Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25076 2017-04-20 05:27:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот если каждый раз инициируешь общение сам, (не как Галуаста, понятно), а просто начинаешь разговор, и видишь со стороны другого только обратную связь в ответ, стоит ли такое общение продолжать? В смысле не будет ли психологически комфортнее отойти в сторону, пока привязанность ещё не так сильна или просто дистанцироваться, понимая, как к тебе относится человек?

Не было привыкания, мы обе влетели в общее дело и дружбу сразу. Голова немного остыла позже, стало проясняться, что с общением как-то не так. С внепроектным общением, с личным. Отойти было никак, ни в начале, ни после.
Грустная, но полезная история.

Анон с подругой

Отредактировано (2017-04-20 05:28:00)

#25077 2017-04-20 05:44:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

всё закончено, надо помахать рукой и идти своей дорогой.
А я не хочу прощаться.

Ну почему всегда такие крайности?! Либо 24/7 гореть общими идеями, либо рвать с концами?!
Отдалиться на умеренное расстояние, не теряя из виду. Изредка обмениваться фразами по пустякам. Поздравлять с праздниками. И периодически смотреть, а нет ли нового взаимного увлечения.

Анон, ты прав, а я неточно подобрала слова. "Отпустить" - это про бывшее единение, синхронность, синергию, эйфорию от всего этого. Вот это всё отпустить.
И прежнего человека - тоже отпустить. И она, и я другие. Осознать, признать, принять, смириться, изменить поведение.

Никакого радикализма и разрыва отношений, то выпадение в реал было вынужденным, сил не было ни на что и ни на кого кроме прожиточного минимума по семье и работе. И до врача бы дойти, не слиться, эндогенная депрессия, все дела.

анон с подругой

Отредактировано (2017-04-20 05:46:03)

#25078 2017-04-20 05:52:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может он такой человек, что с тобой общался, потому что ты тогда был ему нужен, а сейчас не нужен, вот и пренебрегает вежливостью. Как только будешь нужен опять, вернётся любовь-морковь

А хз. Может и так, похоже на то.

#25079 2017-04-20 09:34:28

Анон

Re: Мозгоправка

Мб на эту тему какие тренинги есть? Попробую поискать.

Анон ходил на тренинг преодоления страха, эффект был, но недолго. Возможно, причина слишком глубоко, а тренингов, которые могут забраться глубоко, анон опасается.

Только хардкор, только сознательное преодоление, как написал выше другой анон, и типа закрепление позитивной реакции, не "я дно и никогда не достигну", а "я молодец и сделал ещё один шаг к тому чего хочу". С постоянным отслеживанием себя. Во всяком случае в тех статьях которые анон находил были такие рекомендации.

А может это сейчас проявился внезапный самосаботаж, мол все сложно будет, не стоит и пытаться. Проклятый мозг, почему ты такой хитрожопый?!

Маркеры и пособие это же классно, всегда под рукой. Меньше предлогов для избегания :)

Не извиняйся, ты всё раскрыл, и, в моём случае, всё очень даже чётко подпадает. Спасибо тебе :heart:
Вопрос не в тему.

Спасибо, анончик <3
Искренне желаю, чтобы у тебя все получилось.

Скрытый текст

И я тебе желаю, чтоб всё преодолевалось и страхи, и саботажи!
Я больше думала в направлении ауто-тренингов. Я не могу с людьми в реале нормально работать над такими вещами, я начинаю отзеркаливать то, что они хотят, а не как есть. Если что нарою, я сюда принесу. Мне ещё кажется тут надо силу воли прокачивать, потому что, когда вот это саботажное включается, по-хорошему надо именно силой воли пробивать и продолжать делать вопреки.

Скрытый текст

#25080 2017-04-20 09:50:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как-то так, аноны. Простите за сумбур. Успехов, и вам, и мне.


Спасибо тебе, анон!

Я несколько вещей погуглил, буду работать.

#25081 2017-04-20 09:59:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нам с мужем поздновато.

Каждый раз, когда читаю, что после тридцати что-то поздновато, сразу хочется идти закопаться на кладбище. Потому что ну блядь. Ну как жить с этим осознанием.

#25082 2017-04-20 10:23:00

Анон

Re: Мозгоправка

Ну как жить с этим осознанием.

да прост не надо жить с этим осознанием
живешь и делаешь, что хочешь и когда хочешь

#25083 2017-04-20 10:45:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Каждый раз, когда читаю, что после тридцати что-то поздновато, сразу хочется идти закопаться на кладбище. Потому что ну блядь. Ну как жить с этим осознанием.

Анон, да не в возрасте дело же! Забей.
Просто с возрастом часто путают сложившиеся привычки и привязывающие факторы, типа детей и пожилых родителей. И да, еще это социальное говно в головах. Типа "мы уже старые путешествовать", как у знакомых пенсионеров с хорошими накоплениями. Бля, у вас деньги есть, европейские бабки не то что в 70, в 85 путешествуют, и не то что в Европе, в Азии. Можно купить супергиперстраховку и нанять личного водилу, чтобы не ногами ходить, а он катал.
Но нет. Все, мы старики, дальше дачки нам нельзя, а как в Рим хочется... но мама в этом возрасте дальше дачки не каталась, и мне не полагается. А мама не каталась, потому что железный занавес и денег нет, а не потому что ей было 70.

И про 30 лет то же самое. Не в возрасте дело, а в других вещах, которые совершенно не у всех к этому возрасту. Поздновато в олимпийские чемпионы разве что.

#25084 2017-04-20 13:29:03

Анон

Re: Мозгоправка

Спрошу тут:
если человек неочевидно пытался роскомнадзорнуться (наглотался таблеток, втихую, не показательно), была вызвана скорая для откачки, но супруг человека естественно побоялся сдать в ПНД, сказал случайно передознулась. Если бы при скорой было сказано, что это суицид, могли бы они забрать в ПНД без согласия роскомнадзорщика?
(у друга мама сходит с ума, постоянно глотает колеса и вытворяет подобное), но родня ссыт сдать ее в ПНД, сам человек, понятно вообще не хочет помощи) хотя я считаю такая доброта им боком в итоге выйдет (шиза у предков в семейном древе уже была), так что все серьезно, а не просто истерия и красное слово.

Отредактировано (2017-04-20 13:31:18)

#25085 2017-04-20 13:53:13

Анон

Re: Мозгоправка

Как избавиться от чувства вины?
Детали ситуации не могу принести, к сожалению.

Если именно ситуация, то можно попробовать диссоциировать свои переживания от неё. Мне подобное помогло как раз от чувства вины. Вот прммерно как здесь: http://www.no-stress.ru/anxiety/get_rid … ation.html Пункт 7.4. Это не только со страхами работает, а со многими ситуациями, по разным причинам мучительными. Но проще под чьим-то руководством, т.к. сами мы отвлекаемся, может не хватить внутренней дисциплины. Я с психотерапевтом по такой методике занималась, потом уже сама научилась себя так успокаивать. Главное, суметь сконцентрироваться.
Вот, нашлось ещё описание этого метода http://www.no-stress.ru/stress/methods/stress-diss.html

#25086 2017-04-20 14:52:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя почему саботируется даже попытка заняться чем-то в духе амагуруми, или раскраски картины по номерам, я не знаю.

Нет положительного опыта)
У меня он был xD
Меня в целом никогда не хуесосили если что-то не получалось) так что я умею добиваться конечного результата и могу быть очень упорным, когда мне хочется и интересно)
Я в школе алгебру решать любил до победного конца  :lol:
И вообще очень любил сиять и быть первым xD

#25087 2017-04-20 15:09:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы при скорой было сказано, что это суицид, могли бы они забрать в ПНД без согласия роскомнадзорщика?

Ее бы откачали и отправили в ПНД, емнип.

#25088 2017-04-20 15:15:56

Анон

Re: Мозгоправка

Прежде чем идти к психотерапевту может стоит анализы какие сделать? Объективно у меня ничего, я просто ленивый и нервный по жизни, и недавно опять поистерил. Или они мне сначала таблетки выдадут а потом на анализы пошлют? Может у меня просто такой пмс вообще все. Или может я такой и есть. Чё делать короче? Очень неудобно будет выставить себя дураком у врача.

#25089 2017-04-20 15:24:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прежде чем идти к психотерапевту может стоит анализы какие сделать?

Можно удостовериться, что все в порядке с щитовидной железой и посетить невролога, чтобы убедиться, что нет какого-нибудь поражения мозга.

Анон пишет:

Очень неудобно будет выставить себя дураком у врача.

Врач на то и врач, чтобы знать вещи, которых пациент не знает. Нахуй врача, которому надо всю его работу за него выполнить.

#25090 2017-04-20 15:53:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя почему саботируется даже попытка заняться чем-то в духе амагуруми, или раскраски картины по номерам, я не знаю.

Нет положительного опыта)
У меня он был xD
Меня в целом никогда не хуесосили если что-то не получалось) так что я умею добиваться конечного результата и могу быть очень упорным, когда мне хочется и интересно)
Я в школе алгебру решать любил до победного конца  :lol:
И вообще очень любил сиять и быть первым xD

В инсте я зачастую и был первым, мне для этого особого упорства и не требовалось :dontknow:
У меня проблема в том, что падает интерес, и я забрасываю. В глобальных вопросах, я понимаю, откуда "саботажность" может идти. Но то, что даже в мелочах, всё забрасывается без видимых на то причин... Печалит.

Отредактировано (2017-04-20 15:54:06)

#25091 2017-04-20 16:05:59

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, как заибало при малейших стрессах думать о самовыпеле, ведь знаю что не решусь, 10 лет не решаюсь.До психиатра не дойду никогда, я просто откладываю это как и все в своей жизни.Самое смешное, у меня нет причин для выпила, но и причин жить тоже.
Не могу это закончить, ни вылечить.

#25092 2017-04-20 16:15:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анонцы, очень надо посоветоваться с коллективным разумом.
Я оказался на распутье с полным ощущением, что жизнь моя катится в сраное говно.

Скрытый текст

#25093 2017-04-20 16:17:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только истерика внутренняя накапливается - снаружи я окнорм, внутри бушует океан говна, навязчивых мыслей и истеричных рыданий.

Начни с успокоительных. Дойти до врачей и вытряси из них рецепт, если безрецептурные не будут помогать. Через месяц подумай ещё раз.

#25094 2017-04-20 16:22:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня проблема в том, что падает интерес

тогда вопрос скорее в том почему вообще падает интерес)

#25095 2017-04-20 17:52:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Прежде чем идти к психотерапевту может стоит анализы какие сделать?

Можно удостовериться, что все в порядке с щитовидной железой и посетить невролога, чтобы убедиться, что нет какого-нибудь поражения мозга.

Анон пишет:

Очень неудобно будет выставить себя дураком у врача.

Врач на то и врач, чтобы знать вещи, которых пациент не знает. Нахуй врача, которому надо всю его работу за него выполнить.

Спасибо за совет. Просто терапевт меня сразу к психотерапевту послал.
Но я не до шел, судя по тому что я психанул в очереди. Надо было досидеть.

#25096 2017-04-20 18:03:02

Анон

Re: Мозгоправка

Меня в целом никогда не хуесосили если что-то не получалось) так что я умею добиваться конечного результата и могу быть очень упорным, когда мне хочется и интересно)

*я тоже один из прократиснаторов-недостигаторов*
у меня кстати тоже было много положительного опыта
меня за плохие оценки не ругали, в школе и в кружках без проблем был в числе первых, олимпиады всякие, конкурсы выигрывал. Потом в школе на тройки скатился, но это было конктролируемо, и поэтому не обидно (сознательно перестал учиться, интерес пропал).
В универ вот не поступил из-за плохих оценок в школе, пошел на платное, но там опять тоже оп, и по большинству предметов отличник, без проблем

Докопался до того, что либо мне слишком легко все давалось в учебе, и навыка делать над собой усилие поэтому нет.
Либо у меня весь самосаботаж начинается только тогда, когда дело касается работы, и если есть обязаловка. За "длядуши" мне не сложно (потому что всегда есть возможность отказаться и бросить в любой момент), за деньги - сложно.
Я даже когда решил, что не люблю работу, сумел сменить работу на любимую и вообще работу мечты: и теперь от нее отлыниваю *фейспаааалм*. Еще в свободное время для хобби по ночам фигачил по фану переводы, в итоге про меня узнали, и мне стали предлагать ровно то же самое, но уже за хорошие деньги. Мечта, а. Так я  МЕСЯЦ не могу закончить то, что раньше за неделю делал. Это ппц какой-то - когда я вроде делаю, чтоб все было хорошо, и тут же сам себе все порчу, как только это хорошо наступает - типа все, дальше титры, хэппи энд достигнут, и делать ничего не надо. :(((
Обмануть себя, что это для себя, а не за деньги, не получается. И вроде не перфекционизм. Я хз что вообще.

Отредактировано (2017-04-20 18:05:11)

#25097 2017-04-20 18:57:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что я хочу - избавиться от этих часиков и мыслей,

А как избавиться от часиков если они действительно включились? Нужно тебе самому решить будешь ты думать в сторону смьи и детей или волевым усилием убираешь этутему из своей жизни полностью, тогда просто купируй любые мысли об этой теме, обходи женатиков стороной, общайся с себе подобными, ну ка-то таг

#25098 2017-04-20 19:03:01

Анон

Re: Мозгоправка

Что я хочу - избавиться от этих часиков и мыслей, и вернуть все обратно. Я понимаю, что со вторым вы мне не поможете, но хотя бы с первым - как?

Анон,я  не понял, у тебя от этого похерившегося жизненного плана похерилось реально все, и дом, и работа, и все-все? Или только личную жизнь проетом таким считаешь?
Если только личная жизнь, то постарайся че-то сделать с этой паникой, живи и встречайся с другими людьми, у всех все очень индивидуально, у меня вот родственница была типа с бесплодием, смирилась уже, фига - в 45 лет мамой стала и с мужем. Понятно, что плохие истории больше на виду, но с чего ты взял, что с тобой обязательно будет плохо? Ты ж вон какой молодец, просто супер-умница же. У тебя все будет супер-круто, я уверена. Просто отпусти ситуацию, ну и в любом случае паникой не поможешь. Живи как живется и наслаждайся, будут еще и мужики, и дети, если захочешь, а если не захочешь - то вот оно тебе реально надо, или тупо чтобы было?

И еще мне кажется, что надо прекратить себя жрать и ненавидеть за свои решения. Работай с тем что есть, безвыходных ситуациий мало, и, как правило, все налаживается у всех, кто хоть что-то делает. Не сдавайся главное и прекрати себя за все на свете винить.

Отредактировано (2017-04-20 19:05:06)

#25099 2017-04-20 19:24:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или волевым усилием убираешь этутему из своей жизни полностью, тогда просто купируй любые мысли об этой теме, обходи женатиков стороной, общайся с себе подобными, ну ка-то таг

Ты серьезно?
У меня детные подруги, есть женатые друзья, женатые коллеги, есть племянница, да в конце-концов, мои родители женаты. Ты предлагаешь запереться дома и никуда не выходить, что ли?  :lol:  Я же не хикка.

Анон пишет:

И еще мне кажется, что надо прекратить себя жрать и ненавидеть за свои решения. Работай с тем что есть, безвыходных ситуациий мало, и, как правило, все налаживается у всех, кто хоть что-то делает. Не сдавайся главное и прекрати себя за все на свете винить.

Спасибо, анон. Если бы это было так просто, но да, работаю с тем, что есть.
Насчет "похерилось всё" - это как посмотреть. То есть если выбираем вариант номер раз - то это жизнь в одном городе и жилье там же, если выбираем второй вариант - то переезжать, менять и работу, и жилье менять-продавать. Я выбрал второй и прогадал, с квартирой еле-еле успел затормозить и откатить обратно, а вот работу уже успел сменить, и теперь у меня двойная головная боль с возвращением на старую (т.е. меня туда берут, но все равно это лишний геморрой). Короче говоря, все и так было неплохо, но анон погнался за журавлем в небе и облажался. Сейчас сижу и смотрю на мир охуевшими глазами - почему я это сделал? Зачем? Ради чего? Как наваждение какое-то. И ладно мне было бы лет 18, но в 30 быть таким идиотом как я - это еще не каждый умудрится.

#25100 2017-04-20 19:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты предлагаешь запереться дома и никуда не выходить, что ли?

Ну я решил что эта тема для тебя болезненна, но если тебе норм тогда ок. Тогда я не понял чего ты хочешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума