Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2023-12-05 10:48:27

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Эм... анон, это, вообще говоря, обычно полностью входит в понятие коммунальных платежей

Чо это, я вот за семь лет съема в двух городах всегда платила только за счетчики. Просто присылала показания собственнику, он/она мне в ответ сумму, банальную разницу показаний помноженную на тариф, а капремонт и прочее - это с собственника.

#477 2023-12-05 11:01:31

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

В чем смысл собственнику жилья брать с арендующего только за счетчики, а коммуналку платить самому?  :think:

#478 2023-12-05 11:05:11

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

В чем смысл собственнику жилья брать с арендующего только за счетчики, а коммуналку платить самому?  :think:

Потому что владелец квартиры заинтересован в нормальном жильце. Нет, ну хотеть он может что угодно. Но))))

#479 2023-12-05 11:07:49

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

В чем смысл собственнику жилья брать с арендующего только за счетчики, а коммуналку платить самому?  :think:

Имхо, это потому, что трудно проконтролировать, платит ли жилец за коммуналку или долги копит. Поэтому коммуналку включают в стоимость аренды и оплачивают сами.

#480 2023-12-05 11:11:50

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Имхо, это потому, что трудно проконтролировать, платит ли жилец за коммуналку или долги копит.

Эм, но уже давно есть интернет-банкинг... Вводишь адрес и тебе подтягивают все платежки...

#481 2023-12-05 11:12:05

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Коммуналка условно пять тыщ, счетчики три. Получаешь с жильца три и платишь пять за свою хату с жильцом?...

#482 2023-12-05 11:13:16

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

потому, что трудно проконтролировать, платит ли жилец за коммуналку или долги копит

Жилец перечисляет на счет арендатора деньги раз в месяц или арендатор за ними приезжает, заодно проверяет не убита ли его хата  :really:

#483 2023-12-05 11:14:50

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

арендатор за ними приезжает, заодно проверяет не убита ли его хата 

Я бы охуел от таких визитов.

#484 2023-12-05 11:22:08

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

арендатор за ними приезжает, заодно проверяет не убита ли его хата 

Я бы охуел от таких визитов.

Ну как-то странно доверять собственность чужому человеку, не?

#485 2023-12-05 12:16:41

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Я бы охуел от таких визитов.

Ну, если визит обговорен заранее, прописан в договоре и происходит раз в месяц, что в этом такого? Ты бы сам если бы сдавал, не волновался бы за своё имущество?

#486 2023-12-05 12:44:36

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Коммуналка условно пять тыщ, счетчики три. Получаешь с жильца три и платишь пять за свою хату с жильцом?...

:facepalm:
Пять тыщ включены в цену аренды.

#487 2023-12-05 12:48:13

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Пять тыщ включены в цену аренды.

Так говорят, что только за счетчики платишь. А выходит та же коммуналка со счетчиками.

#488 2023-12-05 14:16:17

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

аноны, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как составить договор об аренде комнаты. сложилась ситуация. у меня живет подруга без всяких договоров, арендной платы и тд. и ей в суд по месту жительства нужно представить доказательства, что с такого-то числа по такое ее не было в городе (не связано с криминалом, просто бывший муж-хуесос ей мозг ебет). сошлись на договоре аренды, но я совершенно без понятия как составить. есть ли какие-то упрощенные варианты на одну страницу? гугл подсовывает очень объемные.

#489 2023-12-05 14:25:40

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

есть ли какие-то упрощенные варианты на одну страницу? гугл подсовывает очень объемные.

В чем проблема две сделать страницы?

#490 2023-12-05 14:46:00

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

В чем проблема две сделать страницы?

проблемы нет. обязательно ли прописывать прям каждый пункт прав и обязанностей по типу Предоставлять возможность Наймодателю или уполномоченным им лицам, а также представителям городских служб проверять техническое состояние Жилого помещения и расположенного в нем оборудования, а также соблюдение условий его использования.. можно только саму суть оставить? если договор будет со стоять, к примеру, из 10 самых важных пунктов, он же не потеряет своей ценности?

#491 2023-12-05 14:47:33

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Я не понял как договор аренды должен подтвердить отсутствие в городе. Тем более без регистрации в органах он бесполезен. Мало ли что ты там составил.

#492 2023-12-05 14:51:11

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

можно только саму суть оставить? если договор будет со стоять, к примеру, из 10 самых важных пунктов, он же не потеряет своей ценности?

Можно, конечно. Если это договор между физ.лицами и нет никакого подтверждения, что он существовал раньше, а не был написан для суда, то ценность у него в любом случае сомнительная. Но даже если факт его существования важен, судья все равно точно не будет в него вчитываться.

#493 2023-12-05 15:03:52

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Я не понял как договор аренды должен подтвердить отсутствие в городе. Тем более без регистрации в органах он бесполезен. Мало ли что ты там составил.

ну вот адвокат посоветовал так. жила не дома, посему никак не могла получить писульку из суда.

Анон пишет:

Можно, конечно. Если это договор между физ.лицами и нет никакого подтверждения, что он существовал раньше, а не был написан для суда, то ценность у него в любом случае сомнительная. Но даже если факт его существования важен, судья все равно точно не будет в него вчитываться.

поняла тебя, анон. спасибо.

#494 2023-12-05 15:13:13

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

В чем смысл собственнику жилья брать с арендующего только за счетчики, а коммуналку платить самому?  :think:

Если в городе так принято или есть закрытая комната, например, или коммуналка высокая, но и хата хорошая, зашиваешь все, кроме счетчиков в цену аренды

Отредактировано (2023-12-05 15:14:06)

#495 2023-12-05 15:14:57

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

ну вот адвокат посоветовал так. жила не дома, посему никак не могла получить писульку из суда.

Если по другому адресу даже временной регистрации не было, то это довольно слабый довод. Незарегистрированный договор это все же не официальный документ. Ну, может как-то и сыграет свою роль, не знаю.
В подобной ситуации (мама жила у меня несколько месяцев и не получила письма из суда), ей помогло предъявление билетов на самолет и поезд туда и обратно, срок исковой давности продлили.

#496 2023-12-05 15:45:42

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

ну вот адвокат посоветовал так. жила не дома, посему никак не могла получить писульку из суда.

Если по другому адресу даже временной регистрации не было, то это довольно слабый довод. Незарегистрированный договор это все же не официальный документ. Ну, может как-то и сыграет свою роль, не знаю.
В подобной ситуации (мама жила у меня несколько месяцев и не получила письма из суда), ей помогло предъявление билетов на самолет и поезд туда и обратно, срок исковой давности продлили.

вот и мне кажется, что слабо, но другого варианта не нашли. были возможности в городе по месту прописки устроить задним числом пребывание в стационаре больницы, но адвокат сказал, что есть большая вероятность проверки. энивей, я надеюсь, что хоть чем-то этот фейковый договор поможет. т.к проблема в том, что я ее на машине увозила от мужа к себе в город. тут только мои чеки с бензоколонок. никаких билетов на ее имя  и тд. и она дальше все лето до октября просидела у себя в комнате безвылазно. в общем мрак. не связывайтесь люди с паскудными мудаками(

#497 2023-12-05 15:56:42

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

вот и мне кажется, что слабо

Лучше, чем ничего

Анон пишет:

в городе по месту прописки устроить задним числом пребывание в стационаре больницы,

Оо из тфомса доки запросят и проблемы будут уже другие, но это не по теме треда

#498 2023-12-05 16:15:54

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

и она дальше все лето до октября просидела у себя в комнате безвылазно. в общем мрак. не связывайтесь люди с паскудными мудаками(

Даже в магазины никакие не ходила? Вообще ничего в банковской истории не может подтвердить, что она жила в другом городе?

#499 2023-12-05 16:59:13

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Анон пишет:

Даже в магазины никакие не ходила? Вообще ничего в банковской истории не может подтвердить, что она жила в другом городе?

сорян за флуд, у меня просто пригорает жопа.

Скрытый текст

#500 2023-12-05 17:29:32

Анон

Re: Тред об аренде квартир и комнат

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума