Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#25001 2017-04-18 12:08:20

Анон

Re: Мозгоправка

Я не говорю, что все, кто не может в матан, туповаты, или что надо постоянно проверять ряды на сходимость, но совсем не уметь сложить 2 и 2 - как-то даже представить не могу.

Вот в таком духе все.
Типичное "я не расист, но..."

#25002 2017-04-18 14:08:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как взять и записаться к психотерапевту в клинику на шабаловке? В смысле, морально ничего не выходит. Всё боюсь, что мне скажут, что я всё себе выдумываю и выёбываюсь. Или что мне недостаточно плохо, чтобы заслуживать помощь. Или что всё это со мной, потому что я лесбиянка/толстая/ещё что-нибудь такое же идиотское.

#25003 2017-04-18 15:48:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всё боюсь, что мне скажут, что я всё себе выдумываю и выёбываюсь. Или что мне недостаточно плохо, чтобы заслуживать помощь.

Та же хрень, анон, обнимемся. Очень этого боюсь, что приду, а мне скажут: вы еще настоящей депрессии не видели, попейте магний и валите.

#25004 2017-04-18 16:10:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всё боюсь, что мне скажут, что я всё себе выдумываю и выёбываюсь. Или что мне недостаточно плохо, чтобы заслуживать помощь. Или что всё это со мной, потому что я лесбиянка/толстая/ещё что-нибудь такое же идиотское.

При записи никто такое не скажет. Там особо не расспрашивают.

#25005 2017-04-18 16:33:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё боюсь, что мне скажут, что я всё себе выдумываю и выёбываюсь. Или что мне недостаточно плохо, чтобы заслуживать помощь.

Та же хрень, анон, обнимемся. Очень этого боюсь, что приду, а мне скажут: вы еще настоящей депрессии не видели, попейте магний и валите.

:comfort:  да. то есть вроде понимаю, что со мной что-то не то: сил нет, мысли о роскомнадзоре и селфхарме, ничего не хочется. но вдруг я ошибаюсь и это так, пустяки, потому что я не заливаюсь слезами 24/7 и не причиняю себе вреда. и всё в итоге хуйня

#25006 2017-04-18 16:37:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

клинику на шабаловке?

Хорошая клиника?

#25007 2017-04-18 16:38:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

клинику на шабаловке?

Хорошая клиника?

Ну, говорят, что неплохо. Но я иду туда, потому что там бесплатно по омс.

#25008 2017-04-18 16:58:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

бесплатно по омс

Для зарегистрированных в ДС. На всякий случай уточняю.

#25009 2017-04-18 17:24:24

Анон

Re: Мозгоправка

Ясно, я загуглю. Может, переступлю свой древний страх на тему "меня же поставят на учет!!!"

#25010 2017-04-18 17:53:28

Анон

Re: Мозгоправка

Никого никуда не поставят. Даже в аноньем мухосранске, где единственный на весь город психотерапевт в местном ПНД, нет таких порядков. Как он сам рассказывал, на некоторых пациентов даже карточку не заводит, потому что они не хотят.

#25011 2017-04-18 18:24:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При записи никто такое не скажет. Там особо не расспрашивают.

Я думаю, анон боится, что такое скажут, когда он уже туда придет на прием. Это и останавливает от записи.

#25012 2017-04-18 18:37:15

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, аноны, я просто позвонил на Шаболовку и спросил, как к ним попасть, а именно к психиатру на консультацию (да-да, к психиатру, потому что мне не болтать про трудное детство надо было, а диагноз ставить и быстрорешительно лечиться, насколько это может унылая ничегонемогущая размазня, какой я тогда из-за болезни сделался). Они уточнили, есть ли у меня полис и постоянная регистрация. Есть? Приходите хоть завтра к стольким-то утра в регистратуру с полисом и паспортом, там оформите карточку.

Карточка, таким образом, есть. Но какой это, нафиг, учет? Это не ПНД, анон не лежал нигде, это обычная бумажная карточка как в поликлинике. Что тебе когда выписывали. Все.
У анона не отобрали права, анону не запретили работать, что еще-то? Ну, подлечили от депры, да. И все, собсно. Если снова накроет - снова пойду.

#25013 2017-04-18 18:37:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, говорят, что неплохо. Но я иду туда, потому что там бесплатно по омс

Анон, а конкретнее не напишешь что за клиника? Мне выдало кучу клиник :please:

#25014 2017-04-18 18:41:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а конкретнее не напишешь что за клиника? Мне выдало кучу клиник

Дежурный стопицотый раз вношу сюда эту ссылку: http://npcpn.ru/
И надеюсь, что госпрограмму не прикроют.

#25015 2017-04-18 19:06:17

Анон

Re: Мозгоправка

Может, попросить модера эту ссылку в шапку внести? Я сам ее тут выпрашивал когда-то, хотя помнил, что она упоминалась сто раз, но найти не мог.

#25016 2017-04-18 19:06:30

Анон

Re: Мозгоправка

Я даже не знаю, мне к психотерапевту или к психиатру со своим желанием роскомнадзора и бессилием?

#25017 2017-04-18 19:07:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я даже не знаю, мне к психотерапевту или к психиатру со своим желанием роскомнадзора и бессилием?

К психиатру, если чувствуешь, что желание роскома можешь исполнить.

#25018 2017-04-18 19:09:40

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ссыль!

#25019 2017-04-18 19:35:18

Анон

Re: Мозгоправка

Такая проблема, аноны:
у анона на работе есть коллега, коллега анону нравится, но чисто гипотетически, т.к. ничего не может быть по объективной и неустранимой причине
как избавиться при этом от постоянных мыслей о сабже? анон даже перестал залипать на любимых актеров из-за этого  :facepalm:

#25020 2017-04-18 19:42:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, попросить модера эту ссылку в шапку внести? Я сам ее тут выпрашивал когда-то, хотя помнил, что она упоминалась сто раз, но найти не мог.

Еще в шапку надо внести по поводу "аааа миня поставят на учот!!11" - ссылку на вики и ресурсы типа русмедсерва, что ни учета, ни принудительной госпитализации в РФ нет. И желательно цитату этого дела под кат.
Заебали одни и те же вопросы каждый 10 страниц.

#25021 2017-04-18 20:00:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще в шапку надо внести по поводу "аааа миня поставят на учот!!11" - ссылку на вики и ресурсы типа русмедсерва, что ни учета, ни принудительной госпитализации в РФ нет. И желательно цитату этого дела под кат.
Заебали одни и те же вопросы каждый 10 страниц.

+1

Внесите уже несчастную Шаболовку, модеры, плиз!
Я раз пять уже ссылку приносил (и не только я) и каждый раз заново - а что, а где, а почем.
http://npcpn.ru/patsientam/chto-my-lechim - вот лучше эту ссылку. Там написано и что с постоянной регистрацией в ДС бесплатно, и какие болячки они лечат, и "Запись на первичный прием осуществляется по телефону и при обращении в регистратуру в порядке живой очереди". Вся инфа есть, дальше уже только звонить и идти.

Если есть у кого инфа не про ДС, ее тоже можно в шапку, я просто знаю только это место, поскольку сам туда обращался.

#25022 2017-04-18 20:02:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К психиатру, если чувствуешь, что желание роскома можешь исполнить.

Даже не так. К психиатру, если оно есть и возникает с регулярностью или не проходит и не разово из-за стресса. Лучше не доводить до этапа конкретного планирования.

#25023 2017-04-18 20:27:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

К психиатру, если чувствуешь, что желание роскома можешь исполнить.

Даже не так. К психиатру, если оно есть и возникает с регулярностью или не проходит и не разово из-за стресса. Лучше не доводить до этапа конкретного планирования.

Стресс как бы есть, но оно возникало и без какого-то ужасного стресса, а просто при рутине в виде учёбы.
Эх, спасибо, аноны.

Ещё в шапку к ссылке на них можно будет сразу внести, что запись по телефону с 9 до 15

#25024 2017-04-18 21:35:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне бы выговорится. Я хочу, но не могу обсудить эту ситуацию с ближайшим окружением, а меня уже месяц ментально плющит и колбасит.

У меня есть/была подруга...

сумбурная простыня

И вот со всем этим она остаётся для меня близким человеком, которого я хочу вернуть.  Хочу её дружбы, принятия (в близкий круг общения, у меня нет любовного интереса), снова быть "на одной волне".

Я могу всё это сказать (написать) прямо, вот как есть, меня не страшат откровенные разговоры. Но не хочу быть подобна "бывшим", сваливающимися с "давай начнём всё с начала" после длительной разлуки.
Умом понимаю, что человека надо отпустить, сердцем этому противлюсь.

Фух, выговорилась. В тайной днявке я давно поныла, но подзамочная днявка не ответит. Не посочувствует, не "поговорит об этом".

Отредактировано (2017-04-18 21:42:23)

#25025 2017-04-18 22:25:32

Анон

Re: Мозгоправка

Как убедить себя, что ты сможешь сделать что-то, чего не получалось уже несколько раз?

+1
Постою, послушаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума