Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-07-03 10:18:31

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Часто зависит от совести лендлорда, так что лучше уточнять сразу

Спасибо, анон!

"Лендлорд" прекрасен  :lol:

#52 2017-07-08 21:39:35

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Расскажу как мы снимали комнату в доме возле Донского кладбища (ДС, м. Ленинский проспект)

В этой квартире жила семья – дед-алкоголик и его сын-гопник (17лет). У деда чередуются запои и бросания. Во время запоя ведёт себя дружелюбно, хотя ломает свои и чужие вещи, ест чужую еду, ухудщает санитарную обстановку. Когда бросает пить – поддерживает порядок, но очень раздражителен, ведёт себя злобно и агрессивно. Один раз он докопался до нас в 1 ночи – почему у нас горит свет. Потом пошёл просто вырубил электричество в квартире.

Сын недавно был судим и получил условный срок. Сын не знает никаких берегов и никаких представлений о порядочности. Он может орать на отца громко и матом в час ночи, а может в шесть утра. На любые замечания он орёт, что это его квартира, а вы, мол, валите отсюда. За 5 дней до окончания срока аренды вопил на отца, что пусть он выгонит арендаторов, а то он наши вещи выбросит с балкона.

Дверь снаружи на ключ не закрывается. В данном случае – это не простая условность. Пока вы будете на работе, дед будет заходить в вашу комнату, чтобы открыть/закрыть окно. Запросто может подвигать ваши вещи, если они ему мешают. Если у него хорошее настроение, он может зайти и что-нибудь положить Вам на кровать в подарок. Например, неподходящий ему элемент одежды или сумку. Зато, когда у него будет плохое настроение, он может возжелать забрать какую-то вещь обратно. Будет искать её в ваших вещах. В пьяном состоянии может и при тебе зайти в комнату без стука.

#53 2017-07-09 00:09:16

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Последний раз сняли квартиру вместе с друзьями. Точнее так, моя подруга+муж, я и моя кошка. Хотели двушку, но получилось, что получилось... Короче приходим мы на смотрины, 4-й этаж, высоченные потолки, комната по сути однушка, но с небольшми особенностями. Например, кровать огромная, ГИГАНТСКАЯ просто... но на втором ярусе. Причем сделана вручную, из дерева, добротно. В той же комнате диванчик, кресла, и огромный аквариум. Кухня маленькая и вообще вся квартира  - аппендикс от другой, было это общежитие для работников одного предприятия, о котором ниже. Так вот... в уголке кухни скромно стоит ванная. Мы поржали и так как обе немного ебанько, то решили: а что, прикольно же. Ну и вишенка на торте - под окнами было трамвайное депо. Короче, в тот момент в моей жизни сошлось два мема: мультик про Масяню, как она квартиру снимала, и анекдот про водку "теплая, из чайника? Конечно, буду".

До нас квартиру снимала дама с котом, который, видимо, принципиально не ходил на горшок, а мимо и в коридоре. Так вот, СПАСИБО АНОНАМ ИЗ ТРЕДА МИАКОРИ, потому что мы пулей понеслись в зоомагаз, купили Miracle (или как-то так, не помню уже название) и залили ним все вокруг и запах прошел. Хозяйка, когда пришла, безумно была удивлена.

Ну а дальше было житье-бытье и на удивлением жить нам было нормально, все немного свинячили, но иногда нападал уберун, на кровати спали в разных комбинациях, иногда даже втроем, аквариум муж подруги приспособил под стационарный комп и работал на нем (смотрелось угарно). Мы иногда даже на темку крошки Габ посматривали с идеями как сделать второй ярус на кухне. Ну и райончик был просто сказка - Васька (в Питере), трамвайный музей рядом, сирень, вот вся эта херня. Я, правда, свалил через месяц (по семейным) и наведывался только в гости на пару дней, но все равно было очень душевно.

Хозяйка нам мозг не ебала и, кажется, вообще свалила из страны. Короче, внезапно хороший экспириенс в Питере.

#54 2017-07-30 15:47:11

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

А кто-нибудь искал квартиру через Яндекс Недвижимость? Там вообще есть смысл околачиваться или это сплошные агенства, даже если написано, что собственники?

Отредактировано (2017-07-30 15:52:13)

#55 2017-07-30 17:10:40

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон искал соседку в однушку. Посоветовали "одну хорошую творческую девочку". Ну ок. Анону под 30, девочке 25. Такая вся стильная, в платье с совушками, в белых кедиках, с розово-бирюзовыми волосами, с татуировками, мимими.
Анону через пару дней надо было на 5 недель уехать. Когда вернулся - охуел.
Творческая такая, оказалась, ага. Творчески раскидывала труселя и прокладки по всей комнате и в ванной, творчески не чистила сортир ершиком, оставляя говняные разводы, забрызгивала мочой сидушку, зубной пастой - зеркало, творчески забила волосами слив и не смывала их со стенок ванны, творчески засрала весь холодильник пятнами всякой овощной закуси, кетчупа и варенья... Там же нашлась кастрюля заплесневелой гречки с мясом и куча открытых просроченных йогуртов. Постельное белье не меняла и не стирала ни разу, все было в пятнах, лобковых волосах, крошках, воняло... Не то что полы в квартире ни разу не помыла - даже не пропылесосила, везде мусор, ее волосы, какие-то бумажки, крошки, липкие пятна, под кроватью пылюга клубами. Мусор не выносила - тупо перекладывала в коридор, там скопилось 6 (!) здоровенных вонючих пакетов. "А что, я все сразу собиралась выкинуть". В раковине липкая жирная посуда киснет, там же плавают размокшие окурки и остатки недоеденной пищи размокшие спагетти, тухлый салат... В общем, сплошной креатив.
Анон даже не представлял, что один человек может так засрать жилье. Это реально талант.

#56 2017-07-30 17:52:10

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

в платье с совушками,

Оффтопик, но хочу такое платье *_*

#57 2017-07-31 12:16:04

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

А я хочу снимать квартиру с людями, которые на два месяца уезжают. Я даже квартиру не засираю!  :lol:

#58 2017-07-31 12:22:16

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Комната должна закрываться обязательно!

Ну вообще не обязательно, если соседи в адеквате.
Я два раза снимал комнату, оба раза без замка. Никто друг к другу не ходил и все стучали.

#59 2017-07-31 12:24:29

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Дело не в стучали.  Дело в вещах.  Я лично даже с самыми адекватными не оставлю ноут,  деньги,  да даже просто трусы. Это чужие люди,  о которых я ничего не знаю. Хуй знает,  может,  у них мания передеваться в чужое белье,  когда меня нет,  пиздить всякое по мелочи и так далее.

Отредактировано (2017-07-31 12:27:32)

#60 2017-07-31 12:31:00

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Постельное белье не меняла и не стирала ни разу, все было в пятнах, лобковых волосах, крошках, воняло...

Вы вместе что ли спали или ты её постельное белье нюхал?  O_o

#61 2017-07-31 12:57:46

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Постельное белье не меняла и не стирала ни разу, все было в пятнах, лобковых волосах, крошках, воняло...

Вы вместе что ли спали или ты её постельное белье нюхал?  O_o

Ну ващет нестиранное постельное начинает пахнуть.

#62 2017-07-31 14:09:48

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

А я хочу доделать этот ипучий ремонт, который всё лето сожрал, отмыть все его последствия и сдать квартиру уже наконец :panic: :panic: :panic: КАК ЖЕ ЭТОТ РЕМОНТ МЕНЯ ЗАЕБААААААЛ О ГОСПОДИ КАК ЖЕ ОН МЕНЯ ЗАЕБАЛ Как подумаю, что потом придётся искать жильцов, снова проходить через всю эту нервотрёпку с просмотрами... Килл ми плиз :panic: Извините, просто надо было хоть где-то выплакаться.

#63 2017-07-31 14:15:48

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Ну ващет нестиранное постельное начинает пахнуть.

У более-менее чистоплотных не пахнет (анон студентов в общаге стирал 1 раз в месяц, потому что трудности с этим были), но если как описал анон выше 

Постельное белье не меняла и не стирала ни разу, все было в пятнах, лобковых волосах, крошках, воняло...

... Хотя откуда анон в курсе, что это лобковые волосы, а не просто волосы?! Блин, всё равно какой-то вброс, а не история.

#64 2017-08-01 18:02:36

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Дело не в стучали.  Дело в вещах.  Я лично даже с самыми адекватными не оставлю ноут,  деньги,  да даже просто трусы. Это чужие люди,  о которых я ничего не знаю. Хуй знает,  может,  у них мания передеваться в чужое белье,  когда меня нет,  пиздить всякое по мелочи и так далее.

Так-то хуй знает, но я вот уже два раза снимал и никто ко мне не заходил и ничего не брал)
Оно по-всякому бывает)
Бывает люди и вообще одну комнату напару снимают (не представляю как так жыть можно).

Анон пишет:

... Хотя откуда анон в курсе, что это лобковые волосы, а не просто волосы?!

...
O_o
Они ващет очень сильно отличаются по структуре и виду. Вот легко можно отличить.
Другое дело как он их там разглядел.
Хотя если комната одна на двоих и пиздец кругом, мог и спецом приглядеться, чтобы еще раз ужаснуться и безмолвно возвопиять.
Ну или он просто сам сразу же выкинул эти простыни в стирку.

#65 2017-08-01 18:23:02

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Так-то хуй знает, но я вот уже два раза снимал и никто ко мне не заходил и ничего не брал)
Оно по-всякому бывает)
Бывает люди и вообще одну комнату напару снимают (не представляю как так жыть можно).

Я снимал три раза и все соседи были прекрасными! Но... Но. Я таки настаивал на замке. Потому что и сам квартиру сдаю. И была у меня история: снимал у меня очень хороший квартирант, почти два года, всегда платил в срок, не шумел, срач не устраивал и ты ды. А через два года свалил в закат не заплатив за последний месяц и спиздив все, что не приколочено. Да нет, даже приколоченное спиздил - ручки от двери в туалет! Не шучу! Ко мне потом менты наведывались, оказывается, у него что-то в башке перемкнуло, он снял на работе кассу себе в карман и пустился в бега. А ведь два года не было с ним у меня проблем! Так что... Я понимаю, что замки на комнатах - хлипкие и это защита от дурака... но кто знает? Может, соседушка однажды утром постигнет тлен и изменчивость бренной жизни, вследствие чего, проходя мимо моей комнаты под влиянием минуты зайдет, возьмет мой ноут и пять баксов под трусами, нацепит трусы на голову и сядет в поезд до Баден-Бадена. Обмен паспортами в этом случае не поможет. У меня ж и паспортные данные моего квартиранта были! А толку? Ручки мне так и не вернули!  :bubu:

Отредактировано (2017-08-01 18:26:37)

#66 2017-08-17 12:35:22

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анончики, планирую сваливать от родителей в другой город (не ДС). Расскажите, по опыту, что из вещей с собой обязательно брать, а что можно забрать уже потом? Не хочется тащить с собой стопицот сумок, но и докупать то, что уже дома лежит, тоже.
+Какова вообще вероятность найти квартиру, в которую можно с животными (кошкой) не через агенство? Везде без животных  :heh:

#67 2017-08-17 12:58:13

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Анончики, планирую сваливать от родителей в другой город (не ДС). Расскажите, по опыту, что из вещей с собой обязательно брать, а что можно забрать уже потом? Не хочется тащить с собой стопицот сумок, но и докупать то, что уже дома лежит, тоже.
+Какова вообще вероятность найти квартиру, в которую можно с животными (кошкой) не через агенство? Везде без животных  :heh:

У меня был кот. Никаких проблем не возникало. Брат с женой с двумя котами живут.

#68 2017-08-17 13:07:26

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Деньги надо брать и в первый день на новой квартире пройтись по хозяйственным магазинам.

Если о менее очевидных вещах, то прикинь, будешь ли ты сразу искать работу и ходить по собеседованиям. Если да, то хорошо бы иметь утюг (но даже его можно купить в первый день).

#69 2017-08-17 21:51:44

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Если о менее очевидных вещах, то прикинь, будешь ли ты сразу искать работу и ходить по собеседованиям. Если да, то хорошо бы иметь утюг

О, спасибо, анон, ненавижу гладить я бы про него и не вспомнила.

Анон пишет:

(но даже его можно купить в первый день).

купить вообще всё можно, но не хочется тратить лишние деньги, пока не устроюсь.

#70 2017-09-23 21:04:48

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Аноны, сегодня смотрела объявы о сдаче жилья. Три объявления с номерами билайн другого региона (а если точнее, то Москвы). Номера разные. Кинул смски с вопросом о другом способе связи, ответа нет. Что это? Агенство? Развод? Совпадение?

#71 2017-09-23 21:44:10

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Анончики, планирую сваливать от родителей в другой город (не ДС). Расскажите, по опыту, что из вещей с собой обязательно брать, а что можно забрать уже потом?

На самом деле нужно не так много. Половина того, к чему ты привык, просто не понадобится. Составь список того, чем пользуешься реально каждый день или хотя бы раз в неделю, учитывая актуальный сезон до попадания обратно (вряд ли тебе на зиму глядя нужны летние шмотки, а на лето глядя - зимние). Скорее всего, половина там будет конкретной одеждой и обувью по сезону (+телефон, ноут), а вторая половина - хозяйственной фигней, которую нет смысла тащить из другого города (зубные щетки, стиральные порошки, шампуни и все такое).
Комплект постельного белья недорогой можно на месте купить. Полотенец пару тоже. Хотя когда я был студентом, я с собой припер белье. Еще у меня были кружка-пара тарелок-приборы (ближайший дешевый гипер тебе в помощь, мне вот было тащить тяжелее и дороже, чем на месте купить дешевый набор посуды типа стеклянных мисок и чашек за 30-50 р.).

В общем, все.
У меня осталась за бортом куча одежды и обуви, книжек, всяких финтифлюшек. И вообще больше уже никогда все это не понадобилось. Уж на первое время точно.

Отредактировано (2017-09-23 21:45:28)

#72 2017-10-02 19:02:55

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Впервые столкнулся с тем, что хозяин требует вместе с коммуналкой оплачивать взносы на капремонт Оо Это нормально и до этого у меня были щедрые арендодатели?

#73 2017-10-02 19:14:07

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Дык капремонт недавно появился же. Это до них только доходить начало))

#74 2017-10-02 19:14:49

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Анон даже не представлял, что один человек может так засрать жилье. Это реально талант.

Бля. А я думала, моя сестра одна такая на свете.
И не, аноны, это не вброс был, бывают такие люди, которые вот не то что фантик выкинуть не могут, а прокладки и вот это все.

#75 2017-10-02 19:34:23

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Впервые столкнулся с тем, что хозяин требует вместе с коммуналкой оплачивать взносы на капремонт Оо Это нормально и до этого у меня были щедрые арендодатели?

Нормально, если коммуналку платишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума