Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25101 2017-04-20 19:36:50

Анон

Re: Мозгоправка

Короче говоря, все и так было неплохо, но анон погнался за журавлем в небе и облажался. Сейчас сижу и смотрю на мир охуевшими глазами - почему я это сделал? Зачем? Ради чего? Как наваждение какое-то. И ладно мне было бы лет 18, но в 30 быть таким идиотом как я - это еще не каждый умудрится.

Слушай, ну все мы люди, все совершаем ошибки, кто не ошибается, тот ничего не делает. Опыт такой вот. А если б ты этот выбор не сделала, то ты б никогда не узнала, и, может, всю жизнь бы мучалась мыслями "а что, если" - а теперь не будешь.
Гемморой, конечно, отстой, но слушай, ничего же непоправимого не случилось: квартиру затормозил, успел, и даже на работу согласились взять обратно (а если не согласятся, то работу новую можно все-таки найти, это не конец жизни). Ты ж молодец, анон. Может, у тебя просто от стресса так нервы сорвались. Все наладится.
Ну и в каком бы городе ты не оказался и в какой бы ситуации, это все-таки не высечено же камнем, всегда можно менять, ты же это знаешь прекрасно, и воплощал. Даже если б ты продал квартиры - в крайнем случае можно же продать заново. Или там сдать, а самому снимать в другом городе по нраву. Люди вон вообще без квартир всю жизнь на съемных живут, и ничего, счастью не помеха. И жилье меняют по нескольку раз. А кто-то бизнесы миллионные теряет, банкротится, в долги влезает.
Держись, анончик, ничего же не пропало. Щас отдохнешь и снова можно жить, мечтать, и решать куда дальше двигаться хочешь.

Отредактировано (2017-04-20 19:38:00)

#25102 2017-04-20 20:01:44

Анон

Re: Мозгоправка

Да вроде классика же, не?

Спасибо, анонче! Буду изучать!
Наверное, реально распространенный случаЙ, просто рецептов, как из этого выбраться успешно, я пока не нашла, пока ничего не помогает. То есть пару-тройку лет назад я работу поменяла, потому что думала, что дело в ней, а не во мне, а теперь все возвращается, и я такая ну упс. Время ближе и глубже курить матчасть, видимо.

#25103 2017-04-20 20:42:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с двумя вариантами, а ты не думал, что надо не к первому возвращаться, а вообще третий вариант ждать? Первый вариант ты уже отмел когда-то, это было твоё решение. Сейчас эти оба варианта в прошлом, начинается будущее - не думал о таком ходе событий?

#25104 2017-04-20 21:25:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с двумя вариантами, не живи прошлым. Если хочешь семью и детей, то двигайся в этом направлении.

#25105 2017-04-20 22:28:27

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, дайте мне по башке, пожалуйста  :facepalm:

Недавно стукнуло 25, и реально давит на мозг, что это якобы НАЧАЛО СТАРЕНИЯ. Нет-нет да и наткнёшься взглядом, что в твоём возрасте пора начинать ебаться с омолаживающими кремами, потому что КОЖА НЕ ТА ЧАЙ НЕ ДЕВОЧКА УЖЕ. Идёшь читать Вондерзин - привет, статья "мне 28, я вколола ботекс, это не стыдно, буду стареть красиво". И вообще, пора остепеняться, расцвет прошёл.

Но ять. Во мне всё орёт и протестует от этого. Я не чувствую себя Зрелой Женщиной, я чувствую себя юной тян. Мне хочется упарываться по фандомчикам, лазать по крышам и красить волосы в ебанутые цвета, и делать так долго, долго, очень долго, пока не надоест. Я не хочу эти ебучие крема, какое нахер начало увядания, я ещё ребёнок, ёпт. (На всякий пожарный - живу отдельно от родителей и работаю, так что упоротой инфантилкой себя не считаю, просто... ну вы поняли).

И ведь, с одной стороны, понимаю, что чушь это всё. Что в той же Европе 25 - это самое начало жизни. Но всё равно смотрю в зеркало и вижу эти ебучие первые морщинки. Живое напоминание того, что мне таки не 17, на сколько бы я себя ни чувствовала. (Причём я хз, может, они и в 24 были, но именно сейчас давят на мозг). Я хочу жить как раньше, чувствовать, что всё впереди, а не что ЧАСИКИ ТИКАЮТ МОЛОДОСТЬ УХОДИТ БЕЗВОЗВРАТНО.

Бесит, как же бесит  :wall:

#25106 2017-04-20 22:35:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, дайте мне по башке, пожалуйста 
...
Бесит, как же бесит 

Анон, ты это я! Только я относительно тебя вся старуха Изергиль - мне аж целых 26! :bu: А если серьезно, обнимашек тебе, помочь чем, не знаю (тоже постою послушаю), но понимаю, как тебе хреново.

#25107 2017-04-20 22:40:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты это я! Только я относительно тебя вся старуха Изергиль - мне аж целых 26! :bu: А если серьезно, обнимашек тебе, помочь чем, не знаю (тоже постою послушаю), но понимаю, как тебе хреново.

Анон, причём понимаешь - к другим я это не применяю! Когда коллега 30 лет выбирает себе накладные эльфийские уши, я думаю "бггг, норм", а не "старая уже, куда тебе в детские игры играть". То есть, умом-то я понимаю, что фигня это всё. А к себе применить не получается  :facepalm:

#25108 2017-04-20 22:40:08

Анон

Re: Мозгоправка

Я в 24 обнаружил конкретный заметный залом в углу рта и побег за кремами.

#25109 2017-04-20 22:53:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, дайте мне по башке, пожалуйста  :facepalm:

Недавно стукнуло 25, и реально давит на мозг, что это якобы НАЧАЛО СТАРЕНИЯ. Нет-нет да и наткнёшься взглядом, что в твоём возрасте пора начинать ебаться с омолаживающими кремами, потому что КОЖА НЕ ТА ЧАЙ НЕ ДЕВОЧКА УЖЕ. Идёшь читать Вондерзин - привет, статья "мне 28, я вколола ботекс, это не стыдно, буду стареть красиво". И вообще, пора остепеняться, расцвет прошёл.

Но ять. Во мне всё орёт и протестует от этого. Я не чувствую себя Зрелой Женщиной, я чувствую себя юной тян. Мне хочется упарываться по фандомчикам, лазать по крышам и красить волосы в ебанутые цвета, и делать так долго, долго, очень долго, пока не надоест. Я не хочу эти ебучие крема, какое нахер начало увядания, я ещё ребёнок, ёпт. (На всякий пожарный - живу отдельно от родителей и работаю, так что упоротой инфантилкой себя не считаю, просто... ну вы поняли).

И ведь, с одной стороны, понимаю, что чушь это всё. Что в той же Европе 25 - это самое начало жизни. Но всё равно смотрю в зеркало и вижу эти ебучие первые морщинки. Живое напоминание того, что мне таки не 17, на сколько бы я себя ни чувствовала. (Причём я хз, может, они и в 24 были, но именно сейчас давят на мозг). Я хочу жить как раньше, чувствовать, что всё впереди, а не что ЧАСИКИ ТИКАЮТ МОЛОДОСТЬ УХОДИТ БЕЗВОЗВРАТНО.

Бесит, как же бесит  :wall:

Анон, мне 22 и у меня уже есть так называемые возрастные изменения из-за фигового образа жизни: пигментные пятна и морщины в уголках глаз. Но я по каким-то причинам... горжусь этим. Типа, все вокруг инфантильные ссыкухи, а я - женщина хоть куда  :lol: На самом деле, 25 - это не возраст. Конец студенчества, ни работы толком, ни жизненного опыта. Моя подруга тоже убивается по этой причине, а я постоянно ей капаю на мозги, чтобы она выкинула из головы эти расеянские заморочки. Вот и ты не беспокойся. В цивилизованной стране посмеялись бы над твоим переживанием, это у нас все дикие.

#25110 2017-04-21 00:27:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, дайте мне по башке, пожалуйста 
...
Бесит, как же бесит 

Анон, ты это я! Только я относительно тебя вся старуха Изергиль - мне аж целых 26! :bu: А если серьезно, обнимашек тебе, помочь чем, не знаю (тоже постою послушаю), но понимаю, как тебе хреново.

И я)
Ничего колоть не буду, но в зеркало смотреть грустно.
При хорошем освещении красотка, при плохом - мдя(( Видно, как лицо "опускается" с возрастом, так и хочется прищепками за ушки заколоть

#25111 2017-04-21 00:52:31

Анон

Re: Мозгоправка

Недавно стукнуло 25, и реально давит на мозг, что это якобы НАЧАЛО СТАРЕНИЯ. Нет-нет да и наткнёшься взглядом, что в твоём возрасте пора начинать ебаться с омолаживающими кремами, потому что КОЖА НЕ ТА ЧАЙ НЕ ДЕВОЧКА УЖЕ. Идёшь читать Вондерзин - привет, статья "мне 28, я вколола ботекс, это не стыдно, буду стареть красиво". И вообще, пора остепеняться, расцвет прошел

получи по башке, анон.
Ебанулись все, стареть. Давайте с 10 лет начнем стареть вообще. Или с рождения, так будет биологически правильнее.

Че это после 25 нельзя упарываться по фандомчиком и волосы красить-то??? С морщинами хоть ладно, это природа и возраст, а с увлечениями-то че сделается?

Анон-29 лет, у меня только лет с 25 кожа начала улучшаться и стало благодаря диете меньше прыщей и прочих проблем. Может, эти ебучие прыщи вообще когда-нибудь пройдут, и к 50 годам у меня наконец-то будет нежная и шелковистая кожа, юхху. Плюс я вот только недавно заинтересовалась декоративной косметикой и иногда начала краситься.
Может, когда-нибудь дойду и до уходовой, которая не только "очищающая", а что-то еще. Никогда не хватало терпения регулярно кремами пользоваться(((
Так что столько всего впереди.
Я смотрю на фотки себя в 17 и на себя в зеркале сейчас и понимаю, что стала в разы охуенней. Правда, чуть потолще, обмен веществ начинает быть похуже, но зато и грудь растет, и бедра женственные стали.

Нет я понимаю, 25 лет и 50 - уже можно отличить. Но 17 и 25 - это анриал, по-моему, хожу на курсы вместе с девчонками-старшеклассниками, часто спрашивают, куда и когда поступать буду.
Можно считать, что мне со внешностью повезло, мне мой возраст никто никогда не дает и не верит, но я себя на этот возраст и не веду Х-)))) Всегда очень смешно видеть, как какие-то 19-20-летние считают, что после 26-30 резко что-то меняется в образе жизни и мышления (нет)

А у мужа с годами в глазах больше морщинок, етить, какие же они красивые и сексуальные. Реально как лучи, и показывает, как он много улыбается.

#25112 2017-04-21 02:31:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с двумя вариантами, а ты не думал, что надо не к первому возвращаться, а вообще третий вариант ждать? Первый вариант ты уже отмел когда-то, это было твоё решение. Сейчас эти оба варианта в прошлом, начинается будущее - не думал о таком ходе событий?

Думал. Но мне страшно, потому что я не общительный в романтическом смысле и не люблю новых людей, знакомства, флирт - это для меня смерти подобно. А те были проверенные, знаем мы друг друга давно. Общаюсь я нормально с людьми, но чтоб сблизиться - это сложно.
То есть время идёт, вариантов ноль (я не страшный, но не щебечущая куколка или там звезда вечеринок), те, кто симпатичен, меня френдзонят, остальные мне никак. И в голове крутится, как мне было _удобно_ и спокойно с тем человеком, из-за этого от новых возможных отношений мутит. Может, я еще не разлюбил, хз. Для меня, в том то и дело, будущего нет, я его уже почти год не вижу. Ни целей, ни будущего, а от "надо двигаться дальше, знакомиться" воротит. 
Семью я бы абстрактную не хотел. С конкретным челом да, тк проверен в быту, а с возможным будущим - нет.
Спасибо, что разговариваете со мной.

#25113 2017-04-21 09:48:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анонцы, со старением странная хрень. Почему-то многие думают, что после 30 надо точно стать УГ без увлечений кроме общепринятых, которых очень мало в списке дозволенных приличной взрослой женщине, вроде тупых сериалов про тупых унылых куриц. Почему это считается более взрослым и почтенным? По-моему, нормально с возрастом жить комфортнее и свободнее, от каких-то там комплексов избавляться. А не чувствовать стыд за то, что ты прожила на этом свете сколько-то лет. Не, ну правда, почему должно становиться неловко от того, что ты прожила 25-30-и т.д. лет? Почему в 20 ты ещё норм, а в 23 уже пиздец? Чем несколько твоей жизни так изувечили Вселенную, что этого надо стесняться? "да ты что, в клуб в твоём возрасте?!" Это мне мама так говорила, я очень любил танцевать и после работы и института по пятницам ходил в клуб, каждый раз мозги мне ела. А после 30 от некоторых несчастливых окружающих вообще полетело "в твоём возрасте!", "не солидно!", "нельзя!", "нахрена тебе теперь немецкий-то учить, в твоём-то возрасте!", "ребячество это". И анон бы понял, если бы ему что-то посоветовали состоявшиеся успешные счастливые люди. Но они все были несчастными, затюканными, не испытывающими интереса к жизни. Их Родитель давно удавил Дитя в них.

#25114 2017-04-21 09:50:25

Анон

Re: Мозгоправка

И анон бы понял, если бы ему что-то посоветовали состоявшиеся успешные счастливые люди. Но они все были несчастными, затюканными, не испытывающими интереса к жизни.

золотые слова

#25115 2017-04-21 10:05:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И анон бы понял, если бы ему что-то посоветовали состоявшиеся успешные счастливые люди. Но они все были несчастными, затюканными, не испытывающими интереса к жизни. Их Родитель давно удавил Дитя в них.

Вот это надо каждый раз вспоминать тем, кто стесняется. Да и кто вообще в праве судить?

#25116 2017-04-21 10:41:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет я понимаю, 25 лет и 50 - уже можно отличить. Но 17 и 25 - это анриал, по-моему, хожу на курсы вместе с девчонками-старшеклассниками, часто спрашивают, куда и когда поступать буду.

Я летом зацепился языками с двумя девочками на экскурсии, стало неловко когда они сказали "Эй, давай туда сходим, до 18 ж бесплатно!" :facepalm: Я думал им года 23, они думали мне лет 16

#25117 2017-04-21 12:36:42

Анон

Re: Мозгоправка

Мне на работе народ паспорта предоставляет, и я тоже охуеваю иногда) От парней тоже)

#25118 2017-04-21 13:30:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

КОЖА НЕ ТА ЧАЙ НЕ ДЕВОЧКА УЖЕ

Анон пишет:

Мне хочется упарываться по фандомчикам, лазать по крышам и красить волосы в ебанутые цвета, и делать так долго, долго, очень долго, пока не надоест. Я не хочу эти ебучие крема, какое нахер начало увядания, я ещё ребёнок, ёпт.

Как кожа связана с увлечениями?  O_o  Я пользуюсь уходовой косметикой и рисую в фандомчики. Ращу ребенка с мужем, но это не мешает мне упарываться фандомчиками и брить пол-головы)

#25119 2017-04-21 14:28:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая проблема, я веду двойную жизнь.
С одной стороны я няша-девушка со стандартными увлечениями, а с другой я анон, который любит слэшик, фанфики, холиварку. И я заколебался, потому что не могу сознаться своему мужику в этом. Я не могу сказать ему, что хочу пойти на сходочку с анонами, или, что не могу с ним кинчик посмотреть так как перетираю с фандомными чуваками за фандом.
Я пытался начать рассказывать, что и как, но мужик воспринимал все в штыки, а форум вообще грозится заблочить.
Вариант "бросай его!" не рассматривается.

#25120 2017-04-21 14:31:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вариант "бросай его!" не рассматривается.

Ну тогда терпи, чё сказать
Ладно там слэшик, хотя меня бывшие куны даже по собственной инициативе в ролёвке пытались впрячь, но партнёр, который против форумов и встреч - ну это как-то эээ
Ну или можешь врать и говорить, что идёшь не на встречу не с мерзкими анонсами, а с приятелями просто

#25121 2017-04-21 14:48:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но партнёр, который против форумов и встреч - ну это как-то эээ

Я не знаю как ему объяснить, что  аноны на форуме нормальные люди, а не мерзкие, жирные тролли.

#25122 2017-04-21 14:54:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Недавно стукнуло 25, и реально давит на мозг, что это якобы НАЧАЛО СТАРЕНИЯ.

Физиологический процесс - да, начался. Если ты не уникум какой эльфийский Охриниель. И нет ничо ужасного, чтобы кремами пользоваться. Лучше сейчас, чем потом в зеркало с содроганием смотреть. Если тебя твоя внешность конечно колышет.

А остальное - ерунда. В любом возрасте можно делать все, что тебе по душе и не запрещено законом.

#25123 2017-04-21 14:56:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю как ему объяснить, что  аноны на форуме нормальные люди, а не мерзкие, жирные тролли.

ну вероятно сказать что тут не только срутся но и просто обычные темки и иже с ними, а там где срутся ты не ходишь

#25124 2017-04-21 15:16:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пытался начать рассказывать, что и как, но мужик воспринимал все в штыки, а форум вообще грозится заблочить.

Анон пишет:

Я не знаю как ему объяснить, что  аноны на форуме нормальные люди, а не мерзкие, жирные тролли.

То есть ты такая маленькая глупенькая деточка, которую нельзя пускать в страшный большой интернет. Ты слишком тупа, чтобы понять, где тролли, а где не тролли, и ты не имеешь права распоряжаться своим мнением. Да? ))

#25125 2017-04-21 15:25:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю как ему объяснить, что  аноны на форуме нормальные люди, а не мерзкие, жирные тролли.

Тут даже не в том вопрос, что надо как-то оправдываться за анонов, а в том, что надо вообще что-то объяснять. Это вообще твоё дело, с кем ты имеешь дело. И это часть твоей личности. Никто не может владеть куском твоей личности, да так, что ты в своих границах вроде как внезапно лишь совещательный голос имеешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума