Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24976 2017-04-17 22:28:16

Анон

Re: Мозгоправка

ну перечитай #24848, #24849 и #24850.
Все ж няшно-уважительн-адекватно было, люди обменялись мнениями и ощущениями, и можно было на этом и мирно расходиться. Я думал, что так и будет, что вопрос исчерпан. Но ровно следующим сообщениям надо было ткнуть собеседника, что ко-ко-ко, его ощущения ненормальны, и вообще принижение того, что анон любит (даже если это подруга и фички - как бэ если вы такие белые и пушистые, вы нахрена насмехаетесь над увлечениями и эмоциями анона?) С этого все и понеслось. Это что было, это зачем, кто там приосанивался?

особенно учитывая, что эмоциональный анон тут не один, не все сообщения "ваша жизнь серая" от него были

Я писала сообщение #24857, мне не сдался этот анон, но я вижу ровно ту ситуацию, о которой мне рассказывали и объясняли, что так делать не надо, мне надо мимо пройти и не сказать остальным, чтобы чувства того анона не задеть? Свои эмоции можно и не держать в узде, особенно положительные, это же так приятно, только тогда ценник сразу надо озвучивать на такое поведение - депрессии, синдром хронической усталости, неврозы, влипание в манипулятивные отношения, устраивает? Тогда гуляй на все, не устаивает - иди кури матчасть классической психологии. Ну можно еще сказать, что Берна с Адлером не признаешь, они от лукавого, ок, последствия опять же твои.
Либо еще вариант, анон с восхищением неправильно употребляет слова, и курить ему словарь, чтобы понять чем вызвано офигивание.

#24977 2017-04-17 22:48:58

Анон

Re: Мозгоправка

Я писала сообщение #24857, мне не сдался этот анон, но я вижу ровно ту ситуацию, о которой мне рассказывали и объясняли, что так делать не надо, мне надо мимо пройти и не сказать остальным, чтобы чувства того анона не задеть? Свои эмоции можно и не держать в узде, особенно положительные, это же так приятно, только тогда ценник сразу надо озвучивать на такое поведение - депрессии, синдром хронической усталости, неврозы, влипание в манипулятивные отношения, устраивает?

Что за поток сознания я только что прочитал  :lol:  Не тебе рекомендовать анону курить словарь, ой, не тебе  :lol:

Над аноном приосанивались, факт. И его отношение к проявлению эмоций еще как обесценивали - факт. А от комментариев нитаких в духе "как можно плакать над фичком, бы-гы-гы" вообще охуеть можно, эмпатия - это ж для низшей касты экзальтированных инфантилов. Нормальные люди держат очко крепко сжатым, чтоб никому не сочувствовать и ни за кого не радоваться.
Жесть, вот уж точно рассадник малолетних максималистов.

#24978 2017-04-17 22:57:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жесть, вот уж точно рассадник малолетних максималистов.

Мне вообще показалось, что это аноны так прикалываются.

#24979 2017-04-17 23:03:39

Анон

Re: Мозгоправка

Свои эмоции можно и не держать в узде, особенно положительные, это же так приятно, только тогда ценник сразу надо озвучивать на такое поведение - депрессии, синдром хронической усталости, неврозы, влипание в манипулятивные отношения, устраивает? Тогда гуляй на все, не устаивает - иди кури матчасть классической психологии. Ну можно еще сказать, что Берна с Адлером не признаешь, они от лукавого, ок, последствия опять же твои.

Фигасе чтение по аватарке и далекоидущие выводы только из-за того, что я людей люблю
Опять, есть же разница "чувствовать эмоции" и "не держать их в узде" - чувствовать-то их можно, или тоже нельзя нельзя? Книжки вроде говорят, что можно, так в чем проблема?
Вообще хорошее вангование по аватарке, у меня действительно бывали неврозы, и бывали депрессии, и подозреваю хроническую усталость, только манипулятивных отношений ни разу в жизни не было (за исключением рабочих, которые вот как раз и привели как-то к вот этим вышеописанным болячкам).
Но несколько закономерных вопросов:
а) а что, у других здешних анонов не бывало усталости или прочих хреней? Типа у "взрослых" вот этого всего быть не может? Если взрослый, то его ничего не берет?
б) внизапне когда я лечился от тех самых депрессий, психотерапевт наоборот в основном напирал на то, что я слишком много от себя требую и вообще слишком строго к себе отношусь, и что надо меньше терзаться и меньше всего себе запрещать, и иметь смелость сказать себе "я не хочу и не буду" (работать на мудаков, например). Про инфантильность спрашивал отдельно, у меня ее не нашли, нашли гиперответственность
в) но если все действительно так, как ты описываешь, то вообще как бы да, по большому счету - устраивает. Не очень большая цена. Лично мне лучше, чем описываемая альтернатива, при которой мне не будут с прежней силой нравиться любимые вещи. Допускаю, что другим людям лучше другое.

Но вообще это бред, как можно взять и поменять вошебным образом вкусы и тип характера - был холерик, но оп, стал ровный и пофигистичный и вдруг разонравились все любимые люди? Другие-то аноны вдруг резко не станут супер-заинтересованы в смолл-толках и общениях ради общения, это невозможно, если они по-другому устроены

Вообще раз разговор опять сюда зашел, то пока то, что я прочитал (первая ссылка, которую я нашел, была про позиции ребенок-взрослый-родитель в рабочих отношениях), опять ввергает немного в диссонанс. (Дальше душная простынка, кто не хочет, не ходите, можно не обращать внимания)

Скрытый текст

Зашел на самом деле только обсудить тихо-мирно вот то, что в спойлере, вопрос такой возник по мере курения матчасти. Но опять не сдержался :(

Отредактировано (2017-04-17 23:08:19)

#24980 2017-04-17 23:08:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жесть, вот уж точно рассадник малолетних максималистов.

а теперь ты приосанился над анонами малолетний максималист
умоляю, не отвечайте анону-с-эмоциями!11 :awe:

Отредактировано (2017-04-17 23:10:36)

#24981 2017-04-17 23:11:18

Анон

Re: Мозгоправка

Эмоциональный анон, во ты упорный) все сдаюсь, твоя жизнь действительно более насыщенная всякой херней

#24982 2017-04-17 23:13:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эмоциональный анон, во ты упорный) все сдаюсь, твоя жизнь действительно более насыщенная всякой херней

Аминь! Поставим же на этом точку

#24983 2017-04-17 23:14:35

Анон

Re: Мозгоправка

охренеть на самом деле, прикольное явление
впервые на мозгоправке всплыли какие-то, видимо, мои внутренние проблемы и тараканы, и начали вдруг обсуждать меня

но все это воспринимается как троллинг, душность, и меня принимают за каких-то поциентов, и в лучшем случае просят не отвечать, даже если я честно запуталась и совершенно искренне и без наездов ищу вот сейчас каких-то ответов, может
в темке, которая назвается "мозгоправка", ха

в своем исреннем состоянии я вопринимаюсь как душный тролль
интересное открытие, раньше так никто не вопринимал, спасибо, холиварка

#24984 2017-04-17 23:17:38

Анон

Re: Мозгоправка

о господи  :casper:

#24985 2017-04-17 23:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

а теперь ты приосанился над анонами

Да какое тут. Невооруженным взглядом нитаковость прет, я прям не как в Мозгоправку, а в тематическое соо зашел: "Мы уже нашли в себе Айю Фудзимию, а ты еще нет? Неудачник, не присоединяйся к нам".
А если ты вдруг не допер, то в этой части комментария я соглашался с аноном-экспериментатором, которому ситуация напомнила эпизод из его юности, лол.

#24986 2017-04-17 23:19:42

Анон

Re: Мозгоправка

Впрочем, из анона тоже такая херня полезла  :lol:  Я подозреваю, он либо упоролся, либо под градусом, потому что трезвый уже давно бы хер положил на все это и пошел заниматься более интересными делами.

#24987 2017-04-17 23:20:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Впрочем, из анона тоже такая херня полезла    Я подозреваю, он либо упоролся, либо под градусом, потому что трезвый уже давно бы хер положил на все это и пошел заниматься более интересными делами.

ну вон, видишь, матёрого волка впервые за 15 лет в интернете задели и обидели

#24988 2017-04-17 23:21:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня принимают за каких-то поциентов

так ты прочитал тему о Тагареле? если нет, то очень рекомендую, тогда поймешь, как твое поведение воспринимается со стороны и почему все ТАК на него реагируют  :troll:

#24989 2017-04-17 23:34:36

Анон

Re: Мозгоправка

Дочитал. Холодные аноны, вы латентные романтики. Чувствительность зашкаливает. Страшно мне за вас. Эмо-анон, ты не романтичен, не чувствителен, не позитивен. Ты пепел Клааса, который знает, что мертв, поэтому требует подтверждений своей жизни - восторгов, эмоций, круговорота клевых людей вокруг. Они дают тебе иллюзию, что ты жив, потому что в тебе самом жизни нет.
П.С: Все аноны - латентные неймфаги. Эмо-анон, воздержись. Дзен в молчании. Анонейм изрек и ушел на хуй.

Отредактировано (2017-04-17 23:34:54)

#24990 2017-04-17 23:49:41

Анон

Re: Мозгоправка

Свои эмоции можно и не держать в узде, особенно положительные, это же так приятно, только тогда ценник сразу надо озвучивать на такое поведение - депрессии, синдром хронической усталости, неврозы, влипание в манипулятивные отношения, устраивает? Тогда гуляй на все, не устаивает - иди кури матчасть классической психологии. Ну можно еще сказать, что Берна с Адлером не признаешь, они от лукавого, ок, последствия опять же твои.

Фигасе чтение по аватарке и далекоидущие выводы только из-за того, что я людей люблю
Опять, есть же разница "чувствовать эмоции" и "не держать их в узде" - чувствовать-то их можно, или тоже нельзя нельзя? Книжки вроде говорят, что можно, так в чем проблема?
Вообще хорошее вангование по аватарке, у меня действительно бывали неврозы, и бывали депрессии, и подозреваю хроническую усталость, только манипулятивных отношений ни разу в жизни не было (за исключением рабочих, которые вот как раз и привели как-то к вот этим вышеописанным болячкам).
Но несколько закономерных вопросов:
а) а что, у других здешних анонов не бывало усталости или прочих хреней? Типа у "взрослых" вот этого всего быть не может? Если взрослый, то его ничего не берет?
б) внизапне когда я лечился от тех самых депрессий, психотерапевт наоборот в основном напирал на то, что я слишком много от себя требую и вообще слишком строго к себе отношусь, и что надо меньше терзаться и меньше всего себе запрещать, и иметь смелость сказать себе "я не хочу и не буду" (работать на мудаков, например). Про инфантильность спрашивал отдельно, у меня ее не нашли, нашли гиперответственность
в) но если все действительно так, как ты описываешь, то вообще как бы да, по большому счету - устраивает. Не очень большая цена. Лично мне лучше, чем описываемая альтернатива, при которой мне не будут с прежней силой нравиться любимые вещи. Допускаю, что другим людям лучше другое.

Но вообще это бред, как можно взять и поменять вошебным образом вкусы и тип характера - был холерик, но оп, стал ровный и пофигистичный и вдруг разонравились все любимые люди? Другие-то аноны вдруг резко не станут супер-заинтересованы в смолл-толках и общениях ради общения, это невозможно, если они по-другому устроены

Вообще раз разговор опять сюда зашел, то пока то, что я прочитал (первая ссылка, которую я нашел, была про позиции ребенок-взрослый-родитель в рабочих отношениях), опять ввергает немного в диссонанс. (Дальше душная простынка, кто не хочет, не ходите, можно не обращать внимания)

Скрытый текст

Зашел на самом деле только обсудить тихо-мирно вот то, что в спойлере, вопрос такой возник по мере курения матчасти. Но опять не сдержался :(

Анон, я не знаю, что ты там зачел, но что-то не то, или не так.
"Надо" это слово родителя, а не взрослого. Вот ситуация в твоем примере, тебя просят доделать что-то срочное в конце рабочего дня, ребенок валит, родитель делает, взрослый поступает по ситуации, то есть возможные позиции взрослого: взвешиваем свои планы и свое состояние, можешь ли ты задержаться, взвешиваем свое желание, отношение к начальнику, возможные выгоды и принимаем то решение, которое выгодно. Не можешь, говоришь начальнику почему, ищите компромиссный вариант, например, "Я сейчас иду в кино с друзьями, мы уже договорились, я могу вечером по удаленке доделать, или завтра прийти пораньше на работу?" Вторая сторона недоговороспобна? Тут опять же смотрим а что будет, если сейчас уйти? Будет недовольный начальник неделю ворчать? Да уй с ним, идем. Лишат премии? Смотрим что важнее кино или премия и думаем а нах мы тут вообще работаем. И т.д. Взрослый - это расчет и эгоизм, взрослый (особенно с позицией Я+ Ты+) в игры не играет, он способен как послать просящего, так и уступить, но всегда со своей выгодой. И еще момент - взрослый выгоду осознает, это его основная черта.
Пример со сменой профессии вообще не в тему, почему сменить область на ту, которая нравится, если эта смена возможна, вдруг не решение взрослого? Это сидеть на нелюбимой работе, когда есть варианты, как раз родительское или детское решение, потому что выгоднее делать то что нравится, а "выгоднее" любимое слово взрослого.
И еще, чем "взрослый" руководствуется, у него своих "хочу" и "надо" нет, это к другим частям психики?
Может тебе будет проще понять, если изначально держать в уме, что "ребенок" и "родитель" это наш эмоциональный мозг, а "взрослый" - рациональный и друг без друга они не живут. Я тебе даже посоветую сначала читать Ариэли, любую из "иррациональностей", а потом уже "Людей" Берна (в "Играх" только игры, самого описание терминов там нет)

#24991 2017-04-17 23:55:33

Анон

Re: Мозгоправка

Ну все, две душные зануды нашли друг друга, пропал наш Калабуховский дом.

#24992 2017-04-17 23:56:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дзен в молчании.

:awe:

#24993 2017-04-18 00:18:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня принимают за каких-то поциентов

так ты прочитал тему о Тагареле? если нет, то очень рекомендую, тогда поймешь, как твое поведение воспринимается со стороны и почему все ТАК на него реагируют  :troll:

Че то лень читать, если не очень сложно, может кто-то в паре предложений рассказать про этот персонаж?
А то там куча ссылок читать.

#24994 2017-04-18 03:02:51

Анон

Re: Мозгоправка

тгрл тоже любит, чтобы ей в клювике принесли всю информацию :troll:

#24995 2017-04-18 05:22:43

Анон

Re: Мозгоправка

А мне больше всего понравилась та охуительная история в качестве глубокого психологического портрета, где мелкий анон не поинтересовался мнением после фильма у другого мелкого анона, а потом написал маркером "Омен" у себя на лбу, сел на велик и задавил свою мамку. Большие простыни не осилил, но срачик с приосаниваниями повеселил. Жгите ещё, аноны!

#24996 2017-04-18 09:45:46

Анон

Re: Мозгоправка

Эмоциональный анон с простынками вызвал у анона дохрена эмоционального экстраверта кризис идентичности.
Нет, близкие люди мне интересны, мнения людей, в общем тоже.
В случае необходимости я забочусь о родных и друзяшках.
Но на фоне этих простынок я ощутила себя холодным как айсберг интровертом.

#24997 2017-04-18 10:19:11

Анон

Re: Мозгоправка

Эмоциональный анон с простынками вызвал у анона дохрена эмоционального экстраверта кризис идентичности.
Нет, близкие люди мне интересны, мнения людей, в общем тоже.
В случае необходимости я забочусь о родных и друзяшках.
Но на фоне этих простынок я ощутила себя холодным как айсберг интровертом.

Да вот именно, если кипятком не ссышь от каждого хорошего фичка - твоя жизнь серая и унылая!

#24998 2017-04-18 10:27:51

Анон

Re: Мозгоправка

Да вот именно, если кипятком не ссышь от каждого хорошего фичка - твоя жизнь серая и унылая!

Не передергивай так резко, а то отвалится.

Серьезно, вам еще не надоело по кругу бомбить? Даже незатыкаемый анон уже заткнулся.

#24999 2017-04-18 10:31:55

Анон

Re: Мозгоправка

Да вот именно, если кипятком не ссышь от каждого хорошего фичка - твоя жизнь серая и унылая!

Не передергивай так резко, а то отвалится.

Серьезно, вам еще не надоело по кругу бомбить? Даже незатыкаемый анон уже заткнулся.

Я только зашла и мне стало интересно, что происходит. Ознакомилась. Удивилась.
Там дело даже не в фичке, а в тоне и выборе лексики оО.

#25000 2017-04-18 11:15:43

Анон

Re: Мозгоправка

А с лексикой-то чо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума