива не чувствую почти ничего. А если и чувствую, то возникает странное ощущение раздвоения, как будто одна часть меня испытывает эмоцию, а другая за ней холодно наблюдает, и через этот фильтр эмоция ощущается приглушенной. Мне ничего не надо, ничего особо не хочется, работаю на автопилоте, мотивацию к учебе потеряла и вторую вышку завалила - пришлось отчислиться, в этом году буду через силу восстанавливаться только потому, что жалко потраченных денег. Пару раз снимала кого-то на потрахаться, на время это выдергивало из скуки, но довольно быстро опять туда погружалась.
Сплю нормально, хорошо даже - быстро засыпаю и сплю до утра без проблем. Никакой тревожности и панических атак. Аппетит хороший, стараюсь гулять по возможности каждый день и делать зарядку. Но все равно есть ощущение, что еще 4 года назад у меня было больше энергии, жизненной силы, а теперь кажусь себе постаревшей. Привожу себе доводы, насколько херово было раньше и как это нельзя было уже терпеть, но парадоксальным образом чувствовала себя лучше в той нездоровой обстановке.
Это что, вялотекущая депрессия или я незаметно для себя так выгорела эмоционально, что поняла это только при смене обстановки?

#25128 2017-04-21 15:30:42

Анон

Re: Мозгоправка

- Я в отношениях с контрол-фриком, который не пускает меня гулять и блочит сайты. Что делать? Только бросать/уходить не предлагайте.

Что мы тебе предложить-то должны? Продолжать наслаждаться абьюзивными отношениями?

#25129 2017-04-21 16:08:30

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон, который жаловался, что не может дойти в клинику на Шаболовке. Дошёл вот, но они сказали, что я не их профиль. Сказали, куда обратиться со своими суицидальными мыслями. Теперь боюсь, что там упекут в стационар.

#25130 2017-04-21 16:13:37

Анон

Re: Мозгоправка

Это что, вялотекущая депрессия или я незаметно для себя так выгорела эмоционально, что поняла это только при смене обстановки?

Анон, для вялотекущей депрессии не обязательно маяться паничемкими атаками, бессоницей, импотенцией и зажором. То, что в период настоящего стресса силы у организма были, а в периожд затишья оп и нету, учиться хотелось-а сейчас нет, раньше чувства были-а сейчас нет, это очень показательно.
Вот это твое эмоциональное расщепление с видением "со стороны" похоже на психическую анестезию, тут, нпрмр, можно почитать
http://www.psychiatry.ru/lib/56/book
В общем, ты бы к психотерапевту-то сходил, раз банальные вещи типа "галадить режим, есть, гулять, работать" не помогают.

#25131 2017-04-21 16:17:47

Анон

Re: Мозгоправка

Сорян) быстрофикс http://www.psychiatry.ru/lib/56/book/105/chapter/1

#25132 2017-04-21 16:34:08

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон, который жаловался, что не может дойти в клинику на Шаболовке. Дошёл вот, но они сказали, что я не их профиль. Сказали, куда обратиться со своими суицидальными мыслями. Теперь боюсь, что там упекут в стационар.

Анончик, тебе могут это предложить как вариант, если врач посчитает что без стационара никак, но если откажешься, никто не станет хватать и вязать. Не бойся, ты молодец, дошёл до Шаболовки, теперь и туда дойди. У тебя получится, анон, не бойся, ничего страшного не произойдёт.  :comfort:

#25133 2017-04-21 16:47:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее боязнь за то, что я стану зеленым и жирным, хотя я местами уже

бросай его (с)  =D

#25134 2017-04-21 16:55:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как кожа связана с увлечениями?    Я пользуюсь уходовой косметикой и рисую в фандомчики. Ращу ребенка с мужем, но это не мешает мне упарываться фандомчиками и брить пол-головы)

Это не связано, блин, это отдельные проблемы, и обе могут доставать совершенно самостоятельно. Я второй анон с такой проблемой, есличо, и у меня основная боль - это внешность (увлеченьица-то ладно, тут возраст как раз в плюс). Причина - ХЗ, не знаю, что за хуйня, но вот аштрисет, как вижу всякие статьи на тему старения организма, кожи и вот это все, а также многостраничные рекомендации о пользовании уходовой косметикой, и сама мысль, что все, я уже не то, что 17-19-летние юные чаровницы с Косметисты, и никогда не буду, доводит прямо до истерики. И да, пользование уходовой косметикой меня тоже бесит, просто ненавижу себя, когда кремами мажусь (но мажусь, что делать, так что ебу и плачу (ТМ)). Жить все это мешает, но что с этим делать - не знаю (и был бы рад, если бы кто подсказал). Я даже не знаю, почему это так. Может, потому, что я, имея в общем-то выигрышный в генетической лотерее набор (фигура отличная, кожа хорошая), юность просрал в угоду родителям, преподавателям и комплексам, и теперь меня выбешивает, что я так и не воспользовался своим "выигрышем", который мне просто так, несправедливо по удаче, достался, хотя многие себя изнуряют диетами и многоступенчатыми уходами, чтоб такого же добиться, и уже не воспользуюсь, потому что 26 - это не 17, кожа уже не та и здоровье не то, куролесить не получится, не спать ночами - тоже, да и вообще куда ты полезла, бабуля, иди носки вяжи. Может, дело в том, что красота мне всегда казалась главным, что другие в людях оценивают (ну классика - я была умненькой и вроде как интересной, но скакали все, включая родных, вокруг хорошеньких подруг и родственниц, а я была "шибко умной и вообще странной какой-то"), и поэтому меня бесит, что я проебал свою возможность побыть для людей интересным. Если что, я "умом" понимаю, что возможно, в детстве-юности  дело было не столько во внешности, а в том, что я тогда казался именно странным со своим интеллектом выше среднего, начитанностью и вот этим всем, и умом же я в курсе, что харизма и вот это все часто решают и прочее бла-бла, но именно умом, а на уровне эмоций или психологии (или чего там) я это воспринимаю как "Ага, это просто выдумки неудачниц, на самом-то деле все любят йуных и кросивых, а кому нужна морщинистая бабка ажно 26 лет от роду".  Может, это тупо перфекционизм недобитый (типа, появились морщины - все, неидеальна, на свалку, или начала уходкой пользоваться - все, неидеальна, т.к. идеальные курят как паровозы, пьют как не в себя, не спят ночами и все равно ослепляют всех великолепным цветом лица и гладкими лицами).
Со стороны это, видимо, выглядит ебануто (впрочем, мы все кому-то кажемся ебанутыми), но меня больше беспокоит даже не ебанутость, а то, что мне от этого всего плохо. А что делать, кроме как смириться с тем, что не побыла в жизни красивой и уже не буду, ничего не поделать, доживай себе свое и не претендуй ни на что - не знаю.

#25135 2017-04-21 16:56:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужиком, он у тебя ревнует мб?) Покажи ему аккуратно холиварку, скажи, что мы тут в большинстве своем безобидные сплетницы в пакетах, а не гнусные тролли, мечтающие испачкать его чистый цветочек. Дай фанфик почитать, в конце концов. У мужика же тоже наверняка есть какие-то раковые увлечения, помимо работы и тебя, чем холиварка хуже автомобильного форума? НуНе верю я в непробивпемую косность в отношении интернетов у людей моложе 50.

#25136 2017-04-21 17:01:15

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая проблема, я веду двойную жизнь.
С одной стороны я няша-девушка со стандартными увлечениями, а с другой я анон, который любит слэшик, фанфики, холиварку. И я заколебался, потому что не могу сознаться своему мужику в этом. Я не могу сказать ему, что хочу пойти на сходочку с анонами, или, что не могу с ним кинчик посмотреть так как перетираю с фандомными чуваками за фандом.
Я пытался начать рассказывать, что и как, но мужик воспринимал все в штыки, а форум вообще грозится заблочить.
Вариант "бросай его!" не рассматривается.

:lol:
А почему в штыки-то? В чем плох форум, по его мнению?

#25137 2017-04-21 17:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

А вдруг плохому научим.

#25138 2017-04-21 17:06:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а форум вообще грозится заблочить

Шутит, надеюсь? Но вообще за такие шуточки по лбу бы.

#25139 2017-04-21 17:08:29

Анон

Re: Мозгоправка

а форум вообще грозится заблочить.
Вариант "бросай его!" не рассматривается.

Сорри, но чувак, который другому взрослому чуваку грозится заблочить что бы то ни было, вызывает ахуй, и совет заблочить себе наглость - первое, что приходит в голову.

#25140 2017-04-21 17:09:05

Анон

Re: Мозгоправка

Скорее боязнь за то, что я стану зеленым и жирным, хотя я местами уже  :trollface:

Это нехорошо.
В смысле чего это он решает, какой тебе быть? Хочешь - станешь.
Ну так, умозрительно. Сама я в такой ситуации сидела "под веником".
Но после скажу, что считаю, что товарища нужно ставить на место, а не слушаться и залезать на форум втихую, лишь бы он не увидел.
Сказать, что будет читать то, что хочешь, и все.

#25141 2017-04-21 17:14:12

Анон

Re: Мозгоправка

Ну тут смотря под каким соусом. Мой мужик тоже не любит холиварсоо и ругается, потому что я в нем временами как зомби прокрасиинирую, в итоге сама себе его блочу

Отредактировано (2017-04-21 17:14:42)

#25142 2017-04-21 17:25:29

Анон

Re: Мозгоправка

А что делать, кроме как смириться с тем, что не побыла в жизни красивой и уже не буду, ничего не поделать, доживай себе свое и не претендуй ни на что - не знаю.

Анон. Аааааа. Работай с комплексами и с нелюбовью к себе. Лучше со специалистом. Ад же какой-то.

Непарящийся анон28 лвл

#25143 2017-04-21 17:47:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон. Аааааа. Работай с комплексами и с нелюбовью к себе. Лучше со специалистом. Ад же какой-то.

Да я вроде себя пиздец люблю, и вроде поэтому и бешусь - мол, какого хрена охуительный я дурнею в силу каких-то ебанутых законов природы ;D не любил бы, было бы похуй, наверное.

#25144 2017-04-21 18:07:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да я вроде себя пиздец люблю, и вроде поэтому и бешусь - мол, какого хрена охуительный я дурнею в силу каких-то ебанутых законов природы ;D не любил бы, было бы похуй, наверное.

Да нет анон, любил бы, не парился из-за такой фигни, или все равно считал себя охуенно красивой не взирая на возраст.
Тут ключевое, имхо, что тебе проблемно и больно из-за этих мыслей. Я бы тоже послал тебя поговорить на эту тему с психологом.

Тут ведь как, у нас сейчас в обществе довольно ебанутый культ молодости. Раньше быть молодым было совершенно непрестижно, ни денег, ни положения в обществе. Женщины, кто был старше, получали свое уважение в роли матрон и матерей семейства, а в молодости были всего лишь хорошеньким товаром, у мужиков тоже свои проблемы были...

Ну а сейчас в головах плывет этот культурный код, перекрываясь с прошлым, плюс маркетинг, плюс то, что нас заставляют тратить кучи денег на то, чтобы казаться молодыми, старость бла бла неприлична, все такое.

Тут надо искать какую-то систему мышления, которая поможет тебе менее болезненно укладывать в голове жизнь и понятия о красоте, все такое.
Обычно с этим пара бесед с психологом как-то помогает получше разобраться.

#25145 2017-04-21 18:20:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я анон, который жаловался, что не может дойти в клинику на Шаболовке. Дошёл вот, но они сказали, что я не их профиль. Сказали, куда обратиться со своими суицидальными мыслями. Теперь боюсь, что там упекут в стационар.

Анончик, тебе могут это предложить как вариант, если врач посчитает что без стационара никак, но если откажешься, никто не станет хватать и вязать. Не бойся, ты молодец, дошёл до Шаболовки, теперь и туда дойди. У тебя получится, анон, не бойся, ничего страшного не произойдёт.  :comfort:

Спасибо, анон. Взял ментальные яйца в кулак и записался.

#25146 2017-04-21 18:23:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анон. Взял ментальные яйца в кулак и записался.

Анончик, ты молодец :heart:
Удачи тебе и сил!

Другой анон

Отредактировано (2017-04-21 18:24:01)

#25147 2017-04-21 18:42:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон откопал у себя очень интересный баг? фичу? установку?
Кратко - не говорить ничего о своих планах до того момента, как они не будут хотя бы ощутимо начаты.
Например - не "я планирую искать работу", а "милый, завтра у меня собеседование".
Не "я планирую прокачаться в области икс и подрабатывать, а то и зарабатывать так" - молча качаться в области икс "типаэтохобби" до того момента, как это начнет быть уже слишком заметно.
Не "я планирую написать макси фичок", а "милый, это первая глава, отбеть и выскажи свое мнение" (а в мыслях уже есть вехи сюжета и концовка, конечно).
Ну и обратная - я страсть как не люблю, когда планируют вслух, даже не собираясь делать, или собираясь, но отдаленно. Например, разговоры о ремонте, когда делать его ну некогда и не на что. Либо говори и делай, либо не говори и не делай.
При этом меня саму мой подход не бесит, но вот партнера это обижает, ну и в принципе его понять можно.
Последний конфликт на эту тему у нас был на тему того самого фичка. Анон заранее раскурил сюжет фика с почти левым человеком - авторшей, тексты которой аноны нравились, мы обсудили, она поддержала, идей подкинула - и анон сел писать. Анонов партнер узнал сильно постфактум и ему стало очень обидно. Пришлось долго объяснять, что вот такой вот - невоплощенной - идеей ему проще поделиться с кем-то левым, чье мнение значит для анона почти нихуя, а вот ему, родному, анон несет только уже какие-то зримые результаты деятельности. Ну комфортно ему так.
Собственно, зачем анон пишет - наверное, разобраться, откуда это пошло. Мб взять под контроль.
По бэкграунду анона - нельзя сказать, что анона гнобили, не поддерживали в детстве и в семье, или что его воспитывали моральными пиздюлями из разряда "ребенку говорят, что он чмо, чтобы он исправился и был счастлив". Нет. И вообще маленького анона не обижали. Разве что внимания недоуделяли, эт да. Но кого родители долюбили? Вот и анона недолюбили, ну и в принципе анон интроверт и вещь в себе.

#25148 2017-04-21 18:44:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон откопал у себя очень интересный баг? фичу? установку?

Анон, ты точно жаловаться, а не хвастаться? ;D Потому что многие безуспешно пытаются как раз до твоего уровня прокачаться. Ибо уж лучше молчать, а потом выдавать более-менее готовые варианты, чем пиздеть и нихуя не делать.

#25149 2017-04-21 18:48:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон откопал у себя очень интересный баг? фичу? установку?

Анон, ты точно жаловаться, а не хвастаться? ;D Потому что многие безуспешно пытаются как раз до твоего уровня прокачаться. Ибо уж лучше молчать, а потом выдавать более-менее готовые варианты, чем пиздеть и нихуя не делать.

Ну я же написал, зачем)
Разобраться хочу, откуда. И взять под контроль. Потому что местами мне это может помешать жить... как бы идти по привычной установке без возможности ее изменить - не совсем айс.
Скажем так, иногда уместно сделать обратное - сначала рассказать (ближним!), а потом сделать, а я так не могу, мне дискомфортно пиздец, просто сразу - НЕТ.

#25150 2017-04-21 18:55:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но кого родители долюбили? Вот и анона недолюбили

Обязательно всех родителей мира скопом пнуть, да?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума